[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 15 из 80«1213141516177980»
Форум » У костра. » Одним словом...трёп! » Обсуждаем последние отчёты о рыбалке, охоте... (Оценки, вопросы, ответы по отчетам охотников и рыбаков.)
Обсуждаем последние отчёты о рыбалке, охоте...
Falcon Дата: Четверг, 27.06.2013, 08:03 | Сообщение # 211
Подполковник
Награды: 220
Сейчас: Offline
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Алексеич)
Карпики какие-то странные, безусые,я сначала думал караси, потом утром посмотрел вроде карпики, может гибрид с карасем? Карась

С одной стороны золотому карасю повезло больше. Если его не съедят и не поймают в течении жизни, то он сможет дожить до 10-12 лет, а в нескорых случаях и более. При этом набрать вес до пяти килограммов и длину тела до полуметра.

А вот выписка с википедии :" Золотой карась может достигать длины тела более 50 см и массы свыше 3 кг,"

чешуя золотого карася всегда имеет жёлтый оттенок, от медно-красного до бронзового или золотистого, серебряный карась часто имеет серебристо-серый или зеленовато-серый цвет, хотя встречаются экземпляры и жёлтого цвета;
у золотого карася 33 и более чешуек в боковой линии. Чешуя серебряного карася более крупная, в боковой линии менее 31 чешуек;
сбоку голова золотого карася всегда имеет округлый вид, в то время как у серебряного карася она часто бывает заострённой;
молодь золотого карася имеет тёмное пятно на теле перед хвостовым плавником. С возрастом это пятно исчезает. У серебряного карася это пятно всегда отсутствует.

Плавниковая формула: D III-IV 14-21, чаще 15-19; A II-III 5-8. В боковой линии 32-36 чешуй.
У карпа: D III-IV(V) 15-22, A III- IV 5-6. В боковой линии 32-41 чешуй.

Карп питается почти без перерыва
, так как относится к безжелудочным рыбам.
Форма и количество лучей плавников характеризуют вид рыбы и выражаются формулой плавников. В ней каждый плавник обозначается первой буквой своего латинского названия: спинной (Dorsale) - D (если у рыбы два спинных плавника, то D1 и D2), анальный (Anale) - А, грудной (Pectorale) - Р, брюшной (Ventrale) - V и хвостовой (Caudale) - С. Число твердых лучей обозначают римскими, а мягких - арабскими цифрами, причем безразлично какую форму они имеют. Твердые лучи и неветвистые мягкие всегда находятся в начале плавника, лишь в исключительных случаях последний луч плавника может быть неветвистым мягким. Ветвистые мягкие лучи всегда находятся в задней части плавника. Примеры формулы: D III/8 - в спинном плавнике после 3 твердых лучей находятся 8 мягких, D 2/8 - в спинном плавнике после 2 неветвистых мягких идут 8 ветвистых, А III-IV/6-8 - в анальном плавнике после 3-6 твердых лучей идут 6-8 мягких, С 2/8/2 - в хвостовом плавнике сверху и снизу, т.е. у наружных краев, по 2 неветвистых мягких луча, между ними 8 ветвистых мягких, А II/7-/8/ - в анальном плавнике 2 твердых луча, а за ним 7 мягких, в исключительном случае мягких может быть 8, А 7 - в анальном плавнике 7 мягких лучей, причем форма их не указана.

Читать полностью на http://zooclub.ru/aqua/121.shtml

Видно,что карп и карась довольно близкие родственники, но некоторые отличия все-же есть

Рожденный ползать-не путайся на Взлетной Полосе!

Сообщение отредактировал Falcon - Четверг, 27.06.2013, 09:12

inker Дата: Четверг, 27.06.2013, 23:25 | Сообщение # 212
Капитан
Награды: 148
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Алексеич)
начал обьянять , что рыбачить нельзя, вообщем выгнал тактично меня.
А за деньги?

-Я предпочитаю делать в своей жизни то, что я люблю. А не то, что модно, престижно или положено.

Сообщение отредактировал inker - Четверг, 27.06.2013, 23:25

Алексеич Дата: Четверг, 27.06.2013, 23:52 | Сообщение # 213
Полковник
Награды: 810
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (inker)
А за деньги?
Да я же и говорю: собака на сене- сама не ест и другим не дает, не делают платник, потому что не запустили не одного хвоста, а нужно на хромой козе подьехать и выпросить разрешение на рыбалку, не важно- удочкой или сетью. А там запускали карпа-сазана в середине 80-х годов, он 20 раз там задыхался, теперь остался самосейка-ему 20 лет а он кило - полтора, поэтому я с удочками на карася и поехал, сам ошалел от такого сазанчика biggrin

inker Дата: Суббота, 29.06.2013, 23:22 | Сообщение # 214
Капитан
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (homa)
inker с уловом . отличные караси .как в прошлый раз сьездил или нет ?
Спасибо, нет если вы имеете ввиду лиман не ездил, знакомые пытались заехать, говорят не пустили, ждал более точной информации, ну а теперь после этого
Цитата (Чучельник)
- обеспечивается беспрепятственное , бесплатное и не ограниченное по
времени посещение угодий и рек, на основании путёвок выдаваемых АОООиР;
ни какой кузет или кто-либо , кроме егерей АОООиР не имеет право требовать купить путёвку.
Обязательно съезжу, biggrin

-Я предпочитаю делать в своей жизни то, что я люблю. А не то, что модно, престижно или положено.

Сообщение отредактировал inker - Суббота, 29.06.2013, 23:23

Алексеич Дата: Понедельник, 01.07.2013, 23:03 | Сообщение # 215
Полковник
Казахстан
Последние награждения:
Цитата
30-го успел вырваться на пол-дня на море. Ничего нового, те-же 5 кг.

