[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 27«1234562627»
Форум » Общественно правовой раздел. » Дружим с Законом. » АОООиР, обсуждение, информация
АОООиР, обсуждение, информация
ochotnik2 Дата: Суббота, 05.03.2016, 21:15 | Сообщение # 46
Майор
Награды: 264
Сейчас: Offline
Казахстан
Последние награждения:
Кому не безразлично те занимаются
меньше болтологии больше дела, устав я помоему скидывал как первичка регистрируется

Охота-это не увлечение, это диагноз.
87777397377

kaeso Дата: Суббота, 05.03.2016, 22:38 | Сообщение # 47
Подполковник
Награды: 491
Казахстан
Последние награждения:
Цитата ochotnik2 ()
Ребята с сайта (правда которые молчат пока) собрали уже подписи отнесли на регистрацию первичку

Плохо что молчат.
Тему я создам, но мне там лидером не быть по известным причинам.

Оставляем берега чистыми!
Мы против сетей!

inker Дата: Суббота, 05.03.2016, 22:59 | Сообщение # 48
Капитан
Награды: 148
Казахстан
Последние награждения:
Цитата ochotnik2 ()
Кому не безразлично те занимаютсяменьше болтологии больше дела
Это не болтология, это дело. Узнав сегодня такую новость, я в свой обеденный перерыв не поленился ,а сразу поехал в общество. Чтобы непосредственно от самих источников узнать, насколько все серьезно. После разговора с Красовским я узнал такие вещи, о которых раньше я не имел никакого представления. Создать общественное мнение в поддержку -это дело, с этим будут считаться.
А   написать "создавайте ячейку", и потом говорить что мне это небезразлично, это болтология.
Если ты владел информацией, был в курсе всей этой "мышиной возни", почему не  написал на сайте, мол ребята так и так, нас ущемляют, хотят отжать водохранилище, не дают разводить лаек и.т.д., создавайте ячейку ,будем влиять на ситуацию. 
Или люди сами должны догадываться для чего им создавать ячейку?

Добавлено (05.03.2016, 22:59)
---------------------------------------------

Цитата kaeso ()
Тему я создам, но мне там лидером не быть по известным причинам.
Можно записываться у Азамата, укрупнять его ячейку, но целесообразнее создать свою, чтобы иметь еще один голос.

-Я предпочитаю делать в своей жизни то, что я люблю. А не то, что модно, престижно или положено.

ochotnik2 Дата: Суббота, 05.03.2016, 23:29 | Сообщение # 49
Майор
Награды: 264
Казахстан
Последние награждения:
Цитата inker ()
Если ты владел информацией, был в курсе всей этой "мышиной возни", почему не  написал на сайте
Вы уж ребята извините вы там рядом, заходите узнавайте! Чтож мне каждого будить за 200км. 
Цитата inker ()
Или люди сами должны догадываться для чего им создавать ячейку?
Ну не я уж точно должен быть генератором этих идей, это общество у каждого члена есть определенные права которыми должны пользоваться.
Про первички я писал то что грядут выборы, что там с морем я первый раз слышу и не рыбачил там в жизни мне эта тема не интересна.

Охота-это не увлечение, это диагноз.
87777397377

GOBA Дата: Суббота, 05.03.2016, 23:52 | Сообщение # 50
Майор
Награды: 43
Казахстан
Последние награждения:
Вот для информации положение...с тех времен вроде как не менялось.... (к сожалению не могу повернуть фоть)
Прикрепления: 2147062.jpg(47Kb)

Благо тому, кто родился охотником!

hanter554 Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 19:04 | Сообщение # 51
Прапорщик
Награды: 33
Казахстан
Последние награждения:
Вообще то есть прекрасно открывающийся официальный сайт АОООи Р и там есть все документы и информация куда что запускали например.И еще я удивлен , что многие рыболовы и не члены обществ, а как же вы тогда на каждую рыбалку по 1000 тенге платите, не проще ли вступить, иметь билет платить 6000 и круглый год рыбачить.И еще я уже например 35 лет плачу взносы и рыбачу в закрепленных за обществом водоемах , а , если создать ячейку, то что она даст , если она не прикреплена к водоемам.

Если работа мешает рыбалке-надо бросать эту работу.

