[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Ashes, Falcon 
Форум » Клуб рыболовов Актобе (Актюбинск). » РЫБАЛКА - разное. » Что одеваем на рыбалку (Фирмы-изготовители, магазины одежды, практика использования.)
Что одеваем на рыбалку
Була Дата: Понедельник, 28.10.2013, 12:35 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 6
Сейчас: Offline
Казахстан
Последние награждения:
Считаю одним из важнейших  факторов позитивной рыбалки -это правильно подобранная экипировка. Особенно в такую погоду, как сейчас на улице. Общепринятым мнением является использование такого пирога: термобельё-флис-мембрана.  Сам последний год так и одеваюсь. Термобельё брал в магазине "Твоё" на 8-ом мкр., флисовый жакет в "Спортмастере". Костюм из мембраны( дышащая, водонепроницаемая ткань) пришлось заказывать с Москвы. Выбрал фирмы "GRAFF". Стоил около 50000тг, но оплачивали тесть с тёщей как подарок на 40 лет (за что им честь и хвала,сами они с России). Очень качественный костюм, огромное количество карманов водонепроницаемых. Флиса кстати сейчас огромный выбор в магазинах на вес. Единственное нет нормальной обуви на осень. Болотные сапоги с шерстяными носками тяжело носить, выбор в рыболовных магазинах что-то больно разнообразен.

Прикрепления: 0715049.jpg(53Kb)

Сообщение отредактировал Була - Понедельник, 28.10.2013, 12:36

kaeso Дата: Понедельник, 28.10.2013, 13:36 | Сообщение # 2
Подполковник
Награды: 491
Казахстан
Последние награждения:
Зимой одеваем Ice Suit от фирмы Frabill:

Этот костюм для самых экстремальных условий.  Опробован в наши морозы (-33), в том числе в сильный буран и сырость. Рекомендую.
Палатка не нужна.

А вот с обувью не определился пока, надо что-то поискать чтобы сидя не мерзли ноги при -30.
Прикрепления: 0068999.jpg(34Kb)

Оставляем берега чистыми!
Мы против сетей!

Була Дата: Понедельник, 28.10.2013, 13:48 | Сообщение # 3
Сержант
Казахстан
Последние награждения:
kaeso, это штатовская вещь? Где приобреталось? Сам для себя я зимнюю рыбалку не планирую, но видно, что вещь добротная.

kaeso Дата: Понедельник, 28.10.2013, 14:03 | Сообщение # 4
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
Да, США. Через интернет заказывал (амазон).

У них есть модель по дешевле ($279.99), думаю тоже неплохая:

Сейчас что-то смотрю эти костюмы в цене взлетели. Причем существенно в сравнении с прошлым годом (тогда 2 костюма обошлось $626, а сейчас один стоит что-то около $400... не считая доставки!).
Прикрепления: 7304995.jpg(39Kb)

Мы против сетей!

Була Дата: Понедельник, 28.10.2013, 14:16 | Сообщение # 5
Сержант
Казахстан
Последние награждения:
Никак не рискну что нибудь на Амазоне приобрести. Доставка с такой объёмной вещи много выходит? Так по мелочам брал на фишин.кз, хочу там термобельё заказать тёплое. Ещё интересные вещи милитари присматривал. Военная одежда НАТО, Бундес. Но там дорого, хотя думаю качество на высоте. 
P.S. Блин, код безопасности всегда вводить при сообщении, или пока не достиг уровня? Как то напрягает

kaeso Дата: Понедельник, 28.10.2013, 14:36 | Сообщение # 6
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
С доставкой получается обычно дешевле чем у нас продавали бы в любом случае. Тем более у нас выбор сами знаете... Китай и Турция.

А Капчу (код проверочный) нужно вводить "пока не достиг уровня". biggrin

Мы против сетей!

sayan_nur88 Дата: Понедельник, 28.10.2013, 15:42 | Сообщение # 7
Майор
Награды: 23
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Була ()
Термобельё брал в магазине "Твоё" на 8-ом
за сколько покупал? можешь в ЛС

Лучший отдых - РЫБАЛКА!!!!!

Була Дата: Понедельник, 28.10.2013, 16:12 | Сообщение # 8
Сержант
Казахстан
Последние награждения:
Термобелье год назад около двух тысяч за комплект стоило. На днях там был, сказали нет в наличии, но ждут поступление

Добавлено (28.10.2013, 15:12)

Сообщение отредактировал Була - Понедельник, 28.10.2013, 16:33

sayan_nur88 Дата: Понедельник, 28.10.2013, 16:20 | Сообщение # 9
Майор
Казахстан
Последние награждения:
Була, рахмет!!! ну и как ихнее термобелье на вкус)))))))))))))???

