[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Форум » Наши и не совсем наши ружья. » Патроны, боеприпасы. » Комплектующие для снаряжения патронов (Порох, дробь, гильзы, капсюля, пыжи, контейнеры и т. п.)
Комплектующие для снаряжения патронов
kyzmich Дата: Вторник, 09.12.2014, 10:19 | Сообщение # 16
Лейтенант
Награды: 78
Сейчас: Offline
Казахстан
Последние награждения:
Привет, Валера! Цена одной гильзы какова? И адресок магазина скинь в Личку пожалуйста.

kaeso Дата: Вторник, 09.12.2014, 19:32 | Сообщение # 17
Подполковник
Награды: 491
Казахстан
Последние награждения:
Здравья желаю. Вместе с доставкой (транспортной компанией РАТЭК, оптимал, и быстро, 7 дней шло, и дешего) обошлось по 14,5тг за штуку. Минимальный заказ 120 штук (запаяный пакет).
Завод продает эти гильзы, на момент моего заказа в наличии у продавца было 33 коробки, в коробке 4 пакета, спрос на них велик, если разобрали то придется подождать. Ссылку на продавца скину в личку.

Оставляем берега чистыми!
Мы против сетей!

Дед Дата: Среда, 10.12.2014, 20:23 | Сообщение # 18
Майор
Награды: 35
Казахстан
Последние награждения:
Раньше в 90х стрелял папковыми гильзами, да выстрел резче и кучнее.Но минусы все омрачают.

1-разбухают от влаги и лаковое покрытие не помогает, бывало только после выстрела можно вытащить гильзу
2-отрывает донце и самое страшное трубка может остаться в середине ствола. Вторым выстрелом вздутие обеспечено
Но это больше к полуавтомату. Бывало заяц мимо бежит, а я пытаюсь веткой остаток гильзы вытолкнуть.
Стрелял много с ТОЗ-34 и тоже случался отрыв, но  потом уже возил крючок из толстой проволоки для вытаскивания трубки.
Но сейчас возможно качество лучше. Удачи.

kaeso Дата: Среда, 10.12.2014, 20:33 | Сообщение # 19
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
Папка для полуавтоматов противопоказана, вы правы. Я более чем на 1 выстрел данную гильзу использовать не планирую. Еще весь сезон по ушастому впереди, посмотрим как эти гильзы отработают, хотя сомнений не имею!

Мы против сетей!

Сообщение отредактировал kaeso - Среда, 10.12.2014, 20:34

Carney Дата: Среда, 10.12.2014, 23:30 | Сообщение # 20
Прапорщик
Награды: 32
Казахстан
Последние награждения:
kaeso, а чем папка лучше пластика именно для зимы?

kaeso Дата: Четверг, 11.12.2014, 03:31 | Сообщение # 21
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
Пластик на морозе дубеет. Вообще чем меньше пластика в патроне зимой - тем лучше... У папки толщина стенки больше, плотное снаряжение получается. Особенно заметно повышение качества выстрела на некоторых ружьях времен СССР, из-за более узкой сверловки ствола.

Мы против сетей!

kaeso Дата: Суббота, 03.01.2015, 20:28 | Сообщение # 22
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
Пуля Полева 6, экспансивная. При хорошей оптике и пристрелке может работать не хуже карабина Тигр. На 150 метров без проблем. Не знаю соберемся ли мы с Димой на копытных или нет, но просто постреляем уж точно! С отчетами об отстрелах конечно.

