[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Общественно правовой раздел. » Дружим с Законом. » АОООиР, последняя встреча.
АОООиР, последняя встреча.
kaeso Дата: Четверг, 03.09.2015, 14:38 | Сообщение # 1
Подполковник
Награды: 491
Сейчас: Offline
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня я был на работе, мне позвонил сам г-н Гогель с АОООиР.
Сказал мне что я путевку незаконно у них купил и что вообще меня отчислили из этого общества. Путевки покупал брат.
По телефону Гогель орал как бешеная собака, не давал сказать ни слова. Телефонного разговора не состоялось, т. к. был орущий монолог, человек не умеет слушать.
Он еще включил динамик на телефоне, чтобы в комнате остальные слушали видать. Из-за этого было вообще сложно что-то сказать, т. к. я слышал сам себя. На просьбу выключить динамик Гогель стал включать дурку и шел словестный понос.
Я психанул, бросил работу и сказал что сейчас приеду. Приехал, он зачем-то там включил видео запись нашей встречи. Ну и пускай теперь на ночь смотрит. "Новый чемодан без ручки" выброшен. В общем мы с братом сдали эти ксивы и путевки. Оно и во благо, один хрен АОООиР из года в год теряют хозяйства (я надеюсь такая динамика и будет продолжаться), охотиться мне и без них есть где.
Я не знаю что у них там за дисциплинарная комиссия была, но как я понял они изучали и регулярно читали мою не лестную, но правдивую критику в адрес общества.
А может не понравилось, что я выявлял обортней и придавал огласке. Сколько егерьских сетей было снято нами (Да-да, некий Канат, каргалинский егерь, не одобрил когда мы сняли его спрятанную сеть, набитую доверху тухлятиной).
После чего Канат начал к нам относиться пренебрежительно. Пытался меня подловить с расчехленным ружьем и всячески поднасрать (об этом я уже отчитывался на форуме). Когда я охотился на сурка, на меня вообще сайгу (гладкоствольное) чуть ли не наставляли, как на преступника, фоткали и т. д. Но не все конечно егеря плохие, есть реально классные и правильные мужики, но их мало.

Обществу не нужна критика, правда, борьба с браоконьерами и мусором. Им нужны деньги, лживая лесть или молчание.
Наш форум регулярно читают представители АОООиР, но всегда гордо молчат. Но знай, г-н Гогель, я буду продолжать свою природоохранную деятельность и придавать это огласке.

Я тоже заснял видео нашей последней встречи с председателем АОООиР. Выводы каждый сделает для себя сам.

Оставляем берега чистыми!
Мы против сетей!

Сообщение отредактировал kaeso - Четверг, 03.09.2015, 14:39

sh_volodya Дата: Четверг, 03.09.2015, 15:21 | Сообщение # 2
Капитан
Награды: 25
Казахстан
Последние награждения:
А что чтобы охотится на закрепленных за АООиР территориях, обязательно быть членом ? Я думал членство дело добровольное. А купить путевку и охотится на отведенных для этого территориях можно и без всякого членства.

Не швыряй в речку центнеры каши и прикорма, не вмешивайся в жизнь реки. Искусственная мушка. Только ты, река и рыба. Пришел и ушел. Не оставляя следов.

kaeso Дата: Четверг, 03.09.2015, 15:25 | Сообщение # 3
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
Цитата sh_volodya ()
А что чтобы охотится на закрепленных за АООиР территориях, обязательно быть членом ? Я думал членство дело добровольное. А купить путевку и охотится на отведенных для этого территориях можно и без всякого членства.

Нет, не обязательно. Иногда нечленам сезонку в некоторые места не взять например. Стоимость дороже. У нас по владению хозяйствами ООиР уже в меньшинстве. lol Как я и предсказывал, что у них скоро останутся всего 2 хозяйства (Актюбинское и Каргалинское). Кроме этих хозяйств егеря нигде больше не встретишь, сам знаешь.

Мы против сетей!

kaeso Дата: Четверг, 03.09.2015, 16:56 | Сообщение # 4
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
Кстати, 2 путевки которые мы сдали, стоили вместе 10200тг. А сейчас взяли 2 путевки в одно из хозяйств ТОО Ак темир, обошлись они нам 9000тг. Вот тебе и "членские скидки"... Обман получается. cool

Мы против сетей!

ochotnik Дата: Пятница, 04.09.2015, 02:43 | Сообщение # 5
Подполковник
Награды: 162
Германия
Последние награждения:
kaeso, наверное надо было не так, точнее так не надо было. Я в этой организации был 35 лет, знал, огромное количество уважаемых для меня людей, из числа, егерей и председателей различных обществ, от первичных охотничьих, до районных и областных. Cейчас карандашом черкал-черкал, на 23-х остановился, забыл нескольких, это точно... Дело в том, что перечислял я для себя, оставивших этот мир людей. Они были разные, были такие, которые до утра писали у костра стихи, которым 24 патрона хватало с открытия охоты и до заячьего закрытия, при этом одного номера, который в одиночку, одной мотыгой и лопатой, держал воду для гнездовья птицы на заливном лугу.
Не надо прощаться с этой организацией, она свята по своей сути, только за то, что десятки тысяч прекрасных людей в ней состояли.Возможно что-то вам молодым получится и спасти. Главное ''гнать в шею'', прямо с отчётно-выборного собрания всю ''шушеру'' превратившую общественную организацию, в частную лавочку. А самое главное, а это и самое страшное, что какая-то ''шобла'' взяла на себя право на истину в последней инстанции, право судить с точки зрения их этики и морали, при этом ссылаясь на ''затачиваемый'' под необходимое решение Устав организации.
Не рвите мужики охотничьи билеты, сохраните организацию, сделайте только так, чтобы каждый рыбак -охотник области уважительно в будущем, называл бы председателя или любого члена правления, егеря, не иначе как... ''наш Иваныч'', ''наш Жуманыч''.... Таких много вокруг, их надо найти, у вас получится, я уверен!