Ashes Дата: Вторник, 15.03.2016, 09:27 | Сообщение # 52
Подполковник
Награды: 390
Казахстан
Последние награждения:
По поводу Актюбинского и Каргалинского водохранилищ (а также Саздинского) есть такие слухи. Руководство области хочет развивать производство товарной рыбы. Готово искать и привлекать инвесторов для этого. Так что смена хозяев у этих водоемов, скорее всего, инициатива откуда-то свыше.
Если, конечно, АОООИР само не будет заинтересованно в привлечении инвесторов. Но это же бизнес, это не их профиль.

А вот и информация по этому поводу.

...."Есть три крупных водохранилища, в которых можно разводить рыбу. Знаю, что у Норвегии очень большой опыт в этой сфере", - сказал Бердыбек Сапарбаев".

"Что касается сотрудничества в рыбоводстве, то как заметил заместитель посла Вегард Стенсруд, сейчас норвежская сторона разрабатывает проекты в Каспийском регионе, но намерена также рассмотреть предложение по разведению рыб в закрытых водоемах Актюбинской области". ....

Источник

Стреляка Дата: Вторник, 15.03.2016, 16:58 | Сообщение # 53
Лейтенант
Награды: 46
Казахстан
Последние награждения:
6 марта в «Актюбинском областном обществе охотников и рыболовов» состоялся совет, члены которого решили, что Михаил Красовский слишком
много работает.
- У него слишком большая нагрузка, - считает председатель «Актюбинского
областного общества охотников и рыболовов» Алексей Гогель. – Совет
освободил Михаила Красовского от должности заместителя председателя
правления нашего общества.

Алексей Гогель сообщил, что Красовский ловил браконьеров, проявив
самостоятельность. Хотя должен был взять егерей, закрепленных за
Актюбинским водохранилищем, и поставить в известность руководство.

Актюбинский Рембо подтвердил, что лишился сразу двух должностей.
- Теперь я не работаю заместителем председателя общества охотников и
рыболовов и охотоведом республиканской ассоциации «Кансонар», - говорит
Михаил Красовский. – Подозреваемый в браконьерстве написал на меня
заявление, обвинив, что я стрелял в него на поражение, но промахнулся.
Меня уже вызывали в финпол, но после передали заявление в Илекский отдел
полиции.

Мне пришлось сдать оружие, придется вернуть служебный транспорт. Я
удивляюсь, почему я четыре года работал на этих должностях и прекрасно
справлялся, а теперь – не стал?! Я связываю давление на меня с
задержанием браконьеров

kaeso Дата: Вторник, 15.03.2016, 21:15 | Сообщение # 54
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
Ну да... борцы с бракошами ему не нужны. Это ли "по труду награда"? Причина тут не самодеятельность, а то что Гогель за своё место бояться стал.
Жареным запахло. Это лишний раз доказывает то, что то мы попали прямо в глаз, не попортив шкуру. Активнее господа. К выходным предлагаю собраться всем где-нибудь, кто отписался тут, и обсудить дальнейшие действия.
Все желающие, добро пожаловать!

P. S. Адвокат тут необходим, Миша. Нужна будет помощь, обращайся.

Мы против сетей!

Сообщение отредактировал kaeso - Вторник, 15.03.2016, 21:42

sh_volodya Дата: Среда, 16.03.2016, 02:23 | Сообщение # 55
Капитан
Награды: 25
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Стреляка ()
Алексей Гогель сообщил, что Красовский ловил браконьеров, проявив
самостоятельность. Хотя должен был взять егерей, закрепленных за
Актюбинским водохранилищем, и поставить в известность руководство.

