[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 7«1234567»
Форум » Клуб охотников Актобе (Актюбинск). » Открытие и сроки охоты.Путёвки, лицензии. » Запрет на весеннюю охоту, все ''за и против''.
Запрет на весеннюю охоту, все ''за и против''.
Нужна ли весенняя охота?
1.Нет,необходимо запретить.[ 17 ][36.17%]
2.Оставить так как есть.[ 12 ][25.53%]
3.Разрешить с подсадной кряковой уткой и владельцам ох.собак.[ 18 ][38.30%]
Всего ответов: 47
ochotnik Дата: Вторник, 12.03.2013, 22:13 | Сообщение # 61
Подполковник
Награды: 162
Сейчас: Offline
Германия
Последние награждения:
ochotnik2, попробуй покопировать научные изыскания по вопросу весенней охоты, ещё и из Австралии или Латинской Америке. Нет ведь в нашей аудитории клуба человека от решения которого, что-то зависит, который принимает или участвует в принятии, этих самых решений, или с ним (с ними) можно было поспорить по этим вопросам. Зачем носиться на цепи, по кругу, если эта полемика не приносит и не может принести желаемого результата. Опрос вверху тема, создаёт полное представление о ситуации внутри клуба, навязывание своего виденья или неуважение другого мнения, приводит к хаосу в клубе, а порой и прямых оскорблений. Решил закрыть весеннюю охоту для себя- закрой, решил бороться с бракошами, - борись, но в степи, а не в клубе у монитора. Выступаешь за полный запрет весенней охоты, выступи инициатором этого движения, с программой, с заявлениеми в соответствующие адреса. У нас, как я уже говорил, нет таких лиц в клубе, которым можно бы эти вопросы задавать на прямую, они сидят в ''кустах'', ''камышах'', ''норах'' и читают всё это с упоением, как Камасутру и ухмыляются, типа... трепитесь, трепитесь.

Охота, пуще неволи...!

ochotnik Дата: Вторник, 12.03.2013, 22:28 | Сообщение # 62
Подполковник
Германия
Последние награждения:
Цитата (Алексеич)
Я об этом еще на старом сайте говорил, а по срокам, мое мнение: 5 дней за глаза хватит, учитывая что кто-то по сменам работает, чтобы выехать на шулюм утака сбить, пообщаться и ждать открытия осенней охоты, не с голодухи ведь едем на охоту.

А я бы не пообщаться выехал весной с кем-то, а один, точнее с живой голосистой подсадной и не варил бы наверное шулюмa, а с удовольствием бы посмотрел, да послушал красивые ''осадки'' утки, да налёты селезней. Дважды за последние тринадцать лет, собирался выехать на весеннюю, но оба раза не поехал. Видимо и всё...

Охота, пуще неволи...!

ochotnik2 Дата: Вторник, 12.03.2013, 22:46 | Сообщение # 63
Майор
Награды: 265
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (ochotnik)
ochotnik2, попробуй покопировать научные изыскания по вопросу весенней охоты, ещё и из Австралии или Латинской Америке. Нет ведь в нашей аудитории клуба человека от решения которого, что-то зависит, который принимает или участвует в принятии, этих самых решений, или с ним (с ними) можно было поспорить по этим вопросам. Зачем носиться на цепи, по кругу, если эта полемика не приносит и не может принести желаемого результата
Полемика по вводу квот на вылов рыбы идет ведь, это вот действительно вилами по воде! Я для себя ее закрыл уже, и не первый год уже ем шулюм из тушонки! Полемика эта направлена то
что может кто-то думая о осени тоже тоже пересмотрит взгляды!

Охота-это не увлечение, это диагноз.
87777397377

kaeso Дата: Вторник, 12.03.2013, 23:05 | Сообщение # 64
Подполковник
Награды: 491
Казахстан
Последние награждения:
Похвально, что каждый из нас, Правильных охотников, готов закрыть для себя весеннюю охоту навсегда. Но это не прибавит количество дичи. Потомучто все проблемы таки не от нас исходят, а от стрелков-заготовителей которые оформили гладкоствол и охотбилет по знакомству. Им неведомо про охотминимум, этику. Сейчас 80% считают что например зайца бить из-под фар или со снегохода это правильно и законно... ИМХО нужно либо полностью закрывать эти охоты или вводить жесткий контроль / патруль / уголовку / штрафы бешенные.

