[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 31«12891011123031»
Форум » Общественно правовой раздел. » Дружим с Законом. » Браконьеры.
Браконьеры.
stasinto Дата: Вторник, 02.04.2013, 13:03 | Сообщение # 136
Рядовой
Награды: 0
Сейчас: Offline
Казахстан
Алексеич
Не Уважаемый,мной, Алексей.  Я не пойму, вы рядом стояли и свечку держали, за руку меня никто не ловил. Сначала докажите, что это
так, а потом, обвиняйте. Или все, кто не Вы, то браконьеры?

Добавлено (02.04.2013, 12:03)
---------------------------------------------
ochotnik

Уважаемый ochotnik. Каждый зарегистрированный пользователь дает согласие на размещение своего фото в своем профиле, но и также за ним должно оставаться право на удаление, а на вашем сайте такой возможности нет. Получается вы препятствуете мне в моем решении, оставлять или удалять данное фото.

Сообщение отредактировал stasinto - Вторник, 02.04.2013, 13:03

ochotnik Дата: Вторник, 02.04.2013, 22:19 | Сообщение # 137
Подполковник
Награды: 162
Германия
Последние награждения:
stasinto, ну, в нашем монастыре пока так.Хотя возможность удаления имеется, она ограничена только по времени.Это сделано потому, что в ситуациях подобной Вашей, пользователь начинает удалять всё, тем самым нарушая права пользователей нашего клуба на полноту и целостность получаемой информации. Скажите, что необходимо удалить и поищите ресурс, где Вам будет более комфортно.

Охота, пуще неволи...!

Falcon Дата: Вторник, 09.04.2013, 09:57 | Сообщение # 138
Подполковник
Награды: 220
Казахстан
Последние награждения:
На слиянии Байбакты с Илеком подозрительно  много неподвижных полторашек в воде.А когда начало рассветать,с моста были видны медленно двигающиеся силуэты лодок,в сторону вдхр.

Рожденный ползать-не путайся на Взлетной Полосе!

kaeso Дата: Вторник, 09.04.2013, 10:08 | Сообщение # 139
Подполковник
Награды: 492
Казахстан
Последние награждения:
Нужно следить за оборотом рыбы. Через торговцев можно легко выходить на бракошей. Иногда и в нерестовый период можно наблюдать продающих рыбу, только замечаем это МЫ, а не инспекция...
Нерестовый выход рыбы это же халява, хоть острогой долби, вот тут и пируют эти гады.

Оставляем берега чистыми!
Мы против сетей!

Сообщение отредактировал kaeso - Вторник, 09.04.2013, 10:10

Nike27 Дата: Вторник, 09.04.2013, 23:18 | Сообщение # 140
Майор
Награды: 178
Казахстан
Последние награждения:
На 18км почти все на телевизоры ловят. Хотел на видео снять батарейка села!!!

Рыбалка образ жизни

AlexH Дата: Среда, 10.04.2013, 09:33 | Сообщение # 141
Капитан
Награды: 69
Казахстан
Последние награждения:
Кто в курсе, просветите плиз. Егеря общества имеют полномочия пресекать деятельность бракош только на приписных водоемах, или на других тоже? Ну например имеют ли они право гонять телевизионщиков с права от моста на 18км (по трассе на Алгу), это вроде как Кумсай, а не Актюбинское водохранилище?  И если вдруг егеря общества имеют полномочия только на приписных водоемах, то кто должен следить за остальными?

Фидер мое все, но и другие способы ловли мне не чужды.

Ashes Дата: Среда, 10.04.2013, 10:40 | Сообщение # 142
Подполковник
Награды: 391
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (AlexH)
кто должен следить за остальными?

Инспекция.

Алексей_М Дата: Среда, 10.04.2013, 12:54 | Сообщение # 143
Капитан
Награды: 41
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (AlexH)
с права от моста на 18км (по трассе на Алгу), это вроде как Кумсай, а не Актюбинское водохранилище?
Не знаю, как пресекать, но деньги с рыбаков, у которых нет членских билетов и путевок, они там собирают регулярно

Человечество — высший цвет жизни. И тем наложена на него ответственность... за остальную «младшую» жизнь на земле.
В. А. Сафонов.

kaeso Дата: Среда, 10.04.2013, 13:25 | Сообщение # 144
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
Вот в том то и дело...
По личным наблюдениям егерь только проверяет наличие путевки / бабло собирает, а на то каким способом ловят рыбу или охотятся, мусорят / не мусорят - видимо по барабану.
Если например ставить больше 5ти жерлиц на рыло - это уже нарушение правил рыболовства, но на такие вещи даже не смотрят.
Зачем соблюдать закон, если за нарушение никто не спросит. Вот если бы спрашивали то может и был бы порядок. Если беспредел тварится на Актюбинском вдхр. "в двух шагах от города", то представьте себе что происходит в отдаленных местах, Иргиз например...
В западных странах есть нормы, например щук меньше 1кг брать нельзя! И никто не нарушают правило, потому что за это обязательно спросят и некисло, а не как у нас 100тг штрафчик.

Я знаю что можно бесконечно ссылаться на менталитет и т. д., но эти доводы увы не убедительны, менталитет надо перевоспитывать, злостных браконьеров вообще отправлять на нары.
Сейчас вот ведут борьбу с мусором в Актобе, злостно штрафуют, даже на 10 суток могут посадить... Вот это наглядный пример как надо перевоспитывать этот самый пресловутый менталитет. Но это в городе, а не в степях, к сожалению...

