[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 17«12341617»
Модератор форума: Ashes, Falcon 
Форум » Клуб рыболовов Актобе (Актюбинск). » РЫБАЛКА по открытой воде. » Ловля нахлыстом.
Ловля нахлыстом.
ochotnik2 Дата: Понедельник, 23.07.2012, 16:52 | Сообщение # 16
Майор
Награды: 265
Сейчас: Offline
Казахстан
Последние награждения:
GOBA, Азамата фото зомби выложи! Может она и будет самая уловистая!!!

Охота-это не увлечение, это диагноз.
87777397377

dushman Дата: Понедельник, 23.07.2012, 22:31 | Сообщение # 17
Прапорщик
Награды: 25
Казахстан
Последние награждения:
Мушку-зомби в студию!!!

Добавлено (23.07.2012, 21:31)
---------------------------------------------
GOBA, вязание мушек еще и нервы успокаивает...рекомендую неврастеникам lol

Нахлыстовик – это последний романтик Реки в наш техногенный век.

GOBA Дата: Вторник, 24.07.2012, 00:15 | Сообщение # 18
Майор
Награды: 43
Казахстан
Последние награждения:
строго не судите,это моя первая мушка .В основном из подручных средств,единственное хвост из шерсти барсука ..Арсен на работе при мне связал мушку,ну и я решил попробовать.....а "зомби" остался на работе...кстати его уже протестили...на воду ложится вверх жалом,но рыба треплет...

Благо тому, кто родился охотником!

Zerber Дата: Вторник, 24.07.2012, 00:23 | Сообщение # 19
Прапорщик
Награды: 4
Казахстан
Последние награждения:
всем привет ловлю нахлыстом давно, и довольно успешно. На вопросы постараюсь ответить biggrin

Люблю рыбалку

Zerber Дата: Вторник, 24.07.2012, 00:26 | Сообщение # 20
Прапорщик
Казахстан
Последние награждения:
Фото этого года

Люблю рыбалку

Aectann Дата: Вторник, 24.07.2012, 00:31 | Сообщение # 21
Подполковник
Награды: 41
Казахстан
Последние награждения:
Zerber, таки есть у нас нахлыстовики! я видел только по телеящику, очень интересный вид ловли, но по-моему не для меня. А где в основном ловите? Каргала?

Азамат, а почему "зомби"? Я кстати тоже свои самопальные блёсны на работе в свободное время делал biggrin

Что будут стоить тысячи слов,
Когда важна будет крепость руки...

Zerber Дата: Вторник, 24.07.2012, 00:41 | Сообщение # 22
Прапорщик
Казахстан
Последние награждения:
Основные водоемы Каргала, Бутак. Бутак в основном в Мае. Кстати что по поводу дороговизны нахлыста сильно все преувеличивают, Моя снасть вышла примерно в 15 тысяч тнг. Цена среднего спиннинга.

Люблю рыбалку

Сообщение отредактировал Zerber - Вторник, 24.07.2012, 00:44

Zerber Дата: Вторник, 24.07.2012, 00:51 | Сообщение # 23
Прапорщик
Казахстан
Последние награждения:
Мое первое удилище было сделано из бамбука!

Прикрепления: 0694495.jpg(38Kb)

Люблю рыбалку

Сообщение отредактировал Zerber - Вторник, 24.07.2012, 00:53

GOBA Дата: Вторник, 24.07.2012, 00:51 | Сообщение # 24
Майор
Награды: 43
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Aectann)
Азамат, а почему "зомби"?
потому что жуткая на вид biggrin ...сфоткаю скину...

Благо тому, кто родился охотником!

sh_volodya Дата: Вторник, 24.07.2012, 00:53 | Сообщение # 25
Капитан
Казахстан
Последние награждения:
Zerber, вопрос первый, так как мы только начинающие, мне интересно по каким материалам учился технике ловли, технике заброса.
Второй: По фото вижу одноручник класса 6-го, каким стилем пользуешься австрийским или английским (говорят есть еще американский, но я так и не нашел о нем информации), хотя я так и не нашел точного описания различий стилей ловли.
Сам учусь по фильмам Игоря Тяпкина, хз каким стилем он ловит или австрийским или каким-то своим. В его фильмах суть при забросе через голову (Over Head) в том что шнур получает ускорение за счет скажем так разгрузки (выпрямления) удилища, которое предварительно надо нагрузить (изогнуть). Надеюсь понятно о чем я ... :-)
Однако смотрел фильм на английском языке, где старый англичанин, забрасывая через голову, разыгрывал шнур так, что кончик удилища у него двигался по эллипсу в горизонтальной плоскости, соответственно и шнур летал по эллипсу как-то, получая ускорение за счет центробежной силы.
Как ловишь ты, и что это разные стили ловли ? Во общем проще, что ты знаешь о стилях ловли (можно ссылку где почитать), что ты советуешь начинающему.
Да и еще , есть ли опыт ловли на мокрые мушки, нифы, стримеры, попперы. Если да то что и где на них ловил и как.

