[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 19 из 31«1217181920213031»
Форум » Общественно правовой раздел. » Дружим с Законом. » Браконьеры.
Браконьеры.
ochotnik Дата: Понедельник, 12.01.2015, 15:13 | Сообщение # 271
Подполковник
Награды: 162
Сейчас: Offline
Германия
Последние награждения:
romario, ты этот закон как законопослушный охотник поддерживаешь, или ''пободаться''? Согласно этого закона, члены правления ОиР не имели права открывать осеннюю охоту в месте где они её открывали, так как базы отгонного животноводства, фермы, являются населённым пунктом. Оппонентам карта Копинского приписного хозяйства и циркуль в помощь.

Охота, пуще неволи...!

romario Дата: Понедельник, 12.01.2015, 15:26 | Сообщение # 272
Лейтенант
Награды: 23
Казахстан
Последние награждения:
Мне вот интересно откуда ты можешь знать как я охочусь?

Добавлено (12.01.2015, 15:26)
---------------------------------------------
А причем здесь "бодаться"? Меня сприсили я ответил. А если Валерий не рад, что его егеря проверили и указали на нарушение, то это его дело и не надо на меня "бочку катить".

kaeso Дата: Понедельник, 12.01.2015, 15:33 | Сообщение # 273
Подполковник
Награды: 491
Казахстан
Последние награждения:
Я много знаю даже о тех, кто меня не знает. Работа такая. Злорадствуй на здоровье. Дай бог чтобы тебя так проверили.

ochotnik, это он "пободаться". Только мне не ясны мотивы. Злоба на меня или зависть.

Оставляем берега чистыми!
Мы против сетей!

ochotnik Дата: Понедельник, 12.01.2015, 15:38 | Сообщение # 274
Подполковник
Германия
Последние награждения:
Да и не надо наверное... настроение только портить. У нас ведь барконьеры и кричят больше всех ''держи браконьера'', если перефразировать поговорку про вора. Что очень печально.

romario точки ставить нашими правилами запрещается, как пост из 2-3 слов или одними смайликами. Речь, не особо о тебе-то ведь ведётся.

Охота, пуще неволи...!

Алексеич Дата: Понедельник, 12.01.2015, 18:50 | Сообщение # 275
Полковник
Награды: 810
Казахстан
Последние награждения:
Цитата romario ()
8) на землях населенных пунктов, а также прилегающих к ним территориях в радиусе двух километров вокруг них с применением гладкоствольного охотничьего оружия и трех километров – с применением нарезного охотничьего оружия;
Ну и где здесь написано?
Цитата romario ()
если ты разчехлил ружье, то это уже приравнивается к охоте?

Просто тебе потроллить захотелось biggrin И,вообще, надо в отчетных темах прекращать тары-бары разводить, есть общалка, там можно и поупражняться

romario Дата: Понедельник, 12.01.2015, 19:18 | Сообщение # 276
Лейтенант
Казахстан
Последние награждения:
2. Охота – вид специального пользования животным миром, при котором осуществляется
изъятие видов животных, являющихся объектом охоты, из среды обитания.
Поиск, выслеживание и преследование с целью добывания, попытка добывания объ-
ектов животного мира, нахождение в охотничьих угодьях лиц с расчехленным охотничьим
огнестрельным оружием и другими орудиями охоты или добытой продукцией охоты,
с охотничьими собаками, спущенными с поводка, и ловчими хищными птицами либо с
орудиями охоты, указанными в пункте 20 настоящих Правил, вне установленных сроков
охоты приравниваются к охоте.

Животные или же их части и дериваты, находящиеся в транспортных средствах и на
местах стоянок при отсутствии разрешения на пользование животным миром (далее –
разрешение), приравниваются к незаконно добытым.

Алексеич Дата: Понедельник, 12.01.2015, 19:47 | Сообщение # 277
Полковник
Награды: 810
Казахстан
Последние награждения:
Я эти правила читал когда тебя еще только планировали, прочитай внимательней, я тебе выделил .

А вот этот пункт Рома, для тебя специально скопировал:

24. По окончании производства охоты, в перерывах между производством охот, при переезде с места на место, а также проверке уполномоченными лицами законности производства охоты охотником охотничье огнестрельное оружие приводится в разряженное состояние.
Ружье считается разряженным при отсутствии патрона в патроннике и магазине оружия.

kaeso Дата: Понедельник, 12.01.2015, 20:01 | Сообщение # 278
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
romario, Долго искал? Прочитал небось сам впервые. Распечатай эту стену текста и наклей на холодильник. Чтоб каждое утро как мантру "ОМ" читать. Я правила охоты знаю как свои 5 пальцев (потому наглых егерей и отшил), по сути, при желании, юридически можно завалить каждого. Что с того? Совесть и честь, вот что важно. А словоблудить это не в серьёз, никому это не нужно.

д. Лёша, Рома просто копипастит не вникая в сам текст.

Мы против сетей!

Сообщение отредактировал kaeso - Понедельник, 12.01.2015, 20:05

romario Дата: Вторник, 13.01.2015, 12:01 | Сообщение # 279
Лейтенант
Казахстан
Последние награждения:
Алексеич, 2.3 В Клубе запрещается любая деятельность, прямо или косвенно направленная на достижение политических и религиозно-культовых целей, а равно запрещены любые проявления дискриминации по признакам пола, возраста, национальности, происхождения и вероисповедания, политических убеждений, а также другие действия, имеющие признаки нарушения прав человека, либо других противоправных действий.
Что Вы постоянно указываете на мой возраст. Я беру выпески, как мне кажется подходящие под данное описание.
Kaeso, если знал закон, так почему расчехлил ружье в восмистах метров от поселка?

kaeso Дата: Вторник, 13.01.2015, 12:15 | Сообщение # 280
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
Цитата romario ()
если знал закон, так почему расчехлил ружье в восмистах метров от поселка?

