[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Архив. » Для ''забытых'',закрытых и потерявших актуальность тем. » Обсуждение выборов Почётного Члена Клуба 2012.
Обсуждение выборов Почётного Члена Клуба 2012.
ochotnik Дата: Суббота, 17.11.2012, 00:36 | Сообщение # 1
Подполковник
Награды: 162
Сейчас: Offline
Германия
Последние награждения:
Предлагаю обсуждение выборов Почётного Члена Клуба текущего года
В прошлом году кандидаты в ПЧК выдвигались из следующей формулы.

КПЧК=(П x1)+(Н x20)+(P x10)+(Нов x30)+(Ф x5)+(K x1)

где:

КПЧК-кандидат в Почётные Члены Клуба
П- к-во постов
Н-награды
Р-репутация
Нов-размещение новостей
Ф-размещение фото в альбомах сайта
К-комментарии

С этого года принято решение о вводе в формулу о выдвижении кандидатов на звание Почётного Члена Клуба, ценза оседлости.Он будет рассчитываться с учётом старой версии клубного сайта.
+(ЦОмесяц х 10) кандидатам будет начислено по десять баллов, за каждый полный(не полный) месяц прибывания в клубе.

Актуальная формула: КПЧК=(П x1)+(Н x20)+(P x10)+(Нов x30)+(Ф x5)+(K x1)+(ЦОмесяц х 10)

Охота, пуще неволи...!

Болгар Дата: Суббота, 17.11.2012, 19:04 | Сообщение # 2
Лейтенант
Награды: 230
Казахстан
Последние награждения:
Я извиняюсь, но спросить просто так и подмывает! Я конечно на вашей ветке недавно, но мнение актюбинских клубников будет полезно знать!!
Вот формула - по сути это математическое равенство, которое при желании можно подогнать!!! Просто результат может быть известен заранее!!! Вроде идея хороша - выбран должен быть наидостойнеший, но как то искусственно все получается!!!! Просто выборы ПЧК по формуле подмывает форумчан к зарабатыванию очков. Вот взять например 30 баллов за новости??? Сидят потом и переносят всякую чушь с сайта Комитета лесного и охотничьего хозяйства ( у них именно на официальном сайте рубрика новости есть) кто и сколько сайги застрелил или пойман браконьер в павлодарской области!! Вот много заслуг от этого????? Это что он сам придумал, от души написал или что?? Просто перенес одну информацию в другой сайт!!!! Много ума не нужно!!! Ну если честно скажите, почему самый высокий бал ставиться именно за то, что можно просто специально "подкорректировать". Так же и за месяцы на сайте. Есть конечно заслуженные старожилы, но есть и такие, кто кроме как " с полем", "красавчик отчет то, что надо", "поздравляю с днем рождения" ничего и не пишут. Есть такие и это правда.. присмотрелся, за 2 месяца кроме как поздравлений с поводом и без повода, постов нет от них, при этом количество постов у них растет... Так же и награды...Зайдешь бывало в послужной список, а там только значки за клубный сбор с бутылкой и шашлыком, вот награды - так награды!!!! У нас же клуб охотников, а не любителей шумных компаний и коньяка!!! а потом имея массу друзей на сайте выставляет вот такой член фото с цветочком и награды, как и рога изобилия сыплются, десятками!! и все охают и ахают, ох какой красивый цветочек, вот молодец, вот так фото разместил. ! Я на своем примере даже могу уверенность сказать.. Я когда на сайте зарегистрировался с первых дней отчеты стал выкладывать (полноценные отчеты, с описанием и фото) ну так вот, кроме как от Oсhotnika и Ochotnika1 никто награды не давал и еще пару тройку сознательных и незаинтересованных людей и все... Стихи размещал, рассказы свои, таже история была. А сейчас многие знают лично, так выставишь отчет, 20 медалек есть!!! Как это не прискорбно, знакомство тоже многое решает. Это я про то, что наград может быть тоже незаслуженно много!!!
Считаю, что должен быть в первую очередь человеческий фактор!!! Должны быть действительно выборы!!!! Со всеми за и против! И выборы должны быть живыми!! А то, кто недавно в клубе и не имеет репутации и авторитета тот и так обречен на Безмолвность!!!
Сугубо личное мнение, решать к сожалению не мне! Но было бы неплохо провести голосовалку выбирать ли ПЧК по формуле или из заявленных претендентов путем живого голосования! в конце концов голосуем же за фото месяца, все по честному. Только желание клубников и не более. А ВЫ КАК СЧИТАЕТЕ??????