Вячеслав, ну ты куда столько рыбы ловишь? ну ладно, Михалыч, он когда заезжает ко мне , мешок конфет везет в наш район, и раздает всем подрят, приговаривая: - А кто-то и мой тут бегает( и действительно, начинаная с Хлебодаровки стоко фалькинят бегают biggrin ). А у тебя то еще семья не слишком большая, или тоже успел нагрешить? biggrin

Cекундомер Дата: Вторник, 02.07.2013, 09:30 | Сообщение # 216
Капитан
Награды: 48
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Алексеич)
ну ты куда столько рыбы ловишь?

Цитата (Алексеич)
А у тебя то еще семья не слишком большая

Сразу после рыбалки по родне, по знакомым. Родители (особенно мама) за пакет с рыбой хватается обеими руками, дошло до того, что, к примеру приезжаю на дачу червей накопать, а черви уже накопаны biggrin
А насчёт семьи, я сейчас один, пришлось развестись, и проживаю у родного дяди, где в квартире царь и бог - персидская кошка. Привожу домой не больше десятка, и эта бардадымка, чтоб её, ещё не всякую рыбу ест. Нам с дядей, естессно, что останется с барского стола lol
Так что тут, мне становится в глубине души стыдно, когда родные при желании идут на базар, и покупают такую же рыбу, которую я могу без напряга надёргать на море..
Хотя, если прикинуть, на базаре себестоимость ниже lol

Шоб я так жил!

Falcon Дата: Вторник, 02.07.2013, 10:10 | Сообщение # 217
Подполковник
Награды: 220
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Cекундомер)
на базаре себестоимость ниже
Себестоимость на 5% ниже, а качество на 500%

Рожденный ползать-не путайся на Взлетной Полосе!

sayan_nur88 Дата: Вторник, 02.07.2013, 11:27 | Сообщение # 218
Майор
Награды: 23
Казахстан
Последние награждения:
рыба которую ты сам поймал вкуснее на 10000000%!))))

Лучший отдых - РЫБАЛКА!!!!!

inker Дата: Вторник, 02.07.2013, 21:35 | Сообщение # 219
Капитан
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Алексеич)
ну ладно, Михалыч, он когда заезжает ко мне , мешок конфет везет в наш район, и раздает всем подрят, приговаривая: - А кто-то и мой тут бегает( и действительно, начинаная с Хлебодаровки стоко фалькинят бегают biggrin ). А у тебя то еще семья не слишком большая, или тоже успел нагрешить? biggrin
В молодости и Секундомер, будучи в должности пониже, и на подъем полегче.
Цитата (Cекундомер)
А насчёт семьи, я сейчас один, пришлось развестись
Так что неизвестно кому, в этом виде спорта "пальму первенства" присуждать. biggrin .

ohotnik Дата: Вторник, 02.07.2013, 21:35 | Сообщение # 220
Лейтенант
Награды: 24
Казахстан
Последние награждения:
mercurii, хороший отдых, молодцы.

ochotnik Дата: Вторник, 02.07.2013, 21:35 | Сообщение # 221
Подполковник
Награды: 162
Германия
Последние награждения:
Алексеич, ''запретный плод'' на все 5+. Награда!

Охота, пуще неволи...!

sayan_nur88 Дата: Вторник, 02.07.2013, 21:36 | Сообщение # 222
Майор
Казахстан
Последние награждения:
с отличным уловам вас!

Алексеич Дата: Вторник, 02.07.2013, 21:36 | Сообщение # 223
Полковник
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (ochotnik)
''запретный плод'' на все 5+. Награда!
Да, какой запретный, ни одного хвоста не запустили, ни платник не делают, ни людям не дают порыбачить: ссуды набрали, теперь банкроты, грудь колесом, а ... да и рассуждать не хочется.

Стратег Дата: Вторник, 02.07.2013, 21:36 | Сообщение # 224
Майор
Награды: 785
Казахстан
Последние награждения:
inker с уловом . отличные караси .как в прошлый раз сьездил или нет ?

Добавлено (29.06.2013, 18:44)
---------------------------------------------
Алексеич вы с Анатолием видимо в сговоре с усатыми .я имею в виду сазанов и карпов .
придется тоже усы отпускать .молодцы...

Рыбак, Охотник - это образ жизни

sayan_nur88 Дата: Вторник, 02.07.2013, 21:36 | Сообщение # 225
Майор
Казахстан
Последние награждения:
всех с уловкам !

Форум » У костра. » Одним словом...трёп! » Обсуждаем последние отчёты о рыбалке, охоте... (Оценки, вопросы, ответы по отчетам охотников и рыбаков.)
Страница 15 из 80«1213141516177980»
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Актобе.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Актобе: 977* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 821* Членов клуба: 106* Global NROSK User: 14* Модераторов: 5* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 3* Почётный член клуба: 3* Кандидат в члены клуба: 11* Член Совета НРОсК: 8* Почётный член клуба 2012: 2* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 953* Девушек: 24*

Сегодня в клубе пули отливали.

ochotnik, михаил, Дед, BVV, ochotnik2, СЕРБ, AlexH, Rex56rus, Юрьич

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Block-Training раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Актобе.

НРОсК
Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
Региональные клубы охотников и рыболовов.
Найди свой регион!
_Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

_Uralsk/NROsK_

_Aktobe/NROsK_

_Semey/NROsK_
_Karaganda/NROsK_
_Atyrau/NROsK_
_Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_

2006-2017 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

Astanahunter 2007-2017

Web100kz.com - каталог сайтов Web100kz.com - каталог сайтов