[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Ashes, Falcon 
Форум » Клуб рыболовов Актобе (Актюбинск). » РЫБАЛКА по открытой воде. » Бейткастинг (Обсуждаем, советуем, делимся опытом.)
Бейткастинг
IvanK Дата: Пятница, 05.04.2013, 20:03 | Сообщение # 16
Лейтенант
Награды: 68
Сейчас: Offline
Российская
Последние награждения:
Цитата (kaeso)
Именно в этом и дело. Нужно цельное кастинговое удилище. Там и кольца низко посажены и их должно быть не менее 9 штук. Кольца располагаются сверху, как и катушка.
 Со всем согласен, кроме того, что удилище под мультипликатор или просто инерционку (по модному - кастинговое) должно быть обязательно одночастным. Двухчастных к одночастным 50/50 у всех известных производителей. Как правило одно и то же удилище делается в двух исполнениях. Чего больше в одночастных, преимуществ (прокачиваемых маркетологами)  или неудобств, я лично не знаю, но проводили опыт с участием известных, авторитетных спиннингистов,  можно найти в сети. Суть в том, что после того, как одночастники "замаскировали, т.е. смонтировали эмуляцию стыка" эти самые спецы не определили, где какие палки были. Константин Кузьмин был среди них.

Атбасар-Аркалык-Медногорск

kaeso Дата: Пятница, 05.04.2013, 20:03 | Сообщение # 17
Подполковник
Награды: 491
Казахстан
Последние награждения:
Двусоставных палок сейчас на рынке процентов 5 (к примеру abugarcia.com, глянь), не с проста видать.
А если мейд ин китай, то там хоть 6ти составные сделают. biggrin

Оставляем берега чистыми!
Мы против сетей!

IvanK Дата: Пятница, 05.04.2013, 20:04 | Сообщение # 18
Лейтенант
Награды: 68
Российская
Последние награждения:
Китай не в счет, например St. Croix , именитый производитель удилищ. Все кастинговые удилища в серии Avid длиннее 2,5м  двухсоставные. http://www.stcroixrods.com/product/avid-series-casting

Атбасар-Аркалык-Медногорск

Сообщение отредактировал IvanK - Воскресенье, 31.03.2013, 21:00

kaeso Дата: Пятница, 05.04.2013, 20:04 | Сообщение # 19
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
Естественно 2.5 метра все будут составные ибо сильно длинные.

Мы против сетей!

inker Дата: Пятница, 05.04.2013, 20:04 | Сообщение # 20
Капитан
Награды: 148
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (kaeso)
я бы посоветовал удилище 2.10м длины быстрого строя
 Спасибо, думаю что такое подойдет, ну а насчет тестового диапазона наверное третье 14-56, как более универсальное, хотя наверное отразиться на чувствительности , я не могу назвать себя даже начинающим, более точное определение наверное "сочувствующий", как я понял у нас таких удилищ не купишь, мне просто нужен совет, марка удилища ,марка катушки ну и примерный ценовой диапазон,

-Я предпочитаю делать в своей жизни то, что я люблю. А не то, что модно, престижно или положено.

kaeso Дата: Пятница, 05.04.2013, 20:04 | Сообщение # 21
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
Как известно, универсальность враг всего лучшего. Можно смело брать любое удилище известных брендов. ABU, DAIWA, SHIMANO, ST. CROIX или модели от спортсменов (их великое множество). Цены на хорошие палки от 90$ и выше.
Особенно рекомендую присмотретсья к abu garcia палкам серии Veritas, цена без маркетинговых накруток (около 100$), белого цвета, изумительные палки, в этой ветке есть casting и spinning.
Если 14-56, то далеко пулять будет веса начиная от 25 грамм, я себе для джига брал и для воблеров / блесен весом от 20 гр.
Катушку под это дело можно взять классическую или мыльницу, исходя из предпочтений.
Из abu garcia рекомендовал бы мыльницы Revo STX (199$), Revo Premier (299$), только у всех мыльниц ценны высокие. Если классическая "лебедка", то 4600 C3 (90$), record rcn50 (175$).
Другие бренды не пробовал, т. к. устраивает абу (ценами и качеством). ИМХО у них самые качественные, надежные и долговечные боченки, справедливо их сравнивают с автоматом Калашникова cool

Мы против сетей!

