[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Клуб охотников Актобе (Актюбинск). » Отчёты об охотах. » Охота на лося. Отчёты
Охота на лося. Отчёты
Тольятти Дата: Вторник, 04.12.2012, 15:01 | Сообщение # 1
Лейтенант
Награды: 81
Сейчас: Offline
Российская
Последние награждения:
Я начну первый.
Дорога была дальней и трудной, на трассе метель и сильный гололёд. А мы с другом на заднем сидение с пивком...
По расчётам должны были приехать в 1 ночи, а по местному времени, ещё позже на несколько часов.
Метель очень сильная... мы свернули с трассы, дорогу замело! Наша "реношка" плыла как по барханам.
Навигатор сдох! Зарядник сломался, МЫ ЗАБЛУДИЛИСЬ!!!!!! Местный диалект нам почти не понятен...)))
Кое как я починил зарядку, зарядили о! Да-мы совсем другую деревню искали.)))
(связи там нет). Кое-как приехали...
Нас ждало вот это! ))))) и куча уже весёлых друзей, которые уже приехали ещё днём.

Спать осталось 4 часа. Я думаю если я лягу, то очень трудно проснусь и буду как разбитое корыто.
Я решил в баньку с пивком... и просидели мы с другом до приезда хозяина угодий за кружечкой пивасика...конечно всё нормировано.
Всё! Построение, заполнение документов с разнарядкой и техникой безопасности.
Едем в лес. Кто-то смазал глаз, я не стал, а-то вырубит...
Егеря обрезали участок. Всё есть пять лосей! По номерам ребята.
Я стоя на просеке, примерно в центре. Утоптал место, прижался к дереву и замер. Прошел примерно час, я не слышу не загонщиком ни собак. Рации у меня нет. У единственного (куплю)
Прошло ещё минут 30ть Я уже честно под устал, стоять не двигаясь и слушать...Лес очень шумел... был наст, так-как под утро оттепель, и ледяные веки очень сильно громыхали.
И о чудо! Спустя ещё 20 мин я услышал звук машины, вроде ехавшей в мою сторону..
Я отошел от дерева на центр просеки и повесил ружья на плечо, подумав, что загон кончился и собирают номера.
Я гляну в право, просматривается метров 100 дороги и глянул влево.
Ёп-ти лось стоит, я вскидываю ружьё ловлю голову, рог нет! Он смотрит в сторону гула машины. Сказали можно! Опускаю крест на лопатку, он делает шаг, я стреляю, он падает как подкошенный!
Я нацеливаю на спину в районе хребта, стреляю с гладкого, лось попытался встать и сел на жопу, я заряжаюсь нарезкой, нацеливаю шею бах, и он лёг. И вывалился на просеку.
Посчитал шагами 80 широких моих шагов. Всё пролетело как миг! Друзья говорят думали, что с полуавтамата кто-то долбит, быстро говорят ты "всовывал" ))))))))

В итоге: Первая пуля попала по месту, на выходе с обратной стороны застряла, торчала жопой наружу.

Гладкая пуля чуть задела дерево и рикошетом срубив ветку попала в хребет в районе задка
Вторая нарезная точно в шею, в позвонок, прошла на сквозь.
Все приехали! Поздравления, разделка, выпивка на кровях, готовка печени.

По-приезду на базу готовка сердца, выпивка, баня!

Наследующий день, был загон по кабану. дооооолгий загон.

И кабанчик.
Выстрел не мой, но я сфоткался... всё делили на коллектив-же..

Кто если не мы!

Сообщение отредактировал Тольятти - Вторник, 04.12.2012, 15:02

Tazhin Дата: Вторник, 04.12.2012, 16:00 | Сообщение # 2
Сержант
Награды: 24
Казахстан
Тольятти, Отличная охота и трофей отличный

Zhassulan

GOBA Дата: Вторник, 04.12.2012, 21:34 | Сообщение # 3
Майор
Награды: 43
Казахстан
Последние награждения:
Тольятти, с полем!
Quote (Tazhin)
Отличная охота и трофей отличный
полностью поддерживаю!
первый выстрел оболочкой был?

Благо тому, кто родился охотником!

Тольятти Дата: Вторник, 04.12.2012, 22:24 | Сообщение # 4
Лейтенант
Российская
Последние награждения:
Нет, для копЫтов, только полуоболочку использую... оболочка шьёт.
Спасибо ребят!

Кто если не мы!

baser Дата: Вторник, 04.12.2012, 22:34 | Сообщение # 5
Сержант
Награды: 8
Казахстан
Последние награждения:
Тольятти, с полем! молодец хорошего быка свалил поздравляю. я на днях с друзьями собираюсь на кабанчика, жаль у нас нет снега но есть пара лаек надеюсь они отработают по кабану как следует. bye

СЕРБ Дата: Четверг, 06.12.2012, 22:28 | Сообщение # 6
Майор
Награды: 368
Казахстан
Последние награждения:
Тольятти, Жека молодца!
Нет слов и выезд и трофеи и отчет, короче с полем!!!
booze Награда!

