[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 17 из 80«1215161718197980»
Форум » У костра. » Одним словом...трёп! » Обсуждаем последние отчёты о рыбалке, охоте... (Оценки, вопросы, ответы по отчетам охотников и рыбаков.)
Обсуждаем последние отчёты о рыбалке, охоте...
sayan_nur88 Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 23:22 | Сообщение # 241
Майор
Награды: 23
Сейчас: Offline
Казахстан
Последние награждения:
inker, как на счет Шок лидера?

Лучший отдых - РЫБАЛКА!!!!!

inker Дата: Понедельник, 08.07.2013, 15:55 | Сообщение # 242
Капитан
Награды: 148
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (sayan_nur88)
inker, как на счет Шок лидера?
Шок-лидер, он же основную леску бережет, я раньше ставил, потом перестал, плетенки на 2 сезона хватает, даже китайской, а шок лидер на мой взгляд для каменистого дня, или где ракушки плетню режут, а у меня поводки рвутся.

-Я предпочитаю делать в своей жизни то, что я люблю. А не то, что модно, престижно или положено.

sayan_nur88 Дата: Понедельник, 08.07.2013, 18:23 | Сообщение # 243
Майор
Казахстан
Последние награждения:
я пользуюсь поводками 0,18 - 0,20 пока обрывов не было!!! все зависит от отрегулированного фрикциона! я в добавок еще работаю с удилищем как фрикцион уменьшая нагрузку на снасть biggrin помогает ИМХО !!!

Falcon Дата: Понедельник, 08.07.2013, 22:18 | Сообщение # 244
Подполковник
Награды: 220
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (inker)
овнерские крючки ломает.
Ну и пусть рвёт и ломает-адреналин-то остается!А за ним и едем.Рыьу можно и на рынке дешевле взять!

Рожденный ползать-не путайся на Взлетной Полосе!

sayan_nur88 Дата: Понедельник, 08.07.2013, 23:32 | Сообщение # 245
Майор
Казахстан
Последние награждения:
Falcon, вы правы!!! всем рыбам не угодишь!!!!всегда найдется та рыба которая поводок оборвет и удилище сломает!!! в этом и кайф рыбалки !!! biggrin

inker Дата: Вторник, 09.07.2013, 00:34 | Сообщение # 246
Капитан
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Falcon)
Ну и пусть рвёт и ломает-адреналин-то остается!А за ним и едем
 Адреналин то остается- это да,но и обида, вернее досада тоже. Каждую рыбалку ждешь именно эту поклевку, А тут.... biggrin

-Я предпочитаю делать в своей жизни то, что я люблю. А не то, что модно, престижно или положено.

sayan_nur88 Дата: Вторник, 09.07.2013, 02:27 | Сообщение # 247
Майор
Казахстан
Последние награждения:
kaeso отличного ужа поймали с уловам biggrin ! за Кремацию НАГРАДА!!!

inker Дата: Четверг, 11.07.2013, 23:13 | Сообщение # 248
Капитан
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (samogon-planet)
tна червя с кукурузой.было три схода,удилище в дугу,фрикцион
трещит,разогнуло крючки,вся снасть в соплях,думаю,что полуметровый лещ
это не предел,есть и поболее
Вчера, помня про вторые лунные сутки biggrin , выезжал на море, улов средний, в основном карась 200-300гр.,и подлещик, но опять среди ночи была пара поклевок, в первом случае не выдержал крючок, во-втором поводок, на катушке фрикцион ослаблен полностью срабатывает от веса огруженной кормушки, на берегу соседи "офигели" фидер стоя на стойках после непродолжительного подрагивания, просто согнулся под углом 90гр. Учитывая предыдущий опыт вываживания рыбы до 3,600 на поводок 0,18 там же на море, полностью согласен что полуметровый лещ это не предел.....

Сообщение отредактировал inker - Четверг, 11.07.2013, 23:14

samogon-planet Дата: Суббота, 13.07.2013, 00:56 | Сообщение # 249
Лейтенант
Казахстан
Последние награждения:
inker,не был я в этот раз на рыбалке,работа не позволила, ни на второй,ни на третий лунный день,ни чего немогу сказать по этому поводу,7 и 8 клевало как обычно,поеду завтра,думаю день будет клёвый.подсмотрел у братишки снасть,перешёл с обычной,трубчатой кормушки на спиральку в 30-50 гр.,в кашу добавляю муку для вязкости,варю "мамалыгу для фидера",посмотри в инете,в кратце:сухие мучные ингридиенты растворяют в воде до состояния сметаны и варят в полиэтиленовом пакете 40 минут.рыбы не так быстро выедают корм,экономия на ароматизаторах поскольку меньший расход корма,примерно 200 гр на один выезд.
Прикрепления: 5056120.jpg(59Kb)

Сообщение отредактировал samogon-planet - Суббота, 13.07.2013, 14:09

Falcon Дата: Понедельник, 22.07.2013, 13:36 | Сообщение # 250
Подполковник
Награды: 220
Казахстан
Последние награждения:
Я такие бурлящие очаги наблюдал только на Степановке.Причем очень шумные и кратковременные,как будто все рыбы резко развернулись.

