[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Снаряжение,автомобили,лодки,погода и т.д. » Рыболовно-охотничье снаряжение. » Термос (посуда) для зимних видов рыбалки (охоты, туризма).
Термос (посуда) для зимних видов рыбалки (охоты, туризма).
AlexH Дата: Суббота, 05.01.2013, 15:51 | Сообщение # 1
Капитан
Награды: 68
Сейчас: Offline
Казахстан
Последние награждения:
В рамках обрастания необходимой зимней экипировкой для зимней рыбалки, задумался о приобретении хорошего термоса. Изделия которыми пользовался ранее (на фото) по некоторым причинам перестали удовлетворять нынешние потребности.
Кратко что не устраивает, на снимке слева, термос которыми завалены все окрестные известные мне магазины. Из нержавейки, удобный объем (1л), на этом его плюсы кончаются. Несмотря на наклейки и обещания производителя что сиё изделие поддерживает температуру 24 ч, прямо заявляю - вранье! Пользуюсь им периодически 3 сезон, залитый кипящий напиток в полевых условиях, через 2 часа чуть теплый, а еще через 2 часа от него уже ломит зубы (это при том что стоит термос в ящике, изнутри утепленным войлоком!). По личному дерьмо метру оценка наинизшая.
На фото справа термос доставшийся мне в наследство от тестя, на нем клеймо - Ц 2р, 50к. Возраст изделия точно не знаю, полагаю далеко за 30 лет, во всяком случае не меньше. Утром заливаешь кипящий напиток и на зимнею рыбалку на весь день, к концу дня если напиток остался пить нужно ОЧЕНЬ осторожно, можно обжечься. Бывало, что по обстоятельствам, привозил домой нетронутым, напиток и на следующее утро оставался очень горячий. Оценка 5+, но ... перестал устраивать объем. Три чашки напитка и все плюс стеклянная колба, опасаюсь разбить (на льду это не сложно).
В общем решил взять хороший термос, и полез в инет изучать предложения... честно говоря малость растерялся. Бешеный поток информации и вся на 99,9 % рекламного характера, которой не верю в силу своего пока негативного опыта, кроме того читаешь отзывы рекомендации... они сплошь противоречивые. Впечатление, что производители в сети устроили конкурс под эгидой "обгадь конкурента и получи скидку".
В связи с этим решил спросить, а кто какими изделиями (термосами)реально пользуется, и каковы впечатления (реальные пользовательские, личные) и отзывы о них? Приветствуется фото, модель, производитель хотя бы краткое описание поведения в полевых условиях.

Фидер мое все, но и другие способы ловли мне не чужды.

Сообщение отредактировал AlexH - Суббота, 05.01.2013, 15:52

СЕРБ Дата: Суббота, 05.01.2013, 17:32 | Сообщение # 2
Майор
Награды: 371
Казахстан
Последние награждения:
AlexH ну полностью аналогичная история и у меня.
Точно такой же термос как на фото с лева у меня и точно такими же впечатлениями могу о нем поделиться, фигня полная!!! И то, что термос который на фото с права, винтажный, хрупок и малосодержателен тоже верно.
Но!!! Вот только то, что стеклянная калба это самое лудшее, это так и есть
Сегодня сам был в Пантере, искал себе термос со стеклянной колбой только современный и побольше. Нет вообще таких, все железные.
Кроме стекла мне кажется лудше тепло ничто не сохранит!
Я купил бы такой, и все равно что хрупкий зато надежный.
Может я и не прав конечно.

Удачи Всем!

AVO Дата: Суббота, 05.01.2013, 19:00 | Сообщение # 3
Лейтенант
Награды: 6
Российская
Последние награждения:
Имею два термоса один из нержавки Nissan, второй со стеклянной колбой в пластмассовом кожухе. Первый стоит 3-4 т.р. (в зависимости от емкости), второй около 1 т.р. Что касается теплосбережения - термос Ниссан очень хорош, даже лежа в машине всю ночь в декабре при температуре -12, -14 градусов с утра содержимое термоса остается еще весьма теплым, но к сожалению я его раздавил. Купил термос со стеклянной колбой, он имеет две съемные кружки и никаких пробковых пробок, с надежным закупориванием колбы. Но общие впечатления пока не сформировались поскольку был со мной на природе всего пару раз. фото Ниссана отсутствует, поскольку находится он у родителей в деревне.

Прикрепления: 5534663.jpg(88Kb)

Сообщение отредактировал AVO - Суббота, 05.01.2013, 20:05

Николай Дата: Суббота, 05.01.2013, 19:08 | Сообщение # 4
Рядовой
Награды: 7
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет.
Металлический термос, брал в «Дине» года два назад, производство Россия г.Челябинск, они и до сих пор там встречаются. Главное все сделать по инструкции два раза налить кипятка на 30 мин, затем на час или на два и т.п, в инструкции к применению все написано. Кипяток держит сутки 100%, даже находясь на улице на морозе проверенно. На трети сутки вода в термосе остается горячей. Цена примерно от 3 500 до 7000 тенге в зависимости от модели.

