[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: Ashes, Falcon 
Форум » Клуб рыболовов Актобе (Актюбинск). » РЫБАЛКА - разное. » Куда поехать половить рыбу?
Куда поехать половить рыбу?
Nike27 Дата: Четверг, 29.03.2012, 22:37 | Сообщение # 1
Майор
Награды: 178
Сейчас: Offline
Казахстан
Последние награждения:
На старым сайте была такая тема, очень интересная... Решил открыть и на этом... делимся инфо!!!

Рыбалка образ жизни

tleu Дата: Вторник, 03.04.2012, 17:08 | Сообщение # 2
Сержант
Награды: 7
Казахстан
Последние награждения:
был 30.03 на бала хобде недалеко от моста выставлено 5 жерлиц результат ноль поклёвывает мелочь слабо, сегодня был на темире от Пакровки в право результата тоже нулёвой.

samogon-planet Дата: Четверг, 12.04.2012, 10:25 | Сообщение # 3
Лейтенант
Награды: 23
Казахстан
Последние награждения:
с 2004,традиционно открывали сезон в Тамдах,59 км. по трасе и на лево,так называемая "Турбаза".По 2009 и рыба всякая была,и по колличеству отлично было,а вот с 2009,как "бабка пошептала" рыбы практически ноль и зимой и летом.И такое происходит повсеместно,в верх и в низ по течению на протяжении 3-4 км.Видимо причина в малом колличестве воды,при паводке по весне,русло реки заросло,разбилось на череду малых луж,в следствии чего водоемы не пополняются ни сверху ни снизу по течению,рыба не может пройти сквозь заросли.Либо все до банального проще-сетями повсеместно выгребли аболтусы и лентяи.И я заметил такую тенденцию,как только появились в продаже дешевые китайские лодки(5-6 тыс.тенге) такая фигня происходит на большинсвах водоемах,сети проще ставить,да и с лодкой,при случаи,попадись инспектору- рыбнадзору,не так накладно распрощаться.Ведь у путёвого рыбака если лодка стоимостью от 30тыс.тенге,то уже,как сдерживающий фактор,сетку даже случайно в багажнике автомобиля не оставит,поподись на дотошного инспектора,который заглянет в багажник и обнаружит,и не отбрехаешься,что не твоя сея сеть,"что её сват,брат еще с прошлого года взял да не применял,а ты её просто катаешь в багажнике,при случаи хозяину вернуть"!?.

Cекундомер Дата: Четверг, 12.04.2012, 14:27 | Сообщение # 4
Капитан
Награды: 48
Казахстан
Последние награждения:
Внимание!![color=red]
Пока, значит, мы тута в мониторы пялимся, народ уже во всю рыбачит!!!
Сегодня решил проехаться по-быстрому по алгинской трассе, хотя-бы до Бестамака (да простит меня начальство читающее эти строки).
Итак, результаты разведки
Мостик на 17-м километре

Заводь за мостиком 14км

Ривер-сайд (район лодочной станции)

На Риверсайде народа нет....Но на остальных точках народу валом, ловят в основном плотву на червя, на тесто не берёт. Судя по пузырям на воде и мощным всплескам в траве, карась или кто-нибудь ещё из подобных наличествует, но поимкой оных никто похвастаться не может..........
З.Ы. До Бестамака не доехал.........
Прикрепления: 1706143.jpg(63Kb) · 1887479.jpg(66Kb) · 1794083.jpg(157Kb) · 5956576.jpg(63Kb) · 4085251.jpg(64Kb) · 5246438.jpg(72Kb)

Шоб я так жил!

Сообщение отредактировал Cекундомер - Четверг, 12.04.2012, 14:29

Falcon Дата: Четверг, 12.04.2012, 21:52 | Сообщение # 5
Подполковник
Награды: 220
Казахстан
Последние награждения:
А в Байбакты,зха Бестамаком вода идет?

Рожденный ползать-не путайся на Взлетной Полосе!

sultan_x Дата: Четверг, 12.04.2012, 23:58 | Сообщение # 6
Капитан
Награды: 46
Казахстан
Последние награждения:
а берег какой засранный, просто ужас!!!!!!!

Лучше быть фидеристом, чем фидерастом!

Falcon Дата: Среда, 18.04.2012, 10:28 | Сообщение # 7
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
Сгодня утром встретился с Женей,егерем с Черноводской.Сказал ,что планируют открыть с 1-го июня.

