[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 12«123451112»
Модератор форума: Ashes, Falcon 
Форум » Клуб рыболовов Актобе (Актюбинск). » РЫБАЛКА - разное. » Оставляем берега чистыми.
Оставляем берега чистыми.
kaeso Дата: Среда, 17.04.2013, 14:10 | Сообщение # 31
Подполковник
Награды: 491
Сейчас: Offline
Казахстан
Последние награждения:
Пока на Актюбинском вдхр. убираются Сандоро-подобные организации и школьники со студентами, Каргалинское водохранилище превращается в стихийную свалку.

Фото не передает всю "остроту" ощущений. Такая картина может на долго испортить настроение. Все фоткать не стал, ибо очень много мусора вокруг.
4 часа убирали вдвоем весь этот хлам...

Все что горит - сожгли до тла.

Что не горит - увезли в город.

Оставляем берега чистыми!
Мы против сетей!

Сообщение отредактировал kaeso - Среда, 17.04.2013, 14:20

kaeso Дата: Среда, 17.04.2013, 14:25 | Сообщение # 32
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
Чего там только не было... Одноразовая посуда, подгузники, прокладки. Что за лошади туда ездили я затрудняюсь ответить.
В городе вешают плакаты "Чистота в городе зависит от нас", а вот чистота на водоемах видимо зависит от нас...

А это уже клиника... лежало на берегу.

Промысловый поплавок. (Записка в бутылке). Ну вот имя и фамилия есть, можно предъявить...

Убрали очень много, но отдельные пакеты и прочая мелочь все же осталась, время у нас не резиновое и машина не безразмерная.
Результат:

Согласитесь так же лучше?
Пользуясь случаем я призываю всех поступать так же, тем более на это место ездят многие форумчане. Если каждый будет с рыбалки хотя бы по пакету мусора забирать, то это уже вклад! Вы это делаете не для кого-то, а для СЕБЯ!

Мы против сетей!

Сообщение отредактировал kaeso - Среда, 17.04.2013, 14:31

Наблюдатель Дата: Среда, 17.04.2013, 18:50 | Сообщение # 33
Майор
Награды: 114
Казахстан
Последние награждения:

пакеты для мусора и перчатки будут предоставлять АОООиР...
Михаил обещал в этот день прекрасную погоду biggrin ....так что мужики поехали...
Прикрепления: 4085820.jpg(28Kb)

kaeso Дата: Среда, 17.04.2013, 18:57 | Сообщение # 34
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
Сам факт такого приглашения приятен, но почему опять Актюбинское, там же службы работали? Или потому что ближе? На Каргалинском отродясь не убирали, одного только стекла сколько...

Мы против сетей!

sayan_nur88 Дата: Среда, 17.04.2013, 19:45 | Сообщение # 35
Майор
Награды: 23
Казахстан
Последние награждения:
kaeso, согласен с вами!!! только есть и другие водоемы берега которых в критическом состоянии!!! о них тоже нельзя забывать!!!

Лучший отдых - РЫБАЛКА!!!!!

ochotnik Дата: Среда, 17.04.2013, 21:23 | Сообщение # 36
Подполковник
Награды: 162
Германия
Последние награждения:
kaeso, Молодцы, с братом был? Кому ордена вешать? biggrin
Так бы все по немножку...Сейчас пикники начнутся, народ хлынет к воде, вот где ''авгиевы конюшни'' растить станут. Как бы на сей люд, управы найти.

Охота, пуще неволи...!

kaeso Дата: Среда, 17.04.2013, 21:27 | Сообщение # 37
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (ochotnik)
с братом был?

Да, у нас все выезды совместные!  cool

Мы против сетей!

sayan_nur88 Дата: Четверг, 18.04.2013, 01:39 | Сообщение # 38
Майор
Награды: 23
Казахстан
Последние награждения:
надо на водоемах таблички ставить! "не загрязняете окружающею среду будьте людьми, а не свиньями" )))) 
не на 100% но работать будет!!!

Лучший отдых - РЫБАЛКА!!!!!

kaeso Дата: Четверг, 18.04.2013, 06:26 | Сообщение # 39
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (sayan_nur88)
надо на водоемах таблички ставить! "не загрязняете окружающею среду будьте людьми, а не свиньями" ))))
не на 100% но работать будет!!!

Не вопрос. Давайте создадим знак. Предлагайте свои варианты. Потом проголосуем и знак-победитель возможно будет красоваться на каргалинском водохранилище (для начала). Если большие, то на основных подъездах к водоему, а если маленькие, то прямо на местах.
Только вот на счет клубной символики я не в курсе, за незаконную рекламу могут посчитать? Обладает ли кто данной информацией? В России вроде как с этим проблем нет, различные экологические движения убираются и ставят свои знаки.

