[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 18 из 80«1216171819207980»
Форум » У костра. » Одним словом...трёп! » Обсуждаем последние отчёты о рыбалке, охоте... (Оценки, вопросы, ответы по отчетам охотников и рыбаков.)
Обсуждаем последние отчёты о рыбалке, охоте...
AlexH Дата: Понедельник, 22.07.2013, 16:15 | Сообщение # 256
Капитан
Награды: 68
Сейчас: Offline
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (ochotnik)
наверное никто не донимал, член ты или не член, навязывая путёвки. Если не трудно, об этих аспектах.

Абсолютно, не трудно. Это место на реке, находится ~ 40км, от Тулы (я ехал из другого города, для меня это расстояние около 100км) ширина метров 20-25, глубина ( там где мы были) 2,5 -3 метра. Течение по моим понятиям неслабое, фидерную кормушку весом менее 40 грамм просто катит по дну. Для любительской рыбалки там не требуется ни каких разрешительных документов. Река собственность государства, а права бесплатной рыбалки в РФ пока не отменяли. Ни егерей ни инспекторов не видел ни разу, мало того людей за 6-7 часов можно вообще не встретить, хотя на другом берегу, село в 500 метрах. Немного походил по берегу, со спинингом. Общее впечатление - мусора практически нет, ну то есть совсем нет (на месте нашей рыбалки была пустая пачка от сигарет и пустой пакет из под прикормки, уезжая забрали со своим мусором). Я не встретил ни одной пластиковой или стеклянной бутылки, нет их и на воде. Единственный мусор который проплывал в воде ветки деревьев и кустов. Ни где на берегу не валялось обрывков китайских сетей и.т.д. (как на Ори или других наших речках). Видовой состав рыбы в реке приличный, есть сом, карп, карась, лещ, густера, окунь, щука, голавль, уклейка, плотва, красноперка, еще какие то виды типа бычка (точного названия даже не знаю).

Фидер мое все, но и другие способы ловли мне не чужды.

sayan_nur88 Дата: Понедельник, 22.07.2013, 16:15 | Сообщение # 257
Майор
Награды: 23
Казахстан
Последние награждения:
С уловам ребята! DNM что со стороны заречного не ездил?

Лучший отдых - РЫБАЛКА!!!!!

sayan_nur88 Дата: Понедельник, 22.07.2013, 16:15 | Сообщение # 258
Майор
Казахстан
Последние награждения:
У меня тоже такое бывало что за глаз подсек платву! В отчетах есть фото)))

maksat0281 Дата: Понедельник, 29.07.2013, 16:11 | Сообщение # 259
Лейтенант
Награды: 31
Казахстан
Последние награждения:
tleu Тлеугали, улов супер, ничего себе крокодил!!! Наверно адреналина во время вываживания выше крыше было. respect

Стратег Дата: Понедельник, 29.07.2013, 19:17 | Сообщение # 260
Майор
Награды: 785
Казахстан
Последние награждения:
tleu /молодец .отличный трофей.наверное не один вываживал.

Рыбак, Охотник - это образ жизни

sayan_nur88 Дата: Понедельник, 29.07.2013, 21:00 | Сообщение # 261
Майор
Казахстан
Последние награждения:
tleu С отличным трофеем!!!

sayan_nur88 Дата: Понедельник, 29.07.2013, 21:01 | Сообщение # 262
Майор
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (IvanK)
щупак
lol lol lol !!!!))) с уловам и респект за уборку на каргале!!!!!

sh_volodya Дата: Понедельник, 29.07.2013, 21:01 | Сообщение # 263
Капитан
Награды: 25
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Дартаньян)
Дорога на ту сторону и на то место больно уж не для легковой машины..
Было бы неплохо, если бы ты еще написал, на какую сторону и на какое место ...

Не швыряй в речку центнеры каши и прикорма, не вмешивайся в жизнь реки. Искусственная мушка. Только ты, река и рыба. Пришел и ушел. Не оставляя следов.

Dim_Dimych Дата: Понедельник, 29.07.2013, 21:01 | Сообщение # 264
Капитан
Награды: 9
Казахстан
Последние награждения:
maksat0281, Молодца! Позитив в глазах- его не скроешь... biggrin
tleu, с заслуженной победой! Далась, я думаю, не просто...
IvanK, плюсану. За чистоту-отдельно.

Дед Дата: Понедельник, 29.07.2013, 21:01 | Сообщение # 265
Майор
Награды: 35
Казахстан
Последние награждения:
@лександр, На каком платнике был отец?

Дартаньян Дата: Понедельник, 29.07.2013, 21:01 | Сообщение # 266
Прапорщик
Награды: 4
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Дед)
Отец был на платных прудах цена 3000тг.был один,выехал в 5 утра!рыбачил чисто на донки.клев был очень хороший.карп в основном зеркальный.вес примерно 800гр-1кг.всем удачных выездов!
На каком платнике то?? 3000 берут вроде только в Жарыке.. Вот неплохо. если все публикуя удачные уловы, будут делится.. Мне например не жалко, я всегда "сдам" где рыбачил и на что.

Увидел электроудочника, убей!

sayan_nur88 Дата: Понедельник, 29.07.2013, 21:01 | Сообщение # 267
Майор
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Дартаньян)
если все публикуя удачные уловы, будут делится
кайф рыбалки когда ты сам всего достигнешь подберешь прикормку, насадку, место и т.д. и т.п.! ИМХО!

steps Дата: Понедельник, 29.07.2013, 21:01 | Сообщение # 268
Сержант
Награды: 17
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (@лександр)
Отец был на платных прудах цена 3000тг.

