[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 80«1234567980»
Форум » У костра. » Одним словом...трёп! » Обсуждаем последние отчёты о рыбалке, охоте... (Оценки, вопросы, ответы по отчетам охотников и рыбаков.)
Обсуждаем последние отчёты о рыбалке, охоте...
Алексеич Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 20:26 | Сообщение # 46
Полковник
Награды: 811
Сейчас: Offline
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Ashes)
Три десятка потенциальных зубастых?
Ну, весь вопрос теперь добраться до щучьих мест, а холостых поклевок щуки у меня практически не бывает biggrin

AlexH Дата: Понедельник, 18.02.2013, 11:14 | Сообщение # 47
Капитан
Награды: 69
Казахстан
Последние награждения:
"...Между прочим, очень заинтересовала палатка соседей, так и не собрался с духом подойти поближе и обнюхать..."

Это зимние палатки Маверик Айс (MAVERICK ICE), есть модели от ICE 2 до  ICE 5 . Весьма достойна вещь, собираюсь себе брать такую поэтому изучал ТТХ её и её собратьев. Что у нее нравится: купольная шестигранная форма (ветер в течении рыбалки может менять направление, нагрузка будет неизменной, сопротивление минимальным). Быстро разборный - сборный наружный каркас (нет необходимости на ветру в мороз лезть внутрь палатки), собирается за 20-30 секунд (без учета времени на закручивание специальных ввертышей). По качеству пластика каркаса  на рыболовных форумах только положительные отзывы (впрочем производитель дает гарантию  1 - 3 года, точно не помню). Что НЕ понравилось: цена cool . На ютубе полно роликов, где показывают и рассказывают о ней подробно и в деталях. В начале этого сезона подвел меня магазин через который заказывал, сорвал сроки поставки, а брать в середине сезона посчитал нерациональным. Ближе к осени планирую вернуться к вопросу приобретения.

Фидер мое все, но и другие способы ловли мне не чужды.

Сообщение отредактировал AlexH - Понедельник, 18.02.2013, 11:14

Ashes Дата: Понедельник, 18.02.2013, 12:05 | Сообщение # 48
Подполковник
Награды: 391
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Алексеич)
Ну, весь вопрос теперь добраться до щучьих мест, а холостых поклевок щуки у меня практически не бывает

И Нива не пройдет?

GOBA, На переднем плане два судачка?
Цитата (GOBA)
отец осваивает ловлю на "черта"(в основном с подсадкой,но ловит и без):

Если ловить с подсадкой, то трудно по итогам рыбалки оценить что сработало – игра приманкой или мотыль. С подсадкой ловить результативнее, наверное. Не зря же спортсмены ловят на игру с мотылем. Правда окунь (часто мелкий) и ерш могут замучить.

inker Дата: Понедельник, 18.02.2013, 14:49 | Сообщение # 49
Капитан
Награды: 148
Казахстан
Последние награждения:
AlexH так получается практически в одном месте рыбачили biggrin ,мы со Славкой просто попали на стол, палатки рядом стоят, краями касаются ,у него глубина 6м., у меня 8м, вернее он попал ,ну и соответственно у него и улов и экземпляры крупнее . ну а что касается палатки Маверик Айс (MAVERICK ICE) мне кажется зонт ,более практичным и удобным в плане установки,и сборки на льду,да и в ценовой политике российские " Нельмы" выглядят по привлекательней,но для окончательного выбора был бы признателен за сылку на сайт,в любом случае тоже принял для себя решение следующий сезон в каркасной палатке.

-Я предпочитаю делать в своей жизни то, что я люблю. А не то, что модно, престижно или положено.

AlexH Дата: Понедельник, 18.02.2013, 15:51 | Сообщение # 50
Капитан
Награды: 69
Казахстан
Последние награждения:
inker, точно почти в одном месте. Я чуть дальше был к восточному берегу, и немного ближе к плотине, но в пределах видимости точно.  biggrin . Ссылку по палаткам Маверик скинул в личку.

Фидер мое все, но и другие способы ловли мне не чужды.

Nike27 Дата: Понедельник, 18.02.2013, 15:51 | Сообщение # 51
Майор
Награды: 178
Казахстан
Последние награждения:
Друг палатку купил, черного цвета, у него не зонт, а как то по другому выглядит. На памятнике в субботу вечером страшный ветер был... а у него в палатке не писка!!!

Рыбалка образ жизни

kaeso Дата: Понедельник, 18.02.2013, 19:31 | Сообщение # 52
Подполковник
Награды: 492
Казахстан
Последние награждения:
inker, хорошая карта. Каргалинского нет случаем? В каком году русло затопили? По году можно и топо карту искать будет.

