[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Подружейные собаки и ловчие птицы. » Лайки. » Работа лаек по зверю и птице. (Фото-видеоматериалы, обсуждение.)
Работа лаек по зверю и птице.
ochotnik Дата: Суббота, 03.11.2012, 15:56 | Сообщение # 1
Подполковник
Награды: 161
Сейчас: Offline
Германия
Последние награждения:
Всегда был уверен в том, что рабочая универсальная лайка, работающая по птице и зверю, придел мечтаний любого охотника.За те двадцать лет, которые занимался лайками, собак шесть наверное было, познал все прелести охот с подружейной собакой.Cлава Богу, дело моё продолжил младшой.

Вот тут хорёк оказался не в то время, не в том месте, и глазом не успели моргнуть...

Ну, а работа собак на воде хоть с лодки или берега, это вообще сказка:

Правда приходится сидеть в лодке в Л1, и держать ''закусь'' за пазухой, так как каждый заплыв, это полведра воды в лодке.
Интересный случай был неделю назад, подтверждающий, что есть люди ценящие и соблюдающие охотничьи каноны.Еду по берегу, мужичок качает лодку предпенсионного возраста где-то, добыл двух лысух, которых уже ветром прибило к противоположному берегу.Кобель за пять минут, этих лысух вынес.Я отдаю уток коллеги, а он протягивает мне два патрона, говорит: ''Так положено...''
Говорю ему:'' Давай тогда заводские''
Ответ был: ''не стреляю заводскими...'' Вот так разбогател на две латунные гильзы. biggrin

Охота, пуще неволи...!

ochotnik2 Дата: Вторник, 26.02.2013, 18:42 | Сообщение # 2
Майор
Награды: 264
Казахстан
Последние награждения:

Охота-это не увлечение, это диагноз.
87777397377

СЕРБ Дата: Вторник, 26.02.2013, 21:28 | Сообщение # 3
Майор
Награды: 368
Казахстан
Последние награждения:
ochotnik2-Женя ролик о работе лаек хорош.
Полностью подчеркиваются их розностаронние направления в охотничьем предназначение.
Кто говорит и пишет о том, что лайка это только пушной зверь, кто-то утверждает мол только кабан или лось.
Некоторые так вообще считают, что жить ей (лайке) только в Сибири, Тайге.
А практика да и просто жизненный опыт показывает то, ЧТО ЕСТЬ !!!

P.S.   Я смотрю и Иргизеныш в рабочий кадр попал..... Жалко псеныша, красивый был.

Удачи Всем!

Сообщение отредактировал СЕРБ - Вторник, 26.02.2013, 22:43

TaziART Дата: Вторник, 26.02.2013, 21:40 | Сообщение # 4
Сержант
Награды: 5
Казахстан
Последние награждения:
Псы молодцы! Охота без собаки то свадьба без баяна!!!

Без собаки зайца не поймаешь...

Стратег Дата: Суббота, 13.07.2013, 13:46 | Сообщение # 5
Майор
Награды: 785
Казахстан
Последние награждения:
хочу рассказать о нашем босе .в прошлом году друг ездил отдыхать в киргизию и оттуда привез щенка .сейчас ему 1 год и 1 мес.
в прошлом году в начале декабря мы с другом добыли косулю с нами был бос ему было 6 с пол . месяцев .они с хозяином были от меня
метров 200 .впереди меня выскочили с лешки 3 косули я одну отстрелял 2 естественно убежали . бос их не видел прибежав на выстрел
он тут же нашел в высокой траве добычу . я подвел его к следу убежавших .и он тутже пошел по следу хотя снег был не везде считай что по черному
я еле его остановил хотя ему было всего пол года .а это сегодня возвращались с рыбалки решили на прямую посмотреть одно место . там
должны быть сурки . и тут увидели молодых барсуков решили познакомить Боса . короче я думаю с него получится хороший помошник .
лицензию на секача мы выиграли на соревнованиях осенью посмотрим как сработает Бос ..ну а барсучонку конечно же дали уйти ...

Рыбак, Охотник - это образ жизни

ochotnik Дата: Суббота, 13.07.2013, 20:05 | Сообщение # 6
Подполковник
Награды: 161
Германия
Последние награждения:
homa, красавец, на год выглядит более чем солидным.Теперь поцарапанные носы, прокушенные уши... Запах, с адреналином гона и удержания, уже записан на собачью не стираемую флешку.
C кабаном будет тоже самое, если конечно кобельку повезёт (даже при наличии лицензий) понюхать кабана после актюбинской ''свиты'' и браконьеров.Удачи, ждём роликов и рассказов о жизни питомца.

Охота, пуще неволи...!

sayan_nur88 Дата: Суббота, 13.07.2013, 21:34 | Сообщение # 7
Майор
Награды: 23
Казахстан
Последние награждения:
homa, хороший охотник растет!!!

Лучший отдых - РЫБАЛКА!!!!!

Форум » Подружейные собаки и ловчие птицы. » Лайки. » Работа лаек по зверю и птице. (Фото-видеоматериалы, обсуждение.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Актобе.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Актобе: 977* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 821* Членов клуба: 106* Global NROSK User: 14* Модераторов: 5* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 3* Почётный член клуба: 3* Кандидат в члены клуба: 11* Член Совета НРОсК: 8* Почётный член клуба 2012: 2* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 953* Девушек: 24*

Сегодня в клубе пули отливали.

Стреляка, ohotnik, Falcon, Алексеич, ochotnik1, михаил, mara_t, Дед, Нуржан, Нурлан, ochotnik2, СЕРБ, hanter554, AlexH, kaeso, inker, pawluxa2008, Vitaliy81, Юрьич, kylibin77

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Block-Training раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Актобе.

НРОсК
Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
Региональные клубы охотников и рыболовов.
Найди свой регион!
_Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

_Uralsk/NROsK_

_Aktobe/NROsK_

_Semey/NROsK_
_Karaganda/NROsK_
_Atyrau/NROsK_
_Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_

2006-2017 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

Astanahunter 2007-2017

Web100kz.com - каталог сайтов Web100kz.com - каталог сайтов