[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 31«129101112133031»
Форум » Общественно правовой раздел. » Дружим с Законом. » Браконьеры.
Браконьеры.
sayan_nur88 Дата: Среда, 05.06.2013, 23:39 | Сообщение # 151
Майор
Награды: 23
Сейчас: Offline
Казахстан
Последние награждения:
неужели хотя бы китайские сети запретили продавать!!!

Добавлено (05.06.2013, 22:39)
---------------------------------------------
сегодня просматривал видео с браконьерами и дошел до этого видео посмотрите с 1:05 там приспособление для выявления браконьерских сетей на дне водоемов предлагаю обсудить данное приспособление!

Лучший отдых - РЫБАЛКА!!!!!

kaeso Дата: Пятница, 14.06.2013, 15:34 | Сообщение # 152
Подполковник
Награды: 492
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Чучельник)
Много на сайте говорится про браконьеров и борьбу с ними. В разделе "Трофеи
нашего клуба" воложенно фото ,где человек сидит в окружении 3 добытых
косуль. В реальности взять 3 лицензии в одно хозяйство одной компанией -
это из мира фантастики, да ещё и добыть в один день. Сейчас человек
может сказать, что корешки потерял , но сказать в каком хозяйстве он их
добыл и в каком году, он может . Берусь официально эту информацию
проверить. Если информация подтвердится, я извинюсь за свои подозрения и
признаю высокий профессионализм  этого охотника, но если нет, то члены
клуба могли бы отправить коллективный  официальный запрос в
природоохранную прокуратуру для прокурорского реагирования по этим фото.
Конечно если завтра эти фото не исчезнут с сайта, как в случае с
Тажиным, кстати следователи до сих пор занимаются теми фото. С приходом
нового природоохранного прокурора дело может выгореть. Ну не верю я в
законность этих добычливых охот.

Да ясен пень что это брачье чистой воды.
Доступно только для пользователей. Только как это доказывать в суде, не понятно.

Пользуясь случаем, хотел бы попросить ООиР обратить внимание на Бескопу. Там сети ставят в наглую, стреляют иногда по утрам.

Оставляем берега чистыми!
Мы против сетей!

Сообщение отредактировал kaeso - Пятница, 14.06.2013, 20:41

Вездеход Дата: Пятница, 14.06.2013, 15:49 | Сообщение # 153
Капитан
Награды: 16
Казахстан
Последние награждения:
На троих три касули.  Мож и в прям лицензия была?  А мож и небыла?

Люби землю! Она не унаследована тобой у твоих родителей,она одолжена тобой у твоих детей!

Алексеич Дата: Пятница, 14.06.2013, 16:07 | Сообщение # 154
Полковник
Награды: 811
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (kaeso)
Только как это доказывать в суде, не понятно.
Наш суд- самый гуманный суд в мире: судья сбил беременную женщину в акмолинской обл. , а оказываеться на следующий день брат пришел с повинной и заявил, что он был за рулем. Так и с браконьерством, прав Алексанндр, развалят дело, чтобы кого-то привлечь, нужна команда "фас", а в остальных случаях ...

romario Дата: Пятница, 14.06.2013, 18:11 | Сообщение # 155
Лейтенант
Награды: 23
Казахстан
Последние награждения:
Подскажите, а где отчет о котором речь идет? Что то я не нашел.

Добавлено (14.06.2013, 17:11)
---------------------------------------------
Или как обычно удалили???

Ashes Дата: Пятница, 14.06.2013, 18:29 | Сообщение # 156
Подполковник
Награды: 391
Казахстан
Последние награждения:
romario, Речь о фотографиях в Фотоальбоме. Тут

kaeso Дата: Пятница, 14.06.2013, 20:46 | Сообщение # 157
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
Доступно только для пользователей

Надо бы оформлять сообщения через тег hide(50).

Мы против сетей!

Сообщение отредактировал kaeso - Пятница, 14.06.2013, 20:49

Чучельник Дата: Пятница, 14.06.2013, 20:46 | Сообщение # 158
Прапорщик
Награды: 7
Казахстан
Последние награждения:
Много на сайте говорится про браконьеров и борьбу с ними. В разделе "Трофеи нашего клуба" воложенно фото ,где человек сидит в окружении 3 добытых косуль. В реальности взять 3 лицензии в одно хозяйство одной компанией - это из мира фантастики, да ещё и добыть в один день. Сейчас человек может сказать, что корешки потерял , но сказать в каком хозяйстве он их добыл и в каком году, он может . Берусь официально эту информацию проверить. Если информация подтвердится, я извинюсь за свои подозрения и признаю высокий профессионализм  этого охотника, но если нет, то члены клуба могли бы отправить коллективный  официальный запрос в природоохранную прокуратуру для прокурорского реагирования по этим фото. Конечно если завтра эти фото не исчезнут с сайта, как в случае с Тажиным, кстати следователи до сих пор занимаются теми фото. С приходом нового природоохранного прокурора дело может выгореть. Ну не верю я в законность этих добычливых охот.

vlasta1969

ochotnik Дата: Пятница, 14.06.2013, 20:46 | Сообщение # 159
Подполковник
Награды: 162
Германия
Последние награждения:
Чучельник, не в том месте Михаил пишите, банально затрётся в трепе, к вечеру и всё... ни ответа, ни привета, ни дискуссии, а тем паче, ответа автора.

