[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Наши и не совсем наши ружья. » Наши ружья. » Курковки. (классика)
Курковки.
kaeso Дата: Пятница, 02.11.2012, 12:36 | Сообщение # 1
Подполковник
Награды: 492
Сейчас: Offline
Казахстан
Последние награждения:
Почему-то последнее время мне начало казаться, что я просто обязан заиметь курковую горизонталку прошлого века.
Выпущенную в СССР или в Англии / Германии. 12 калибра и с хромированными каналами и в отличном состоянии.

Пока склоняюсь к ТОЗ-66 (хром, усиленная коробка, чок / получок).

Может кто подскажет какой агрегат лучше и где такое оружие вообще можно у нас найти.

Оставляем берега чистыми!
Мы против сетей!

СЕРБ Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 22:09 | Сообщение # 2
Майор
Награды: 377
Казахстан
Последние награждения:
Quote (kaeso)
Почему-то последнее время мне начало казаться, что я просто обязан заиметь курковую горизонталку прошлого века.

А почему так вдруг резко Валера? Имел недавно опыт или у кого либо видел и запала просто в душу.

Удачи Всем!

kaeso Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 22:26 | Сообщение # 3
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
Quote (СЕРБ)
А почему так вдруг резко Валера? Имел недавно опыт или у кого либо видел и запала просто в душу.

Опыта с ней не имел, увидел и зацепило. Современные ружья это хорошо, но в старых есть что-то... не могу даже сказать что.

Мы против сетей!

СЕРБ Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 22:50 | Сообщение # 4
Майор
Казахстан
Последние награждения:
Quote (kaeso)
Современные ружья это хорошо, но в старых есть что-то... не могу даже сказать что.

Абсолютно нормальное и здоровое желание. Это же классика!!!

Удачи Всем!

Сообщение отредактировал СЕРБ - Воскресенье, 04.11.2012, 22:50

Вездеход Дата: Понедельник, 05.11.2012, 00:53 | Сообщение # 5
Капитан
Награды: 16
Казахстан
Последние награждения:
У меня, не курковка но все-же старое ружье ИЖ 58 71-76 года, хромированные стволы!Приятно пройтись с ним, даже не стреляя!

Люби землю! Она не унаследована тобой у твоих родителей,она одолжена тобой у твоих детей!

GOBA Дата: Понедельник, 05.11.2012, 02:04 | Сообщение # 6
Майор
Награды: 43
Казахстан
Последние награждения:
kaeso, если будут варианты, я тебя курсану!специально нет нет перехожу в оружейный отдел отпускаю патроны, знакомлюсь у кого какой ствол в разрешении biggrin
у меня курковка 20 калибра,начинал тоже с курковки...эти ружья для души, для таких не спешных охот когда не суть добыть,а когда охота просто по бродить по любимым местам,подышать свежим воздухом,порадоваться дню...на всех других охотах оно менее удобно "бескурковок". во первых - курки имеют привычку цепляться за что попало(одежда,ветки,маск.сеть,лодку курками можно проколоть), во вторых - легче,быстрее и бесшумнее передвинуть предохранитель и произвести выстрел, чем взвести 2 курка(бывает в азарте дуплетишь со спущенными курками biggrin ).а ходить со взведенными это как ездить без тормозов, рано или поздно нагрешишь...
вообщем мое мнение для романтики- курковка, для охоты- бескурковка. для романтики и охоты- бескурковая горизонталка...а если есть возможность, попробовать и то и то, и самому решить что по душе.
кстати у д.Леши (Алексеич) кажется тоз-54 ;)

Благо тому, кто родился охотником!

ochotnik2 Дата: Понедельник, 05.11.2012, 09:38 | Сообщение # 7
Майор
Награды: 265
Казахстан
Последние награждения:
У меня тоже имеется ТОЗ-54 12 кал, оставили от дядки как память.

Охота-это не увлечение, это диагноз.
87777397377

kaeso Дата: Понедельник, 05.11.2012, 10:27 | Сообщение # 8
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
GOBA, Вот именно, что для души такое иметь хочется!

Объявление в газету дам на покупку, но тем не менее буду рад любой информации.

P. S. Кстати а процедура покупки гладкоствола с рук как проводится? Я вроде слышал в МВД надо с продавцом подойти, там сразу же снимают ружье с учета и записывают его на меня. Все так или еще что-то?

Мы против сетей!

ochotnik2 Дата: Понедельник, 05.11.2012, 12:20 | Сообщение # 9
Майор
Награды: 265
Казахстан
Последние награждения:
kaeso, Все так, только справки психи, нарки опят заставят собирать... Хотя на западе, в европе это делается один раз при покупке первого ружья и все. В нашей стране психом и наркоманом видать можно стать в любое время biggrin , поэтому постоянно заставляют эти справки собирать!

