Меню сайта

Четверг, 28.03.2024, 22:18
Наш опрос
Больше всего я люблю охотиться на...
1. зайца
2. гуся
3. утиных
4. кабана
5. волка
6. куропатку
7. косулю
8. лису
9. лося
10. сурка
Всего ответов: 231
Статистика
Яндекс.Метрика
Resurs.kz: сайты Казахстана и раскрутка сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Касса клуба
WebMoney.
 
Мы принимаем WebMoney.

ЯДеньги.
 
Мы принимаем Яндекс Деньги.

Деньги - Mail.ru
 
Мы принимаем Деньги.Mail.RU
Мы против!
Интересное

Охота на зайца и лисицу.

Охота на утку.

Охота на гуся.

Охота на кабана.

Подводная охота.

Охотничьи собаки.

Мой путь к правильной охоте.Рассказ.

Главная » 2012 » Февраль » 28 » Охотники набрели на расстрел
12:53
Охотники набрели на расстрел
Пятеро охотников были убиты в ночь на понедельник в Карабудахкентском районе Дагестана. По версии следствия, они стали жертвами боевиков, которые решили таким образом наказать местных жителей за вторжение на "их" территорию.

Тела убитых жителей села Карабудахкент были обнаружены их родственниками около двух часов ночи. Накануне днем трое охотников — 28-летний Загир Абдуллаев, 27-летний Курбан Насухов и 25-летний Осман Камалудинов — отправились в очередной раз в лесной массив в окрестностях селения Какамахи, чтобы поохотиться на кабанов и косуль. Вечером Осман позвонил своему старшему брату, 28-летнему Руслану, и сообщил о том, что их машина заглохла. В половине девятого Руслан позвонил своему отцу и сообщил, что выезжает на выручку застрявшим в дороге охотникам со своим односельчанином, 50-летним Накмином Исрапиловым. Спустя некоторое время родственники охотников, обеспокоенные их долгим молчанием, отправились на поиски. Около двух часов ночи сначала машины пропавших сельчан, а потом и тела всех пятерых были обнаружены в местности Сувлукол, в небольшом овраге метрах в семистах от грунтовой дороги, связывающей села Какашура и Какамахи. Руки и ноги убитых были связаны скотчем. После того как саперы убедились, что тела не заминированы, к работе приступили следователи. На месте расстрела было найдено 29 гильз калибра 7,62 мм, 15 гильз от пистолета Макарова и 4 гильзы калибра 5,45 мм. Судя по внешним признакам, преступники, связав охотников под угрозой оружия, поставили их на колени и расстреляли из двух автоматов и пистолета, произведя, кроме того, контрольные выстрелы в грудь.
Сотрудники правоохранительных органов, хорошо знающие обстановку в одном из самых неблагополучных районов Дагестана, уверены, что убийство охотников — дело рук членов так называемого кадарского джамаата, бандгруппы, объединяющей выходцев из сел Карамахи, Чабанмахи и Доргели (в конце 90-х годов именно в Кадарской зоне был образован анклав ваххабитов, не признававших светскую власть,— осенью 1999 года он был разгромлен федеральными войсками). Не исключено, что охотники оказались в опасной близости от блиндажа боевиков, и те решили избавиться от нежелательных свидетелей.
Это уже не первый случай, когда члены бандподполья расправляются с теми, кто отваживается заходить в леса. В конце октября прошлого года в Буйнакском районе был обнаружен убитым 62-летний Зайнула Устарханов — он отправился на охоту в горно-лесистую местность возле селения Ишкарты и не вернулся. А в 25 м от него был обнаружен блиндаж, рассчитанный на проживание четырех человек, со следами недавнего пребывания в нем людей. В блиндаже были обнаружены продукты питания, медикаменты и медицинские инструменты, три комплекта камуфлированной одежды, гражданская одежда, два газовых баллона с пропаном, газовая плита, а также религиозная литература и флеш-карта с фотографиями участников незаконных вооруженных формирований. На расстоянии примерно 450 м от блиндажа была обнаружена также небольшая летняя база боевиков, перекрытая полиэтиленовой клеенкой. В сотне метров от летней базы была найдена сумка с патронами и 5 выстрелами к гранатомету РПГ-7. По всей видимости, охотник случайно наткнулся на базу боевиков, которые открыли по нему огонь. Ответным огнем ему удалось ранить одного из них.
Еще раньше, 16 октября, были убиты трое охотников. Члены бандгруппы, орудующей в Карабудахкентском и Сергокалинском районах республики, расстреляли охотников, жителей селения Мюрего Сергокалинского района, и сожгли их машину. Вскоре после того, как охотники выехали из села, связь с ними была потеряна. Спустя некоторое время сгоревшая машина с пулевыми пробоинами была обнаружена на 22-м километре автодороги Манас—Сергокала. Два сильно обгоревших трупа находились в салоне машины. Неподалеку, на обочине автодороги, лежал труп мужчины с огнестрельными ранениями в различные части тела. По данным силовиков, боевики не раз угрожали охотникам и лесникам, запрещая им появляться в лесных массивах, которые они считают "своей" территорией.

www.kommersant.ru
Просмотров: 745 | Добавил: Ashes | Теги: трагедия, терроризм, охота | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив
Сеть НРОсК

Погода

GISMETEO: Погода по г.Актобе

Облако тегов:

НРОсК
Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
Региональные клубы охотников и рыболовов.
Найди свой регион!
_Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

_Uralsk/NROsK_

_Aktobe/NROsK_

_Semey/NROsK_
_Karaganda/NROsK_
_Atyrau/NROsK_
_Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
 


2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

Aktobehunter 2007-2024