[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 31«1212131415163031»
Форум » Общественно правовой раздел. » Дружим с Законом. » Браконьеры.
Браконьеры.
sayan_nur88 Дата: Вторник, 24.12.2013, 02:13 | Сообщение # 196
Майор
Награды: 23
Сейчас: Offline
Казахстан
Последние награждения:
AslanKazCop, конечно им это не нужно!!!
В будущем будут объявления "нужны грабители для ограбления или киллеры для убийства"

Лучший отдых - РЫБАЛКА!!!!!

kaeso Дата: Вторник, 24.12.2013, 02:28 | Сообщение # 197
Подполковник
Награды: 492
Казахстан
Последние награждения:
Цитата AslanKazCop ()
Объявление свежее, с газеты этой недели. Звонил в общество по указанному на сайте тел., ответил какой то Гегель- обиженный на весь мир человек, говорит : "Че ты от меня хочешь?" Я ему так и так объясняю что просто нужно сообщить куда надо в установленной форме. Че трудно написать письмо в природоохранную полицию?! А он мне " Я не полиция!" и тд. и т.п. короче Я ему про Фому, а он мне про Ерему! Статист одним словом, лишь бы день прошел. ООРу это не нужно как я понял!

Ну вот это познание через личный опыт можно сказать...
Им пофиг на все.

Оставляем берега чистыми!
Мы против сетей!

Aectann Дата: Суббота, 28.12.2013, 23:20 | Сообщение # 198
Подполковник
Награды: 41
Казахстан
Последние награждения:
Лазил по рыболовным сайтам и случайно наткнулся на такую статью http://sovfish.com/ostroga-dlya-lovli-ryby-lovlya-i-nakazanie.html Аффтар очень доставляет одновременно предупреждением, мол, незаконно, но в то же время подробно описывает суть "ловли". А в конце, как мне показалось, тонкий намёк, типа не пойман, не вор...

Что будут стоить тысячи слов,
Когда важна будет крепость руки...

oleg777 Дата: Суббота, 08.02.2014, 01:22 | Сообщение # 199
Капитан
Награды: 348
Казахстан
Последние награждения:
Сыновья инспектора резервата занимались браконьерством

Браконьеры отстрелили в заповеднике 216 сайгаков и 3-х диких кабанов.Актюбинские полицейские пресекли очередной факт браконьерства в Иргиз-Торгайском
резервате.
В этот раз подозреваемыми в незаконной охоте в заповеднике оказались двое сыновей инспектора резервата.
В обязанности их отца входит защита местной фауны от браконьеров.
Полицейские застали его сыновей и еще двух мужчин за разделкой 3 туш диких кабанов в гараже дома
инспектора.
Задержанные пояснили, что отстрелили их на территории района. Возбуждено ли уголовное дело на самого инспектора резервата, в
прокуратуре не пояснили.Также в селе Карабутак около кафе «Дальнобойщик» полицейские остановили джип «Тойота Ланд Крузер», в
котором находились жители Иргиза.
В машине нашли 216 рогов сайги и ружье. За незаконную охоту возбуждено уголовное дело.

новости диапазон.

Сообщение отредактировал oleg777 - Суббота, 08.02.2014, 01:23

kaeso Дата: Суббота, 08.02.2014, 01:25 | Сообщение # 200
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
Да читали уже...
Надеюсь эти бракоши передохнут вместе с теми кто их крышует.

Мы против сетей!

Дартаньян Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 09:59 | Сообщение # 201
Прапорщик
Награды: 4
Казахстан
Последние награждения:
Через месяц сойдет лед и начнется рай для бракошей. Недавно сидели одни деятели рядом на рыбалке и упивались предвкушениями скорой "путины" на Актюбинском.. Прошлой весной эти твари ловили сетями все подряд и в таких количествах, что у меня руки опускаются от ненависти, и от того, что у этих упырей все бумаги от начальника охотобщества на руках! Подчеркиваю. ЛЮБЫЕ РАЗРЕШЕНИЯ!!! Пользуясь особой приближенностью берутся и совсем фантастические, типа "научных проб", кормежки бригад и прочая хренотень. Видел сам лично. Под Бештамаком внизу на разливе скоро появится их зеленая "таблетка" и начнется пофигистический вылов рыбы тоннами, забив на все комиссии, инспекции и пр.. Причем ориентируются именно на крупных икряных самках карпа и леща. Жаловаться бесполезно, бить их, ""заявят"", а как быть ума не приложу.