Сообщение отредактировал Болгар - Суббота, 17.11.2012, 19:18

Алексеич Дата: Суббота, 17.11.2012, 19:49 | Сообщение # 3
Полковник
Награды: 810
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Болгар)
Считаю, что должен быть в первую очередь человеческий фактор!!! Должны быть действительно выборы!!!! Со всеми за и против! И выборы должны быть живыми!! А то, кто недавно в клубе и не имеет репутации и авторитета тот и так обречен на Безмолвность!!!

Константин, это ведь виртуальный клуб, а не партия с собраниями и съездами, ну в большом городе еще можно собрать два десятка одноклубников, перезнакомиться и что-то замутить, а так клуб для общения, с практической пользой дела. Вступая в члены клуба, мы принимаем Устав, написанный его создателями, или ...не принимаем... тогда, как бы подглядываем в замочную скважину: что там делается biggrin . А все эти награды, репутации не более чем стимул к активности, чтобы клуб жил и было интересно читать. Походи по инету России и посмотри другие охотничьи сайты 95% полумертвые, а посты после отчетов: "молодцы, браво , х-мы... или камнекидание.
По поводу постов новостей или статей с других сайтов: я лично открываю сайт с новостей, потом перемещаюсь в форум, нет у каждого времени уследить за всеми событиями, а с миру по нитке.... А вот если хочу испортить себе настроение и вызвать отвращение к жизне тогда открываю газету "диапозон"

Болгар Дата: Суббота, 17.11.2012, 20:00 | Сообщение # 4
Лейтенант
Награды: 230
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Алексеич)
Константин, это ведь виртуальный клуб, а не партия с собраниями и съездами, ну в большом городе еще можно собрать два десятка одноклубников, перезнакомиться и что-то замутить, а так клуб для общения, с практической пользой дела.

так я и не призываю в буквальном смысле собраться и в момент голосования поднимать мандаты правой рукой))) просто обычное голосование за кандидатов!!! кандидатов кстати можно отобрать и по формуле!!!

Quote (Алексеич)
Вступая в члены клуба, мы принимаем Устав, написанный его создателями, или ...не принимаем... тогда, как бы подглядываем в замочную скважину: что там делается

но и законы и конституция не совершенны, (и не только нашей страны) поэтому и вносятся туда корректировки!!!

Сообщение отредактировал Болгар - Суббота, 17.11.2012, 20:01

Алексеич Дата: Суббота, 17.11.2012, 20:14 | Сообщение # 5
Полковник
Награды: 810
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Болгар)
просто обычное голосование за кандидатов!!!

Так оно и будет обычным голосованием на форуме.

ochotnik Дата: Суббота, 17.11.2012, 21:24 | Сообщение # 6
Подполковник
Германия
Последние награждения:
Болгар, это твоё виденье и констатация, а если глубже-то капнуть, лучшего то придумать,очень сложно.Попробуй. biggrin Благодаря этой формуле, ты на Астане, и в тоp-20 и в список кандидатов в ПЧК наверняка попадёшь, во всех других случаях, при определении лучших, включается админресурс, различная клановость, амбиции, зависть, ''медвежьи услуги'', где-то банальная ''вшивость'' некоторых членов в разных клубах сети. biggrin

Охота, пуще неволи...!

Aectann Дата: Суббота, 17.11.2012, 23:39 | Сообщение # 7
Подполковник
Награды: 41
Казахстан
Последние награждения:
А где голосование?

