[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 56 из 80«1254555657587980»
Форум » У костра. » Одним словом...трёп! » Обсуждаем последние отчёты о рыбалке, охоте... (Оценки, вопросы, ответы по отчетам охотников и рыбаков.)
Обсуждаем последние отчёты о рыбалке, охоте...
kaeso Дата: Вторник, 06.01.2015, 17:00 | Сообщение # 826
Подполковник
Награды: 492
Сейчас: Offline
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Ashes ()
Зато окунь на Каргалинском немного отдохнет.

Во всем есть свои плюсы и минусы. biggrin
Хоть нам и пришлось не сладко, но откровенно - понравилось, и шашлык, и компания, и трудности. Будет что вспомнить во время баек под шулюм на открытии, да и опыт по снежному бездорожью стал богаче. Резину заодно протестировали по полной, не разочаровались. А рыбы еще наловим! bye

А погодка то, наладилась, сам Бог ненастье прогнал видать.

Оставляем берега чистыми!
Мы против сетей!

Сообщение отредактировал kaeso - Вторник, 06.01.2015, 17:19

sh_volodya Дата: Вторник, 06.01.2015, 17:00 | Сообщение # 827
Капитан
Награды: 25
Казахстан
Последние награждения:
ДАааа, знатно покопались, благо без последствий, если не считать 2 порванных китайских троса. Завтра надо будет с регистратора видео посмотреть может чего интересногоо там запечатлено осталось.
P.S. Блин тупанул надо было в обсуждения написать, а сам перенести или удалить сообщение не могу.

Не швыряй в речку центнеры каши и прикорма, не вмешивайся в жизнь реки. Искусственная мушка. Только ты, река и рыба. Пришел и ушел. Не оставляя следов.

Сообщение отредактировал sh_volodya - Вторник, 06.01.2015, 23:08

IvanK Дата: Среда, 07.01.2015, 17:22 | Сообщение # 828
Лейтенант
Награды: 68
Российская
Последние награждения:
Бедная Гранд Витра такой сарайчик тянуть то не шутка... Не думал я что она как проходимец что то серьезное из себя представляет. Наверно правда говорять, что "прокладка" 50 % успеха на бездорожье. Хороший отчет, молодцы парни!

Атбасар-Аркалык-Медногорск

hanter554 Дата: Среда, 07.01.2015, 17:37 | Сообщение # 829
Прапорщик
Награды: 33
Казахстан
Последние награждения:
Ну что сказать , все нормально, съездили и вернулись ,поздравим с  обратной дорогой kaeso/. В январе 2012г ,тоже решили с ночевкой половить налима на Каргалинском. Участвовали-- Газ-66 с будкой ,вездеход Делика на дутиках, пикап форд и пикап оппель,\. Приехали к 15 часам съезд был задут на лед, проехали на Косистечку. Поставили закидушки ,клева не обнаружилось. К вечеру мороз -25, буран и мы решили не ночевать. Выезда уже не было ,выехал газ 66 на гору ,затем делика стала под ним на тросу ,заякорилась и начали лебедкой поднимать пикапы снизу, это надо было видеть , фото не делали, потому что все было в напряге, зато теперь тоже есть что вспомнить, а вообще такие поездки каждый год, случаются .Главное чтобы с собой были средства эвакуации.

Если работа мешает рыбалке-надо бросать эту работу.

kaeso Дата: Среда, 07.01.2015, 18:02 | Сообщение # 830
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
Цитата hanter554 ()
тоже есть что вспомнить, а вообще такие поездки каждый год, случаются .Главное чтобы с собой были средства эвакуации.

Все верно говорите! Это же какие ощущения, тяжело испытывать, зато вспоминать как приятно! А средства теперь у нас всегда с собой в любой сезон, т. к. печального опыта тоже хватает.

Мы против сетей!

kaeso Дата: Четверг, 08.01.2015, 23:43 | Сообщение # 831
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
Охотник13,
Такие хорошие отчеты, а ты их прятал всё это время! lol
Особенно лещ очень хорош, я таких никогда не ловил, наверное вытащить из-подо льда не так то и просто.
Еще заметил в последнее время, что на Актюбинском хороший окунь, не уступающий по размерам Каргалинскому.

Мы против сетей!

Охотник13 Дата: Пятница, 09.01.2015, 00:15 | Сообщение # 832
Лейтенант
Награды: 40
Казахстан
Последние награждения:
Да окунь подрос. Приятно вытаскивать такого. Клевал как из пулемета, а со рта малек сыпался во всю. А на счет леща, так его на 14 ловили, что интересно за ночь пока прикармливали поймали всего с 10, а часа к 8-9 просто клевал бешенно, сходов не мало было.

ochotnik Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 21:02 | Сообщение # 833
Подполковник
Награды: 162
Германия
Последние награждения:
Болгар, вычерпаете вы Кокай до весны. Так чё взаправду ничего не ловится, кроме щуки? Привозная животка и блёсна?

Охота, пуще неволи...!

kaeso Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 21:06 | Сообщение # 834
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
Ага. Отчеты от Болгара улетные, нравится подробность. Ну а щуку не надоело ловить на флажки? Балансир, блесна, пробовал на что-нибудь подобное? Интересно. Может окунь хороший есть?

