[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 20 из 31«1218192021223031»
Форум » Общественно правовой раздел. » Дружим с Законом. » Браконьеры.
Браконьеры.
Алексеич Дата: Вторник, 13.01.2015, 15:30 | Сообщение # 286
Полковник
Награды: 811
Сейчас: Online
Казахстан
Последние награждения:
Цитата ochotnik ()
Счастлив я, жил в то время, когда в 13-14 лет затянет батька патронташ за спиной на веранде,
 А мне давал только три патрона: два на зайца и один .... на волка, но волка так и не пришлось встретить biggrin
Цитата ochotnik ()
. Ну, а если с зайцев возвращаешься, то обязательно возле магазинов дорогу выберешь.

и самой дальней дорогой, у меня 4-й дом с краю был, пару кварталов  пройду и зайду до дятьки, бо воды дуже пить хочется biggrin

sh_volodya Дата: Вторник, 13.01.2015, 15:58 | Сообщение # 287
Капитан
Награды: 25
Сейчас: Offline
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Алексеич ()
А мне давал только три патрона: два на зайца и один ....
блин я уж подумал третий себе, если без зайцев надумаешь придти. Ну вы юморист  lol

Не швыряй в речку центнеры каши и прикорма, не вмешивайся в жизнь реки. Искусственная мушка. Только ты, река и рыба. Пришел и ушел. Не оставляя следов.

ochotnik Дата: Вторник, 13.01.2015, 15:59 | Сообщение # 288
Подполковник
Награды: 162
Германия
Последние награждения:
Цитата Алексеич ()
А мне давал только три патрона:

Так в патронташе 3-5 патронов и было. Егерь в школе часто появляется, зелённый- голубой патруль, мелкашкой, пистолетом Марголина пользоваться любая девчёнка умела. Норма за выезд 5 уток 2 гуся, путёвка областная во все приписные охотничьи хозяйства области. Что сейчас? Бабло,бабло, бабло... 178000 тысяч тенге день гусиной охоты. Егерь работает от условия сколько он актов составит, вот у него и ноздри раздуваются и губы трясутся, хоть в ста метрах от уреза, хоть в восьмистах от последнего забора.

Охота, пуще неволи...!

kyzmich Дата: Вторник, 13.01.2015, 16:42 | Сообщение # 289
Лейтенант
Награды: 78
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Алексеич ()
А мне давал только три патрона: два на зайца и один
А мне покойный дед давал один патрон... и чеши репу, то ли сразу палить, то ли ползти. Полз обычно.... Всем привет! Я Вам так скажу: тут есть место противоречия физиков-лириков и современности... и вроде небо голубое, и вроде также утки летят и дожди льют... только всё не так, всё не так.... хотя я возможно не прав! И есть ещё лирики-романтики и мечтатели и дай им Бог хорошей дороги!

kaeso Дата: Вторник, 13.01.2015, 16:49 | Сообщение # 290
Подполковник
Награды: 492
Казахстан
Последние награждения:
На почте:

Цитата
Ты в курсе то что любой егерь аоооир может подать на тебя в суд за распростронение слухов? У нас же с этого года вступил в силу закон. Посмотри на нур.кз

Уважаемый Роман. О нововведениях в законодательстве РК я знаю. Не пиши мне больше на почту, давай будем прозрачны для общественности. Слухи это бред не подтвержденный, а у меня все реально. Мой адвокат уже ожидает повестки в суд, еще вопросы или угрозы в мой адрес есть?

Оставляем берега чистыми!
Мы против сетей!

Сообщение отредактировал kaeso - Вторник, 13.01.2015, 16:57

romario Дата: Вторник, 13.01.2015, 16:59 | Сообщение # 291
Лейтенант
Награды: 23
Казахстан
Последние награждения:
Ok

Добавлено (13.01.2015, 16:59)
---------------------------------------------
Боже Упаси ни каких угроз

ochotnik Дата: Вторник, 13.01.2015, 18:11 | Сообщение # 292
Подполковник
Германия
Последние награждения:
Цитата kyzmich ()
физиков-лириков и современности
Максим, если твою мысль перефразировать, можно точно указать, что современность уничтожает физиков и лириков, превращая их хамов и хапуг. Тема временно закрывается раз начинаются угрозы ( хорошо, что без оскорблений).

