[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Форум » Наши и не совсем наши ружья. » Патроны, боеприпасы. » Комплектующие для снаряжения патронов (Порох, дробь, гильзы, капсюля, пыжи, контейнеры и т. п.)
Комплектующие для снаряжения патронов
kaeso Дата: Четверг, 09.10.2014, 22:50 | Сообщение # 1
Подполковник
Награды: 491
Сейчас: Offline
Казахстан
Последние награждения:
Обсуждаем комплектующие к патронам, которые есть в продаже у нас и не только.

Оставляем берега чистыми!
Мы против сетей!

kaeso Дата: Вторник, 21.10.2014, 12:57 | Сообщение # 2
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
Насытился я дробью которую продают у нас! В Пантере стоит 1500 тг. за кило!!! А качество дерьмо, походу сурьму вообще не добавляют для твердости, при минимальной навеске пороха и отличной амортизации дробь как не крути превращается в гречку. Соответственно отвратительная кучность, дыры в осыпи, заместо аккуратных дырочек на бумаге во время тестового отстрела -  рваные ссадины. Т. е. с этой дробью охотиться НЕЛЬЗЯ!
В Палладе дробь Шымкентская, тоже мягкая, бывает кривая, правда уже за 1000тг / кило. Такое ощущение что нас держат за лохов и в наглую толкают брак и непотребство, либо там такие "спецы".

Я искал варианты где взять хорошую дробь... Хотел сам начать отливать, но это хлопотно, если только торговать ей, то тогда имеет смысл. Затем хотел привезти от куда-нибудь, но пока нет надобности куда-то ехать за границу.
В общем я нашел отличный вариант. Заказал из Бийска твердую, отменную дробь по ГОСТУ, 55кг (20кг №5, 20кг №4, 5кг №3, 5кг №2, 5кг №1). Причем обошлась она вместе с доставкой... вы не поверите, 636 тг за кило! И пришла через две недели после заказа. Сравнил с нашей местной зубами и ножом, разница колоссальная.
Кому нужна хорошая дробь - обращайтесь, подскажу как и где заказать (проверенный продавец с форума guns.ru).

Мы против сетей!

kyzmich Дата: Вторник, 21.10.2014, 15:00 | Сообщение # 3
Лейтенант
Награды: 78
Казахстан
Последние награждения:
Валера. И хорошо, что сурьму не добавляют... и так от свинца хватает загрязнения. А на дистанции 35м нет разницы какая дробь в патроне. Ещё экологичнее стальной стрелять.

kaeso Дата: Вторник, 21.10.2014, 15:30 | Сообщение # 4
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
Цитата kyzmich ()
И хорошо, что сурьму не добавляют... и так от свинца хватает загрязнения

Свинец токсичен - факт, но вреда от него в дикой природе нет. 4-5% сурьмы не ухудшают ситуацию. По ГОСТу СССР в охот. дроби должно быть не менее 3% сурьмы и иметь твердость не менее 8 единиц по бринеллю, спортивная дробь должна иметь твердость не менее 10 едеиниц твердости,это гдето до 4 процентов сурьмы.
А то что у нас втюхивают голимый свинец - это нарушение технологии изготовления с целью экономии. Чтобы было экологично и чисто - не нужно говно в р. Илек, Актюбинское вдхр. сбрасывать к примеру. А так это все необоснованная истерия экологов.

Цитата kyzmich ()
А на дистанции 35м нет разницы какая дробь в патроне.

Разница есть и большая, "гречка" не предсказуема, особенно остро стоит ситуация с мелкой дробью (от 4 номера и мельче). Проверял и отстрелами и охотами, когда хорошая дробь, а следовательно и кучность / равномерность, то вся утка падает тряпкой без подранков и необходимости добирать.

Цитата kyzmich
Ещё экологичнее стальной стрелять.

В Канаде стреляют сталью, и они от этого не в восторге, чтоб убить гуся, пришлось учиться стрелять ему в шею.
Другое дело вольфрамовая дробь, но это дефицит не то чтобы в нашем мухосранске, но и во всем мире. bye

Мы против сетей!

Сообщение отредактировал kaeso - Вторник, 21.10.2014, 15:51

kyzmich Дата: Вторник, 21.10.2014, 16:24 | Сообщение # 5
Лейтенант
Казахстан
Последние награждения:
Валера... и чего ты так разошёлся??? Нет сурьмы - нет тюрьмы! biggrin Я вот стреляю 30-ть с лишним лет и если дичь ушла, то доволен до оргазма...  biggrin Неужто ты в добытчики записался??? Судя по твоим постам это не так. В 90-е лихие я даже гвозди заряжал... на дистанции верного выстрела, думаю и горох твёрдый сгодился бы. Тему ты начал вполне информативную и дискутируемую... думаю что-то да вызреет! И где наши эксперты от возраста????? prof

Сообщение отредактировал kyzmich - Вторник, 21.10.2014, 16:25

kaeso Дата: Вторник, 21.10.2014, 16:46 | Сообщение # 6
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
Почему это я разошелся? Это еще разминка. lol Просто конструктивный и развернутый ответ постарался выдать.
А добытчиком я всегда был. Есть норма, больше дозволенного не беру, НЕстрелять умею и больше чем нужно не берем. Просто люблю есть дичь. Процесс это конечно тоже хорошо, но для меня процесс охоты / рыбалки без добычи сравним с сексом без "логического завершения".