платник,где такие карпы, вроде 5000тг,а не 3000тг surprised

Сообщение отредактировал steps - Пятница, 02.08.2013, 22:47

Дартаньян Дата: Понедельник, 29.07.2013, 21:02 | Сообщение # 269
Прапорщик
Награды: 4
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (steps)
платник,где такие карпы, вроде 5000тг,а не 3000тг
Загадка однако... Или Гос. prof тайна.

Добавлено (02.08.2013, 22:02)
---------------------------------------------
Обломал дождь всю рыбалку... Сижу у компа. а должен сейчас сидеть у костра на той стороне Каргалинского...  angry Набрал проверенных виброхвостиков, чебурашки нашел 4х грамовые, шнур новый купил 0.12  и на тебе!! От же невезуха...

Добавлено (02.08.2013, 23:10)
---------------------------------------------
 Хочу поделиться с Вами друзья, своими мыслями о ловле "корсара" быстрых рек, а именно жереха!
Кто ловил, тот знает, что такое удар и первые метры вываживания пусть даже парукилограммового шереспера! Это скажу я Вам еще та коррида!
А началось все это в жаркие летние месяцы, когда рыба толком не клевала, строика ахтубинской базы домой не отпускала, и приходилось в перерывах между употреблением спиртных напитков, любоваться кружащими над водой чайками..
Кастмастеры и другая вертящаяся хрень была в достатке. Оставалось вроде дело за малым, подплыть и поймать. Сказано-сделано. Хлещу нещадно реку железом. Результат ноль..(окунь, щучка). Два дня неудачи заставили включить фантазию.В арсенале лежали, даже не то чтобы лежали, а болтались две коробочки с нахлыстовыми мухами. Вот думаю и пробил наверное ваш час.Рассчет на то, что проплывающая мимо рыбы снасть, в которой какая то несерьезная железка гонится за соблазнительной мухой, и у жереха от такой наглости заклинит в мозгах принес потрясающие результаты!! Из всех рыб разного размера, а их было поймано за две последние поездки на Ахтубу около 20 голов,все, подчеркиваю ВСЕ были пойманы  только на муху!!! Выводы отсюда следующие.
1) Снасть.
Исключительно только в качестве груза с хорошей валкостью и дальним забросом -кастмастер. Заброс не только дальний, для моих скромных возможностей предельный. Для того, чтоб правильно закинуть Вам нужно отправить оснастку на 70-90метров. После долгих и мучительных экспериментов остановился на критическом для этой рыбы шнуре - 0,11!!! Иначе, не добросить. Фрикцион послабее и вперед.Муха привязывается ВГЛУХУЮ на расстоянии 30-35см от "каста". Никаких поводков, проволочек и прочей дряни, которая предназначена для ловли в отвес, если Вы не хотите часами распутывать убитую снасть. Муха с одинарным крючком. Троиники, путаются в сто раз больше, а в уловистости не превосходят.
2) Место.
Всегда выдадут чайки!! Увидев кружащихся в суматохе пернатых, будь уверен, это жерех.
3) Проводка.
Не доходя до котла мотор глушим и дальше по течению как можно тише подходим на расстояние переброса . Не нужно с размаху швырять в воду якорь! Все делаем очень тихо! Якорь в воду, и сдаем фал на сколько нужно. Замерли... Не пугайтесь того, что рыба вроде бы ушла. Если Вы ведете себя как настоящий Чингачкуг, все устаканится и чу... вот они мощный всплески все ближе и ближе! Сердце стучит, дужка снята, шнур под пальцем, ждем! Не кидайте почем зря вникуда. Только на конкретный всплеск. Провис шнура желательно должен быть минимальным, так как подмотка начинается СРАЗУ. Не просто подмотка, а довольно таки МЕДЛЕННАЯ подмотка. Если Вы все закинули удачно, а надо перекинуть всплеск метра на 3-4, то удар на первых же оборотах! Дальше песня не поддающаяся описанию! Бьется жерех до последнего! Если Вы все сделали как надо , и никакой урод с дебильным и всезнающим выражением лица не проедет через голову Вашего котла, успех обеспечен! Однозначно!
Удачи всем в этой потрясающей рыбалке, и до встречи на водоемах!
Ваш Д Артаньян.

Увидел электроудочника, убей!

Сообщение отредактировал Дартаньян - Суббота, 03.08.2013, 00:14

sayan_nur88 Дата: Понедельник, 05.08.2013, 11:02 | Сообщение # 270
Майор
Казахстан
Последние награждения:
Nike27 ,Алишер с уловам! Отличный экземпляр!

Форум » У костра. » Одним словом...трёп! » Обсуждаем последние отчёты о рыбалке, охоте... (Оценки, вопросы, ответы по отчетам охотников и рыбаков.)
Страница 18 из 80«1216171819207980»
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Актобе.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Актобе: 977* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 821* Членов клуба: 106* Global NROSK User: 14* Модераторов: 5* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 3* Почётный член клуба: 3* Кандидат в члены клуба: 11* Член Совета НРОсК: 8* Почётный член клуба 2012: 2* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 953* Девушек: 24*

Сегодня в клубе пули отливали.

Алексеич, BVV, Нуржан, Вездеход, susanin, kaeso, SuperTux, sh_volodya, Vitaliy81, kylibin77

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Block-Training раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Актобе.

НРОсК
Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
Региональные клубы охотников и рыболовов.
Найди свой регион!
_Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

_Uralsk/NROsK_

_Aktobe/NROsK_

_Semey/NROsK_
_Karaganda/NROsK_
_Atyrau/NROsK_
_Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_

2006-2017 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

Astanahunter 2007-2017

Web100kz.com - каталог сайтов Web100kz.com - каталог сайтов