Ashes Дата: Понедельник, 28.10.2013, 16:21 | Сообщение # 10
Подполковник
Награды: 390
Казахстан
Последние награждения:
Сам одеваюсь, во что придется. Согласен, одеваться надо с умом – термо-флис-мембрана и т.д. Но пока финансов на это нет. Есть правда термуха тонкая, но она погоды в моем костюме не делает.
По поводу зимних костюмов. Товарищ два года назад взял себе костюм в магазине, где продавали спецодежду. Взял всего за 14 тысяч. Костюм реально теплый и легкий. Говорит, что на следующий год такой уже за 20 тысяч стоил. Это я к тому, что в подобных магазинах можно взять неплохую вещь за разумные деньги.

Вот ссылка на этот костюм.

sayan_nur88 Дата: Понедельник, 28.10.2013, 16:38 | Сообщение # 11
Майор
Казахстан
Последние награждения:
Я тоже одеваю что придется, а конкретно зимнюю спец одежду халявная выдали с работы!!! НО есть еще Холстеровский камбез и куртка но под нее надо грамотное термобелье!!!! а обувь у меня -40 (СССР Достался от ОТЦА) пока ноги не мерзли только пальчики отморозил lol шутка если серьезно то пальчики шутьшуть мерзнут надо только пальцами по шевелить так сказать кровь шобы циркулировал и  все дела!!!

Була Дата: Понедельник, 28.10.2013, 16:42 | Сообщение # 12
Сержант
Казахстан
Последние награждения:
sayan_nur88, термобельё от "Твоё" мне понравилось. Проносил кальсоны всю зиму под штанами. Влагу реально отводят, тело остаётся сухое. Но на последней рыбалке две недели назад я что-то подмёрз, видимо из-за ветра. Поэтому теперь ищу или флис потолще, или термобельё потеплее. 
Ashes, в наши годы (а я смотрю, мы ровесники) за здоровьем следить очень тщательно приходится. Я в последнюю рыбалку по глупости в самом конце минут на 5 снял костюм и сразу продуло. Как результат неделя ужасного кашля, антибиотики, сиропы. И как следствие ненужные затраты

sayan_nur88 Дата: Понедельник, 28.10.2013, 16:45 | Сообщение # 13
Майор
Казахстан
Последние награждения:
Була, значит мне не подойдет мне для зимней рыбалки надо!!!! angry БУДУ ИСКАТЬ!!!

Була Дата: Понедельник, 28.10.2013, 16:54 | Сообщение # 14
Сержант
Казахстан
Последние награждения:
На прошлой неделе был в магазине "Техника", который на Маресьева, там на 2-ом этаже много всякой обуви и теплой одежды рабочей. Вроде как Российское.
sayan_nur88, я вот себе Norfin Winter Line присмотрел на фишин.кз (не разберусь как тут ссылки вставлять). Единственное, что смущает, желательно мерить такое бельё, оно должно плотно прилегать к телу. Реально бесит отсутствие в городе такого направление в одежде. Видимо спрос не рождает предложение.

sayan_nur88 Дата: Понедельник, 28.10.2013, 19:40 | Сообщение # 15
Майор
Казахстан
Последние награждения:
Була, я тут рядом живу. послезавтра заскачу в маг "Техника"! Раха за инфу!!!!
Кстати в маг. "умная спец одежда" никто не заходил? Интересно как там с выбором!!!

Форум » Клуб рыболовов Актобе (Актюбинск). » РЫБАЛКА - разное. » Что одеваем на рыбалку (Фирмы-изготовители, магазины одежды, практика использования.)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Актобе.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Актобе: 977* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 821* Членов клуба: 106* Global NROSK User: 14* Модераторов: 5* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 3* Почётный член клуба: 3* Кандидат в члены клуба: 11* Член Совета НРОсК: 8* Почётный член клуба 2012: 2* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 953* Девушек: 24*

Сегодня в клубе пули отливали.

Стреляка, ohotnik, Falcon, Алексеич, ochotnik1, михаил, mara_t, Дед, Нуржан, Нурлан, ochotnik2, СЕРБ, hanter554, AlexH, kaeso, inker, pawluxa2008, Vitaliy81, Юрьич, kylibin77

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Block-Training раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Актобе.

НРОсК
Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
Региональные клубы охотников и рыболовов.
Найди свой регион!
_Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

_Uralsk/NROsK_

_Aktobe/NROsK_

_Semey/NROsK_
_Karaganda/NROsK_
_Atyrau/NROsK_
_Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_

2006-2017 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

Astanahunter 2007-2017

Web100kz.com - каталог сайтов Web100kz.com - каталог сайтов