Сообщение отредактировал kaeso - Понедельник, 01.04.2013, 10:35

kaeso Дата: Пятница, 05.04.2013, 20:04 | Сообщение # 22
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Ashes)
А не переместить ли все это обсуждение в тему «Спиннинг»? Или создать отдельную?

От сюда убрать однозначно надо!
Только создать лучше тему Бейткастинг / Baitcasting.

Мы против сетей!

kaeso Дата: Пятница, 05.04.2013, 20:05 | Сообщение # 23
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
Ashes, Сделано.

Мы против сетей!

Dim_Dimych Дата: Пятница, 19.04.2013, 01:46 | Сообщение # 24
Капитан
Награды: 9
Казахстан
Последние награждения:
В воскресенье урвал пару часов и сбегал таки на Каргалу потестить мульт ABU GARCIA Ambassadeur 6501 C3 в паре с удилищем Temple Fork Outfitters 2.10м, тест от 14 до 56гр, быстрый строй.
Для начала, как чайник и человек не опытный в этом классе, намотал старый монофил 0,3, к тому же неполную размотку, дабы бороды неизбежные легче распутывать было. Намотка вышла ровной, без перекосов и равномерноуложенной.
Первые полчаса больше рапутывал, настраивал тормоз, в общем, осваивал. В итоге после раскатки оставил в работе 6 грузов на период привыкания, параллельно пытался научится ловить момент начала перебежки, притормаживая большим пальцем. Приманки-от 12 до 30гр, разные.
Заброс по совету Валеры Kaeso выполнять пытался плавно, без хлесткости.
Воспользовался советом при забросе держать удилище так, что бы ось катушки была вертикально-расположенной -действительно, при перебежках не так сложно распутать бороды.
Не упирался в дальность- пока не важно. Получалось до 30 м с грузом 30 гр.
К концу второго часа больше бросал, чем распутывал, отрабатывал точность-пока слабо.
Выводы: АБСОЛЮТНО НОВЫЕ ОЩУЩЕНИЯ, и мне они нравятся!
Необычно работает удилище, при забросе в основном верхняя треть, и при плавном посыле заброс получается достаточно хлестким. Про чувствительность сначала показалось- слабая, потом вспомнил, что давно не ловил на монофил. Надо пробовать с плетенкой.
Будем продолжать учиться. rybak
Фото мало. Укладка.
Способ перевозки одночастника в легковом Универсале.
Субару Форестер-2м 15 см по потолку от переднего до заднего стекла! biggrin

Добавлено (19.04.2013, 00:46)
---------------------------------------------
инет глючит. фото потом.

Dim_Dimych Дата: Пятница, 19.04.2013, 01:48 | Сообщение # 25
Капитан
Казахстан
Последние награждения:
Ничего не поймал, да и цели такой не было.
Дело было 7.04, на глазах уровень воды вырос и пошла через мост.
Не вставил в текст. Поправьте, плис...

Сообщение отредактировал Dim_Dimych - Пятница, 19.04.2013, 01:53

kaeso Дата: Пятница, 19.04.2013, 09:11 | Сообщение # 26
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
Dim_Dimych, в идеале мне бы вам непосредственно на водоеме показать забросы. Так будет легче освоить и все вопросы сами по себе отпадут!
Если перебежка происходит в начале заброса то это из-за сильного рывка, подмечу что бороды при этом получаются самые ужасные. Даже для начинающего 6 грузиков включать не нужно, максимум 3, тут надо осевой настроить.