Ты видать в астрале был на моей охоте, раз такая осведомленность. Даже уже не знаю что сказать . . .

Мы против сетей!

Сообщение отредактировал kaeso - Вторник, 13.01.2015, 12:16

romario Дата: Вторник, 13.01.2015, 13:23 | Сообщение # 281
Лейтенант
Казахстан
Последние награждения:
Ты сам написал " А именно, что машина припаркована 800 метров от поселка. Но ведь дальше не проехать, там снега по пояс и больше. Потом оказывается надо чехол таскать с собой. (бред кобылий). "
А на счет астрала и всего остального Тебе не кажется, что перегибаешь?

kaeso Дата: Вторник, 13.01.2015, 14:11 | Сообщение # 282
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
Цитата
По окончании производства охоты, в перерывах между производством охот,при переезде с места на место, а также при проверке уполномоченными лицамизаконности производства охоты охотником охотничье огнестрельное оружие
приводится в разряженное состояние.
Ружье считается разряженным при отсутствии патрона в патроннике имагазине оружия.

Исчерпывающе надеюсь?

Я предупредил людей о возможном крохобортсве и приставаний со стороны щипачей АОООиР (егерей). Чтобы бдили. А заниматься спорами с тобой я не хочу и тем более оправдываться не обязан. Ты ведь на открытии не пьешь алкоголь, 100 метров от воды отмеряешь, ходишь по зайцу с зачехленным ружьем (при подрыве быстро расчехляешь и стреляешь), от трасс и линий электропередач тоже отмеряешь расстояние, рыбы ловишь не более 5кг в сутки. Ах да забыл, добытую дичь отмечаешь в путевке (я отмечаю всегда)?

Лучше бы брэков ловили и сети снимали, чем заниматься хернёй (я им прям так и сказал).

За сим откланиваюсь.

Мы против сетей!

sh_volodya Дата: Вторник, 13.01.2015, 14:37 | Сообщение # 283
Капитан
Награды: 25
Казахстан
Последние награждения:
del

Не швыряй в речку центнеры каши и прикорма, не вмешивайся в жизнь реки. Искусственная мушка. Только ты, река и рыба. Пришел и ушел. Не оставляя следов.

Сообщение отредактировал sh_volodya - Вторник, 13.01.2015, 14:40

ochotnik Дата: Вторник, 13.01.2015, 15:10 | Сообщение # 284
Подполковник
Германия
Последние награждения:
sh_volodya, примерно правильно... закон написан под национальную идею воспитанную в нас то, что ''муха с бляхой'', всегда права. Хотя расчехлённое гладкоствольное ружьё не может на расстоянии 800 метров нести опасность никакому населённому пункту и людям проживающим в нём. Нормальный егерь, это должен понимать и этим должен пренебречь. Он ведь не дурак, если машина не может проехать, она станет, а охотники пойдут пешком. Идиотизм ведь, через 1200 метров обвязываться чехлом, а если чехол пластмассовый чемодан, или организовывать стан для хранения вещей? romario троллит тут, егеря троллят в степи, каждый свою цель преследует.
Счастлив я, жил в то время, когда в 13-14 лет затянет батька патронташ за спиной на веранде, а ты с ружьём на погонах, через весь посёлок, а нос выше стволов. Ну, а если с зайцев возвращаешься, то обязательно возле магазинов дорогу выберешь.

Охота, пуще неволи...!

kaeso Дата: Вторник, 13.01.2015, 15:17 | Сообщение # 285
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
Так там местные постоянно прям с поселка с ружьем разряженным расчехленным на лыжах на пашню шуруют и ничего. Нас ведь теже самые егеря раньше проверяли, претензий небыло. А это видать оторваться решили
за то что мы с Димой заставили их торчать возле нашей машины более 4х часов (и знают они нас хорошо, по субботникам на водохранилищах, да и в целом встречались не раз). В общем ерунда полнейшая.
Володя помнит когда мы сняли километр браконьерской сети на каргалинском, там был егерь усатый недовольный, вот он и есть, славянской внешности. А с ним был низкорослый казах, пухлый и с золотыми зубами. Их тогда очень напрягло за то что мы сеть сняли. Сеть была спрятанная, без видимых поплавков и бирок ИП. Двойные стандарты.

Мы против сетей!

Сообщение отредактировал kaeso - Вторник, 13.01.2015, 15:23

Форум » Общественно правовой раздел. » Дружим с Законом. » Браконьеры.
Страница 19 из 31«1217181920213031»
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Актобе.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Актобе: 977* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 821* Членов клуба: 106* Global NROSK User: 14* Модераторов: 5* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 3* Почётный член клуба: 3* Кандидат в члены клуба: 11* Член Совета НРОсК: 8* Почётный член клуба 2012: 2* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 953* Девушек: 24*

Сегодня в клубе пули отливали.

ochotnik, михаил, Дед, BVV, ochotnik2, СЕРБ, AlexH, Rex56rus, Юрьич

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Block-Training раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Актобе.

НРОсК
Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
Региональные клубы охотников и рыболовов.
Найди свой регион!
_Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

_Uralsk/NROsK_

_Aktobe/NROsK_

_Semey/NROsK_
_Karaganda/NROsK_
_Atyrau/NROsK_
_Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_

2006-2017 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

Astanahunter 2007-2017

Web100kz.com - каталог сайтов Web100kz.com - каталог сайтов