[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 10«1245678910»
Модератор форума: Ashes, Falcon 
Форум » Клуб рыболовов Актобе (Актюбинск). » РЫБАЛКА по открытой воде. » Спиннинг.
Спиннинг.
Ashes Дата: Четверг, 14.02.2013, 14:52 | Сообщение # 76
Подполковник
Награды: 391
Сейчас: Offline
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (maksat0281)
Соответственно чтобы не перевязывать каждый раз ставлю застежку.
Только я использую совсем крошечные (размер то ли 0, то ли 00) так как весят почти ничего. В Актобе такие размеры не встречал.

Застежки 00 есть в Игрушках для мужчин. Цена 500 тенге за упаковку (10 шт).

maksat0281 Дата: Среда, 06.03.2013, 11:32 | Сообщение # 77
Лейтенант
Награды: 31
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Ashes)
С таким поводком никакими вертлюжками и застежками не пользовался.
А как поводок привязываете к леске/шнуру, напрямую? Где то вычитал, что сам поводок очень тонкий и может стать причиной среза лески на узле.

Zerber Дата: Понедельник, 18.03.2013, 21:24 | Сообщение # 78
Прапорщик
Награды: 4
Казахстан
Последние награждения:
Я пользуюсь воблерами во основно салмо и Raiden на ул прошлый сезон ударно отработали. Китайцы тоже есть но их надо дорабатывать в 80% случаев

Прикрепления: 3633935.jpg(52Kb)

Люблю рыбалку

Сообщение отредактировал Zerber - Понедельник, 18.03.2013, 21:44

tamerlan777 Дата: Среда, 20.03.2013, 11:40 | Сообщение # 79
Капитан
Награды: 8
Казахстан
Последние награждения:
А вот здесь поподробней) как ты дорабатываешь китайские?? В смысле лопасть исправляешь??

НУУУУУУУ ЗА РЫБАЛКУ!!!

Ashes Дата: Понедельник, 01.04.2013, 12:04 | Сообщение # 80
Подполковник
Награды: 391
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (maksat0281)
А как поводок привязываете к леске/шнуру, напрямую? Где то вычитал, что сам поводок очень тонкий и может стать причиной среза лески на узле.

Вязал просто - двойным клинчем. Можно поставить заводное кольцо, если сильно хочется. Но гуру (ККузьмин) ничего не ставит.
Отрывы были, разумеется, но оно и к лучшему, если это произойдет на узле.

sayan_nur88 Дата: Суббота, 20.04.2013, 19:19 | Сообщение # 81
Майор
Награды: 23
Казахстан
Последние награждения:
очень удобно для спиннинговых приманок!!!
понравилось то что все самое необходимое помещается(типа зевник, пассатижи и т.д.) 

не сочтите за рекламу!!!!!!

Добавлено (20.04.2013, 18:19)
---------------------------------------------
по спиннингу буду открываться в мае!!!!!!!!!
ЖДУ НЕ ДОЖДУСЬ!!!!!!!!!!!!!!!

Прикрепления: 7515576.jpg(55Kb)

Лучший отдых - РЫБАЛКА!!!!!

inker Дата: Суббота, 20.04.2013, 22:28 | Сообщение # 82
Капитан
Награды: 148
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (sayan_nur88)
очень удобно для спиннинговых приманок!!!
А как она надевается на тело? я так понял через плечо и дополнительно крепится на поясе, или на шею, и впереди на животе?

-Я предпочитаю делать в своей жизни то, что я люблю. А не то, что модно, престижно или положено.

sayan_nur88 Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 03:01 | Сообщение # 83
Майор
Награды: 23
Казахстан
Последние награждения:
inker, на шею и на животе!!! пока тока один минус когда нагибаешься достать рыбу чуть - чуть мешает!!! или это из - -за моей трудовой мозоли))))))))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!! lol

Лучший отдых - РЫБАЛКА!!!!!