Охота, пуще неволи...!

kaeso Дата: Пятница, 04.09.2015, 09:21 | Сообщение # 6
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
А как надо было, как бы ты поступил? Понимаешь, мне надоел весь цирк вокруг меня. Подляны с их стороны и т. д., тотальная слежка за моей рыболовно-охотничей активностью. Я знаю что меня по сути не законно отчислили, если решать дело через суд, то им придется меня восстановить. Но мне этот балласт не нужен более. Сейчас ООиР работает только там где им рентабельно. Я за эти годы достаточно насмотрелся чтобы принять решение об уходе. Что касается Гогеля, то как можно вообще быть председателем ООиР, если не умеешь слушать людей и орёшь как потерпевший? Неврастения на лицо, психоз если хотите.

Я даже представить не могу как кто-то из нас сможет повлиять на это общество и его возрождение.

Мы против сетей!

Сообщение отредактировал kaeso - Пятница, 04.09.2015, 09:25

sh_volodya Дата: Пятница, 04.09.2015, 10:57 | Сообщение # 7
Капитан
Награды: 25
Казахстан
Последние награждения:
Я бы тоже так не поступил... я бы путевки не стал сдавать, исключили из общества хорошо. Но путевки то я купил, и никто не может запрещать тем более по каким-то надуманным моральным соображениям и личным обидам, охотится там где хочется, если хочется. И ни о каком незаконном приобретении речи быть не может, скорее более незаконны действия по продаже "элитных" путевок только членам общества. Так что это ты с горяча , поторопился )))
Цитата
"Главное ''гнать в шею'', прямо с отчётно-выборного собрания "
а такие проводятся? что-то не слышал, разве что где то на бумаге. Вот и пригласил бы гр. Гогель , Валеру на такое собрание, пусть общество и дало бы оценку его действиям, а не дисциплинарный совет - состоящий из "своих", который конечно бы осудил его, а в обществе думаю было бы не мало поддержавших. Тем более что много обвинений в их адрес не беспочвенны, и даже подкреплены фото и видео съемкой, а что-то каких либо ответов / решений / действий по проблемам поднятых Валерой я не слышал от руководства АООиР.

P.S. Решение/ действие по проблемам поднятых Валерой - это исключить Валеру.  ( "мочить в сартире", "есть человек - есть сети, нет человека - нет сетей") lol

Не швыряй в речку центнеры каши и прикорма, не вмешивайся в жизнь реки. Искусственная мушка. Только ты, река и рыба. Пришел и ушел. Не оставляя следов.

Сообщение отредактировал sh_volodya - Пятница, 04.09.2015, 11:16

kaeso Дата: Пятница, 04.09.2015, 23:03 | Сообщение # 8
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
Небольшая свежая статейка вчерашним числом.

Особенно убило это:

Цитата
Иными словами, Алексей Гогель считает объем промысла, вылова рыб спортсменами и даже браконьерами не опасным для гидрофауны Актюбинского водохранилища.

Ну раз так то ладно, пусть черпают сетями.

А вот это честно говоря улыбнуло:

Цитата

- Вот, докладная от двух егерей: 1-го августа замечены 4 человека, занимающиеся незаконным ловом при помощи так называемых «телевизоров». Докладные переданы в УВД с фотографиями. И другими данными.
При этом Алексей Гогель признает, что борьба с браконьерством была бы еще эффективнее, если бы и зарплаты у егерей были повыше и техника получше.

Бедные телевизорщики, последнего карпа выловили видать.

Мы против сетей!

Сообщение отредактировал kaeso - Пятница, 04.09.2015, 23:05

kaeso Дата: Четверг, 10.09.2015, 09:19 | Сообщение # 9
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
Цитата

Александр Гогель считает, что охотничьи хозяйства – нерентабельный бизнес. Содержание угодья обходится в 10-15 миллионов тенге в год.

Источник

Бизнес? Ну и аппетиты, а где можно отчет о растратах посмотреть?

P. S. Поскольку данная тема себя исчерпала, считаем ее закрытой. Для обсуждения ООиР и т. д. я открою другую тему.

Мы против сетей!

Форум » Общественно правовой раздел. » Дружим с Законом. » АОООиР, последняя встреча.
Страница 1 из 11
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Актобе.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Актобе: 977* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 821* Членов клуба: 106* Global NROSK User: 14* Модераторов: 5* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 3* Почётный член клуба: 3* Кандидат в члены клуба: 11* Член Совета НРОсК: 8* Почётный член клуба 2012: 2* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 953* Девушек: 24*

Сегодня в клубе пули отливали.

ochotnik, Стреляка, ochotnik1, HUNTER_86, михаил, Дед, BVV, Вездеход, susanin, ochotnik2, СЕРБ, AlexH, VIT, Rex56rus, Vitaliy81, Юрьич

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Block-Training раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Актобе.

НРОсК
Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
Региональные клубы охотников и рыболовов.
Найди свой регион!
_Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

_Uralsk/NROsK_

_Aktobe/NROsK_

_Semey/NROsK_
_Karaganda/NROsK_
_Atyrau/NROsK_
_Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_

2006-2017 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

Astanahunter 2007-2017

Web100kz.com - каталог сайтов Web100kz.com - каталог сайтов