Увидел электроудочника, убей!

kaeso Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 10:15 | Сообщение # 202
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
Можно бить в балаклавах. prof
Но это особо не поможет. Надо объединять силы и бороться. Если что можно и заснять видеоматериал компрометирующий и отправить в СМИ, коллективную заяву депутатам и т. п.. Главное материал собрать, что не сложно, особенно если внедриться.
Рейды организовывать и активно в них участвовать. Ведь у нас разгул полнейший от безнаказанности.
Я в прошлом году донес АООиРу про корумпированного инспектора Кемерского (Сарылжин). А воз и ныне там. Сети стоят, инспектор крышует...
Когда мы были прошлой весной на рыбалке, этот гад на своей газельке стоял из далека и палил нас через бинокль. Ждал наверное что мы сети ставить будем.
А про перетянутую сетями бескопу тоже докладывал. И толку нуль.

Мы против сетей!

Сообщение отредактировал kaeso - Воскресенье, 16.03.2014, 10:19

Алексеич Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 10:26 | Сообщение # 203
Полковник
Награды: 811
Казахстан
Последние награждения:
Цитата kaeso ()
Если что можно и заснять видеоматериал компрометирующий и отправить в СМИ, коллективную заяву депутатам и т. п.. Главное материал собрать, что не сложно, особенно если внедриться.
БЕСПОЛЕЗНО, потому что у них на каждый хвост "законное" разрешение будет, вот если в нужном месте скажут "фасссс",  тогда их и повяжут

Дартаньян Дата: Среда, 19.03.2014, 09:54 | Сообщение # 204
Прапорщик
Казахстан
Последние награждения:
Снимать на видео номера машин, действия по возможности и отправлять в Астану. Я только так смог  гаишников отвадить у нас на пр Абая в палисаднике прятаться. Что то делать надо, так как это уже ваабще беспредел.

Добавлено (19.03.2014, 08:54)
---------------------------------------------
Вчера разговаривал с сотрудником природоохранной прокуратуры. Он долго и тяжко думал, потом сказал что если хотите победить делайте большие и публичные акции. Видишь на Актюбиском бракошей, звони заранее договоренным структурам. Рика, прокуратура и инспекция. Когда эти товарищи вместе, у тех, у кого надо,  включается механизм служебного рвения и публичного наказания. Пускай разъяснят на какие научные пробы им нужно по 10-12 мешков только одного отборного леща, включая 3-4 килограммовых особей с икрой и какие бригады голодающих они кормят, согласно разрешениям выданным гражданином Гогелем.  Лучше это делать официально под эгидой клуба.

Сообщение отредактировал Дартаньян - Среда, 19.03.2014, 09:58

kaeso Дата: Среда, 19.03.2014, 10:46 | Сообщение # 205
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
Готов участвовать в подобных акциях. Да и многие наверное присоединятся чтобы защитить свой водоем, свою рыбалку и трофеи как минимум. Весь форум на Актюбинском рыбачит.
А к конторе Гогеля у меня последнее время нет доверия.

Мы против сетей!

