[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Форум » Наши и не совсем наши ружья. » Зарубежное охотничье ружьё. » Посоветуйте ружье.
Посоветуйте ружье.
Иваныч Дата: Понедельник, 02.07.2012, 11:03 | Сообщение # 16
Майор
Награды: 12
Сейчас: Offline
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Алексеич)
а один раз стволы в одной руке, а приклад в другой

В смысле наконец то научился ружьё раскладывать??? lol

Алексеич Дата: Понедельник, 02.07.2012, 11:17 | Сообщение # 17
Полковник
Награды: 810
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Иваныч)
В смысле наконец то научился ружьё раскладывать???

Ага, зайца подранил(наверное пыжом оглушил biggrin ), он крутится, а второй патрон жалко тратить, подскакиваю и... прикладом...стук, да не по голове, а по земле..., ну стволы в руках остались, приклад на земле, а заяц, подлец, подхватился... и митькой звали, иду домой, на глазах слезы... два патрона не выстрелил biggrin

Иваныч Дата: Понедельник, 02.07.2012, 13:00 | Сообщение # 18
Майор
Казахстан
Последние награждения:
Вот поэтому мы на заячьих охотах новичкам сразу рассказываем как подранка добивать... biggrin

Наблюдатель Дата: Понедельник, 02.07.2012, 14:00 | Сообщение # 19
Майор
Награды: 114
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Иваныч)
Вот поэтому мы на заячьих охотах новичкам сразу рассказываем как подранка добивать...

Я курс прошел? biggrin

Иваныч Дата: Понедельник, 02.07.2012, 14:09 | Сообщение # 20
Майор
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Наблюдатель)
Я курс прошел?

Так ты же со своей одностволкой с первого раз насмерть разишь - кстати вот пример для начинающих - Максимка решил начать с одностволки и у него это прекрасно получается и с уткой и с зайцем - падают за милую душу и пятизарядки не надо... biggrin

Наблюдатель Дата: Понедельник, 02.07.2012, 14:32 | Сообщение # 21
Майор
Награды: 114
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Иваныч)
Так ты же со своей одностволкой с первого раз насмерть разишь - кстати вот пример для начинающих - Максимка решил начать с одностволки и у него это прекрасно получается и с уткой и с зайцем - падают за милую душу и пятизарядки не надо...

Спасибо за комплимент...Иногда и одностволка как пятизарядка...нужно только приловчится быстро досылать патроны.

kostya Дата: Вторник, 03.07.2012, 14:18 | Сообщение # 22
Лейтенант
Награды: 14
Казахстан
Последние награждения:
kaeso, если из двустволок неотечественного производства то бери Franchi Falconet S (и его модификации) пятизарядки Также понравились Franchi Interia Predator (механизм Benelli инерционная система перезаряжения )а если честно не слушай тех кто советует купить российское ружье особенно новое. Я сам в прошлом году только охотится начал и так же мне советовали двустволку я купил Stoeger 2000 также с инерционным механизмом Benelli ... простой в обслуживание да и стреляет и со снегом и всякого рода мусором в ствольной коробке... я бы тебе посоветовал Stoeger но их уже не выпускает поэтому и написал о пятизарядках Franchi с аналогичным механизмом.

kaeso Дата: Вторник, 03.07.2012, 17:33 | Сообщение # 23
Подполковник
Награды: 491
Казахстан
Последние награждения:
Да уж я тоже наслушался про кривые стволы и прочие дефекты российских ружей, поэтому и нехочу их брать. Как говорится - скупой платит дважды и не однажды biggrin

Спасибо за полезную информацию.

Оставляем берега чистыми!
Мы против сетей!

erocha777 Дата: Вторник, 10.07.2012, 19:50 | Сообщение # 24
Прапорщик
Награды: 9
Казахстан
Последние награждения:
Quote (kostya™)
kaeso, если из двустволок неотечественного производства то бери Franchi Falconet S (и его модификации) пятизарядки Также понравились Franchi Interia Predator (механизм Benelli инерционная система перезаряжения )а если честно не слушай тех кто советует купить российское ружье особенно новое. Я сам в прошлом году только охотится начал и так же мне советовали двустволку я купил Stoeger 2000 также с инерционным механизмом Benelli ... простой в обслуживание да и стреляет и со снегом и всякого рода мусором в ствольной коробке... я бы тебе посоветовал Stoeger но их уже не выпускает поэтому и написал о пятизарядках Franchi с аналогичным механизмом.

Или отличный вариант вместо Стоеджера - это его основной конкурент Ата Нео-12, кой у меня 2й год. Никаких претензий. Также инерционка с ситемой перезаряжания Беньки.
Я когда свою Нео покупал, то помимо советов охотников прочел кучу форумов по оружию. Самое больше помог знаменитый форум Ганз.ру.Форум про Нео:
Российскую не бери однозначно, после 1991 года выпуска.

Завтра ж на охоту... Всем спать...

Сообщение отредактировал erocha777 - Вторник, 10.07.2012, 19:52

Алексеич Дата: Среда, 11.07.2012, 00:42 | Сообщение # 25
Полковник
Казахстан
Последние награждения:
Quote (erocha777)
Российскую не бери однозначно, после 1991 года выпуска.