Удачи Всем!

Тольятти Дата: Понедельник, 11.02.2013, 13:45 | Сообщение # 7
Лейтенант
Российская
Последние награждения:
спасибо!!!!! bye

Добавлено (11.02.2013, 12:45)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v....index=1
Подытожил сезон....от не-фиг делать...

Кто если не мы!

daradze Дата: Понедельник, 11.02.2013, 16:28 | Сообщение # 8
Рядовой
Награды: 1
Казахстан
Тольятти с полем!хорошее видео!отчет зачет! biggrin

с уважением Дархан.

ochotnik1 Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 21:48 | Сообщение # 9
Капитан
Награды: 341
Российская
Последние награждения:
Вещи, оружие и боеприпасы собраны с вечера. Подъём в 2:30. Полутора часовой марш-бросок на север области, по незагруженной «федералке» можно сравнить с непринуждённой прогулкой. Встречные водители редки и вежливы, попутные фуры охотно уступают дорогу, предупредительно мигнув правым поворотником. Настроение – лучше не придумаешь.
Встреча коллектива и егерей в условленном месте. Инструктаж, под роспись, последние наставления и в путь. Охота началась.

Итак гай за гаем. Зверьё сыпалось из загонов с завидным постоянством. Лосихи с сеголетками, некондиционные одиночки, косули. …пока не вышел ОН. Не спеша и величаво, покачивая «лопатами» из стороны в сторону. Огромный и лёгкий, как морской фрегат. Бивший в боях соперников и битый ими, судя по шрамам на шкуре, обласканный благосклонными и не очень подругами. Вышел, чтобы навсегда уйти в страну вечно зелёных трав, хрустальных ручьёв, в мир без надоедливого гнуса, клещей и людей.

День угас под отличный шулюм, шашлычёк, вкуснейший чай из самовара на дровах, кому «руль» не давал вкусить напитки покрепче и новые планы на будущие охоты. И хочется верить, что будет их превеликое множество.

Прикрепления: 7942074.jpg(69Kb) · 0141981.jpg(50Kb) · 3586542.jpg(36Kb) · 1389088.jpg(74Kb) · 9890460.jpg(97Kb) · 1113896.jpg(99Kb) · 0384582.jpg(43Kb) · 7067640.jpg(64Kb) · 8181794.jpg(51Kb)

"...г-н Пол-ин был страстный охотник, а следовательно - отличный человек." И.С.Тургенев рассказ "Хорь и Калиныч"

ochotnik1 Дата: Понедельник, 14.11.2016, 17:46 | Сообщение # 10
Капитан
Российская
Последние награждения:

"...г-н Пол-ин был страстный охотник, а следовательно - отличный человек." И.С.Тургенев рассказ "Хорь и Калиныч"

ochotnik1 Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 22:58 | Сообщение # 11
Капитан
Российская
Последние награждения:
Очередная загонная охота на лося.
Решающим стал второй загон. Мне достался номер под цифрой восемь. Лосей увидел очень далеко, а услышал ещё раньше. Три горбатые фигуры, далеко выбрасывая передние ноги, бежали по краю большого камышового лимана. Бежали точно на соседний, справа номер.
Но неожиданно метров за семьдесят поворачивают под 90 градусов, прямёхонько на меня.

Прикрепления: 4841585.jpg(86Kb) · 0723382.jpg(107Kb) · 4694020.jpg(80Kb) · 6780937.jpg(44Kb)

Форум » Клуб охотников Актобе (Актюбинск). » Отчёты об охотах. » Охота на лося. Отчёты
Страница 1 из 11
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Актобе.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Актобе: 977* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 821* Членов клуба: 106* Global NROSK User: 14* Модераторов: 5* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 3* Почётный член клуба: 3* Кандидат в члены клуба: 11* Член Совета НРОсК: 8* Почётный член клуба 2012: 2* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 953* Девушек: 24*

Сегодня в клубе пули отливали.

Алексеич, BVV, Нуржан, Вездеход, susanin, kaeso, SuperTux, sh_volodya, Vitaliy81, kylibin77

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Block-Training раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Актобе.

НРОсК
Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
Региональные клубы охотников и рыболовов.
Найди свой регион!
_Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

_Uralsk/NROsK_

_Aktobe/NROsK_

_Semey/NROsK_
_Karaganda/NROsK_
_Atyrau/NROsK_
_Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_

2006-2017 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

Astanahunter 2007-2017

Web100kz.com - каталог сайтов Web100kz.com - каталог сайтов