[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Снаряжение,автомобили,лодки,погода и т.д. » Охотничье-рыболовные базы,карты,маршруты,проезды. » Навигация и карты. (Обсуждаем проборы,программы, треки и т.д)
Навигация и карты.
LAN Дата: Пятница, 18.05.2012, 21:21 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 6
Сейчас: Offline
Казахстан
Последние награждения:
Кто какую программу навигации использует?
Постигаю Sas planet потихоньку.

Охота & Рыбалка - это не приобретенное,а врожденное заболевание!!!

romario Дата: Пятница, 18.05.2012, 23:47 | Сообщение # 2
Лейтенант
Награды: 23
Казахстан
Последние награждения:
я использую OZI, старенькая, но работает нормально.

CrazyCat Дата: Среда, 26.09.2012, 12:54 | Сообщение # 3
Рядовой
Награды: 0
Казахстан
Использую одновременно две проги, по трассам и грейдерам иду по Озику, а по степным дорогам на новые места переключаюсь на САСПланет. Не раз выручала когда стоишь как витязь на распутье при нашем обилии степных дорог. Юзаю ее уже второй год и ненарадуюсь biggrin

honda Дата: Суббота, 06.10.2012, 10:16 | Сообщение # 4
Лейтенант
Награды: 53
Казахстан
Последние награждения:
CrazyCat, А где брал сас планет . Я себе давно хочу ?

Cекундомер Дата: Суббота, 06.10.2012, 14:53 | Сообщение # 5
Капитан
Награды: 48
Казахстан
Последние награждения:
Старый добрый Гармин (залил в свою многострадальную Нокию, она у мине уже дымится от всех наворотов).Эт если по степям.
Навител по городским улицам (но так как в Орск Оренбург давненько не выезжал, снёс пока )
Сейчас появилась для Андроида - "7Дорог", грят бесплатная и неплохая замена Навителу. Думаю прикуплю чё-нибудь на андроиде, там глянем.
Я из тех, кто жабится покупать отдельно сотку, навигатор, камеру, мне всё в одном подавай!! biggrin

Шоб я так жил!

kaeso Дата: Суббота, 06.10.2012, 21:04 | Сообщение # 6
Подполковник
Награды: 491
Казахстан
Последние награждения:
Garmin nuvi 3590.
Треки не рисую, на картах почти все проселки есть, просто тыкаешь куда ехать и все cool

Оставляем берега чистыми!
Мы против сетей!

CrazyCat Дата: Вторник, 09.10.2012, 00:28 | Сообщение # 7
Рядовой
Награды: 0
Казахстан
honda, дело было так. В руки попал на настройку чужой навигатор, там и была САСПланет, но максимальный масштаб был только х14. В инете почитал и нашел версию для винды. Недавно закачал с помощью нее с инета область, масштабы вплоть до х19, есть куски и х20 и на данный момент на компе синхронизирую кеши обоих программ. Могу поделиться, тока версия под навигаторы с WindowsCE.

inker Дата: Понедельник, 27.01.2014, 20:46 | Сообщение # 8
Капитан
Награды: 148
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет!Может кому-то приходилось сталкиваться с такой проблемой, в частности с установкой ози на навигатор с операционной системой Windows CE 5.0 c картой Navitel,  с разрешением экрана 480х272 пикс., перелопатил интернет понял что это возможно, многие используют одновременно и навител для города и ози для степей, никак не могу разобраться. Или подскажите какую-нибудь контору, организацию где это возможно сделать за деньги.

-Я предпочитаю делать в своей жизни то, что я люблю. А не то, что модно, престижно или положено.

sh_volodya Дата: Вторник, 28.01.2014, 14:05 | Сообщение # 9
Капитан
Награды: 25
Казахстан
Последние награждения:
У меня был отличный китайский навигатор на WinCE 6 разрешение по моему аналогичное. Поставил себе 2 программы сразу Ozi для рыбалки и пересеченной местности (использовал с нею предварительно перед рыбалкой залитые снимки со спутника для конкретного участка проселка от трассы до места ловли), и Navitel для города (потому как можно юзать поиск по адресу и автоматически прокладывать маршрут до нужного адреса). Поставить ози с картой навител по моему не возможно, потому как и формат и спецификация карт разная. Даже если и перевести карту навитела в растр для ози, потеряется всякий смысл этой карты, в частности поиск и прокладка маршрута не будут работать.