Цитата (Чучельник)
В разделе "Трофеи нашего клуба" воложенно фото ,где человек сидит в окружении 3 добытых косуль.

Это залётный тип какой-то, 5 мая зерегистрировался, сунул фотки, шестого посмотрел, на реакцию, и нет больше месяца, возможно и не будет никогда.

Цитата (Чучельник)
В реальности взять 3 лицензии в одно хозяйство одной компанией - это из мира фантастики, да ещё и добыть в один день.

У Найденко их в эмбенское -10 было.К чему я д.Толю вспомнил, потому-что любая охота на копытных, проходит в условиях, приближенных к безнаказанности, это высокопроходимая техника, вездеходы, снегоходы и т.д. (к чему я понимаете?), во вторых- это частенько ''крыша'' из числа Ваших подчинённых, инспекторов и прочих приближенных к охоте (с ударением на второе ''и''), без этого широкомасштабных браконьерских охот нет, всё остальное относится к разряду случайных и за редким исключением, в одну добытую ''голову'' и заканчивается.В случае с этим мужичком, если у Вас удастся разобраться, а опыт у вас с исполнителями, копировать содержание у нас и переправлять в природоохранную прокуратору имеется, то очень было бы нашему клубу интересно, что за тип и как он будет наказан.

Цитата (Чучельник)
члены клуба могли бы отправить коллективный официальный запрос в природоохранную прокуратуру для прокурорского реагирования по этим фото.

Это ваша работа, за которую более сотни человек получают деньги.

Цитата (Чучельник)
Конечно если завтра эти фото не исчезнут с сайта, как в случае с Тажиным, кстати следователи до сих пор занимаются теми фото. С приходом нового природоохранного прокурора дело может выгореть. Ну не верю я в законность этих добычливых охот.

Это право модератора, удалять, переносить, редактировать сообщения, спросите у модератора о причинах удаления, я думаю он объяснит.Михаил, по поводу Тажина, предлагаю пари на коньяк, стоимостью не менее 10€, дело развалится до суда или на суде, так как фотография, в суде, никак не может являться уликой прямой, а только косвенной, и только после очень громадно-стоящей экспертизы. Заяви он на суде, охота проводилась в костанайской области, 2003 году, помогли инспекторам (за бензин, за деньги, за мясо) дотащить снегоходами туши, до грейдера... На сайт выложил, чтобы ''потроллить'' oхотников... и дальше что? biggrin
Спасибо, на будущие, выбирайте пожалуйста, темы соответвующие обсуждению.

Охота, пуще неволи...!

kaeso Дата: Суббота, 15.06.2013, 11:38 | Сообщение # 160
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:

Мы против сетей!

Сообщение отредактировал kaeso - Суббота, 15.06.2013, 11:47

ochotnik Дата: Суббота, 15.06.2013, 16:05 | Сообщение # 161
Подполковник
Германия
Последние награждения:
kaeso, не наше это Валерий, выискивать в соц.сетях потенциальных актюбинских браконьеров, мы никого особо наказать не можем, мы воспитываем друг-друга, а те кто могут наказывать, совершенно не занимаются воспитанием правильных и законопослушных охотников.Не наше это, в чём я совершенно уверен.А вот в том, в что становиться совершенно понятным, при добычи более одной головы копытных, практически каждый отчёт является браконьерским и при этом, в каждой такой охоте присутствует человек который является представителем природоохранной организации-стопудово.Я не знаю Тажина и в глаза его никогда не видел, но что он является или являлся работником ООиP или инспекции, скорее инспекции, так как ''мочит'' OOиР- на мой взгляд,однозначно.Я не знаю Руди и в глаза его не видел, но то,что он или кто-то из его окружения, может организовывать такие охоты, то этот ''кто-то'' обязательно из природоохранных структур или властьимущих.
Ну раз вы с Чучельник'ом решили открыть этот ''ящик Пандоры'', клубу будут интересны результаты.

