[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 12«1234561112»
Модератор форума: Ashes, Falcon 
Форум » Клуб рыболовов Актобе (Актюбинск). » РЫБАЛКА - разное. » Оставляем берега чистыми.
Оставляем берега чистыми.
Алексеич Дата: Четверг, 18.04.2013, 21:27 | Сообщение # 46
Полковник
Награды: 811
Сейчас: Offline
Казахстан
Последние награждения:
kaeso, Валера, третий плакат может( НУ даже ПУСТЬ НА 5%) пробудит совесть человеческую, а в остальном НЕ напугать и и НЕ запугать.

kaeso Дата: Четверг, 18.04.2013, 21:46 | Сообщение # 47
Подполковник
Награды: 492
Казахстан
Последние награждения:
Брутальные знаки лучше не делать, культурно и вежливо объяснить, научить уважать чужой труд. Интересен сам эксперимент, догадываться мы все можем, но как оно на деле будет это только смотреть надо.
Просто Теория разбитых окон видимо уже и не теория вовсе, а самая настоящая практика.
Пока везде срач так и будут гадить. А если подать хороший пример могут и сами подключиться, начать пропагандировать.
Тем более сейчас идет очистка городов от мусора, под этот шумок было бы кстати.

Оставляем берега чистыми!
Мы против сетей!

Сообщение отредактировал kaeso - Четверг, 18.04.2013, 21:57

Dim_Dimych Дата: Пятница, 19.04.2013, 00:29 | Сообщение # 48
Капитан
Награды: 9
Казахстан
Последние награждения:
kaeso, молодцы с Димоном. respect
Есть предложение расширить ареал субботника 27.04 на территорию Каргалинского водохранилища путем клубного выезда. Можно совместить с шашлыком и обменом опытом. В том числе и по бейткастингу. Я готов. Кто еще? Можно согласовать с АОООиР.

Сообщение отредактировал Dim_Dimych - Пятница, 19.04.2013, 00:29

inker Дата: Пятница, 19.04.2013, 00:39 | Сообщение # 49
Капитан
Награды: 148
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Dim_Dimych)
Я готов. Кто еще?
27-го я тоже могу.В эту субботу никак.

Добавлено (18.04.2013, 23:39)
---------------------------------------------
Dim_Dimych ! Добрый вечер. Ну как катушка, тест прощла? или руки не дошли?

-Я предпочитаю делать в своей жизни то, что я люблю. А не то, что модно, престижно или положено.

kaeso Дата: Пятница, 19.04.2013, 00:57 | Сообщение # 50
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
Dim_Dimych, я только за!

Мы против сетей!

sayan_nur88 Дата: Пятница, 19.04.2013, 01:04 | Сообщение # 51
Майор
Награды: 23
Казахстан
Последние награждения:
в эту субботу я тоже не могу!!! транспорта нет))))))))))) а вот на 27/04 постараюсь что нибудь с транспортом решить))))) biggrin

Лучший отдых - РЫБАЛКА!!!!!

Dim_Dimych Дата: Пятница, 19.04.2013, 01:54 | Сообщение # 52
Капитан
Награды: 9
Казахстан
Последние награждения:
Я на своей, пока один планирую.

SuperTux Дата: Пятница, 19.04.2013, 14:33 | Сообщение # 53
Лейтенант
Награды: 33
Казахстан
Последние награждения:
Я за, в машине мусор повозить lol

Я предпочитаю делать в своей жизни то, что я люблю. А не то, что модно, престижно или положено.

sh_volodya Дата: Суббота, 20.04.2013, 00:41 | Сообщение # 54
Капитан
Награды: 25
Казахстан
Последние награждения:
По поводу плаката, мне из примеров понравились первый третий и последний. Но поразмыслив решил, что у пьяного отдыхающего, первый может только вызвать агрессию , последний он не поймет, второй не хватает картинки для так сказать лучшего восприятия. Я бы совместил второй и последний. А ваще чем изобретать велосипед с ноля, лучше накидать побольше семплов из нета и путем мозгового штурма слепить что-то свое.
Как мне кажется плакат должен быть добрым и таким "домашним" который бы даже у законченного эгоиста пробуждал хоть какие то положительные эмоции и и теплые чувства. + использовать в этом, шутку, небольшой добрый стеб, по типу как "здесь дворников нет", ведь смех это тоже положительная эмоция. И под этот наплыв положительных эмоций человек захочет тоже сделать что то положительное и хотя бы убрать мусор за собой. Это как мне кажется лучше чем , стыдить, запугивать, смешить человека.
Хотя я предлагаю использовать разные плакаты, во первых это вызовет больше эмоций чем однотипные плакаты, на которые люди видевшие их однажды со временем перестанут обращать внимание. И как следствие мусорить. А если разные использовать то люди будут подходить и читать их ради интереса.
Во вторых со временем станет понятно какие плакаты лучше действуют.
По поводу материала, есть идея в целях экономии на Каргале и Илеке использовать деревья в  качестве столбов. Плакаты крепить естественно не на гвозди, а на хомуты стальные, такие что один раз закрутил и хрен открутишь. Да и ради металла этот хомут скручивать вряд ли будут.

P.S. 27-го тоже планирую участвовать.