Охота, пуще неволи...!

sakesla Дата: Пятница, 06.03.2015, 19:14 | Сообщение # 293
Рядовой
Награды: 0
Казахстан
Всё это правильно вы тут обсуждаете! Но вопрос всё же у меня возникает ко всем: как бороться с такими сволочами??? Куда звонить ,кого звать? Простой пример - сидим рыбачим с другом на каргалинском, подъезжает прадо,вываливаются 5 человек ,не считая водителя, в полной экипировке ,у всех полуавтоматы гладкоствольные, явно на веселе, водителю объясняют где их забрать и строем идут прочёсывать лесопосадку. Т.к. на календаре было 26 февраля,и прекрасно понимая что сезон на всё закрыт,а это всё происходит в метрах 30-50 от нас, я не сдерживаюсь и окрикиваю этих урков-мол ребят,с кем воевать собрались??!! На что незамедлительно последовал ответ- на тех кто задает вопросы..... 
Связываться естественно с ними было бессмысленно,да и кто я такой??? А вот приехали они явно не по бутылочкам пострелять!
Какие службы можно привлечь для выяснения обстоятельств нахождения таких стрелков на территориях ПОХ хотя бы за расчехлённые ружья вне сезона и отсутствия путёвки?   okel

Алексеич Дата: Пятница, 06.03.2015, 19:32 | Сообщение # 294
Полковник
Награды: 811
Сейчас: Online
Казахстан
Последние награждения:
Цитата sakesla ()
Куда звонить ,кого звать?
В том то и дело: пока будешь звонить, пока будут распрашивать, где  да как,  они уже и уедут, егерь тоже с ними ничего не сделает, а омон не приедет. Для отчетности легче деда штрафонуть, который поймал на удочку "лишнего" карася, или в запретное время.

oleg777 Дата: Суббота, 07.03.2015, 08:54 | Сообщение # 295
Капитан
Награды: 348
Казахстан
Последние награждения:
Цитата sakesla ()
у всех полуавтоматы гладкоствольные,
может это и был  омон с автоматами,спец операция  ты слышал  выстрелы?

sakesla Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 23:19 | Сообщение # 296
Рядовой
Награды: 0
Казахстан
Цитата oleg777 ()
может это и был  омон с автоматами,спец операция  ты слышал  выстрелы?
Шутки -шутками, а если серьёзно?! Менталитет у нашего  народа хромает... А ещё  пословица есть- дуракам везёт! Таким брэкам феноменально везёт,одно из двух-либо их инспекция не видит,либо как я просто напросто связываться не хочет! ИМХО. А если даже и оформят ,то мохнатая рука агашки вытащит.... 
Печально. :(

ochotnik Дата: Среда, 11.03.2015, 00:39 | Сообщение # 297
Подполковник
Германия
Последние награждения:
Цитата sakesla ()
Менталитет у нашего народа хромает... А ещё пословица есть- дуракам везёт! Таким брэкам феноменально везёт,одно из двух-либо их инспекция не видит,либо как я просто напросто связываться не хочет!

В этом и ментальность, ты, я, твой коллега по рыбалке, если бы звонили во все инстанции, а прежде всего хозяину территории, в инспекцию, в газеты, в природную прокуратору, снимали морды-хари, номера транспортных средств, выкладывая их в электронные версии актюбинских областных газет. Никто бы не беспридельничал таким образом. Хотя в 90 случаях, это и есть те, которые охранять природу и обязаны. Вот хантер и ЮКО плачет, на астанинском клубном сайте.
Думаю почему в Германии нет браконьерства, за пятнадцать лет не видел случая. Ответ нашёл в прошлом году, было так: купил путёвку, в магазине хозяин сказал, что длина рыболовной части реки увеличена, где-то на километр, знак перенесён. Устроился утром не успел, забросить удочку, велосипедист кричит ''тут запрещено рыбачить'', объяснил... он уехал. Прогуливает дама с собакой, далее спортсмен- бегун ''прискакал'' ... объясняю и им. Переполнили чашу терпения бабка, с дедом. Сказали придут домой вызовут полицию, объяснять им было сложно что-либо. Плюнул на всё, переехал, но утро было потеряно.