Оставляем берега чистыми!
Мы против сетей!

ochotnik2 Дата: Вторник, 12.03.2013, 23:19 | Сообщение # 65
Майор
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (kaeso)
Потомучто все проблемы таки не от нас исходят, а от стрелков-заготовителей которые оформили гладкоствол и охотбилет по знакомству. Им неведомо про охотминимум, этику.
Валер поверь мне что не мало стрелков заготовителей, которые свой охотбилет получили 30, 40 а то и 50 лет назад! biggrin
Кто поедет в угодья на открытие предлагаю заснять на сколько флехи не жалко утрянку и вечерку открытия, важны звуки двудулок, пятизарядок, десятизарядок! Вступать в разборки я пъяными толпами не обязательно, только звуков будет достаточно чтоб сделать выводы! И что звучный крик круговой утки, налет разгоряченного весенним зовом крякаша, единственный выстрел, и облако дымного пороха на гладью разлива-это все далеко в прошлом!  Реальность вы услышите с рассветом и примерно до 11.00, дальше реальность начнется примерно 16.00, 17.00 (зависит от застолья) и до темна! Довольные весенним открытием добычики выйдут уже по темному! hunter

87777397377

kaeso Дата: Вторник, 12.03.2013, 23:41 | Сообщение # 66
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
Так я и не сомневаюсь, если старшее поколение деградирует, то чего уж говорить про младшее - там вообще беспредел. Поэтому простая промывка мозга тут не поможет, нужны конкретные меры.

Мы против сетей!

Алексеич Дата: Вторник, 12.03.2013, 23:48 | Сообщение # 67
Полковник
Награды: 810
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (kaeso)
если старшее поколение деградирует,
Валера, ты бы выражения выбирал, уж больно ты резок в суждениях, а то ведь есть поговорка: "на воре шапка горит"

kaeso Дата: Среда, 13.03.2013, 07:59 | Сообщение # 68
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
Что за мода пошла каждую фразу принимать на свой счет? Я говорил, говорю и буду говорить так как думаю и как вижу ситуацию, а не по заученному шаблону и не пересказываю чужие мысли. Такой вот у меня характер, это не означает что я невоспитанный грубиян.

А вот такие выражения должны подкрепляться фактами:
Цитата (Алексеич)

"на воре шапка горит"

"не пойман - не вор".

P. S. Давайте не будем переходить на личности, это не поощрается уставом клуба.

Мы против сетей!

Сообщение отредактировал kaeso - Среда, 13.03.2013, 08:03

СЕРБ Дата: Среда, 13.03.2013, 15:44 | Сообщение # 69
Майор
Награды: 371
Казахстан
Последние награждения:
Господа охотники!
Дабы не вести разговоры посредством переписки, а также по незнанию судить о работе егерьской службы да и Общества в целом.
Предлогаю Следующее!!!
Выберем представителя от нашего форума и отправим его на патрулирование вместе с егерями АОООиР. Хотя бы в один рейд.
(с собой он может взять камеру, фотоаппарат и т.д )
Проедется посмотрит, как это все происходит, заснимет, сфотографирует, на сайт после выложит.
Задержания, гонки, оформления нарушителей, все эту грязь, ругань с ними а также угрозы и сопротивления.  Ну как говориться сам все прочувствует на собственной "шкуре".  А после и нам тут поведает, как работают егеря.

Просто чтоб не складывалось впечатления, что кто-то в камышах сидит а кто то в норах отсиживается!

Я предлагаю !!!
kaeso - Валеру ,
Валера Как ты сам на это смотриш ???
Просто смотрю ты в этой теме активен и я думаю у тебя получится!
Поедешь, посмотриш, может егерей чему научишь?!
Носы бракашам поломаешь как говорил раньше.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ ВПОЛНЕ СЕРЬЕЗНОЕ! С ОБЩЕСТВОМ ВОПРОС УЖЕ РЕШОН!
Все это с учетом того, что весенний сезон не за горами, а нарушители там будут.
Да и для форума я думаю польза огромная.
Ну скажите когда и где представитель НРОСК выезжал на совместный рейд с егерями???

Удачи Всем!

ochotnik2 Дата: Среда, 13.03.2013, 16:25 | Сообщение # 70
Майор
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (СЕРБ)
ПРЕДЛОЖЕНИЕ ВПОЛНЕ СЕРЬЕЗНОЕ! С ОБЩЕСТВОМ ВОПРОС УЖЕ РЕШОН! Все это с учетом того, что весенний сезон не за горами, а нарушители там будут. Да и для форума я думаю польза огромная.

Идею полностью поддерживаю!

87777397377

kaeso Дата: Среда, 13.03.2013, 16:27 | Сообщение # 71
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
Меня давно интересовал вопрос рейдов, слыхал про такое и очень позитивно к этому отношусь!

Цитата (СЕРБ)
Носы бракашам поломаешь как говорил раньше.

А вот это только в качестве обороны, а не нападения, если официальный рейд. Ибо еще потом самого судить будут. Да и ПМ у меня законный есть если что, но речь не об этом.
В России собирается много охотников - вот это уже рейд. Один я с егерями это уже не рейд, а пародия, но сарказм я учел.

Не я должен ходить, просить, чтобы меня взяли куда-то, а общество должно звонить и предлагать /уведомлять участвовать в:
1. Рыболовных соревнованиях
2. Противобраконьерских рейдах
3. Очистки от мусора и сетей водоемов
4. Созывы на совет охотников
и т. д. и т. п.