"Один экипаж егерей стоял на подстраховке в семи километрах от меня. Если взять по прямой – в километре. Егеря наблюдали за происходящим в
бинокль. Они знают, кто занимается браконьерством и боятся даже
«светиться»" Епрст я не понимаю что это за организация такая где работники все сами по себе и каждый за себя. Я в обществе не так давно и не знаю развалил ли Гогель его или давно оно такое. Но де факто общества никакого нет, и толку от своего участия в нем я не вижу. Кроме как разрешения рыбачить без путевки. Ну сделали бы годовой разовый взнос , без всякого вступления...
Кто-то возразит и скажет ну вот приди в АООиР и участвуй в жизни общества. Ну приду я заявлю о своем желании, ну скажут мне иди водоем убирай браконьеров лови и пр., ну так я это могу делать и без общества и "благословения" председателя , зачем собственно это общество нужно если делать все обособленно.
Общество всем хором должно делать дело, а руководство должно общество информировать и побуждать к действиям и работать с обществом, вступаем мы в него сознательно и добровольно, и если кто-то не захочет участвовать, так и держать не  надо таких "членов". Ну я как-то так себе представляю. Де юре это общество а де факто некая частная организация.
И если перемен не предвидится, наверное сдам этот билет члена. И или буду стараться не рыбачить на водоемах закрепленных за АООиР, или при просьбе оплатить путевку, посылать подальше, пока не наведут порядок. Со спортивными снастями меня в браконьерстве не обвинят, а штрафы если даже такие и предусмотрены (в чем я сомневаюсь) пусть шлют по почте, я в туалете почитаю. Я оплачивая путевку подразумеваю что часть этих денег пойдет на содержание водоема в чистоте и без браконьеров, если это не делается то и платить не за что.

Не швыряй в речку центнеры каши и прикорма, не вмешивайся в жизнь реки. Искусственная мушка. Только ты, река и рыба. Пришел и ушел. Не оставляя следов.

Сообщение отредактировал sh_volodya - Среда, 16.03.2016, 02:25

inker Дата: Среда, 16.03.2016, 17:27 | Сообщение # 56
Капитан
Казахстан
Последние награждения:
Цитата
..."Есть три крупных водохранилища, в которых можно разводить рыбу. Знаю, что у Норвегии очень большой опыт в этой сфере", - сказал Бердыбек Сапарбаев".ККК
Касаемо Б. Сапарбаева, мнение  у меня неоднозначное, с одной стороны категоричные меры, подкупающие обывателя. К примеру разнос компаний отвечающих за уборку снега, разгон стихийной стоянки возле центрального рынка, увольнение клановых чиновников акимата и другие популистские  ходы, (проезд в общественном транспорте).
С другой стороны кардинальные перемены,(складывается такое впечатление, что человек назначен для принятия конкретных решений "мавр сделал своё дело, мавр может уходить".) водоемы инвесторам, недра китайцам,
Если все получится, как задумали "отцы народа", то к 2025 году , будем иметь ещё одну зону экологического бедствия в Казахстане, на ряду с Семипалатинском и Аральском.
С 1960 г. Аральское море, являвщеся  четвертым по величине озером в мире,в следствии чрезмерного забора воды, для полива сельхозугодий , превратилось в бесплодную пустыню .Для справки "Площадь Аральского  моря до падения его уровня, в 60-х годах ХХ века, составляла 68,32 тыс.кв.км, в том числе 66,09 тыс.кв.км - площадь водного зеркала и 2,23 тыс.кв.км - площадь островов. Максимальная глубина моря была 69 м, а объем водной массы составлял около 1066 куб.км. хозяйственное использование Арала было связано в первую очередь с рыбным промыслом Уловы достигали 400-500 тыс. центнеров. по морю осуществлялось судоходство.
Соль со дна моря, сначала уничтожила все городские зеленные насаждения, затем в течении 10 лет, весь агропромышленный комплекс приаралья,( овощеводство, скотоводство), ну а затем взялось и за людей, согласно данным статистики , в приаралье начиная с 1980 года рождения,   местное население  страдает от большой распространенности респираторных заболеваний, анемии, рака горла и пищевода, а также расстройств пищеварения. Участились заболевания печени и почек, не говоря уже о глазных болезнях. Это данные статистики, а на самом деле с этого региона, никогда не призывали в армию, у всех хронический недорост, менее  155 см.
Контракт с китайцами подписан ссылка, дело за малым, наблюдать как наша область будет превращаться в зону экологического бедствия.
"Бесперспективняк"-слово которое рекомендуется произносить ,для улучшения дикции,"борьба с ветряными мельницами", рахмет Сервантесу.
Давайте соберем ячейку, выберем председателя, проголосуем за Мишу и его программу, я обеими руками "за", но лично моё мнение - это ничего не изменит.
Для себя лично, я  приобрел домик в Талгаре, (Алматинская область) практически заповедник, буду стараться избавить себя и своих близких  от нерационального планирования дальнейшего развития Казахстана.

-Я предпочитаю делать в своей жизни то, что я люблю. А не то, что модно, престижно или положено.