Zerber Дата: Вторник, 21.05.2013, 11:31 | Сообщение # 84
Прапорщик
Награды: 4
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (tamerlan777)
А вот здесь поподробней) как ты дорабатываешь китайские?? В смысле лопасть исправляешь??
 У некоторых просто выравниваю петлю где крепиться поводок, иногда меняю лопатку, подгружаю тройники, и тд.

Люблю рыбалку

Сообщение отредактировал Zerber - Вторник, 21.05.2013, 11:31

AlexH Дата: Среда, 29.05.2013, 11:51 | Сообщение # 85
Капитан
Награды: 69
Казахстан
Последние награждения:
Задумал я освоить рыбалку спиннингом (лайт возможно ультралайт)  более детально (есть незначительный опыт обычной ловли спиннингом с тестом от 15-35 гр), просматриваю мастер классы, но пока они для меня как "китайская грамота". Поэтому прошу совета в подборе характеристик удилища и катушки, хотя бы в общих чертах.
Где планирую использовать: река Каргала, Каргалинское водохранилище, и им подобные водоемы. Рыба которую хотел бы ловить: Голавль, Окунь, Щука.
На какие параметры удилища и катушки нужно обратить в первую очередь? Какой тип катушки предпочтителен?

Немного изучив теорию, подобрал ориентировочные характеристики спиннинга, вот пример:

УДИЛИЩЕ СПИННИНГОВОЕ SHIMANO BEASTMASTER CX SPINN 180L

Вес: 120гр.Длина: 180см.Кол-во колец: 7шт.Кол-во секций: 2шт.Мат-ал бланка: XT60+BiofibreМатериал рукоятки: Power CorkСтрой: быстрыйТест: 3-14гр.Транспортная длина: 93см.Упаковка: Матерчатый чехол

Но это теория, а хотел бы получить практические советы. То выбрал или нет? Да и в общем буду признателен за любые рекомендации по этой теме.

Фидер мое все, но и другие способы ловли мне не чужды.

Сообщение отредактировал AlexH - Среда, 29.05.2013, 11:52

tamerlan777 Дата: Среда, 29.05.2013, 12:11 | Сообщение # 86
Капитан
Награды: 8
Казахстан
Последние награждения:
AlexH, Этот спининг есть у Zerber a, Maksat a 028 думаю они тебе расскажут. А по поводу ультралайта конечно же не стоит брать дешевые спининги ибо не получите от него никого удовольствия. Fineza хвалёный ультралайт. Катушка желательно 1000 при этом должна быть тяговитая т.к. часто попадаются щуки. Шнур 008 или леску. В основном ловят на мелкие воблера, и вертушки поводок не ставят ставят лёгкую застёжку. Я бы купил катушку Ryobi Zauber 1000, а спининг надо уже в руках держать как говорится должен в руку лечь.

НУУУУУУУ ЗА РЫБАЛКУ!!!

maksat0281 Дата: Среда, 29.05.2013, 13:14 | Сообщение # 87
Лейтенант
Казахстан
Последние награждения:
AlexH, ох и тяжело что то советовать. Спиннинг как бы хорош но не подержав в руках ничего не могу сказать.
По своему опыту могу сказать, что любой спиннинг для начала надо действительно пощупать, потрясти, осмотреть расстановку колец и т.д.. Я сам купил два спиннинга Forcemaster под заказ без осмотра, при осмотре заметил недостатки зная которые я бы точно не купил их, а именно кольца не стоят идеально в одну линию, есть небольшие отклонения. Как бы не страшно, но все же. В Вашем случае попробуйте пощупать Norstream'овские спиннинги, думаю по цене будут примерно так же или чуть дешевле. По длине, если планируете джиговать возьмите немного длиннее (около 240 см), для остального длина норма ИМХО. Окончательный выбор должны сделать из Вашего видения рыбалки в виде типа приманок и типа проводок.
По катушкам кроме твичинга нет особо жестких требований, любая с более менее ровной укладкой, размер в пределах 1000-2500. У меня лично Nexave 2500 FC, полностью утраивает.
Раз решили заняться, значит уже попробовали и Вам понравилось. Если не пробовали, могу предоставить свои снасти для теста.

