[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 27«12567892627»
Форум » Общественно правовой раздел. » Дружим с Законом. » АОООиР, обсуждение, информация
АОООиР, обсуждение, информация
sh_volodya Дата: Суббота, 14.05.2016, 21:38 | Сообщение # 91
Капитан
Награды: 25
Сейчас: Offline
Казахстан
Последние награждения:
Да уж.. очень показательно, видно как гр. Гогель "печется" об обществе. Клал он на нас, или шкуру свою спасает, главное "отчитаться" за 5 лет , мол все тип топ, а потом слиться, с "заработанным", а после него хоть потоп. Так мне мной трактуется такое его поведение " не пускать СМИ и членов общества на конференцию", тем более там ни так уж у много народу собралось, могли бы и им места найти.

Добавлено (14.05.2016, 21:38)
---------------------------------------------
Цитата hanter554 ()
итого я плачу 100 тенге за 1 рыбалку и могу поймать 5 кг рыбы по 300 тенге получу 1500 тенге за свои 100.

ммм а ничего что по закону, до 5кг на не закрепленных водоемах можно ловить вообще бесплатно ? и опять же обществу и др. хозяйствам, мы платим !не за рыбу , а за услуги по ведению хозяйства!. рыба и звери это общее и контроль по их численности и определению квот на отлов/отстрел ведут другие гос. организации. или я не прав ? кто подскажет ? А если хозяйство ведется отвратительно: мусор, браконьеры, и пр ... то есть смысл спросить, а за что платим...
P.S. Если кто решит возразить, что платим все же за рыбу, то сразу вопрос, а за что тогда берут егеря деньги если ты еще ничего не поймал ? Думаю сталкивались с таким, не поймал не клюет, все равно платишь....

Не швыряй в речку центнеры каши и прикорма, не вмешивайся в жизнь реки. Искусственная мушка. Только ты, река и рыба. Пришел и ушел. Не оставляя следов.

Сообщение отредактировал sh_volodya - Суббота, 14.05.2016, 21:44

kaeso Дата: Суббота, 14.05.2016, 21:38 | Сообщение # 92
Подполковник
Награды: 491
Казахстан
Последние награждения:
hanter554,
Странная у вас позиция. Неужели не ясно что тут дело принципа? Акцент не на этом, а на грубых нарушениях устава ООиР председателем этого же общества. Это НЕ общество, а жаль.

Оставляем берега чистыми!
Мы против сетей!

Сообщение отредактировал kaeso - Суббота, 14.05.2016, 21:39

kaeso Дата: Суббота, 14.05.2016, 21:52 | Сообщение # 93
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
Еще немного информации по теме http://aktobetimes.kz/chas-pi....ov.html

Мы против сетей!

ohotnik Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 09:43 | Сообщение # 94
Лейтенант
Награды: 24
Казахстан
Последние награждения:
Привет всем. А что же Вы дорогие участники данного сайта, не пришли на встречу?

kaeso Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 10:00 | Сообщение # 95
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
Цитата ohotnik ()
А что же Вы дорогие участники данного сайта, не пришли на встречу?

Мало людей на форуме стало, еще и не все члены ООиР. Да и в целом, что-то активность сайта на минимуме. Элементарно отчетов о рыбалке нет..

Когда пытались первичку собрать, то словестного поноса было много, а не пришел считай никто. cool

Мы против сетей!

romario Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 10:50 | Сообщение # 96
Лейтенант
Награды: 23
Казахстан
Последние награждения:
hanter554, .Вопрос в чем я или другие рыбаки ущемлен и зачем мне знать куда денутся мои 100 тенге за 1 рыбалку.  Неужели кого то жаба так сильно душит за 100 тенге взносов.. 
а на какие водоемы Мы будем ездить?  Каргалинское уходит так же и другие водоемы уйдут в частные руки, тогда будим не по 100, а по 1000 за удочку платить. вот и вся арифметика. вот тогда жаба точно будет давить.