Прикрепления: 9485826.jpg(28Kb)

Мы против сетей!

ochotnik Дата: Суббота, 03.01.2015, 21:24 | Сообщение # 23
Подполковник
Награды: 162
Германия
Последние награждения:
Цитата kaeso ()
На 150 метров без проблем.

biggrin 70 возможно уверенно, 90... придел. Советская классика. Она ведь не лететь 150 метров должна, ей сохранить энергию необходимо, кинетическую, чтобы создать убойную, пробойную или какую-нибудь болевую остановочную силу. И эту силу ей необходимо чем-то предать. Пулю давно создали, толкали порохами разными, обвёртывали кожухами, контейнерами , но под гладкоствольное ружьё, для чего она и делалась, она и появилась на свет. Из нее можно что-то ещё выжать, увеличив давление в стволе, под супер-пупер порох, но увидеть эффект на дистанции под 100 , не получится. Я консерватор конечно в этом плане, можно со мной не соглашаться, но факта стабильной стрельбы, на таких дистанциях, не существует, как для этой пули, так и для 90 процентов других, увеличить убой и дальность, можно только процентов на 20. Хотя простая физика 5 класса, лететь дальше всех должна круглая или каплевидная пуля, законы баллистики, трения, веса и прочей науки. Дай почитать, кто сказал, кого цитировал.

Охота, пуще неволи...!

kaeso Дата: Суббота, 03.01.2015, 23:23 | Сообщение # 24
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
Реальный уверенный бой 100м, шьет насквозь, а убойность сохраняется и на 200м. 150 и более это уже снайперы-умельцы. Скорость можно повысить бинарным снаряжением, но многие ли бьют на такой дистанции? Откровенно говоря я вообще не понимаю в чем кайф бить сурка со 100+ метров, мне интереснее и честнее с 15-25м дробью #1, лежишь, наблюдаешь, нет подранков, да и эстетический вид трофея на высоте, чего не скажешь о нарезном (кишки наружу или пол головы нет). Ну в плане вармитинга таки да, гладкий ствол не канает. Но все охоты перекрывает полностью.

По поводу 6-ой модификации пули, на 50м приходит в спичечный коробок, на ста метрах отклонение обычно в районе 10-15 см, сам не стрелял, не знаю. Но люди авторитетные это подтверждают. Я это к чему... вот снаряжу, долбанем и задокументируем!

Мы против сетей!

Сообщение отредактировал kaeso - Суббота, 03.01.2015, 23:25

kaeso Дата: Суббота, 03.01.2015, 23:45 | Сообщение # 25
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
А вот результаты (не мои):

50м

100м

Прикрепления: 4262752.jpg(75Kb) · 3818240.jpg(7Kb)

Мы против сетей!

ochotnik Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 00:36 | Сообщение # 26
Подполковник
Германия
Последние награждения:
Цитата kaeso ()
Но люди авторитетные это подтверждают.
Не верь ни кому, с улицы, читай ''Великих'' за сто пятьдесят последних лет, порождаешь кумира, получаются ''бармалеи-кочубеи'', ''трехслойные снегири, разгружаемые вилами'', щенки, соревнования, '' выставки'', навязчивые балансиры, ''поперы'', воблеры, лодки, моторы, спиннинги, с одной стороны , ''ЛИГАвые рыболовы'' тебя, с ''ХУ-ФУевцами'' донимать начинают, опростаемся ''Актюбинским Рыболовом'' скоро... с другой. Но формируй свой рыболовно- охотничий опыт, от собственных ружей, с собственной практикой. Согласись, тренинг по копытным не возможен в принципе, с гладкого ствола, как ты говоришь, а набрать его с годами, не возможно, даже теоретически, исходя из банальной стоимости лицензии. Читать, читать... пулевая стрельба сложна в принципе, по бегущей не возможно вроде как , а вот сейчас канистра сброшенная с бугра, будь она любого цвета... глаз ''подвострить''. Катится с любых снежных бугров, взлетает, попал... восстанавливаешь ''целкость'' емкости, винной пробкой и дальше! Это про пулевую стрельбу! biggrin
А сейчас если гора ''по выше'' и снега ''по больше'' , удовольствие - ''беспощадное''.

Охота, пуще неволи...!

Дед Дата: Понедельник, 05.01.2015, 12:36 | Сообщение # 27
Майор
Награды: 35
Казахстан
Последние награждения:
Вчера выезжали пострелять из нарезного карабина
Стреляли по мишеням формат А4 и по маленьким баночкам
Дистанция по дальномеру 100 метров, пуля полуоболоченная 6,72*51
Ветер встречно-боковой
Прицел Nikon Monarch L700, встроенный дальномер
Стреляли с упора,  результат на фото
Очень сомневаюсь, что можно попасть пулей с гладкоствольного на 100 метров в мишень, что на фото
Да и кучность подозрительна.

