[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 17«123451617»
Модератор форума: Ashes, Falcon 
Форум » Клуб рыболовов Актобе (Актюбинск). » РЫБАЛКА по открытой воде. » Ловля нахлыстом.
Ловля нахлыстом.
Zerber Дата: Вторник, 24.07.2012, 10:43 | Сообщение # 31
Прапорщик
Награды: 4
Сейчас: Offline
Казахстан
Последние награждения:
Quote (kaeso)
После того как приобрел нахлыстовую снасть, начал интересоваться про р. Эмбу (ныне Жем).
В плане нахлыста река весьма привлекательна: течение, перекаты, броды, скудная кормовая база для рыбы.

необязательна для нахлыста река с течением и перекатами, можно и в озере, пруду ловить.

Люблю рыбалку

kaeso Дата: Вторник, 24.07.2012, 11:12 | Сообщение # 32
Подполковник
Награды: 491
Казахстан
Последние награждения:
Я знаю, меня интересует тамошний Жерех. cool

Оставляем берега чистыми!
Мы против сетей!

dushman Дата: Вторник, 24.07.2012, 12:12 | Сообщение # 33
Прапорщик
Награды: 25
Казахстан
Последние награждения:
GOBA,По поводу первой твоей мушки: Если верхний ершик мазать флотантом и проредить хвост, тогда по-моему должна принять на воде правильное положение. И вопрос:а мех барсука плавает в воде? Из фильмов знаю, что только меха оленей имеют плавучесть за счет полости внутри.Но нигде не могу наткнуться на такой мех.

Добавлено (24.07.2012, 10:27)
---------------------------------------------
kaeso, Насчет Эмбы:поскольку работал в тех краях,видел широкую реку только возле Эмба-5,а дальше похоже всю реку можно перепрыгнуть.И еще вопрос:она от Эмбы-5 практически до Кенкияка протекает по контрактной территории Казахойла,охрана ихняя не гоняет рыболовов?

Добавлено (24.07.2012, 11:12)
---------------------------------------------
kaeso, Если ближе 300 км то можно попробовать на Темире. 49°27'31.14"С, 57° 2'47.77"В - вот присмотрел вроде ничо так местечко и подъезд есть.Если через Кандагач и Покровку то где-то 120 км получается.Сам то я на Темире рыбачил давно- в 80 годах,тогда рыбы было валом. Счас не знаю ,но хочется съездить посмотреть.А жерех в 90 годе еще был на Илеке сам слушал его бой за нефтебазой в сторону Курайлей.И вот тоже недавно наткнулся в интернете:
Рыбачил я нахлыстом в Казахстане на притоке Урала, реке Илек. Река изобилует голавлем, язем и жерехом. В одно чудесное, не жаркое утро, я занял позицию на берегу речки, у окончания галечного переката. В этом месте перекат заканчивался и переходил в ямы. Берега над ямами заросли пышными кустами талов, которые склонялись над водой... Идеальное место для засады всякого хищника. В течение некоторого времени я исправно вылавливал в этом месте 500...800 граммовых голавлей. Поклевки на стандартную краснозадую мокрую мушку Red Tag происходили в момент, когда шнур стягивал поводок с мухой с мелководья переката в яму... В течение некоторого времени я исправно вылавливал в этом месте 500...800 граммовых голавлей.
Через некоторое время, я услышал справа от меня, метрах в 15, прямо под кустами талов, удар жереха. Я был очень увлечен клевом голавля и не стал менять синицу на журавля, тем более что последующих ударов не было слышно. Очевидно "разбойник" насытился и отдыхал.
Сделав очередной заброс, я вдруг обнаружил, что мне ужасно хочется закурить. Я взял удилище подмышку и начал манипулировать с сигаретой и зажигалкой. Пока я проделывал всю эту процедуру, шнур вытянулся по течению и поводок
с мухой затащило под один из таловых кустов, метров на 15 ниже по течению. Я начал медленно выбирать шнур. Вода в этом месте достаточно прозрачная, на мне были поляризационные очки, так что картина происходящего под водой мне была ясно и отчетливо видна. Время двигалось в своем обычном, размеренно- скучном темпе...Когда от мухи до меня оставалось метров десять, вдруг произошло некое событие, которое можно сравнить только с включением яркого света в темной комнате. Щелчок выключателя, вы еще ничего не понимаете, но уже чувствуете, что временные отрезки потеряли в вашем сознании обычную длительность. Из-под куста талов, медленно, скачками, как под воздействием импульсов стробоскопической лампы, на мушку надвигается жерех. Все это протекает настолько "медленно" и р итмично, что успеваешь удивиться, как эта стремительная и грациозная рыба может двигаться так медленно и неестественно, подобно голливудской акуле из "челюстей". Затем следует тупой толчок по удилищу и в руку. Выключатель сработал в обратную сторону и события начинают разворачиваться в обычном темпе. К счастью, все описанное, не привело меня в состояние "столбняка" и окончательная фаза борьбы осталась за мной.
Может и есть еще жерех в Илеке?Только прячется biggrin