Оставляем берега чистыми!
Мы против сетей!

Сообщение отредактировал kaeso - Понедельник, 18.02.2013, 19:41

Алексеич Дата: Понедельник, 18.02.2013, 20:11 | Сообщение # 53
Полковник
Награды: 811
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Ashes)
И Нива не пройдет?
В нужные места нет, если только лопатой основательно поработать, но я уже не экстримал biggrin

kaeso Дата: Понедельник, 18.02.2013, 20:28 | Сообщение # 54
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня съездил на Каргалинское за живцом. Поземка была ппц. Туда приехали нормально, а вот назад уже откапывались. Все колеи замело, на заметку легковым. bye

Мы против сетей!

Dim_Dimych Дата: Понедельник, 18.02.2013, 21:24 | Сообщение # 55
Капитан
Награды: 9
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (kaeso)
В каком году русло затопили?

Цитата
Официально рукотворное море было сдано в эксплуатацию в 1976 году, но первая вода оросила поля годом ранее.

Источник
Четыре года назад посетил верховья, в районе Шанды- показал дочке затопленное старое кладбище, кулыптасы. По словам встреченного нами чабана, их затопило в 1971-1972 году. Примерно так.
Карты до затопления искал, не нашел.

Сообщение отредактировал Dim_Dimych - Понедельник, 18.02.2013, 21:29

Ashes Дата: Понедельник, 18.02.2013, 21:44 | Сообщение # 56
Подполковник
Награды: 391
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Dim_Dimych
затопленное старое кладбище, кулыптасы

СЕРБ Дата: Понедельник, 18.02.2013, 21:51 | Сообщение # 57
Майор
Награды: 377
Казахстан
Последние награждения:
Секундомер
AlexH
Nike27
Inker

Всех Вас господа с отличными выездами, добротными уловами, полноценными отчетами!
С уловом мужики, Ура!

Удачи Всем!

Nike27 Дата: Понедельник, 18.02.2013, 21:54 | Сообщение # 58
Майор
Награды: 178
Казахстан
Последние награждения:
Цитата
ochotnik, Когда научишься фотографии правильно прикреплять?
 Узкие фотки хотел вместе прикрепить!!! А так научился уже давно) Если так не положено, в следующий раз учту!!!

Рыбалка образ жизни

inker Дата: Понедельник, 18.02.2013, 22:47 | Сообщение # 59
Капитан
Награды: 148
Казахстан
Последние награждения:
Kaeso  карта генштаба по крайней мере так написано, двухкилометровка издана в 1984 по материалам съемки 1961-59г., видимо в 60 году оно уже существовало как Каргалинское водохранилище, если искать русло то на довоенных картах,я видел по-моему в книге посвященой истории Актюбинской области,

-Я предпочитаю делать в своей жизни то, что я люблю. А не то, что модно, престижно или положено.

kaeso Дата: Понедельник, 18.02.2013, 23:13 | Сообщение # 60
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
Квадрат с водохранилищем M-40-056.
Просто интересно, ведь когда создавался проект водохранилища - были же какие-то карты.

Мы против сетей!

Форум » У костра. » Одним словом...трёп! » Обсуждаем последние отчёты о рыбалке, охоте... (Оценки, вопросы, ответы по отчетам охотников и рыбаков.)
Страница 4 из 80«1234567980»
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Актобе.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Актобе: 977* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 821* Членов клуба: 106* Global NROSK User: 14* Модераторов: 5* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 3* Почётный член клуба: 3* Кандидат в члены клуба: 11* Член Совета НРОсК: 8* Почётный член клуба 2012: 2* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 953* Девушек: 24*

Сегодня в клубе пули отливали.

Ashes, Алексеич, ochotnik1, михаил, Жума, BVV, Вездеход, Жека2011, Cook, MaxXx, ochotnik2, СЕРБ, oper, kaeso, sh_volodya, VIT, pawluxa2008, Vitaliy81, Юрьич, kylibin77

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Block-Training раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Актобе.

НРОсК
Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
Региональные клубы охотников и рыболовов.
Найди свой регион!
_Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

_Uralsk/NROsK_

_Aktobe/NROsK_

_Semey/NROsK_
_Karaganda/NROsK_
_Atyrau/NROsK_
_Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_

2006-2017 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

Astanahunter 2007-2017

Web100kz.com - каталог сайтов Web100kz.com - каталог сайтов