[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 15«12456781415»
Форум » Снаряжение,автомобили,лодки,погода и т.д. » ''Кулибинплац''- место,где живут инновации. » Самоделки (Все,сделанное в домашней мастерской)
Самоделки
tamerlan777 Дата: Четверг, 10.01.2013, 22:31 | Сообщение # 76
Капитан
Награды: 8
Сейчас: Offline
Казахстан
Последние награждения:
Aectann, Мне нужен сердечник. Лепесток, проволка, рассекатель, бусинки имею. Сердечник для утяжеления блесны.

вот такие.
P/S: Проволка для зубных протезов продаётся в магазинах протезов, только есть у нас такие магазины незнаю))
Прикрепления: 6792335.jpg(54Kb)

НУУУУУУУ ЗА РЫБАЛКУ!!!

Aectann Дата: Четверг, 10.01.2013, 22:56 | Сообщение # 77
Подполковник
Награды: 41
Казахстан
Последние награждения:
tamerlan777, ага, понятно. В принципе, можно наверное сделать составной сердечник из скользящих грузил, типа "оливок" и им подобных. Для небольшой блесны я один раз делал сердечник из тонкого листового свинца. Вырезал ножницами прямоугольник, у которого меньшая сторона была равна длине сердечника, потом просто аккуратно намотал этот прямоугольник на проволоку. Если делать аккуратно, то для маленькой блесны я считаю нормально будет. Если тебе не нужен свободно вращающийся сердечник, можно просто взять крупные стандартные грузила, слегка увеличить имеющийся надрез ножом и аккуратно пассатижами закрепить их на проволоке, главное более или менее сохранить симметрию.
А такие сердечники как у а и f - это только на маленьком токарном станке. Да и вообще, при наличии станочков либо знакомого токаря проблем значительно меньше. biggrin Но я свои блёсенки делал "на коленке"

Вот как-то так. Самодельщик я начинающий, поэтому может кому-то мои идеи покажутся не очень подходящими, в таком случае ждём ваших вариантов biggrin

Что будут стоить тысячи слов,
Когда важна будет крепость руки...

tamerlan777 Дата: Пятница, 11.01.2013, 00:27 | Сообщение # 78
Капитан
Казахстан
Последние награждения:
Aectann, Спасибо большое!!! Что ни задашь всегда ответишь. Как будто в клубе больше никого нет)) Спасибо ещё раз Женя! bye

НУУУУУУУ ЗА РЫБАЛКУ!!!

sultan_x Дата: Пятница, 11.01.2013, 10:37 | Сообщение # 79
Капитан
Награды: 46
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (tamerlan777)
Проволка для зубных протезов продаётся в магазинах протезов, только есть у нас такие магазины незнаю))

Такие магазины есть - на ДСК магазин "ЛУЧ", в районе электрона магазин "Интерстом"

Лучше быть фидеристом, чем фидерастом!

Aectann Дата: Пятница, 11.01.2013, 20:33 | Сообщение # 80
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
sultan_x, спасибо, будем знать, а то ближе к весне планировал немножко "поразмять руки" и ещё чего-нибудь наклепать... Пусть даже ловить на них не буду, просто сам процесс изготовления доставляет мне удовольствие

tamerlan777, да нема за шо! biggrin

tamerlan777 Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 11:43 | Сообщение # 81
Капитан
Казахстан
Последние награждения:
Aectann, bye Могу порекомендовать видео. Всё детально, обсуждают и собирают вращалки, может кое-что понадобится. Сам многое узнал. Вот-http://www.youtube.com/watch?v=41ZbSyfev4Y

НУУУУУУУ ЗА РЫБАЛКУ!!!

Aectann Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 15:05 | Сообщение # 82
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
tamerlan777, рахмет, посмотрю

Falcon Дата: Понедельник, 14.01.2013, 00:28 | Сообщение # 83
Подполковник
Награды: 220
Казахстан
Последние награждения:
Тамерлан,при желании токарный станок может заменить электродрель.С обычного гвоздя (если нет меди).при помощи пилки от лобзика,или ножовки,в зависимости от ширины пропилов можно сделать приличный сердечник.Я даже использовал жало от сгоревшего паяльника.Можно использовать аллюминиевую жилу от кабеля.Красить можно по рецепту Иваныча: Растворить шарик от настольного тенниса (можно половину) в ацетоне и добавить пару стержней для шариковой ручки необходимого цвета.Консистенцию создать добавлением ацетона (по каплям).Держится прекрасно и не надо лака.

Рожденный ползать-не путайся на Взлетной Полосе!

AlexH Дата: Понедельник, 14.01.2013, 11:06 | Сообщение # 84
Капитан
Награды: 69
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Falcon)
при желании токарный станок может заменить электродрель

Век живи, век учись! С пропилами понятно, а как просверлить отверстие если используется такой "токарный станок"? Отдельно зажимать в тисы и сверлить в ручную, или есть другие методы?