hanter554 Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 12:05 | Сообщение # 97
Прапорщик
Награды: 33
Казахстан
Последние награждения:
Еще раз объясняю свою странную позицию. Во первых с Гогелем я не знаком , хотя видел его 2 раз и все что связанно с ним обсуждать не буду.Меня интересует только проблемы каргалинского водохранилища и дела в обществе , я не егерь и не председатель ячейки. Я прочитал на сайте аоооир ответ Гогеля на статью а таймс и исходя из этого и еще того что я знаю я думаю что все это заварено для дискредитации аооои р и отжим у него водохранилища, хорошо было бы если б я ошибся. вроде бы тендер будет в мае. Теперь по поднятым вопросам к обществу , со своей стороны я вижу, что мусор везем туда мы сами , лично наша компания увозит оттуда даже чайные пакетики. Да уборка больной вопрос но ведь он решаем.Далее по егерям . Да ведь они все лето задолбали туда сюда на моторке по 3-4 раза подъезжают летом. а зимой на ниве и снегоходе я их вижу каждый раз.Кому интересно их там не хватает?Вот куда мои 100 тенге уходят наверное.. Далее лично видел и толстолобиков и амуров уже по 4 кг, зарыбили водохранилище точно, да и вообще рыбы там сейчас кишит.Летом 10 щук только тупой не поймает..Далее зимой бураны были . дороги чистили на водохранилище сам видел,так вот куда мои взносы улетают. а на какие водоемы Мы будем ездить?  Каргалинское уходит так же и другие водоемы уйдут в частные руки, тогда будим не по 100, а по 1000 за удочку платить. вот и вся арифметика. вот тогда жаба точно будет давить.прав romario

Если работа мешает рыбалке-надо бросать эту работу.

sh_volodya Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 12:49 | Сообщение # 98
Капитан
Награды: 25
Казахстан
Последние награждения:
Цитата hanter554 ()
Да уборка больной вопрос но ведь он решаем.

В том то и дело, но только что-то его никто не решает. 4000 членов, могут за 1 выезд убрать все вдхр., но организовать это мероприятие не хватает способностей руководству общественной организации, для решения этой проблемы ввели взнос за трудоучастие, я так понимаю на эти средства должны наниматься рабочие которые и будут за нас трудоучастовать и убирать территории, но что-то я таких не видел никогда.
По поводу егерей, если их хватает, то откуда же сети берутся , в частности на закрепленных водоемах кроме Актюбинского и Каргалинского вдхр, хотя и там встречаются сети.
По поводу Каргалинского - сами мы члены общества и просто рыболовы во всем и виноваты! Каждый к кой то мере, частности и я ))

Что собственно было на конференции самой ? Кто-то же с форума присутствовал или наслышан. Все участники были всем довольны ? Руководство переизбирали ?

Не швыряй в речку центнеры каши и прикорма, не вмешивайся в жизнь реки. Искусственная мушка. Только ты, река и рыба. Пришел и ушел. Не оставляя следов.

Сообщение отредактировал sh_volodya - Воскресенье, 15.05.2016, 12:56

kaeso Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 13:16 | Сообщение # 99
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
На актюбинском зону частники оттяпали нехилую, сам сегодня видел (ездил грибы посмотреть), и никто рыбаков (членов ООиР) не спрашивал. Втихую слили, хотя я уверен что Гогель знал об этом. Как после этого можно эту контору назвать общественным объединением? Для чего нужно там состоять? В чём смысл если на твоё членское мнение там клали с прибором? За остальными водоёмами и хозяйствами вообще никто не смотрит

А то что егерей целая флотилия на Каргалинском, то тут ясно почему. Это же кормушка. Сети стоят бракашеские постоянно, особенно в т. н. неиестилищах, а если снимешь их, то потом придется смотреть на кислые морды этих егерей. Постонно косуль херачат, зайцев с техники различной лупят у егерей под носом.