Иваныч Дата: Среда, 18.04.2012, 11:14 | Сообщение # 8
Майор
Награды: 12
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Falcon)
что планируют открыть с 1-го июня

А для частных водоёмов запрет не действует?

Falcon Дата: Среда, 18.04.2012, 14:55 | Сообщение # 9
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
Хотят дать отнереститься карпу

Иваныч Дата: Среда, 18.04.2012, 15:36 | Сообщение # 10
Майор
Казахстан
Последние награждения:
Либо я что то не так понял, либо Михалыч...

Ashes Дата: Среда, 18.04.2012, 16:35 | Сообщение # 11
Подполковник
Награды: 390
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Иваныч)
Либо я что то не так понял, либо Михалыч...

Кто законы хорошо знает?.. Может рыбохозяйственные водоемы, те кто рыбу выращивает, могут сами сроки устанавливать? Кажется в России так.

Иваныч Дата: Среда, 18.04.2012, 17:02 | Сообщение # 12
Майор
Казахстан
Последние награждения:
Даже если сами устанавливают сроки и хотят дать отнереститься карпу, то зачем открывать раньше официального запрета?

AlexH Дата: Среда, 18.04.2012, 19:22 | Сообщение # 13
Капитан
Награды: 68
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Ashes)
Даже если сами устанавливают сроки и хотят дать отнереститься карпу, то зачем открывать раньше официального запрета?

Видимо коммерческая составляющая берет верх. Ни где ловить нельзя, а у них окажется можно, вот и поедут страждущие к ним, хороший момент наработать себе потенциальную клиентуру в начале сезона. Второй вариант - фактор погоды возможно сказался на подобном решении, в прошлом году рано потеплело и запрет перенесли на более ранний срок (5.05), а в этом году еще боле раннее и более резкое потепление. Здается мне нерест начнется раньше и закончится тоже раньше, причем на много. Но это ИМХО, скоро увидим.

Фидер мое все, но и другие способы ловли мне не чужды.

Иваныч Дата: Среда, 18.04.2012, 19:50 | Сообщение # 14
Майор
Казахстан
Последние награждения:
Если даже сейчас стоит жара, то не факт что с дальнейшим похолоданием карповые пойдут на нерест... А похолодание ожидается... Для рыбы важна температура во время нереста, а не до него, так что какая бы жара не стояла сейчас, карповые в апреле нереститься не будут....

AlexH Дата: Среда, 18.04.2012, 20:36 | Сообщение # 15
Капитан
Награды: 68
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Иваныч)
карповые в апреле нереститься не будут....

Абсолютно согласен, я имел в виду, что если похолодания не будет, то нерест к началу июня может почти (упор на слово почти, я не ихтиолог) закончиться. В прошлом году видел нерестящегося крася (на разливах, перед 14км) где-то 28-30 Мая. Проезжал мимо, заехал глянуть уровень воды. Карася видно было на мелководье 5-10 см, в траве, ну просто табуном, и в "открытом море" на поверхности его спины аки субмарины бороздили просторы, ну очень кучно и массово, на удалении метров 100-150 от берега. Через неделю вывозил в это же место семью на шашлыки, обратил внимание карася уже не было, т.е. вообще не было, ни где. Конечно впереди еще почти полтора месяца, и как там с погодой и нерестом будет в этом году, ни кто не знает, поэтому и говорю в конце соего предыдущего поста, увидим. cool

Фидер мое все, но и другие способы ловли мне не чужды.

Форум » Клуб рыболовов Актобе (Актюбинск). » РЫБАЛКА - разное. » Куда поехать половить рыбу?
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Актобе.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Актобе: 977* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 821* Членов клуба: 106* Global NROSK User: 14* Модераторов: 5* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 3* Почётный член клуба: 3* Кандидат в члены клуба: 11* Член Совета НРОсК: 8* Почётный член клуба 2012: 2* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 953* Девушек: 24*

Сегодня в клубе пули отливали.

ochotnik, Стреляка, ochotnik1, HUNTER_86, михаил, Дед, BVV, Вездеход, susanin, ochotnik2, СЕРБ, AlexH, VIT, Rex56rus, Vitaliy81, Юрьич

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Block-Training раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Актобе.

НРОсК
Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
Региональные клубы охотников и рыболовов.
Найди свой регион!
_Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

_Uralsk/NROsK_

_Aktobe/NROsK_

_Semey/NROsK_
_Karaganda/NROsK_
_Atyrau/NROsK_
_Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_

2006-2017 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

Astanahunter 2007-2017

Web100kz.com - каталог сайтов Web100kz.com - каталог сайтов