Ashes Дата: Суббота, 05.01.2013, 20:00 | Сообщение # 5
Подполковник
Награды: 390
Казахстан
Последние награждения:
В журнале читал как-то тест термосов. Победил обычный китайский термос с пробковой крышкой и стеклянной колбой. Но это по части сохранения температуры. В живучести они проигрывают. Бьются на «раз-два». Сколько таких термосов на льду остается. Хотя колбы бывают в продаже.
У меня китайский. Держит нормально. И домой чай горячий иногда привожу.

Болгар Дата: Понедельник, 07.01.2013, 21:22 | Сообщение # 6
Лейтенант
Награды: 230
Казахстан
Последние награждения:
Николай, Отличный термос!!! Видел такой еще лет 12 назад, у одного знакомого. До массового появления китайских металлических термосов. Хочу именно такой!!! Где купить????? Подскажите! У нас в Астане не видел!

Свой китайский металлический уронил, после этого перестал держать.. до падения держал не плохо, но менее суток однозначно..

AlexH Дата: Среда, 09.01.2013, 10:31 | Сообщение # 7
Капитан
Казахстан
Последние награждения:
Вчера купил такой термос. Продается в Дине (возле летного училища). Взял на 1,5 литра. Ценник на фото. Исполнение понравилось, выглядит все просто, функционально, надежно. В комплекте идет памятка с подробным описанием, как проверить способность этих термосов беречь тепло, как ухаживать чтоб не было проблем. Выполнил первый этап проверки, залил кипятком и через 5 минут проверил, даже намека нет на потепление корпуса. Повторно залил кипятком, замерил температуру внутри термоса (91С), выдержу сутки, проверю полученные данные, сравню с их табличными. О результатах домашних, а так же полевых испытаний, дополню пост позже.

Прикрепления: 5542261.jpg(55Kb) · 7134184.jpg(78Kb) · 4452983.jpg(64Kb) · 6681041.jpg(78Kb) · 4584420.jpg(36Kb)

Aectann Дата: Среда, 09.01.2013, 18:44 | Сообщение # 8
Подполковник
Награды: 41
Казахстан
Последние награждения:
У меня пара простых китайских, жена на Колхозке покупала. Один, который побольше, с таким носиком выдающимся и крышкой-нажималкой один раз подвёл. Точнее я сам протупил, оказывается его категорически нельзя отклонять от вертикального положения. Конкретно я их не испытывал, но на разовую рыбалку вполне хватает. Особенно ежели использовать термокружку. Мне такую тесть из америкосии привёз, с Манхэттэна. На этикеточке внизу классическое "Мэйд ин Чайна" biggrin

Добавлено (09.01.2013, 17:44)
---------------------------------------------
Вот не поленился, нашёл в старых отчётах о рыбалке тот досадный инцидент

Что будут стоить тысячи слов,
Когда важна будет крепость руки...

AlexH Дата: Понедельник, 14.01.2013, 10:28 | Сообщение # 9
Капитан
Казахстан
Последние награждения:
В дополнение к 7-му посту. Как указанно в памятке залил кипяток, ровно на 24 часа. В помещении 21С. По приведенной производителем таблице, температура через сутки должна быть не менее 56С (для моей модели), фактически замерил получилось 69С (!), исходная температура была 91С. Так что термос неплохой, спасибо Николаю за подсказку.

Добавлено (14.01.2013, 09:28)
---------------------------------------------
Состоялся выезд на рыбалку, а следовательно и полевые испытания для этого термоса. Простоял он у меня в открытую прямо на льду более 3 часов (специально не прятал и не убирал), остатки чая приехали домой еще очень горячими. В итоге характеристики и пользовательские качества очень даже устраивают.

Форум » Снаряжение,автомобили,лодки,погода и т.д. » Рыболовно-охотничье снаряжение. » Термос (посуда) для зимних видов рыбалки (охоты, туризма).
Страница 1 из 11
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Актобе.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Актобе: 977* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 821* Членов клуба: 106* Global NROSK User: 14* Модераторов: 5* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 3* Почётный член клуба: 3* Кандидат в члены клуба: 11* Член Совета НРОсК: 8* Почётный член клуба 2012: 2* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 953* Девушек: 24*

Сегодня в клубе пули отливали.

ochotnik, Стреляка, ochotnik1, HUNTER_86, михаил, Дед, BVV, Вездеход, susanin, ochotnik2, СЕРБ, AlexH, VIT, Rex56rus, Vitaliy81, Юрьич

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Block-Training раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Актобе.

НРОсК
Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
Региональные клубы охотников и рыболовов.
Найди свой регион!
_Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

_Uralsk/NROsK_

_Aktobe/NROsK_

_Semey/NROsK_
_Karaganda/NROsK_
_Atyrau/NROsK_
_Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_

2006-2017 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

Astanahunter 2007-2017

Web100kz.com - каталог сайтов Web100kz.com - каталог сайтов