Нахлыстовик – это последний романтик Реки в наш техногенный век.

Сообщение отредактировал dushman - Вторник, 24.07.2012, 14:12

kaeso Дата: Вторник, 24.07.2012, 14:58 | Сообщение # 34
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
По поводу р. Темир, никогда там не был но знаю что река подобная Уилу, чистая и рыбой не бедна. Как вариант для рыбалки в целом.
Чего конечно не скажешь о Илеке, особенно под Куралями biggrin

Помню еще в школьном возрасте, когда ездил с отцом на Уил, там был перекат длиною метров 15, глубиной до 1,3 метра примерно, течение умеренное. Был он немного заросший редким камышом. Камыш прорвали и стали кидать на него обычные удочки только без поплавков (эдакий "нахлыст"). Удары были хорошие по поверхности, красноперка по пол кило, здоровенная.

Примерная схема:

У таких вот перекатов часто стоит Жерех, да и голавль по 1кг+.
Даже подумываю о том, чтобы сплавы по рекам многокилометровые устраивать, чтобы такие места поотмечать...
Прикрепления: 6896742.png(13Kb)

Мы против сетей!

Сообщение отредактировал kaeso - Вторник, 24.07.2012, 14:59

dushman Дата: Вторник, 24.07.2012, 16:28 | Сообщение # 35
Прапорщик
Казахстан
Последние награждения:
kaeso, А вот на Илеке перекат в Гугле видно не был там?

kaeso Дата: Вторник, 24.07.2012, 16:47 | Сообщение # 36
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
Нет, я на Илек что-то неочень. Не нравится его экологическое состояние, т.к. рыбу не отпускаю а употребляю в пищу...

Мы против сетей!

sh_volodya Дата: Вторник, 24.07.2012, 17:44 | Сообщение # 37
Капитан
Казахстан
Последние награждения:
Quote (kaeso)
Даже подумываю о том, чтобы сплавы по рекам многокилометровые устраивать, чтобы такие места поотмечать...

Да мы все тоже мечтаем где нить сплав устроить к примеру на кииле, тока одна проблема, где найти людей которые нас закинут в точку начала, уедут в район конечной точки и будут рыбачить и ждать нас там. Рыбачить сплавом куда интереснее и мне кажется более продуктивно.
Берешь с собой спининг + нахлыст и можно ловить на это сочетание любую рыбу, в зависимости от конкретного места по ситуации.
Начинаешь сплавляться ближе к вечеру часов в 5 и к вечеру к ухе привозишь в лагерь улов.

Не швыряй в речку центнеры каши и прикорма, не вмешивайся в жизнь реки. Искусственная мушка. Только ты, река и рыба. Пришел и ушел. Не оставляя следов.