Мы против сетей!

Сообщение отредактировал kaeso - Вторник, 21.10.2014, 17:03

kyzmich Дата: Вторник, 21.10.2014, 17:00 | Сообщение # 7
Лейтенант
Казахстан
Последние награждения:
Валера..... а вот для меня процесс охоты и рыбалки без добычи - это ещё одна ступень к сексу с логическим завершением... biggrin Бееееееееееее... biggrin в том смысле, что в следующий раз будет ещё лучше!!!

oleg777 Дата: Вторник, 21.10.2014, 23:36 | Сообщение # 8
Капитан
Награды: 348
Казахстан
Последние награждения:
Цитата kaeso ()
Кому нужна хорошая дробь - обращайтесь, подскажу как и где заказать (проверенный продавец с форума guns.ru).
приветствую подскажи скинь ссылку

kaeso Дата: Среда, 22.10.2014, 09:21 | Сообщение # 9
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
Цитата oleg777 ()
приветствую подскажи скинь ссылку

Здарофф, скинул. cool

Мы против сетей!

erocha777 Дата: Четверг, 30.10.2014, 13:14 | Сообщение # 10
Прапорщик
Награды: 9
Казахстан
Последние награждения:
Цитата kaeso ()
Здарофф, скинул.

Салам, мне можно тоже скинь пож-та.

К слову, я всегда покупаю дробь в Уральске, там 700 тг/кг., качество хорошее, говорят с Самары возят.

Завтра ж на охоту... Всем спать...

kaeso Дата: Четверг, 30.10.2014, 18:33 | Сообщение # 11
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
erocha777, привет, скинул!

Мы против сетей!

kaeso Дата: Вторник, 18.11.2014, 16:02 | Сообщение # 12
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
На улице солнечно, штиль, легкий морозец -7. А контейнеры Главпатрона уже рвет. Чернющие из-за прорыва газов.

На что это влияет (а влияет значительно) думаю все в курсе.
Прикрепления: 0524507.jpg(51Kb) · 1745582.jpg(183Kb) · 0643177.jpg(166Kb)

Мы против сетей!

Сообщение отредактировал kaeso - Вторник, 18.11.2014, 16:03

kaeso Дата: Понедельник, 08.12.2014, 18:15 | Сообщение # 13
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
А вот и хорошие, но незаслуженно позабытые папковые гильзы! Для мороза самое оно!

P. S. под капсюль кв-209, сх-2000 и т. п. Гильзы выполнены из электрокартона, прочного, не лопается.
Прикрепления: 7440742.jpg(18Kb) · 8707216.jpg(18Kb) · 2432434.jpg(18Kb)

Мы против сетей!

Сообщение отредактировал kaeso - Понедельник, 08.12.2014, 18:37

VIT Дата: Понедельник, 08.12.2014, 19:32 | Сообщение # 14
Капитан
Награды: 437
Казахстан
Последние награждения:
kaeso- Валерий, добрый вечер. Да совершено верно, хорошие патроны из них получались. А сейчас все переходят на готовые заряды, "конкуренция" вот их и  забывают.

Как можно жить без весенней охоты?

kaeso Дата: Понедельник, 08.12.2014, 20:08 | Сообщение # 15
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
Ну да, с ними и хлопот больше для производителя в плане хранения и т. п.
На сегодняшний день, если зайти в любой из наших охотмагов и спросить зимний патрон, то надувают глаза как совы. Хотя в России, к примеру, тот же Феттер делает хоть что-то стоящее.

Мы против сетей!

Сообщение отредактировал kaeso - Понедельник, 08.12.2014, 20:08

Форум » Наши и не совсем наши ружья. » Патроны, боеприпасы. » Комплектующие для снаряжения патронов (Порох, дробь, гильзы, капсюля, пыжи, контейнеры и т. п.)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Актобе.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Актобе: 977* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 821* Членов клуба: 106* Global NROSK User: 14* Модераторов: 5* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 3* Почётный член клуба: 3* Кандидат в члены клуба: 11* Член Совета НРОсК: 8* Почётный член клуба 2012: 2* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 953* Девушек: 24*

Сегодня в клубе пули отливали.

ochotnik, Стреляка, ochotnik1, HUNTER_86, михаил, Дед, BVV, Вездеход, susanin, ochotnik2, СЕРБ, AlexH, VIT, Rex56rus, Vitaliy81, Юрьич

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Block-Training раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Актобе.

НРОсК
Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
Региональные клубы охотников и рыболовов.
Найди свой регион!
_Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

_Uralsk/NROsK_

_Aktobe/NROsK_

_Semey/NROsK_
_Karaganda/NROsK_
_Atyrau/NROsK_
_Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_

2006-2017 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

Astanahunter 2007-2017

Web100kz.com - каталог сайтов Web100kz.com - каталог сайтов