Прикрепления: 8378596.jpg(82Kb)

Охота, пуще неволи...!

kaeso Дата: Суббота, 15.06.2013, 16:26 | Сообщение # 162
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
Хоть и не наше дело заниматься подобными вопросами, но я лично заинтересован в том, чтобы сохранить изобилие рыбы и дичи в наших степях.
Травить таких "охотников-рыболовов" и их коллег "оборотней в погонах" надо как тараканов. Поэтому чем смогу, тем и посодействую.
Главное чтобы была заинтересованность к таким фото со стороны ООиР.

Мы против сетей!

ochotnik Дата: Суббота, 15.06.2013, 17:20 | Сообщение # 163
Подполковник
Германия
Последние награждения:
Цитата (kaeso)
Травить таких "охотников-рыболовов" и их коллег "оборотней в погонах" надо как тараканов.

Не добьешься ты травлей ничего, загонится всё в подполье.Только смена законов, ментальности, отношения ко всему окружающему и хотя бы части серого вещества в башке, принесут свои какие-то плоды, и только в средне-срочной перспективе.

Охота, пуще неволи...!

kaeso Дата: Суббота, 15.06.2013, 20:30 | Сообщение # 164
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
Цель у меня не добиться чего-то, а бороться с этим и все. Мимо не прохожу никогда и нигде.
Лучше что-то делать и быть довольным хоть какими-то результатами, чем сидеть и ныть что: у нас все плохо, зайца снегоходчики выдолбали, рыбу электроудочники выбили, инспектора не работают, законы не работают, мы все умрем!
Так же многие льют слезы что мусор на берегах напрягает, какой процент из них убирает его, ну хотяб мусорный пакет?
Хотя скажу вам по секрету, крупная рыба есть не только там где сетями не орудуют, но и где прозрака круглый год нет - проверенно.

Ты верно сказал по по поводу ментальности, так вот она и начинается с таких простеньких вещей.

Мы против сетей!

Сообщение отредактировал kaeso - Суббота, 15.06.2013, 20:39

ochotnik Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 15:33 | Сообщение # 165
Подполковник
Германия
Последние награждения:
Цитата (kaeso)
Цель у меня не добиться чего-то, а бороться с этим и все. Мимо не прохожу никогда и нигде.

Респект тебе, если это не популистские высказывания, хотя почему-то кажется, что ты именно такой, не равнодушный к ситуации человек.Тут очень хочется докопаться до истины, что движет людьми, которые публикуют в инете явно браконьерский контент, показать всем какое он ''мачо'', за которым гонится ''удача''.Или это вызов, под лозунгом ''Ничего вы мне не сделаете, сами такие...''. Законопослушных и правильных охотников всё равно ещё много, но глядя на всё это, многие из них принципиально идут на нарушения, и движет ими только это '' почему им,тем кто у власти можно, а мне нельзя?'' Реалии жизни, смотри какие... только по фактам нашего клуба, условно браконьеры (назовём их до суда так) лишили счастья правильным охотникам добыть в загонах, из под собак, в обкладе трёх кабанов и трёх косуль, ''обули'' так сказать по полной.Осенью этого года г-н Гогель выпишет шесть лицензий, на 100 тысяч тенге шестерым охотникам, на дичь которых уже физически в природе не существует, ''обует'' правильных охотников второй раз.Они даже не увидят, этих зверей.Вот такая ''Обувная фабрика''.Куда пойдут деньги?Возможно и на благое дело, на восстановление например какой-либо плотинки... и на аншлаги ''тихая зона'', ''запретная зона'',''зона покоя'' и прочих мест для шатров блатных,чиновников от охоты и vip-персон.Отсюда и протест обывателя, выраженный и в публикации этих фото.ИМХО.

Охота, пуще неволи...!

Форум » Общественно правовой раздел. » Дружим с Законом. » Браконьеры.
Страница 11 из 31«129101112133031»
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Актобе.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Актобе: 977* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 821* Членов клуба: 106* Global NROSK User: 14* Модераторов: 5* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 3* Почётный член клуба: 3* Кандидат в члены клуба: 11* Член Совета НРОсК: 8* Почётный член клуба 2012: 2* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 953* Девушек: 24*

Сегодня в клубе пули отливали.

Алексеич, михаил, Вездеход, Cook, MaxXx, ochotnik2, СЕРБ, kaeso, VIT, Vitaliy81, Юрьич

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Block-Training раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Актобе.

НРОсК
Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
Региональные клубы охотников и рыболовов.
Найди свой регион!
_Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

_Uralsk/NROsK_

_Aktobe/NROsK_

_Semey/NROsK_
_Karaganda/NROsK_
_Atyrau/NROsK_
_Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_

2006-2017 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

Astanahunter 2007-2017

Web100kz.com - каталог сайтов Web100kz.com - каталог сайтов