На то оно и Общество, не так ли!? Телефон при вступлении они берут - так в чем дело? Тот же офф сайт заспамили, что он висит конкретно. Могли бы блог АОООиР открыть, чтобы хоть как-то доносить инфу до народа.
А то ведь получается мы как бы отдельно от общества и не участвуем в его жизни, хотя есть членская корочка.
Все это ИМХО, как вижу ситуацию - так и озвучиваю свои мысли по данному поводу.

Скоро ведь и нерестовый запрет, где рейды тоже более чем актуальны.
Вопрос - у нас такие рейды вообще бывают в которых участвуют охотники / рыбаки? Если да, то со своей стороны двух человек уже имею + есть вполне качественный девайс для видеосъемки. Так же найдем время свободное, транспорт с тремя свободными местами + топливо своё.

P. S. Меня интересовал вопрос получения что-то вроде егерьских полномочий, причем БЕЗВОЗМЕЗДНО, не нужно мне зарплату платить и тд. Главное чтобы при случае я мог ЗАКОННО требовать разрешения на проведение охоты / рыбалки и в случае чего составлять акт. По сути все.

Мы против сетей!

Сообщение отредактировал kaeso - Среда, 13.03.2013, 16:35

ochotnik2 Дата: Среда, 13.03.2013, 16:52 | Сообщение # 72
Майор
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (kaeso)
Скоро ведь и нерестовый запрет, где рейды тоже более чем актуальны. Вопрос - у нас такие рейды вообще бывают в которых участвуют охотники / рыбаки? Если да, то со своей стороны двух человек уже имею + есть вполне качественный девайс для видеосъемки. Так же найдем время свободное, транспорт с тремя свободными местами + топливо своё.

Совместные выезды дело хорошее! Только от нашего желания учавствовать все зависит!

87777397377

ochotnik Дата: Среда, 13.03.2013, 16:55 | Сообщение # 73
Подполковник
Германия
Последние награждения:
СЕРБ, Во! Идёт возврат к вопросам семилетней уже почти давности, а за семь лет можно было быть, уж очень далеко. Всем ведь понятно, раз ликвидировано понятие ''внештатного охотничьего инспектора'', в весёлые 90-е, сейчас эту нишу кто-то должен занять. И занять её должны те кто, кому это не безразлично. И таких людей очень много, нет просто обращения ни к ним, ни к общественности в целом.
Насчёт '' нор'' и ''камышей'' вполне подходящее сравнение, все дела в клубе Астаны ''пережёвываются'' всеми чиновниками, как от городского ОиР в Астане, межрайонного общества ОиР в Кокшетау, всеми всякого рода инспекциями и даже работниками министерств.И не один не вылез из '' камышей'' , не представился и не сказал: ''Мужики!Давай так...''
Тоже самое и в Актобе, и тут егерская служба совсем ни при чём... от них мало, что зависит.

Охота, пуще неволи...!

romario Дата: Четверг, 14.03.2013, 12:04 | Сообщение # 74
Лейтенант
Награды: 23
Казахстан
Последние награждения:
Кстати из устава общества, член общества имеет право участвовать в воспроизводстве животного мира, борьбе с браконьерством и иных мероприятиях.

Наблюдатель Дата: Четверг, 14.03.2013, 12:27 | Сообщение # 75
Майор
Награды: 114
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (СЕРБ)
ПРЕДЛОЖЕНИЕ ВПОЛНЕ СЕРЬЕЗНОЕ! С ОБЩЕСТВОМ ВОПРОС УЖЕ РЕШОН! Все это с учетом того, что весенний сезон не за горами, а нарушители там будут.
Да и для форума я думаю польза огромная.

Цитата (kaeso)
Скоро ведь и нерестовый запрет, где рейды тоже более чем актуальны. Вопрос - у нас такие рейды вообще бывают в которых участвуют охотники / рыбаки? Если да, то со своей стороны двух человек уже имею + есть вполне качественный девайс для видеосъемки. Так же найдем время свободное, транспорт с тремя свободными местами + топливо своё.
Я за!!!держите в курсе!!

Форум » Клуб охотников Актобе (Актюбинск). » Открытие и сроки охоты.Путёвки, лицензии. » Запрет на весеннюю охоту, все ''за и против''.
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Актобе.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Актобе: 977* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 821* Членов клуба: 106* Global NROSK User: 14* Модераторов: 5* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 3* Почётный член клуба: 3* Кандидат в члены клуба: 11* Член Совета НРОсК: 8* Почётный член клуба 2012: 2* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 953* Девушек: 24*

Сегодня в клубе пули отливали.

ochotnik, Стреляка, ochotnik1, HUNTER_86, михаил, Дед, BVV, Вездеход, susanin, ochotnik2, СЕРБ, AlexH, VIT, Rex56rus, Vitaliy81, Юрьич

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Block-Training раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Актобе.

НРОсК
Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
Региональные клубы охотников и рыболовов.
Найди свой регион!
_Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

_Uralsk/NROsK_

_Aktobe/NROsK_

_Semey/NROsK_
_Karaganda/NROsK_
_Atyrau/NROsK_
_Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_

2006-2017 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

Astanahunter 2007-2017

Web100kz.com - каталог сайтов Web100kz.com - каталог сайтов