Знак должен быть легко понимаемым, стимулирующим. На счет количества цветов пока не знаю, все зависит от стоимости и т. д., этот вопрос обсудим позже.
Жду вариантов.

Мы против сетей!

Сообщение отредактировал kaeso - Четверг, 18.04.2013, 07:33

kaeso Дата: Четверг, 18.04.2013, 07:25 | Сообщение # 40
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
Вот немного материала для затравки (в голосовании участвовать не будут):

Мы против сетей!

Наблюдатель Дата: Четверг, 18.04.2013, 09:41 | Сообщение # 41
Майор
Награды: 114
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (kaeso)
но почему опять Актюбинское,
Валер,я думаю это только начало....если народ будет приезжать на такие субботники,то и остальные водоемы будут охватывать...переживают что народа не будет!!!
это объявление будет и в газете!!!

kaeso Дата: Четверг, 18.04.2013, 10:44 | Сообщение # 42
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Наблюдатель)
если народ будет приезжать на такие субботники,то и остальные водоемы будут охватывать..

Если это действительно так, то я обязательно поучаствую и буду участвовать в дальнейшем. А если нет, то больше в этом участвовать не буду. И кстати эффективнее привлекать народ через телевидение.

С этим ладно, разобрались. Давайте теперь над знаком думать.

Мы против сетей!

inker Дата: Четверг, 18.04.2013, 18:00 | Сообщение # 43
Капитан
Награды: 148
Казахстан
Последние награждения:
Мне нравится последняя картинка, "Всё своё унесем с собой", такая ненавязчивая рекомендация. И главное не противоречит моим личным убеждениям. Как говорил Михаил Афанасиевич Булгаков, устами профессора Преображенского " Бардак он не в клозетах, он в головах",так вот пока определенная категория людей, в силу отсутствия воспитания, или по каким-то иным,им одним ведомым причинам, позволяет себе "засирать" места общественного пользования, ведь эти "люди" загрязняют не только водоемы, это те которые не доносят свой мусор, до контейнеров, справляют нужду в подъездах, и.т.д., Мое личное мнение- хоть каждую неделю убирайся чище не будет.А вот как с этим бороться я не знаю, ведь у человека на лбу не написано, человек он или свинья. Камер  по всей акватории тоже не наставишь, вот и приходиться , надеяться на личное сознание и порядочность, каждого отдельно взятого " гражданина". Вот съездил Валера kaeso ,не пожалел машину вывез мусор, честь и хвала, но ровно через год, а может и к концу лета ,я уверен картина повторится, вывезет он снова, а на раз четвертый или третий руки опустятся, сам через это прошел.

-Я предпочитаю делать в своей жизни то, что я люблю. А не то, что модно, престижно или положено.

ochotnik Дата: Четверг, 18.04.2013, 21:06 | Сообщение # 44
Подполковник
Награды: 162
Германия
Последние награждения:
Эх..., а не окажутся все эти шильды, если сделаются, железо в металлоломе, а что горит в кострах? Жаль будет затраченных средств и потухшего энтузиазма.

Охота, пуще неволи...!

kaeso Дата: Четверг, 18.04.2013, 21:11 | Сообщение # 45
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
Я бы рискнул. Для начала со своего кармана. Если попрет, то дальше можно будет уже на добровольные пожертвования и т. д.
Вот надо вопрос материала решить. Так же можно бетонное основание залить, чтоб не смогли вырвать, ради куска черного металла не будут мучиться. Вон аоооировские же стоят (хоть и облезли уже).

Мы против сетей!

Сообщение отредактировал kaeso - Четверг, 18.04.2013, 21:13

Форум » Клуб рыболовов Актобе (Актюбинск). » РЫБАЛКА - разное. » Оставляем берега чистыми.
Страница 3 из 12«123451112»
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Актобе.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Актобе: 977* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 821* Членов клуба: 106* Global NROSK User: 14* Модераторов: 5* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 3* Почётный член клуба: 3* Кандидат в члены клуба: 11* Член Совета НРОсК: 8* Почётный член клуба 2012: 2* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 953* Девушек: 24*

Сегодня в клубе пули отливали.

ochotnik, михаил, Дед, BVV, ochotnik2, СЕРБ, AlexH, Rex56rus, Юрьич

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Block-Training раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Актобе.

НРОсК
Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
Региональные клубы охотников и рыболовов.
Найди свой регион!
_Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

_Uralsk/NROsK_

_Aktobe/NROsK_

_Semey/NROsK_
_Karaganda/NROsK_
_Atyrau/NROsK_
_Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_

2006-2017 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

Astanahunter 2007-2017

Web100kz.com - каталог сайтов Web100kz.com - каталог сайтов