Фидер мое все, но и другие способы ловли мне не чужды.

Falcon Дата: Вторник, 15.01.2013, 19:43 | Сообщение # 85
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
Проще отливать заготовки из свинца или олова,в зависимости от веса,как оливки и вставлять в форму проволоку.Матрицу для заливки можно сделать след.образом:
-Выточить из металла заготовку по внешним размерам,шлифануть шкуркой до зеркального блеска;..
-Взять 2-е аллюм. пластинки необходимой толшины
-вставить между ними заготовку и сжать в тисках до соединения пластинок
-сделать заливное отверстие и отверстие для выхода воздуха
форма готова,Получаются очень гладкие заготовки
Кстати так я заготавливал мормышки,когда в магазинах не было.

tamerlan777 Дата: Среда, 16.01.2013, 21:54 | Сообщение # 86
Капитан
Казахстан
Последние награждения:
[url=javascript://]Falcon[/url] Понятно спасибо!!!  C литьём свинца сталкивался) тело сделаю. А вот что посоветуете с лепестком??? Так-то я сделал пару, но мне кажется что тонкие они. Где их можно раздобыть??? Спасибо дядь Толь.

НУУУУУУУ ЗА РЫБАЛКУ!!!

Falcon Дата: Вторник, 12.03.2013, 14:17 | Сообщение # 87
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
В Гае,за Орском,раньше работал радиаторный завод.Они производили медную ленту разной жесткости и толшины.У меня было килограмм 60.В лихие 90-е сломали замок в гараже и вынесли.Сейчас даже не соображу.Материал должен быть твердым )или жестким(,и тонким.Правда в крупных рыболовных супермаркетах продаются наборы лепестков и сердечников.Я в Самаре видел.

Добавлено (12.03.2013, 13:17)
---------------------------------------------
Давно обещал внучку медальон сома,благо голова где-то лежала,да всё руки не доходили.Вчера по Скайпу спросил:"Деда,а ты не врёшь?"Сразу вдохновение нашло и вот что получилось.

kaeso Дата: Четверг, 21.03.2013, 17:55 | Сообщение # 88
Подполковник
Награды: 492
Казахстан
Последние награждения:
Подготавливаюсь к открытой воде потихоньку, в тырнете полно статей как самому кормушки фидерные сделать. Решил попробовать - накрутил кормушек на досуге 30, 40, 50 грамм. Получилось неплохо:

Оставляем берега чистыми!
Мы против сетей!

Сообщение отредактировал kaeso - Четверг, 21.03.2013, 17:56

AlexH Дата: Суббота, 23.03.2013, 11:19 | Сообщение # 89
Капитан
Награды: 69
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (kaeso)
накрутил кормушек на досуге 30, 40, 50 грамм

Неплохо, к этому комплекту при желании можно сделать еще пару "закормочных" кормушек. Они такие же, но объем больше в 3-4 раза, а вес чуть меньше . В таком случае в начальной стадии рыбалки фидером, когда создается "кормовой стол", меньше придется фидером махать. Хотя это дело вкуса конечно.

Фидер мое все, но и другие способы ловли мне не чужды.

inker Дата: Понедельник, 01.07.2013, 15:50 | Сообщение # 90
Капитан
Награды: 148
Казахстан
Последние награждения:

На крайней рыбалке, подсмотрел у одного мужичка, довольно уловистый донный монтаж,немного доработал, собрал, сейчас поеду опробую, для трубочек использовал телефонный кабель (полевик), раньше им чебурашки закрывали, может оттуда название "Палевка" biggrin

-Я предпочитаю делать в своей жизни то, что я люблю. А не то, что модно, престижно или положено.

Форум » Снаряжение,автомобили,лодки,погода и т.д. » ''Кулибинплац''- место,где живут инновации. » Самоделки (Все,сделанное в домашней мастерской)
Страница 6 из 15«12456781415»
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Актобе.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Актобе: 977* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 821* Членов клуба: 106* Global NROSK User: 14* Модераторов: 5* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 3* Почётный член клуба: 3* Кандидат в члены клуба: 11* Член Совета НРОсК: 8* Почётный член клуба 2012: 2* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 953* Девушек: 24*

Сегодня в клубе пули отливали.

ohotnik, Алексеич, HUNTER_86, михаил, Вездеход, Cook, ochotnik2, СЕРБ, AlexH, kaeso, sh_volodya, VIT, Vitaliy81, Юрьич, kylibin77

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Block-Training раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Актобе.

НРОсК
Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
Региональные клубы охотников и рыболовов.
Найди свой регион!
_Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

_Uralsk/NROsK_

_Aktobe/NROsK_

_Semey/NROsK_
_Karaganda/NROsK_
_Atyrau/NROsK_
_Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_

2006-2017 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

Astanahunter 2007-2017

Web100kz.com - каталог сайтов Web100kz.com - каталог сайтов