Добавлено (19.04.2013, 23:36)
Да просто проволоки сталистой купить потолще чтоб без пассатижей мощных и газового ключа не открутить.

Добавлено (19.04.2013, 23:41)

Цитата (ochotnik)
Эх..., а не окажутся все эти шильды, если сделаются, железо в металлоломе, а что горит в кострах? Жаль будет затраченных средств и потухшего энтузиазма.
Предлагаю в идеале использовать пластик. И как вариант вторсырье, из холодильников там вырезать шильды, старый противень, лист пластика, сервант старый распилить и тд.

Не швыряй в речку центнеры каши и прикорма, не вмешивайся в жизнь реки. Искусственная мушка. Только ты, река и рыба. Пришел и ушел. Не оставляя следов.

Сообщение отредактировал sh_volodya - Суббота, 20.04.2013, 00:31

sayan_nur88 Дата: Суббота, 20.04.2013, 03:42 | Сообщение # 55
Майор
Награды: 23
Казахстан
Последние награждения:
не засоряй окружающею среду дай наплодится природой детям и внукам!!!!!!!!!!!!!!!! 
или что нибудь такого рода)))))))))))!!!!

Лучший отдых - РЫБАЛКА!!!!!

kaeso Дата: Суббота, 20.04.2013, 06:18 | Сообщение # 56
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
Мне одно интересно, никто так и не ответил. Нужна ли клубная символика на знаке или какая-либо пометка о том, что тут убрались НРОсКовцы? Или за это могут предъявить потом?

Из пластика... что-то совсем хлипко да и как его красить. Нужен металл или дерево обитое листовым металлом. По крайней мере стоящие знаки должны быть надежными. Там где знаки стоячие, можно сделать двухсторонник, типа на въезд напутствие и на выезд напоминание о том, что мусор надо забрать.

Мы против сетей!

Сообщение отредактировал kaeso - Суббота, 20.04.2013, 06:21

AVO Дата: Суббота, 20.04.2013, 11:24 | Сообщение # 57
Лейтенант
Награды: 6
Российская
Последние награждения:
Можно использовать спец пленку самоклейку. Из этой пленки вырезаются символы и клеются опять же на фон из этой же пленки, вырезаются символы на специальных принтерах. Получается противовандально. Единственный минус нельзя рисунок распечатать, а так вполне нормально выглядит.

sh_volodya Дата: Суббота, 20.04.2013, 12:55 | Сообщение # 58
Капитан
Награды: 25
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (kaeso)
Из пластика... что-то совсем хлипко да и как его красить.

Ну я предлагал из пластика делать только шильды а не стойки, ввиду того что не представляет ценности для "металистов" и "дровосеков". По поводу прочности ну я думаю что то типо пластикового подоконника сломать не проще дерева, хотя  не знаю что дороже.
По поводу красить, я вовсе не предполагал что красить вручную. Мне кажется лучше заказать самоклейки в типографии на хорошей ламинированной бумаге. Не знаю что быстрее выгорит на солнце, но типография дает возможность и красивый рисунок нанести и гемору меньше.

Не швыряй в речку центнеры каши и прикорма, не вмешивайся в жизнь реки. Искусственная мушка. Только ты, река и рыба. Пришел и ушел. Не оставляя следов.

Сообщение отредактировал sh_volodya - Суббота, 20.04.2013, 13:00

Наблюдатель Дата: Четверг, 25.04.2013, 10:01 | Сообщение # 59
Майор
Награды: 114
Казахстан
Последние награждения:

Как вариант )))

kaeso Дата: Суббота, 27.04.2013, 18:04 | Сообщение # 60
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
Немного фоток с субботника 27 апреля.
Убирались только 8 НРОсК'овцев и егеря с председателем АОООиР, один рыбак подключился.

Это кол-во мусора собрано с 20ти метров побережья:

P. S. Думаю еще народ фоток накидает, это только то что фоткал я.
Прикрепления: 3619901.jpg(78Kb) · 5992134.jpg(64Kb) · 6934705.jpg(44Kb) · 8645688.jpg(47Kb)

Мы против сетей!

Сообщение отредактировал kaeso - Суббота, 27.04.2013, 18:09

Форум » Клуб рыболовов Актобе (Актюбинск). » РЫБАЛКА - разное. » Оставляем берега чистыми.
Страница 4 из 12«1234561112»
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Актобе.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Актобе: 977* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 821* Членов клуба: 106* Global NROSK User: 14* Модераторов: 5* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 3* Почётный член клуба: 3* Кандидат в члены клуба: 11* Член Совета НРОсК: 8* Почётный член клуба 2012: 2* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 953* Девушек: 24*

Сегодня в клубе пули отливали.

ohotnik, Алексеич, HUNTER_86, михаил, Вездеход, Cook, ochotnik2, СЕРБ, AlexH, kaeso, sh_volodya, VIT, Vitaliy81, Юрьич, kylibin77

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Block-Training раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Актобе.

НРОсК
Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
Региональные клубы охотников и рыболовов.
Найди свой регион!
_Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

_Uralsk/NROsK_

_Aktobe/NROsK_

_Semey/NROsK_
_Karaganda/NROsK_
_Atyrau/NROsK_
_Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_

2006-2017 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

Astanahunter 2007-2017

Web100kz.com - каталог сайтов Web100kz.com - каталог сайтов