[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 31«1210111213143031»
Форум » Общественно правовой раздел. » Дружим с Законом. » Браконьеры.
Браконьеры.
Алексеич Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 16:20 | Сообщение # 166
Полковник
Награды: 810
Сейчас: Offline
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (ochotnik)
Тут очень хочется докопаться до истины, что движет людьми, которые публикуют в инете явно браконьерский контент, показать всем какое он ''мачо'', за которым гонится ''удача''.Или это вызов, под лозунгом ''Ничего вы мне не сделаете, сами такие...''.
В большинстве случаев нет этой истины( я так думаю prof ), ведь многие с этого кормятся. Как-то говорю одному петлятнику- ты же собак(гончаков)  больше ловишь, чем зайцев, а в ответ... - у меня нет возможности купить ружье, а мясо я тоже хочу кушать.... Ну, что можно сказать в ответ? Любые доводы отметаются. 
А по поводу публикаций фото(опять мое сугубо личное мнение): у большинства людей впереди идут: руки, ноги, язык и все другие органы и части тела, и замыкает - голова, хотя должно быть все наоброт.

Вездеход Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 16:59 | Сообщение # 167
Капитан
Награды: 16
Казахстан
Последние награждения:

Цитата
нет возможности купить ружье, а мясо я тоже хочу кушать.... 
Это исключение! Таких не так уж и много.И это тоже хорошо.

Люби землю! Она не унаследована тобой у твоих родителей,она одолжена тобой у твоих детей!

sh_volodya Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 18:17 | Сообщение # 168
Капитан
Награды: 25
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Вездеход)
у меня нет возможности купить ружье, а мясо я тоже хочу кушать

Ну это конечно вовсе абсурд. Как правило у закоренелого браконьера, как и у другого преступника будь то вор или еще кто, всегда найдется тысяча оправданий своим поступкам. Которые как им кажется полностью оправдывают их вину.

Не швыряй в речку центнеры каши и прикорма, не вмешивайся в жизнь реки. Искусственная мушка. Только ты, река и рыба. Пришел и ушел. Не оставляя следов.

сергей Дата: Понедельник, 17.06.2013, 17:13 | Сообщение # 169
Рядовой
Награды: 0
Казахстан
kaeso, да я прям звезда браконьеров вы бы спросили где я с ними фоткался сночала

kaeso Дата: Понедельник, 17.06.2013, 17:27 | Сообщение # 170
Подполковник
Награды: 491
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (сергей)
да я прям звезда браконьеров вы бы спросили где я с ними фоткался сночала

Такие реплики даже всерьез не воспринимаются. Если есть что сказать по существу - внимательно послушаем, проведем диалог.

Оставляем берега чистыми!
Мы против сетей!

сергей Дата: Понедельник, 17.06.2013, 17:43 | Сообщение # 171
Рядовой
Казахстан
kaeso, гулял в мартутском роене на зайца недолеко от элека нарвался на двух охотников каторые волокли добытых косуль я в первые увидел мне интересно попросил сфоткаца и всё тогда  кагда я с ними фоткался у меня стажа было пол года я в зайца еле поподал какие косули

kaeso Дата: Понедельник, 17.06.2013, 18:08 | Сообщение # 172
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
Ну примерно такой ответ я и ожидал услышать.
И еще мне очень "понравилось" видео с казнью мусора через расстрел в степи. И рыба гарпунированная во время запрета.

Законы делаются не только для того чтобы ограничивать свободы людей, но и для того чтобы сохранить природные богатства, репродуктивность животных / рыбы, порядок в обществе.
Поэтому делай со своими корешами что хочешь, такого "счастья" хватит от силы года на 3. Потом сами же волком выть начнете, но будет поздно, точка не возврата.

Adios não um amigo!

Мы против сетей!

Сообщение отредактировал kaeso - Понедельник, 17.06.2013, 18:25

сергей Дата: Понедельник, 17.06.2013, 18:39 | Сообщение # 173
Рядовой
Казахстан
kaeso, поповоду рыбы я стрелял её не в запрет а кагда сезон уже открыт был я стреляю в запрет только лис вы бы лучьше ловили тех кто сети ставет на танабергене и на карохобде скоко я ситей вытощил и сжог вам стоко и не снилось я подводник с 5 летним стажем хоть я и стреляю рыбу но я ищё и чищу водоемы от ситей каторые убивают больше чем я и я призераю тех кто ловит рыбу броконьерским путем но я не инспектор и поделать с этим ничево немогу

sayan_nur88 Дата: Понедельник, 17.06.2013, 21:51 | Сообщение # 174
Майор
Награды: 23
Казахстан
Последние награждения:
сергей, у нас на форуме принято делать фото или видео отчет!!! допустим вытащил сеть с водоема снял на видео или сфоткал ! я это к тому что одному слову что кто-то вытащил тонну сетей за 5 лет никто не поверит !!!