Мы против сетей!

Сообщение отредактировал kaeso - Пятница, 19.04.2013, 09:12

Dim_Dimych Дата: Пятница, 19.04.2013, 21:09 | Сообщение # 27
Капитан
Казахстан
Последние награждения:
kaeso, перебежка в конце заброса. Конечно,практические занятия только в плюс!

Сообщение отредактировал Dim_Dimych - Пятница, 19.04.2013, 21:10

kaeso Дата: Пятница, 19.04.2013, 21:25 | Сообщение # 28
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
Чтобы с шестью грузиками перебежка была в начале заброса - надо иметь не человеческую силу! biggrin
Два грузика ставьте, лучше осевой подтянуть. Сделать это так, чтобы с расстояния полутора метров приманка опускалась на землю и шпуля останавливалась. Затем можно тренироваться, по мере освоения ослаблять осевой.

Мы против сетей!

Сообщение отредактировал kaeso - Пятница, 19.04.2013, 21:27

Zerber Дата: Четверг, 17.04.2014, 19:00 | Сообщение # 29
Прапорщик
Награды: 4
Казахстан
Последние награждения:
Цитата inker ()
Взвесить не на чем, ну навскидку как обычная мясорубка 4000, грамм 150-200, пробовал я ей бросать, правда на обычном спиннинговом удилище, блесну точно не помню 18 грамм, колебалку, и джиг-головку тоже такого же веса, дальность заброса метров 20-25, поставил мясорубку стало получаться лучше, ну на том и остановился, а я слышал много положительных отзывов об этом способе ловли "Бейткастинге", а спросить не у кого, вот этот японец на видео бросает, я не пойму у него шнур какой-то ? типа как для нахлыста?, я пробовал и моно и плетенку, но все равно результат не впечатлил ,вот и  Dim_Dimych собрался такое удилище тестить, сейчас пересмотрел видео выложенное тобой про английского чемпиона 1956 года, кажется понял удилище должно быть мягким, гнущимся  правда у него 6 колец.

у меня такая катушка, для ловли на джерки работать с ней можно от 25гр. и плюс "разрабатывать" ее надо. заброс в среднем 40 м. Шнур у меня стоит четырех-жильный 0.55

Люблю рыбалку

inker Дата: Четверг, 17.04.2014, 22:22 | Сообщение # 30
Капитан
Награды: 148
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Zerber ()
у меня такая катушка, для ловли на джерки работать с ней можно от 25гр. и плюс "разрабатывать" ее надо. заброс в среднем 40 м. Шнур у меня стоит четырех-жильный 0.55
Да я немного помучился, и решил всё-таки вернуться к традиционным biggrin ,

-Я предпочитаю делать в своей жизни то, что я люблю. А не то, что модно, престижно или положено.

Форум » Клуб рыболовов Актобе (Актюбинск). » РЫБАЛКА по открытой воде. » Бейткастинг (Обсуждаем, советуем, делимся опытом.)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Актобе.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Актобе: 977* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 821* Членов клуба: 106* Global NROSK User: 14* Модераторов: 5* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 3* Почётный член клуба: 3* Кандидат в члены клуба: 11* Член Совета НРОсК: 8* Почётный член клуба 2012: 2* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 953* Девушек: 24*

Сегодня в клубе пули отливали.

ochotnik, михаил, Дед, BVV, ochotnik2, СЕРБ, AlexH, Rex56rus, Юрьич

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Block-Training раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Актобе.

НРОсК
Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
Региональные клубы охотников и рыболовов.
Найди свой регион!
_Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

_Uralsk/NROsK_

_Aktobe/NROsK_

_Semey/NROsK_
_Karaganda/NROsK_
_Atyrau/NROsK_
_Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_

2006-2017 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

Astanahunter 2007-2017

Web100kz.com - каталог сайтов Web100kz.com - каталог сайтов