Чучельник Дата: Среда, 19.03.2014, 12:00 | Сообщение # 206
Прапорщик
Награды: 7
Казахстан
Последние награждения:
АОООиР будет Вам очень благодарно если получиться задержать или выявить людей с кормовым разрешением или в научных целях ( для информации: все бланки разрешений выдаются инспекцией с гос. штампом). Вызвать Рику, полицию, прокуратуру попробуйте. Мы пробовали, если даже приедут (?) или браконьеры смоются, или окажутся блатными этих же прокуроров, полицейских.

vlasta1969

Алексеич Дата: Среда, 19.03.2014, 12:29 | Сообщение # 207
Полковник
Награды: 811
Казахстан
Последние награждения:
Цитата kaeso ()
Готов участвовать в подобных акциях. Да и многие наверное присоединятся чтобы защитить свой водоем, свою рыбалку и трофеи как минимум. Весь форум на Актюбинском рыбачит. А к конторе Гогеля у меня последнее время нет доверия.

Цитата Чучельник ()
АОООиР будет Вам очень благодарно если получиться задержать или выявить людей с кормовым разрешением или в научных целях ( для информации: все бланки разрешений выдаются инспекцией с гос. штампом). Вызвать Рику, полицию, прокуратуру попробуйте. Мы пробовали, если даже приедут (?) или браконьеры смоются, или окажутся блатными этих же прокуроров, полицейских.
Мафию победить нельзя- ее можно только возглавить biggrin

sh_volodya Дата: Четверг, 20.03.2014, 03:05 | Сообщение # 208
Капитан
Награды: 25
Сейчас: Online
Казахстан
Последние награждения:
Чучельник, мне что-то не ясно если речь идет о водоемах закрепленных за АОООИР. По моему все разрешения кем бы они не были выданы, должны проходить через Вас. И проверять их легитимность, можно без рика-тв и пр., быть может я и ошибаюсь, тогда
 было бы интересно узнать какая функция возложена на АОООИР, какими полномочиями обладает егерь, и каковы инструкции по задержанию браконьеров.
Потому как ну реально,  не хочу нискем спорить , но лично я видел егерей тока на Актюбинском и Каргалинском вдхр., а ну еще в году 2008 в районе Саралжина р. Киил, приезжал мужчина на красной копейке показывал корочку егеря, хз может и поддельная, может это был тот самый знаменитый коррумпированный инспектор Саралжинский, не знаю.
Ну а про доверие к "конторе Гогеля" у меня тоже его нет.
1. Пришел батя мой в общество, спросил что за 700тг. - "за трудоучастие". Ответ - это когда проводятся субботники и пр. мероприятия проводимые обществом, если вы  в них участвуйте, вам !выплачивают! вознаграждения, и данная сумма вам в итоге вернется. Был на 2 субботниках из 2 в прошлом году. Никто ничего не выплачивал, и даже не отмечал. В итоге за 2014 я тоже оплатил 700тг за трудоучастие. Дело не в деньгах , дело в принципе и доверии.

2. Если покопаться в теме "Мы против сетей", можно найти отчет где мы осенью снимали 0,6 км браконьерских сетей на Каргалинском вдхр., конец истории там не описан. Я поведаю. Пока мы разложили сети на просушку, приехали егери. Спрашивают мол ваши сети, отвечаем нет, так и так сняли браконьерские есть видеозапись. Ответ, зачем вы сняли , это же промысловиков. Отвечаем, на них не было опознавательных знаков в виде бирок, да и вообще она была давненько затонувшая с кучей распухших трупов рыб. Ответ егерей, ну хорошо сожгите их, !!! ВЫ НИЧЕГО НЕ ВИДЕЛИ, МЫ НИЧЕГО НЕ ВИДЕЛИ !!! Да и по ихнему виду было видно что они не то что нам благодарны, а не очень то довольны происходящим.

Не швыряй в речку центнеры каши и прикорма, не вмешивайся в жизнь реки. Искусственная мушка. Только ты, река и рыба. Пришел и ушел. Не оставляя следов.