С моралью тут я думаю всё понятно? При сегодняшней фото-видео фиксации, на стол прокуроров можно ложить километры материала каждый понедельник. Сохранить все могут только те люди, кто живёт рядом, вокруг, охотники и рыбаки, а не егеря с инспекторами.
Казахстан 184-е место в списке стран по плотности населения, плодим гадов, гадим сами, ничего, в следующие выходные на новое, чистое место переедим. Про эту ментальность идёт речь?

Охота, пуще неволи...!

Cекундомер Дата: Среда, 11.03.2015, 07:25 | Сообщение # 298
Капитан
Награды: 48
Казахстан
Последние награждения:
http://aktobehunter.ucoz.ru/forum/5-297-25474-16-1398144556
Цитата ochotnik ()
Про эту ментальность идёт речь?

И про эту, и про вот эту

Шоб я так жил!

IvanK Дата: Среда, 11.03.2015, 10:26 | Сообщение # 299
Лейтенант
Награды: 68
Российская
Последние награждения:
Цитата ochotnik ()
Думаю почему в Германии нет браконьерства.....
Да менталитет другой, у нас считается плохим тоном стучать, это раз. А основное, что самые злостные браки это те, кто по долгу службы должны сами охранять, их приближенные (друзья, начальники, люди из власти и.т.п.) А про то, что в Германии так, мне двоюродный брат рассказывал (уехал еще из СССР), все как вы пишите, - шаг влево, шаг вправо и добрые соседи вызовут полицию. Но менять положение надо. Что бы не идти открыто на конфликт можно снимать и выкладывать видео. Товарищ на днях снял браков на Ирикле, рыбнадзор расшевелить сразу не получилось, все были заняты, а инспектора всего 2. Тогда он выложил видео в соцсетях, народ активно подхватил тему и через 2 дня ему перезвонили, сказали, что задержали злодеев и просили подъехать, подписать протокол. Видео и обсуждение на форуме ЗДЕСЬ Первый пост с видео от 5 марта.

Атбасар-Аркалык-Медногорск

Сообщение отредактировал IvanK - Среда, 11.03.2015, 10:29

oleg777 Дата: Среда, 11.03.2015, 14:22 | Сообщение # 300
Капитан
Награды: 348
Казахстан
Последние награждения:
Цитата IvanK ()
у нас считается плохим тоном стучать,
 а ты считаешь стучать это есть хорошо? 
их и так и на работе и в жизнен хватает  
конченые их не когда не кто не ценил 
я бы тебе написал по поводу ,,стукачей,,  материться не охота.

Форум » Общественно правовой раздел. » Дружим с Законом. » Браконьеры.
Страница 20 из 31«1218192021223031»
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Актобе.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Актобе: 977* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 821* Членов клуба: 106* Global NROSK User: 14* Модераторов: 5* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 3* Почётный член клуба: 3* Кандидат в члены клуба: 11* Член Совета НРОсК: 8* Почётный член клуба 2012: 2* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 953* Девушек: 24*

Сегодня в клубе пули отливали.

Ashes, Алексеич, ochotnik1, михаил, Жума, BVV, Вездеход, Жека2011, Cook, MaxXx, ochotnik2, СЕРБ, oper, kaeso, sh_volodya, VIT, pawluxa2008, Vitaliy81, Юрьич, kylibin77

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Block-Training раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Актобе.

НРОсК
Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
Региональные клубы охотников и рыболовов.
Найди свой регион!
_Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

_Uralsk/NROsK_

_Aktobe/NROsK_

_Semey/NROsK_
_Karaganda/NROsK_
_Atyrau/NROsK_
_Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_

2006-2017 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

Astanahunter 2007-2017

Web100kz.com - каталог сайтов Web100kz.com - каталог сайтов