Не швыряй в речку центнеры каши и прикорма, не вмешивайся в жизнь реки. Искусственная мушка. Только ты, река и рыба. Пришел и ушел. Не оставляя следов.

inker Дата: Вторник, 28.01.2014, 14:13 | Сообщение # 10
Капитан
Казахстан
Последние награждения:
Всё нашел спеца, мне ещё в Алмате предлагали такое сделать, да со временем не получилось, до Актобе благополучно добрался на навител
Цитата sh_volodya ()
Поставить ози с картой навител по моему не возможно,
Почему? просто Озик устанавливается на карту памяти, мне так обьяснили

-Я предпочитаю делать в своей жизни то, что я люблю. А не то, что модно, престижно или положено.

sh_volodya Дата: Среда, 29.01.2014, 00:26 | Сообщение # 11
Капитан
Награды: 25
Казахстан
Последние награждения:
)) Я как человек с дипломом ИТ специалиста, понял данную фразу
Цитата inker ()
ози на навигатор с операционной системой Windows CE 5.0 c картой Navitel
более "буквально". А именно что Вы хотите поставить только программу OziExplorer и использовать ее для навигации как по родным картам так и по картам от программы Navitel. Что не возможно. Другое дело можно поставить 2 программы (не важно на карту памяти или память самого навигатора) и использовать по необходимости по отдельности , для навигации по отдельным "родным" картам для каждой программы. Что скорее всего Вам и требуется и что Вам реализует найденный вами специалист. Этот вариант как раз я вам предлагал и описывал выше.

Не швыряй в речку центнеры каши и прикорма, не вмешивайся в жизнь реки. Искусственная мушка. Только ты, река и рыба. Пришел и ушел. Не оставляя следов.

inker Дата: Четверг, 30.01.2014, 01:05 | Сообщение # 12
Капитан
Казахстан
Последние награждения:
Цитата sh_volodya ()
Другое дело можно поставить 2 программы (не важно на карту памяти или память самого навигатора) и использовать по необходимости по отдельности
именно это я и хотел

Carney Дата: Пятница, 24.10.2014, 23:56 | Сообщение # 13
Прапорщик
Награды: 32
Казахстан
Последние награждения:
Для всех владельцев iPhone и iPad рекомендую:
Долго искал возможность установить на Ipad ozi explorer, но такой возможности нет. И тут случайно нашел на off-road форуме обзор навигационной проги MotionX-GPS Drive HD
Много писать не буду в инете полно обзоров. Отмечу что понравилось возможность одновременно в одной пороге
работать сразу с несколькими видами карт и спутниковых снимков. А также самому загружать другие карты, что я и сделал, загрузил карты генштаба и получилось как в ози :)
карты подгружаются из инета но для работы в офлайн можно кэшировать карты, сохранять отдельные участки или собственные карты загружать полностью.

Добавлено (24.10.2014, 22:56)
---------------------------------------------
Завтра поеду на охоту в поля устрою тестдрайв по полной

Прикрепления: 6450452.jpg(51Kb) · 1916029.jpg(35Kb) · 3229816.jpg(43Kb) · 9068416.jpg(59Kb) · 9143204.jpg(80Kb)

samogon-planet Дата: Суббота, 25.10.2014, 11:09 | Сообщение # 14
Лейтенант
Награды: 23
Казахстан
Последние награждения:

Цитата
Для всех владельцев iPhone и iPad рекомендую:
 предполагаю, что она платная

,а чем Вам RMaps не угодил? проста в обращении, руссифицированна, что не мало важно, по моим данным самая востребованная во всём мире, поддерживает как онлайн, так и оффлайн карты, как минимум четыре варианта спутниковых карт :гугл, яндекс, хере, бинг.... накладываемые слои, я в основном пользуюсь гибрид викимапия, генштабовские, местами километровки попадаются ,но в основном двухкилометровки, ориентация по спутникам самое долгое - две минуты, дружит с SASPlanet.

Сообщение отредактировал samogon-planet - Суббота, 25.10.2014, 11:18

Carney Дата: Суббота, 25.10.2014, 17:04 | Сообщение # 15
Прапорщик
Награды: 32
Казахстан
Последние награждения:
samogon-planet, Цитата предполагаю, что она платная 
Недорого 200руб. 

Цитатаа чем Вам RMaps не угодил? 
Первый раз слышу. Ща попробую, сравню...

Форум » Снаряжение,автомобили,лодки,погода и т.д. » Охотничье-рыболовные базы,карты,маршруты,проезды. » Навигация и карты. (Обсуждаем проборы,программы, треки и т.д)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Актобе.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Актобе: 977* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 821* Членов клуба: 106* Global NROSK User: 14* Модераторов: 5* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 3* Почётный член клуба: 3* Кандидат в члены клуба: 11* Член Совета НРОсК: 8* Почётный член клуба 2012: 2* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 953* Девушек: 24*

Сегодня в клубе пули отливали.

ochotnik, михаил, Дед, BVV, ochotnik2, СЕРБ, AlexH, Rex56rus, Юрьич

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Block-Training раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Актобе.

НРОсК
Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
Региональные клубы охотников и рыболовов.
Найди свой регион!
_Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

_Uralsk/NROsK_

_Aktobe/NROsK_

_Semey/NROsK_
_Karaganda/NROsK_
_Atyrau/NROsK_
_Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_

2006-2017 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

Astanahunter 2007-2017

Web100kz.com - каталог сайтов Web100kz.com - каталог сайтов