AlexH Дата: Среда, 29.05.2013, 16:09 | Сообщение # 88
Капитан
Награды: 69
Казахстан
Последние награждения:
tamerlan777maksat0281, спасибо картинка желаемого потихоньку складывается, согласен полностью брать нужно только пощупав своими руками, ляжет не ляжет "в руку" тот еще вопрос. В принципе так и планирую брать в крупном магазине с большим ассортиментом. Просто там сотни моделей и нужно с порога продавцу озвучить первоначальные критерии (тест, размер, строй, желаемый производитель), то что не соответствует отсекается, а из подходящего уже потом выбирать по соотношению цена качество. Заказывать через инет не хочу ибо это будет "кот в мешке". А вот катушку скорее всего закажу, с размером более менее понятно. Использовать планирую небольшие воблера, и скорее всего "резинки", ну по крайне мере для начала, а там опыт подскажет куда двигаться.
Вопрос - можно чуть подробнее про  легкую застежку, как она выглядит? Есть у меня что-то значительно тоньше и короче обычных поводков, доберусь до своего ящика  сфотографирую покажу, не знаю оно или нет.

Фидер мое все, но и другие способы ловли мне не чужды.

maksat0281 Дата: Среда, 29.05.2013, 16:35 | Сообщение # 89
Лейтенант
Казахстан
Последние награждения:
AlexH, лучший вариант глазами посмотреть при совместной рыбалке, в данное время не один чел пользуется подобными инструментами. Еще посмотрите в тырнете тему рокфишинг - это в принципе примерно то что Вы ищете (больше для резины и по окуню ну и для другого тоже подходит).
Будучи в магазине лучше назовите условия где и кого планируете ловить, просто ориентировочно скажите на какой тип приманок -диапазон весов. Толковый продавец сам сможет подсказать и по длине и по тесту и т.п.

kaeso Дата: Среда, 29.05.2013, 16:49 | Сообщение # 90
Подполковник
Награды: 492
Казахстан
Последние награждения:
Себе заказал палку УЛ ST. CROIX PREMIER SPINNING ROD PS50ULM.
Тест 1-7гр. Строй mod. Длина 1.50м. Катушка abu garcia revo s10 (1000). Шнур 10lbs power pro super 8 slick.

Дождусь посылки отчитаюсь. Вообще бренд можно на потрях не проверять, фирма веников не вяжет.

Тут сложно что либо советовать. Только для каргалы и для водохранилища палки должны быть разные...ИМХО

Оставляем берега чистыми!
Мы против сетей!

Сообщение отредактировал kaeso - Среда, 29.05.2013, 16:54

Форум » Клуб рыболовов Актобе (Актюбинск). » РЫБАЛКА по открытой воде. » Спиннинг.
Страница 6 из 10«1245678910»
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Актобе.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Актобе: 977* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 821* Членов клуба: 106* Global NROSK User: 14* Модераторов: 5* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 3* Почётный член клуба: 3* Кандидат в члены клуба: 11* Член Совета НРОсК: 8* Почётный член клуба 2012: 2* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 953* Девушек: 24*

Сегодня в клубе пули отливали.

ohotnik, Алексеич, HUNTER_86, михаил, Вездеход, Cook, ochotnik2, СЕРБ, AlexH, kaeso, sh_volodya, VIT, Vitaliy81, Юрьич, kylibin77

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Block-Training раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Актобе.

НРОсК
Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
Региональные клубы охотников и рыболовов.
Найди свой регион!
_Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

_Uralsk/NROsK_

_Aktobe/NROsK_

_Semey/NROsK_
_Karaganda/NROsK_
_Atyrau/NROsK_
_Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_

2006-2017 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

Astanahunter 2007-2017

Web100kz.com - каталог сайтов Web100kz.com - каталог сайтов