Ну, не думаю, что Российские ружья все такие негодные, могу назвать десяток охотников, с ружьями после 91 года выпуска, не имеющих никаких притензий, и 5 охотников из 6, купивших 4 года назад "турки", прокляли тот день.

ochotnik2 Дата: Среда, 11.07.2012, 10:55 | Сообщение # 26
Майор
Награды: 264
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Алексеич)
Ну, не думаю, что Российские ружья все такие негодные, могу назвать десяток охотников, с ружьями после 91 года выпуска, не имеющих никаких притензий, и 5 охотников из 6, купивших 4 года назад "турки", прокляли тот день.

У меня стойджер с 2005г. работяга фору даст любой беньке, мурке и т.д. и ИЖ-27М-1С тоже нареканий нет. Ружье нужно тщательно выбирать. Для новичка полуавтомат это не есть гуд. Я не новичок но с полуавтомата при стрельбе в основном попадаешь по дичи первым и последним патроном остальные три частенько в молоко. Я думаю это от того что серьезно относишся к первому и последнему патрону (а это и есть двустволка biggrin ), остальные всеравно что при каждом залпе утебя с кармана по триста тенге вываливается. biggrin
Я вообще не понимаю что может не работать у стойджера? Там ломатся нечему. Если конечно суперомагнумом по чиркам не мочить! lol

Охота-это не увлечение, это диагноз.
87777397377

erocha777 Дата: Среда, 11.07.2012, 12:30 | Сообщение # 27
Прапорщик
Награды: 9
Казахстан
Последние награждения:
Полностью согласен с ochotnik2. Турецкие инерционки именно Ата и Стоеджер очень хорошо себя зарекомендовали по безотказности механизмов, качеству стволов и пр. не только в РК.
А вот Хатсан и Хуглу и прочие турки не очень.
Алексеич спроси у своих друзей купивших турков и проклявших тот день какие модели у них?
Мои же друзья кто имеет Нео и Стоеджеры довольны вполне после уже 2-5 лет эксплуатации. По цене стоят как МР-153, но МР поверьте рядом не стоит... Канеш если есть деньги, то можно брать Беннели, но я считаю, что эта пустая трата денег за брэнд.

Завтра ж на охоту... Всем спать...

Алексеич Дата: Среда, 11.07.2012, 13:00 | Сообщение # 28
Полковник
Казахстан
Последние награждения:
Quote (ochotnik2)
Я вообще не понимаю что может не работать у стойджера?

Я не вникал, поскольку оно мне не надо, но что-то с механизмами, поскольку ими оружейники занимались, может партия некачественная попалась, брали они все в один месяц. А насчет первого и последнего патрона- это точно, даже если с двустволки первым поспешил, то вторым- стреляешь вдумчиво biggrin , я со своей ТОЗ 54, без причины не мазал, а сейчас уже глаза не те, бывает, особенно в сумерках.

HUNTER_86 Дата: Среда, 11.07.2012, 20:17 | Сообщение # 29
Сержант
Награды: 2
Казахстан
Последние награждения:
Мужики я бы вас попросил, не говорить плохо о МР-153,здесь спорить можно очень много,я тоже могу сказать что ваши турецкие копии рядом не лежали с МР-153,и если вы услышали доводы от своих знакомых или от продавцов что российские ружья плохие это не факт!!!!!написать и сказать можно всякое я сам продавал ружья в Палладе,и турецкие ружья хаяли и российские!!

Ведь Я охотник-который в душе и по жизни

kaeso Дата: Среда, 11.07.2012, 20:50 | Сообщение # 30
Подполковник
Награды: 491
Казахстан
Последние награждения:
Народ, завязывайте спорить что лучше Россия или зарубежное ато замкнутый круг срача получится surprised , каждому свое...
Я выбрал европейское ружье, кто-то ИЖ, ТОЗ и т. д. Это все не важно, главное чтобы агрегат удовлетворял своего владельца!

P. S. Если бы я искал Российские ружья, то отпостил бы в ветке форума "Наши ружья".

Оставляем берега чистыми!
Мы против сетей!

Сообщение отредактировал kaeso - Среда, 11.07.2012, 20:50

Форум » Наши и не совсем наши ружья. » Зарубежное охотничье ружьё. » Посоветуйте ружье.
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Актобе.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Актобе: 977* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 821* Членов клуба: 106* Global NROSK User: 14* Модераторов: 5* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 3* Почётный член клуба: 3* Кандидат в члены клуба: 11* Член Совета НРОсК: 8* Почётный член клуба 2012: 2* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 953* Девушек: 24*

Сегодня в клубе пули отливали.

Алексеич, BVV, Нуржан, Вездеход, susanin, kaeso, SuperTux, sh_volodya, Vitaliy81, kylibin77

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Block-Training раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Актобе.

НРОсК
Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
Региональные клубы охотников и рыболовов.
Найди свой регион!
_Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

_Uralsk/NROsK_

_Aktobe/NROsK_

_Semey/NROsK_
_Karaganda/NROsK_
_Atyrau/NROsK_
_Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_

2006-2017 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

Astanahunter 2007-2017

Web100kz.com - каталог сайтов Web100kz.com - каталог сайтов