Мы против сетей!

Сообщение отредактировал kaeso - Воскресенье, 11.01.2015, 21:10

kaeso Дата: Понедельник, 12.01.2015, 15:13 | Сообщение # 835
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
Охотник13, с полем! Судя по всему патроны отработали как надо! cool

Мы против сетей!

Болгар Дата: Понедельник, 12.01.2015, 16:24 | Сообщение # 836
Лейтенант
Награды: 230
Казахстан
Последние награждения:
Цитата ochotnik ()
Болгар, вычерпаете вы Кокай до весны. Так чё взаправду ничего не ловится, кроме щуки? Привозная животка и блёсна?

Навряд ли вычерпаем... По всем признакам клёва дело идет к глухозимью.... А там как обычно замор.... Радует то, что весной с разливами всегда заходит свежая рыба... Это не мы придумали, а природа.)))) Ловили только на жерлицы... Живец покупной, везем с города. Стоит он сейчас у нас 50-60 тенге за штуку. Ловить самому катастрофически нет времени, да и не интересно мне над одной лункой сидей. Пока есть возможность покупать, буду покупать, а нужда заставит,так и над лункой сяду, но на жерлицы все равно поеду)))))). Пробовали и на балансир, выдернул я три окушка, да и бросил это дело.... Мелкий, я и не писал поэтому  это в своем отчете...
А вообще рыбалка у нас получается не дешевая... Для примера вчера  наши затраты составили:

Все расчеты на 2 персоны.

100 литров бензина ( у рейнджровера расход 22 литра в среднем получилось) ( 430 км в обе стороны) - 10 900 тенге.
100 штук живцов - 5000 тенге
покушать + выпить - около 6000 тенге
путевки - 4000 тенге

Итого:  25 900 тенге.. На человека 12950 тенге))))))

Сообщение отредактировал Болгар - Понедельник, 12.01.2015, 16:31

Болгар Дата: Понедельник, 12.01.2015, 16:29 | Сообщение # 837
Лейтенант
Казахстан
Последние награждения:
Цитата kaeso ()
Ну а щуку не надоело ловить на флажки?

Ну как такое может надоесть???))) Я вот всегда говорю, что рыбалку на жерлицы может быть лучше только охота на гуся!! Ну это конечно что кому лучше, но у меня именно так... Люблю я это дело.. Мне всегда рыбалка на жерлицы охоту напоминает.. Ходишь, расставляешь, словно ищешь на охоте.. Потом стережешь, бежишь, а там уже кто кого обманет))))) Но по моему мнению рыбалка на жерлицы особенная, не похоже на обычную рыбалку....
Я уже как то писал, что я рыбак посредственный, пассивный, и езжу на рыбалку только тогда, когда на охоту не могу поехать, но рыбалка на жерлицы для меня вне конкуренции!

ochotnik Дата: Понедельник, 12.01.2015, 16:31 | Сообщение # 838
Подполковник
Германия
Последние награждения:
Цитата Болгар ()
На человека 12950 тенге))))))

12 щучек - 12 тыщ тенге. На базаре давно был? lol

Охота, пуще неволи...!

Болгар Дата: Понедельник, 12.01.2015, 16:50 | Сообщение # 839
Лейтенант
Казахстан
Последние награждения:
Цитата ochotnik ()
12 щучек - 12 тыщ тенге. На базаре давно был?
 Был... 1 кг = 600 тенге.. Но ведь не в этом дело, мы то все хорошо знаем!! бывает одна уточка с охоты выходит по цене с баранчика с базара...... Но ведь и кино можно дома и по инету посмотреть и по DVD, но мы ведь всё равно в кинотеатр не перестаем ходить))))

ochotnik Дата: Понедельник, 12.01.2015, 17:00 | Сообщение # 840
Подполковник
Германия
Последние награждения:
Цитата Болгар ()
Но ведь не в этом дело, мы то все хорошо знаем!!

Да разве есть тут такие, которые тебя не понимают? biggrin

Охота, пуще неволи...!

Форум » У костра. » Одним словом...трёп! » Обсуждаем последние отчёты о рыбалке, охоте... (Оценки, вопросы, ответы по отчетам охотников и рыбаков.)
Страница 56 из 80«1254555657587980»
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Актобе.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Актобе: 977* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 821* Членов клуба: 106* Global NROSK User: 14* Модераторов: 5* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 3* Почётный член клуба: 3* Кандидат в члены клуба: 11* Член Совета НРОсК: 8* Почётный член клуба 2012: 2* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 953* Девушек: 24*

Сегодня в клубе пули отливали.

Алексеич, михаил, Вездеход, Cook, MaxXx, ochotnik2, СЕРБ, kaeso, VIT, Vitaliy81, Юрьич

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Block-Training раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Актобе.

НРОсК
Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
Региональные клубы охотников и рыболовов.
Найди свой регион!
_Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

_Uralsk/NROsK_

_Aktobe/NROsK_

_Semey/NROsK_
_Karaganda/NROsK_
_Atyrau/NROsK_
_Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_

2006-2017 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

Astanahunter 2007-2017

Web100kz.com - каталог сайтов Web100kz.com - каталог сайтов