Рожденный ползать-не путайся на Взлетной Полосе!

samogon-planet Дата: Понедельник, 22.07.2013, 14:57 | Сообщение # 251
Лейтенант
Казахстан
Последние награждения:
весь воскресный улов карася с икрой,возможно игры любовные вот и бурлят.

Алексеич Дата: Понедельник, 22.07.2013, 15:45 | Сообщение # 252
Полковник
Награды: 811
Казахстан
Последние награждения:
Цитата
По прибытию на берег бросились в глаза некоторые необычные явления на воде. На поверхности в сразу в нескольких местах, бурлящие участки диаметром метров 10-15. Рыба творила непонятно что. Нет я видел подобное когда её хищник гоняет, но там стайка выпрыгивала с воды и исчезала, а здесь "бурление" было постоянным, не прекращалось даже на секунду, и эти участки хаотически двигались по поверхности в разных направлениях, отчетливо видно было небольших вылетающих с воды рыбок. Происходило это все более часа, затем прекратилось.

Мой дядька жил на, или как сейчас говорят, в Украине, как раз в рыбсовхозе, он рассказывал, что кукурузу на корм карпа сбрасывали не в воду(быстро гниль появляется, а прямо машиной выгружали на берег  в метре от воды, и вот карп собирался в большой шалман и начинал подымать бурун и гнал его до берега, перед берегом дружно , как по команде все рарворачивались и ... образовавшаяся волна, накатываясь на берег, смывала часть кукурузы, покормится и опять волну гонят и так за 3-4 дня смывает всю кукурузу, везут опять .

inker Дата: Понедельник, 22.07.2013, 16:14 | Сообщение # 253
Капитан
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (samogon-planet)
...где ж вас носило,я прям соскучился,садитесь поближе,а лучше сразу мне на голову полезайте ...."
Я на свой крайний выезд, примерно с такой же ситуацией столкнулся biggrin .

Сообщение отредактировал inker - Понедельник, 22.07.2013, 16:15

sayan_nur88 Дата: Понедельник, 22.07.2013, 16:15 | Сообщение # 254
Майор
Казахстан
Последние награждения:
С уловам вас !самое главное отдых удался!:)

ochotnik Дата: Понедельник, 22.07.2013, 16:15 | Сообщение # 255
Подполковник
Награды: 162
Германия
Последние награждения:
AlexH, отличный репортаж!Фраза: ''не тронутые цивилизацией на первый взгляд'', как-то бросилась в глаза.Эта речка находится, ровно на таком же расстоянии как Орь от Актюбинска, и от мегаполиса в котором проживает количество людей равное количеству людей всего Казахстана. И... и достастаточно всё красиво, даже рыба.Нет ям с колючей проволокой, наверное никто не донимал, член ты или не член, навязывая путёвки. Если не трудно, об этих аспектах.Награда!

Охота, пуще неволи...!

Форум » У костра. » Одним словом...трёп! » Обсуждаем последние отчёты о рыбалке, охоте... (Оценки, вопросы, ответы по отчетам охотников и рыбаков.)
Страница 17 из 80«1215161718197980»
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Актобе.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Актобе: 977* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 821* Членов клуба: 106* Global NROSK User: 14* Модераторов: 5* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 3* Почётный член клуба: 3* Кандидат в члены клуба: 11* Член Совета НРОсК: 8* Почётный член клуба 2012: 2* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 953* Девушек: 24*

Сегодня в клубе пули отливали.

Алексеич, михаил, Вездеход, Cook, MaxXx, ochotnik2, СЕРБ, kaeso, VIT, Vitaliy81, Юрьич

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Block-Training раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Актобе.

НРОсК
Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
Региональные клубы охотников и рыболовов.
Найди свой регион!
_Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

_Uralsk/NROsK_

_Aktobe/NROsK_

_Semey/NROsK_
_Karaganda/NROsK_
_Atyrau/NROsK_
_Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_

2006-2017 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

Astanahunter 2007-2017

Web100kz.com - каталог сайтов Web100kz.com - каталог сайтов