Что будут стоить тысячи слов,
Когда важна будет крепость руки...

ochotnik Дата: Суббота, 17.11.2012, 23:44 | Сообщение # 8
Подполковник
Германия
Последние награждения:
Quote (Aectann)
А где голосование?

Оно уже по традиции, начнётся в декабре и завершится в Новогоднюю ночь.

Охота, пуще неволи...!

Aectann Дата: Суббота, 17.11.2012, 23:59 | Сообщение # 9
Подполковник
Награды: 41
Казахстан
Последние награждения:
ochotnik, ждём-с...

Что будут стоить тысячи слов,
Когда важна будет крепость руки...

romario Дата: Понедельник, 19.11.2012, 16:31 | Сообщение # 10
Лейтенант
Награды: 23
Казахстан
Последние награждения:
так я не понял, кто будет проводить голосование?

Ashes Дата: Понедельник, 19.11.2012, 16:32 | Сообщение # 11
Подполковник
Награды: 390
Казахстан
Последние награждения:
romario, Все.

mercurii Дата: Вторник, 11.12.2012, 10:24 | Сообщение # 12
Лейтенант
Награды: 94
Казахстан
Последние награждения:
Всем, привет! В Астане выборы уже идут полным ходом! biggrin
Заходите к нам на голосование! bye

Cекундомер Дата: Вторник, 11.12.2012, 11:32 | Сообщение # 13
Капитан
Награды: 48
Казахстан
Последние награждения:
Ребят, чёт мы действительно, тормозим
Не знаю как насчёт всяких там баллов (не считал), но на мой профанский взгляд Наблюдатель, в этом году номер первый
Этот парень умудрился и карпа на Актюбинском море вытащить, и соревнования выиграть, и дочку родить!!!! Везде успевает!! Виват, короче, мой голос за него

bye

Шоб я так жил!

Сообщение отредактировал Cекундомер - Вторник, 11.12.2012, 14:27

ochotnik Дата: Среда, 12.12.2012, 00:27 | Сообщение # 14
Подполковник
Германия
Последние награждения:
Предварительный список кандидатов на статус Почётного Члена Клуба 2012!

1.Falcon - 4198
2.Алишер - 3984
3.Наблюдатель - 3506
4.Aectann - 3167
5.Дед - 2457
6.kyzmich - 2356
7.Cекундомер - 1919
8.GOBA - 1711
9.sultan_x - 1644
10.Алексей_М - 1640

Пожалуйста проверьте свои баллы, а если есть время то и баллы соседа, по указанной выше формуле, возможно где-то закралась ошибка при подсчёте.

Охота, пуще неволи...!

tamerlan777 Дата: Суббота, 15.12.2012, 20:41 | Сообщение # 15
Капитан
Награды: 8
Казахстан
Последние награждения:
Так что с выборами??? Или это и были выборы???

НУУУУУУУ ЗА РЫБАЛКУ!!!

Форум » Архив. » Для ''забытых'',закрытых и потерявших актуальность тем. » Обсуждение выборов Почётного Члена Клуба 2012.
Страница 1 из 212»
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Актобе.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Актобе: 977* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 821* Членов клуба: 106* Global NROSK User: 14* Модераторов: 5* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 3* Почётный член клуба: 3* Кандидат в члены клуба: 11* Член Совета НРОсК: 8* Почётный член клуба 2012: 2* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 953* Девушек: 24*

Сегодня в клубе пули отливали.

ochotnik, Стреляка, ochotnik1, HUNTER_86, михаил, Дед, BVV, Вездеход, susanin, ochotnik2, СЕРБ, AlexH, VIT, Rex56rus, Vitaliy81, Юрьич

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Block-Training раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Актобе.

НРОсК
Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
Региональные клубы охотников и рыболовов.
Найди свой регион!
_Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

_Uralsk/NROsK_

_Aktobe/NROsK_

_Semey/NROsK_
_Karaganda/NROsK_
_Atyrau/NROsK_
_Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_

2006-2017 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

Astanahunter 2007-2017

Web100kz.com - каталог сайтов Web100kz.com - каталог сайтов