Сообщение отредактировал inker - Среда, 16.03.2016, 17:40

kaeso Дата: Среда, 16.03.2016, 17:47 | Сообщение # 57
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
По поводу Каргалинского, мне кажется его заберут по любому, т. к. там ГЭС планируют построить. (идиоты)
А и без того отравленное Актюбинское добьёт китайский завод калийных удобрений. То что у нас лучше в городе не жить - факт. Сам думаю куда-нибудь за город выехать на пмж, да подальше.

Давайте в субботу или воскресенье схлестнемся где-нибудь. Там и председателя выберем и обсудим. Хотите, можно в будни, у меня свободный график.

Мы против сетей!

inker Дата: Среда, 16.03.2016, 18:05 | Сообщение # 58
Капитан
Казахстан
Последние награждения:
Цитата kaeso ()
По поводу Каргалинского, мне кажется его заберут по любому, т. к. там ГЭС планируют построить. (идиоты)
Моё мнение , гэс для отмазки, (типа вложения сделали, плотину восстановили), гэс на 4 дома, или для коттежа , что на въезде стоит, а вообще "ФАНЁРУ НАДО", чтобы улететь с этого колхоза к едрене фене.

Добавлено (16.03.2016, 18:05)
---------------------------------------------

Цитата kaeso ()
Давайте в субботу или воскресенье схлестнемся где-нибудь. Там и председателя выберем и обсудим. Хотите, можно в будни, у меня свободный график.
Давай , я за! 87789930993

sh_volodya Дата: Среда, 16.03.2016, 18:06 | Сообщение # 59
Капитан
Награды: 25
Казахстан
Последние награждения:
Председателей Правления:

1. Прохоров Г.А.
2. Лупейко В.П.
3. Тукаев К.К.
4. Салыхин В.С.
5. Ильченко Г.А.
6. Уляхин А.Д. - 1977-1978гг.
7. Козулев М.А. - 1978 – 1995гг.
8. Красовский А.М. - 1995-1997гг.
9. Мельников А.И. - 1997 - 2005гг.
10. Найденко А.М. - 2005 -2011гг.
11. Гогель А.А. - 2011г. -

8 пункт опечатка или родственник ? А вообще сам Михаил этого желает ?  А вообще я лично мало с кем знаком из работников АООиР, по причинам описанным выше да и в обществе я всего ничего года 3,  но одно мне кажется ясным, что текущее положение дел плачевное, и менять что-то да надо, иначе будет только хуже.

Не швыряй в речку центнеры каши и прикорма, не вмешивайся в жизнь реки. Искусственная мушка. Только ты, река и рыба. Пришел и ушел. Не оставляя следов.

Сообщение отредактировал sh_volodya - Среда, 16.03.2016, 18:10

kaeso Дата: Среда, 16.03.2016, 19:51 | Сообщение # 60
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
Такс, ну пока 3 человека точно готовы перейти от трёпа к делу. Inker, supertux, kaeso. (в субботу, время обсудим).
Кто еще? Если не соберёмся то и смысла тогда в данной теме нет. Понятное дело что Алексеичу и Стратегу ехать в город не вариант, но а остальные?

Мы против сетей!

Форум » Общественно правовой раздел. » Дружим с Законом. » АОООиР, обсуждение, информация
Страница 4 из 27«1234562627»
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Актобе.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Актобе: 977* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 821* Членов клуба: 106* Global NROSK User: 14* Модераторов: 5* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 3* Почётный член клуба: 3* Кандидат в члены клуба: 11* Член Совета НРОсК: 8* Почётный член клуба 2012: 2* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 953* Девушек: 24*

Сегодня в клубе пули отливали.

Стреляка, ohotnik, Falcon, Алексеич, ochotnik1, михаил, mara_t, Дед, Нуржан, Нурлан, ochotnik2, СЕРБ, hanter554, AlexH, kaeso, inker, pawluxa2008, Vitaliy81, Юрьич, kylibin77

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Block-Training раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Актобе.

НРОсК
Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
Региональные клубы охотников и рыболовов.
Найди свой регион!
_Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

_Uralsk/NROsK_

_Aktobe/NROsK_

_Semey/NROsK_
_Karaganda/NROsK_
_Atyrau/NROsK_
_Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_

2006-2017 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

Astanahunter 2007-2017

Web100kz.com - каталог сайтов Web100kz.com - каталог сайтов