Прикрепления: 9842774.jpg(32Kb) · 9188724.jpg(46Kb)

kaeso Дата: Вторник, 06.01.2015, 14:05 | Сообщение # 28
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Дед ()
Очень сомневаюсь, что можно попасть пулей с гладкоствольного на 100 метров в мишень, что на фотоДа и кучность подозрительна.

Я докажу что можно. При желании можно ложить кучу в 5см на ста метрах.
Сейчас очень хорошие пули, современный подход, есть стальные. Сам Полев, зная поведение своих пуль взял лося с 300 метров.
Мне только нужно кронштейн найти под оптику. Может кто посоветует?

Мы против сетей!

Сообщение отредактировал kaeso - Вторник, 06.01.2015, 14:06

ochotnik Дата: Вторник, 06.01.2015, 18:15 | Сообщение # 29
Подполковник
Германия
Последние награждения:
Цитата kaeso ()
Я докажу что можно. При желании можно ложить кучу в 5см на ста метрах.

Врядли... фантастика, даже при условии отсутствия внешнего воздействия (cтрелковый туннель), стрельбы со станка, при отсутствии прямых действий человека, когда на спусковой крючок действует воздушный резиновый шарик от помпы, пуля изготовлена не литьём и катаньем, а алмазной обработкой. И даже тогда, у меня, такие результаты окажутся под сомнением. Блюма с Шишкиным почитай и почетай biggrin книга примерно твоя ровесница. Полно в инете.
А я вот с ними, в одном купе ехал, я дурак, всю ночь проспал на верхней полке, и только утром понял с кем в купе еду. Членами редакции журнала ''охота и охотничье хозяйство'' они оба тогда были.
Я с ''открытым ртом'' тогда в Пензе слез, а старики дальше до Москвы поехали.

Охота, пуще неволи...!

kaeso Дата: Среда, 07.01.2015, 13:17 | Сообщение # 30
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
ochotnik,
Я не оспариваю опыт умов СССР, но и не могу не принять во внимание труды современников, таких как Полев (он со времен СССР занимается своей пулей по сей день) и Шашков.
Сейчас чего только нет, дульные насадки с нарезами "парадокс", раскручивающие пулю, всякие стальные пули, свинцовые покрытые медью и т. п.
Точнее карабина ружбай пока бить не может, я это и не утверждаю. Но собрать кучу в лист бумаги формата А4 на 100 метров это реальность. Я же не фантазирую, а напрямую наблюдаю за результатами отстрелов самих разработчиков этих пуль.

Мы против сетей!

Форум » Наши и не совсем наши ружья. » Патроны, боеприпасы. » Комплектующие для снаряжения патронов (Порох, дробь, гильзы, капсюля, пыжи, контейнеры и т. п.)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Актобе.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Актобе: 977* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 821* Членов клуба: 106* Global NROSK User: 14* Модераторов: 5* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 3* Почётный член клуба: 3* Кандидат в члены клуба: 11* Член Совета НРОсК: 8* Почётный член клуба 2012: 2* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 953* Девушек: 24*

Сегодня в клубе пули отливали.

ochotnik, Стреляка, ochotnik1, HUNTER_86, михаил, Дед, BVV, Вездеход, susanin, ochotnik2, СЕРБ, AlexH, VIT, Rex56rus, Vitaliy81, Юрьич

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Block-Training раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Актобе.

НРОсК
Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
Региональные клубы охотников и рыболовов.
Найди свой регион!
_Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

_Uralsk/NROsK_

_Aktobe/NROsK_

_Semey/NROsK_
_Karaganda/NROsK_
_Atyrau/NROsK_
_Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_

2006-2017 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

Astanahunter 2007-2017

Web100kz.com - каталог сайтов Web100kz.com - каталог сайтов