Думаете они не видят нарушений? Они просто не хотят их видеть, содрать косарик с россиянина, который с удочкой сидит для них в приоритете. Раз в квартал какого-нибудь школьника хлопнут с телевизором или мордой, для отчетности и все.
Когда ловим на удочки, на какой-либо степной реке, подходит егерь, предлагает сети поставить.
Я уже такого насмотрелся, что уже и нет желания возвращаться в общество пока там стимулы координально не изменятся.

Мы против сетей!

Сообщение отредактировал kaeso - Воскресенье, 15.05.2016, 16:53

ochotnik2 Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 17:51 | Сообщение # 100
Майор
Награды: 265
Казахстан
Последние награждения:
Цитата hanter554 ()
Неужели кого то жаба так сильно душит за 100 тенге взносов..
Тема то совсем в другом! Члены общества вообще уже можно сказать не голосуют... Голосуют егеря, члены правления, совета быстренько вступившие в районные первички. С первичек делегаты идут те на кого пальцем указали. С первички в пятнадцать человек берут пять делегатов а с первички в тридцать человек берут одного, первичка в триста шестьдесят человек собирается особым кругом (егеря в основном) в количестве 20 человек которые выбирают из себяже 16. Отчет за ревкомиссию делает собственный бухгалтер общества. Все скрытно, секретно и охраной вооруженной. Даже на собственном сайте не удосужились разместить объявление о предстоящих выборах. Это вам что??? Общество чтоли??? Я в нем ток и состою что живу в угодьях принадлежащих им а так шли бы куда подальше!

Охота-это не увлечение, это диагноз.
87777397377

ochotnik2 Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 17:52 | Сообщение # 101
Майор
Казахстан
Последние награждения:
Вкратце так мужики. Будет видео материал большой, даже с видом из нутри. Короче выбирают те кто с этого имеет, те кто туда деньги ежегодно плотят т.е. мы, прав уже никаких не имеют. Итог такоф руководство тоже (что было ясно изначально) остальных мешающих дружно переизбрали. Фенита ля комедия короче.

87777397377

ochotnik2 Дата: Понедельник, 16.05.2016, 18:53 | Сообщение # 102
Майор
Казахстан
Последние награждения:

Рика все жжет! biggrin

87777397377

kaeso Дата: Понедельник, 16.05.2016, 19:07 | Сообщение # 103
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
Доступно только для пользователей

Мы против сетей!

Сообщение отредактировал kaeso - Понедельник, 16.05.2016, 19:08

Стреляка Дата: Вторник, 17.05.2016, 17:31 | Сообщение # 104
Лейтенант
Награды: 46
Казахстан
Последние награждения:
на основании чего прокуратура будет проверять?

kaeso Дата: Вторник, 17.05.2016, 17:36 | Сообщение # 105
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
На основании разбазаривания народных денег. Гогель обязан был предоставить финансовый отчёт. Это не частная лавочка, а ОО (общественное объединение).
Проверка на основании подозрения в мошенничестве.

Мы против сетей!

Сообщение отредактировал kaeso - Вторник, 17.05.2016, 17:38

Форум » Общественно правовой раздел. » Дружим с Законом. » АОООиР, обсуждение, информация
Страница 7 из 27«12567892627»
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Актобе.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Актобе: 977* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 821* Членов клуба: 106* Global NROSK User: 14* Модераторов: 5* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 3* Почётный член клуба: 3* Кандидат в члены клуба: 11* Член Совета НРОсК: 8* Почётный член клуба 2012: 2* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 953* Девушек: 24*

Сегодня в клубе пули отливали.

ochotnik, Стреляка, ochotnik1, HUNTER_86, михаил, Дед, BVV, Вездеход, susanin, ochotnik2, СЕРБ, AlexH, VIT, Rex56rus, Vitaliy81, Юрьич

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Block-Training раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Актобе.

НРОсК
Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
Региональные клубы охотников и рыболовов.
Найди свой регион!
_Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

_Uralsk/NROsK_

_Aktobe/NROsK_

_Semey/NROsK_
_Karaganda/NROsK_
_Atyrau/NROsK_
_Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_

2006-2017 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

Astanahunter 2007-2017

Web100kz.com - каталог сайтов Web100kz.com - каталог сайтов