Сообщение отредактировал sh_volodya - Вторник, 24.07.2012, 17:47

kaeso Дата: Вторник, 24.07.2012, 18:05 | Сообщение # 38
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
Ну да, можно и рыбачить одновременно. Главное не забыть места отмечать в навигаторе (ямы, перекаты) biggrin Может ченить организуем в этом плане... Если по Киилу, то там много где придется пешком зарорсли камыша обходить, в общем не легко.

Мы против сетей!

Сообщение отредактировал kaeso - Вторник, 24.07.2012, 21:02

Ashes Дата: Вторник, 24.07.2012, 18:06 | Сообщение # 39
Подполковник
Награды: 390
Казахстан
Последние награждения:
Quote (dushman)
А вот на Илеке перекат в Гугле видно не был там?

Жерех, судак, щука есть. Жереха поймал до переката, товарищ после. Судак на бурляжке.
Но было это давно. Актуальной информации по месту нет. Говорят, там подъезды все перекопали.

dushman Дата: Вторник, 24.07.2012, 18:10 | Сообщение # 40
Прапорщик
Казахстан
Последние награждения:
Одно плохо :на Кииле нет течения,замучишься веслами махать!!! biggrin

Алексеич Дата: Вторник, 24.07.2012, 20:31 | Сообщение # 41
Полковник
Награды: 810
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Ashes)
Судак на бурляжке. Но было это давно. Актуальной информации по месту нет. Говорят, там подъезды все перекопали.

Это бывшая дамба на Илеке, после распада Союза поливные земли забросили, дамбу размыло, по льду я там ловил живца, есть отчет в теме "по льду", да действительно, там всвязи со стройкой трассы все перерыто, но можно подъехать со стороны Каратогая. Лично я илекскую рыбу не потребляю в пищу, а многие рыбачат, там еще есть сом, сазан, лещ и голавль.

tamerlan777 Дата: Вторник, 24.07.2012, 20:56 | Сообщение # 42
Капитан
Награды: 8
Казахстан
Последние награждения:
там еще есть сом
причём не плохой сом!!!

НУУУУУУУ ЗА РЫБАЛКУ!!!

Dim_Dimych Дата: Вторник, 24.07.2012, 23:12 | Сообщение # 43
Капитан
Награды: 9
Казахстан
Последние награждения:
Quote (sh_volodya)
Берешь с собой спининг + нахлыст

... и сравнить результаты! Думаю, было бы интересно.

Zerber Дата: Среда, 25.07.2012, 02:24 | Сообщение # 44
Прапорщик
Награды: 4
Казахстан
Последние награждения:
Думаю сплавиться будет проще и интересней по Каргале.

Люблю рыбалку

dushman Дата: Среда, 25.07.2012, 09:17 | Сообщение # 45
Прапорщик
Казахстан
Последние награждения:
Zerber, По Каргале нужно сплавляться на броненосце biggrin .Скорость на поворотах реки большая, а река узкая и обязательно бревно лежит в самом неподходящем месте.Ни места ни времени для маневра нет.Вот и караблекрушение lol

Форум » Клуб рыболовов Актобе (Актюбинск). » РЫБАЛКА по открытой воде. » Ловля нахлыстом.
Страница 3 из 17«123451617»
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Актобе.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Актобе: 977* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 821* Членов клуба: 106* Global NROSK User: 14* Модераторов: 5* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 3* Почётный член клуба: 3* Кандидат в члены клуба: 11* Член Совета НРОсК: 8* Почётный член клуба 2012: 2* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 953* Девушек: 24*

Сегодня в клубе пули отливали.

ochotnik, михаил, Дед, BVV, ochotnik2, СЕРБ, AlexH, Rex56rus, Юрьич

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Block-Training раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Актобе.

НРОсК
Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
Региональные клубы охотников и рыболовов.
Найди свой регион!
_Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

_Uralsk/NROsK_

_Aktobe/NROsK_

_Semey/NROsK_
_Karaganda/NROsK_
_Atyrau/NROsK_
_Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_

2006-2017 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

Astanahunter 2007-2017

Web100kz.com - каталог сайтов Web100kz.com - каталог сайтов