Дартаньян Дата: Четверг, 20.03.2014, 10:38 | Сообщение # 209
Прапорщик
Казахстан
Последние награждения:
Цитата sh_volodya ()
знаков в виде бирок, да и вообще она была давненько затонувшая с кучей распухших трупов рыб. Ответ егерей, ну хорошо сожгите их, !!! ВЫ НИЧЕГО НЕ ВИДЕЛИ, МЫ НИЧЕГО НЕ ВИДЕЛИ !!! Да и по ихнему виду было видно что они не то что нам благодарны, а не очень то довольны происходящим.
Все бракоши на Актюбинском и Каргалинском завязаны намертво с АООиР. Это не предположение. Я лично видел эти дикие разрешения у одной "махровой" компании. Если в прошлом году эти монстры ставили по 2 км сетей, то в этом году по их словам будет качественно новый уровень вылова.  То что бороться с этим бесполезно, это миф. Бороться можно и достаточно успешно.Только нужно перейти от слов к делу.  Приглашаю с собой желающих создать водный "Беркут". Не поленюсь и подниму все связи на телевидении, в акимате и правоохранительных органах. Просто уже достали!!

Добавлено (20.03.2014, 09:38)
---------------------------------------------
бладает егерь, и каковы инструкции по задержанию браконьеров.

Цитата Чучельник ()
АОООиР будет Вам очень благодарно если получиться задержать или выявить людей с кормовым разрешением или в научных целях ( для информации: все бланки разрешений выдаются инспекцией с гос. штампом).
Не думаю что будет особо благодарно... Те разрешения которые я видел на руках у людей, которые даже отдаленно не имеют ничего общего с каким бы то нибыло промыслом, были подписаны лично начальством АОООиР

Сообщение отредактировал Дартаньян - Четверг, 20.03.2014, 10:27

Чучельник Дата: Четверг, 20.03.2014, 11:26 | Сообщение # 210
Прапорщик
Награды: 7
Казахстан
Последние награждения:
sh volodya, Вы не поняли мой сарказм по поводу разрешений на науку и кормовые. Это было лет 6-7 назад, сейчас этот номер не пройдет. Включите мозг и подумайте зачем это Гогелю нужно, куча народа спит и видит сесть на его место (анонимки каждую неделю приходят в прокуратура), в производстве дела в судах и т.п. На меня лично писали и пришлось ходить по прокуратурам, полиции и доказывать , что я не заваливал все рынки города рыбой, не организовывал бригады по отстрелу сурка тысячами. Кто будет мараться какими-то левыми бумажками на рыбалку? Почему Дартаньян сказал и все этому верят, я скажу что видел на море папу Римского, вы тоже поверите. 
 Когда организовывался субботник и он прошел все гордились , что добровольно участвовали и сделали благое дело, а теперь оказывается не так уж и бескорыстно вы принимали в нем участие, Вам надо заплатить за это 700 тенге. Не надо было участвовать!!! Хотите не платить за трудоучастие, прийдите в общество напишите заявление и я лично Вам позвоню, чтобы Вы пришли и приняли участие в отработке, но отговорки " я на работе", "я не в городе" и т.п. не принимаются.

vlasta1969

Форум » Общественно правовой раздел. » Дружим с Законом. » Браконьеры.
Страница 14 из 31«1212131415163031»
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Актобе.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Актобе: 977* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 821* Членов клуба: 106* Global NROSK User: 14* Модераторов: 5* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 3* Почётный член клуба: 3* Кандидат в члены клуба: 11* Член Совета НРОсК: 8* Почётный член клуба 2012: 2* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 953* Девушек: 24*

Сегодня в клубе пули отливали.

ohotnik, Алексеич, HUNTER_86, михаил, Вездеход, Cook, ochotnik2, СЕРБ, AlexH, kaeso, sh_volodya, VIT, Vitaliy81, Юрьич, kylibin77

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Block-Training раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Актобе.

НРОсК
Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
Региональные клубы охотников и рыболовов.
Найди свой регион!
_Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

_Uralsk/NROsK_

_Aktobe/NROsK_

_Semey/NROsK_
_Karaganda/NROsK_
_Atyrau/NROsK_
_Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_

2006-2017 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

Astanahunter 2007-2017

Web100kz.com - каталог сайтов Web100kz.com - каталог сайтов