Лучший отдых - РЫБАЛКА!!!!!

Чучельник Дата: Вторник, 18.06.2013, 12:31 | Сообщение # 175
Прапорщик
Награды: 7
Казахстан
Последние награждения:
Ответ Тажина в обьяснительной был такой " охотились на волка , смотрим местные тащат 3 кабанов , попросили сфоткаться ..." Этот тоже оригинальностью не блещет, но заметьте прежде чем сфотографироваться он ремень от ружья перецепил на горло косули . Отмазка будет примерно такой " я носил ружьё в руках" или "я решил бедным брекам помочь их дотащить до дому"

vlasta1969

сергей Дата: Вторник, 18.06.2013, 12:56 | Сообщение # 176
Рядовой
Казахстан
sayan_nur88, хорошо как следующий раз буду снимать сетку обязательно сфоткаю а сетки хоть и запретили продавать их так же и продают из под прилавков

Алексей_М Дата: Среда, 26.06.2013, 15:40 | Сообщение # 177
Капитан
Награды: 41
Казахстан
Последние награждения:
В Актюбинской области браконьеры открыли огонь по инспекторамВ Айтекебийском районе Актюбинской области за незаконную охоту на сайгу задержаны 4 жителя Кызылординской области и 2 местных жителя.

Как сообщили в пресс-службе ДВД, браконьеры передвигались на джипах марки "Тойота".Заметив инспекторов "Охотзоопром", чтобы скрыться от преследования, они открыли по ним огонь из охотничьего ружья, повредив лобовое стекло и боковую часть служебной автомашины. При задержании водитель одного из джипов успел поджечь свой автомобиль, который сгорел полностью.

В ходе осмотра второго внедорожника обнаружены и изъяты 3 охотничьих ружья без номерных обозначений и боеприпасы к ним, а также изъяты сайгачьи рога - 12 штук. Возбуждено уголовное дело по фактам незаконной охоты и покушения на убийство.

В настоящее время проводятся поисковые мероприятия, направленные на установление сайгачьих туш. Задержанные водворены в изолятор временного содержания. Ведется следствие. Дополнительная информация будет сообщена по окончанию следствия.Источник: ИА "Казинформ"

Человечество — высший цвет жизни. И тем наложена на него ответственность... за остальную «младшую» жизнь на земле.
В. А. Сафонов.

kaeso Дата: Среда, 26.06.2013, 15:54 | Сообщение # 178
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
За сайгачьи рога сейчас еще та война идет. Как и за черную икру.
Уже до человеческой крови дело дошло.

Сколько же стоит пара рогов на черном рынке?
Лечат ими метеоризмы, судороги. Неужели это такие страшные заболевания чтобы истреблять целый вид???

Мы против сетей!

GOBA Дата: Среда, 26.06.2013, 21:39 | Сообщение # 179
Майор
Награды: 43
Казахстан
Последние награждения:
kaeso, в позапрошлом году ездил в экспедицию на устюрт с ассоциацией по сохранению биоразнообразия казахстана, проводили фокус группы,опрос с местного населения по поводу сайги...в общем простой люд бывает попутно подстрелит сайгака ради мяса,а промыслом занимаются далеко не бедные люди...в городе кило рогов(~5 шт)-   10-15 тыс.тг....в поселках (Байганин-Шалкар) 70 тыс.тг....перекупщики же сдают в Алмате за  1000$....стреляют ее столько что за пару выездов они могут позволить себе купить джип...

Благо тому, кто родился охотником!

kaeso Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 17:13 | Сообщение # 180
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
"Май 2013" - http://aktobehunter.ucoz.ru/photo/surki_maj_2013g/1-0-412
Это такой тонкий троллинг?

Мы против сетей!

Форум » Общественно правовой раздел. » Дружим с Законом. » Браконьеры.
Страница 12 из 31«1210111213143031»
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Актобе.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Актобе: 977* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 821* Членов клуба: 106* Global NROSK User: 14* Модераторов: 5* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 3* Почётный член клуба: 3* Кандидат в члены клуба: 11* Член Совета НРОсК: 8* Почётный член клуба 2012: 2* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 953* Девушек: 24*

Сегодня в клубе пули отливали.

Стреляка, ohotnik, Falcon, Алексеич, ochotnik1, михаил, mara_t, Дед, Нуржан, Нурлан, ochotnik2, СЕРБ, hanter554, AlexH, kaeso, inker, pawluxa2008, Vitaliy81, Юрьич, kylibin77

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Block-Training раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Актобе.

НРОсК
Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
Региональные клубы охотников и рыболовов.
Найди свой регион!
_Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

_Uralsk/NROsK_

_Aktobe/NROsK_

_Semey/NROsK_
_Karaganda/NROsK_
_Atyrau/NROsK_
_Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_

2006-2017 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

Astanahunter 2007-2017

Web100kz.com - каталог сайтов Web100kz.com - каталог сайтов