Охота-это не увлечение, это диагноз.
87777397377

kaeso Дата: Понедельник, 05.11.2012, 12:25 | Сообщение # 10
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
Вот дурдом. Кругом бюрократия.

Мы против сетей!

СЕРБ Дата: Понедельник, 05.11.2012, 19:17 | Сообщение # 11
Майор
Казахстан
Последние награждения:
Quote (ochotnik2)
Хотя на западе, в европе это делается один раз при покупке первого ружья и все.

Так там и события поспокойнее Брат, пока.
Quote (kaeso)
Вот дурдом. Кругом бюрократия.

После всего, что у нас происходило, спасибо, что вообще охоту не запретили (были такие предпосылки и идеи). А могли бы ведь, в целях общественной безопасности.
И что бы ты потом сказал, бюрократия??? Но только толку, от этого не было бы, от этих слов.
Возмущались бы все, а беспонту.
Я уже писал, что при посещении охот. магазина в Астане на предмет приценица к нарезному, продавцы удивленно смотрели на меня и спрашивали а, "что в Актобе на нарезку дают добро?", у нас типа нет.
Так что ребятки давайте чтоб всё по закону было.
А по закону Валера, скажу так, что коль ты приобрёл оружие и от момента ентого, не прошло трёх месяцев, то вторую еденицу ты можешь приобрести по более упрощенной схеме. Без всех этих бумажных волокит (справки все действительны в течении этого срока), оплатив только сборы и пошлины, ну там ещё пару нюансов!!!
Вообщем посмотри сроки приобретения твоего первого гладкоствола (ты его вроде бы недавно купил) если не прошло, то давай коль горишь курковкой, УДАЧИ!!!
ПРОШУ только хаять государство НАШЕ не надо!

Удачи Всем!

Сообщение отредактировал СЕРБ - Понедельник, 05.11.2012, 19:36

Алексеич Дата: Понедельник, 05.11.2012, 19:47 | Сообщение # 12
Полковник
Награды: 811
Казахстан
Последние награждения:
Quote (GOBA)
во вторых - легче,быстрее и бесшумнее передвинуть предохранитель и произвести выстрел, чем взвести 2 курка(бывает в азарте дуплетишь со спущенными курками ).

Вот тут Азамат ты прав, я привык, что гончие подадут голос при подьеме и, как правило, хожу с ружьем на плече( думаю о хорошем biggrin ), потом не спеша сниму с плеча, курки взведу, вообщем, есть время подготовиться, а бывает заяц из под ног выскочит, мало того, что ход мыслей поломает, так еще и напугает зверюка. А когда охотились на лис, так та зараза, за сто метров услышит шелчок курков. А вот все равно всегда охочусь только с курковкой.

Болгар Дата: Пятница, 16.11.2012, 16:55 | Сообщение # 13
Лейтенант
Награды: 230
Казахстан
Последние награждения:
Сам имею курковку ТОЗ БМ 16 кал. 1959 года выпуска, предшественницу ТОЗ 63.. ружье досталось сначала от деда, потом перешло от отца ко мне.. у меня уже 15 лет.. Ружье это очень люблю, зайца и утку стреляю исключительно им. Охотясь с этим ружьем просто кайфуешь, что то особенное ощущаешь!

Прикрепления: 8464347.jpg(48Kb) · 6888872.jpg(77Kb)

Сообщение отредактировал Болгар - Пятница, 16.11.2012, 17:18

Форум » Наши и не совсем наши ружья. » Наши ружья. » Курковки. (классика)
Страница 1 из 11
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Актобе.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Актобе: 977* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 821* Членов клуба: 106* Global NROSK User: 14* Модераторов: 5* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 3* Почётный член клуба: 3* Кандидат в члены клуба: 11* Член Совета НРОсК: 8* Почётный член клуба 2012: 2* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 953* Девушек: 24*

Сегодня в клубе пули отливали.

ohotnik, Алексеич, HUNTER_86, михаил, Вездеход, Cook, ochotnik2, СЕРБ, AlexH, kaeso, sh_volodya, VIT, Vitaliy81, Юрьич, kylibin77

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Block-Training раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Актобе.

НРОсК
Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
Региональные клубы охотников и рыболовов.
Найди свой регион!
_Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

_Uralsk/NROsK_

_Aktobe/NROsK_

_Semey/NROsK_
_Karaganda/NROsK_
_Atyrau/NROsK_
_Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_

2006-2017 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

Astanahunter 2007-2017

Web100kz.com - каталог сайтов Web100kz.com - каталог сайтов