Мы против сетей!

Сообщение отредактировал kaeso - Среда, 10.04.2013, 13:27

ochotnik Дата: Среда, 10.04.2013, 22:59 | Сообщение # 145
Подполковник
Награды: 162
Германия
Последние награждения:
Цитата (kaeso)
Если например ставить больше 5ти жерлиц на рыло - это уже нарушение правил рыболовства, но на такие вещи даже не смотрят.

Закон говорит, не более пяти крючков на снать, а не на одного рыболова.
Цитата (kaeso)
В западных странах есть нормы, например щук меньше 1кг брать нельзя!

Покупал рыболовные путёвки в 5-6 странах Европы, в каждой путёвки было указано только название и длина рыбы, по весу никогда не встречал. Это видимо предполагает, что при данной длине, вес должен быть определенно достаточным.А вот на всех путёвках, всегда указаны сроки когда лов запрещён и виды рыб на которые полный запрет и рыба должна быть выпущена.И на каком бы языке это не писалось, по словарю и по картинкам всё ясно. А наш рыбак в разных декадах мая месяца, думает, на кого сейчас нерестовый запрет идёт на щуку или на карпа...

Охота, пуще неволи...!

kaeso Дата: Среда, 10.04.2013, 23:15 | Сообщение # 146
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (ochotnik)
Закон говорит, не более пяти крючков на снать, а не на одного рыболова.

Действительно... Хотя очевидно, что сто закидушек поставленных зимой куда губительнее нежели одна удочка с сотней крючков.

По поводу норм, да, по длине рыбу фильтруют. Это я так для примера обрисовал ситуацию.

Мы против сетей!

sayan_nur88 Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 04:29 | Сообщение # 147
Майор
Награды: 23
Казахстан
Последние награждения:
Казахстан останется без осетровой рыбы в ближайшие 4-5 лет

Популяция осетровых рыб в Казахстане сократилась на 98 процентов за последние десять лет, передает "7 Канал".

Такие данные озвучил генеральный прокурор Асхат Даулбаев. Он рассказал, что браконьерство в Урало-Каспийском бассейне приобрело промышленные масштабы.

Это грозит полным исчезновением осетровых рыб. Сегодня их осталось около одного миллиона трехсот тысяч особей. Генпрокурор раскритиковал и работу силовиков в борьбе с браконьерами. Асхат Даулбаев обвинил в бездействии прокуратуру и правоохранительные органы Атырауской области.

И буквально, накануне в Атырау полицейские выявили подпольный мини-цех по выпуску черной икры. Общий вес продукции составил более 5 килограмм.
Прикрепления: 9228426.jpg(34Kb)

Лучший отдых - РЫБАЛКА!!!!!

Эрик Дата: Понедельник, 06.05.2013, 10:17 | Сообщение # 148
Рядовой
Казахстан
Все не было как то времени , заглянуть на этот сайт . Вот добрался , и что я вижу , я красуюсь все еще тут ! Администратор прям на высоте ,  было бы на ком то выехать . А вообще многие говорят , что треп *настоящих* охотников Хуже разговора баб. И тут тому подтверждение. У самих то рыльцо в пушку , не один пример знаю , уже. Так что Уважаемый модератор , пора уже удалить мои фото , не то за рекламу я вам счет выставлю , и поменьше мусольте ребята , иной раз читать даже неприятно !

kaeso Дата: Понедельник, 06.05.2013, 10:27 | Сообщение # 149
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
И после такой агрессивной реплики вы рассчитываете на содействие?
Счет могут вам выставить, за нарушение правил охоты, еще можно будет узнать как вообще разрешение на ствол получалось, если банальных правил охотминимума не знаем. По этому давайте не будем пугать друг друга законами, судами и т. д.

Как должен выглядеть настоящий охотник по вашему? Быть волосатым, с пивным брюхом, вонять носками, пить, курить, сквернословить, шмалять во все подряд из люка авто? По себе определять и оскорблять других не нужно, ибо одну истину я знаю точно, вы - НЕ охотник.

Мы против сетей!

Сообщение отредактировал kaeso - Понедельник, 06.05.2013, 11:33

Эрик Дата: Понедельник, 06.05.2013, 10:54 | Сообщение # 150
Рядовой
Казахстан
Вы свои мысли при себе оставьте , никто Вам не дает права говорит так , будьте умнее !

Форум » Общественно правовой раздел. » Дружим с Законом. » Браконьеры.
Страница 10 из 31«12891011123031»
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Актобе.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Актобе: 977* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 821* Членов клуба: 106* Global NROSK User: 14* Модераторов: 5* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 3* Почётный член клуба: 3* Кандидат в члены клуба: 11* Член Совета НРОсК: 8* Почётный член клуба 2012: 2* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 953* Девушек: 24*

Сегодня в клубе пули отливали.

Алексеич, михаил, Вездеход, Cook, MaxXx, ochotnik2, СЕРБ, kaeso, VIT, Vitaliy81, Юрьич

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Block-Training раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Актобе.

НРОсК
Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
Региональные клубы охотников и рыболовов.
Найди свой регион!
_Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

_Uralsk/NROsK_

_Aktobe/NROsK_

_Semey/NROsK_
_Karaganda/NROsK_
_Atyrau/NROsK_
_Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_

2006-2017 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

Astanahunter 2007-2017

Web100kz.com - каталог сайтов Web100kz.com - каталог сайтов