Не швыряй в речку центнеры каши и прикорма, не вмешивайся в жизнь реки. Искусственная мушка. Только ты, река и рыба. Пришел и ушел. Не оставляя следов.

Сообщение отредактировал sh_volodya - Вторник, 24.07.2012, 00:59

Zerber Дата: Вторник, 24.07.2012, 01:28 | Сообщение # 26
Прапорщик
Казахстан
Последние награждения:
Не стоит заморачиваться о стилях ловли, первое надо освоить, не заброс из за головы а "боковой". Не заводя удилище за голову. движение удилища плавные с постепенным ускорением. Ни каких рывков и дерганий! Шнура вытягивать по началу не более 10 метров.
Следующий шаг освоить два вида подачи приманки (с мелкой плавающей мушкой) парашютом и хлопком. "Говорящие" техники. В первой добиться нужно плавного приводнения мушки. Во второй, закончить приводнение мушки хлопком по воде.

Добавлено (24.07.2012, 00:12)
По поводу мокрых мушек. как правило на них ловиться более крупная рыба чем на сухие, потому что мелочь стоит ближе к поверхности воды чем "крупняк". но такая ловля менее зрелищна. Куда приятней поймать крупную рыбу сухой.

Добавлено (24.07.2012, 00:20)
Техника проводки на сухую и мокрую мушки, конечно разная. (ЛОВЛЯ НА ТЕЧЕНИИ) Очень важное по моему мнению, то что сухую мушку надо забросить непосредственно в предполагаемое место стоянки рыбы, а мокрую выше примерно на метр от стоянки рыбы в завиcимоcти от скорости погружения нимфы(мокрой мушки).

Добавлено (24.07.2012, 00:28)
на стримеры и попперы не ловил нету подходящей снасти 7-8 класса.

Люблю рыбалку

Сообщение отредактировал Zerber - Вторник, 24.07.2012, 01:22

Иваныч Дата: Вторник, 24.07.2012, 01:34 | Сообщение # 27
Майор
Награды: 12
Казахстан
Последние награждения:

Прикрепления: 7439484.jpg(69Kb) · 3765665.jpg(78Kb) · 9000035.jpg(62Kb)

sh_volodya Дата: Вторник, 24.07.2012, 01:47 | Сообщение # 28
Капитан
Казахстан
Последние награждения:
У dushman'a такая книга есть уже лет 20!!! То есть человек заинтересовался нахлыстом так давно, но из за отсутствия снастей ловить начал тока года 3-4 назад.
Сам бегло прочитал ее, что то мне как-то не очень понравилась. Не достаточно информации. У меня прочтение нескольких глав вызвало больше вопросов, чем я получил ответов. Я бы так сказал от всей многогранности нахлыста, отломили информации с каждой грани запихнули в книгу. Вроде книга обо все и в тоже время ни о чем. НУ быть может это я такой разбалованный, все таки классика надо было тщательнее читать.

Не швыряй в речку центнеры каши и прикорма, не вмешивайся в жизнь реки. Искусственная мушка. Только ты, река и рыба. Пришел и ушел. Не оставляя следов.

Сообщение отредактировал sh_volodya - Вторник, 24.07.2012, 01:48

Dim_Dimych Дата: Вторник, 24.07.2012, 02:11 | Сообщение # 29
Капитан
Награды: 9
Казахстан
Последние награждения:
Quote (sh_volodya)
У меня прочтение нескольких глав вызвало больше вопросов, чем я получил ответов
Значит, хорошая книга, раз так зацепило. Чем больше знаешь, тем шире область неизведанного. Я знаю, что ничего не знаю- Сенека, по моему.

kaeso Дата: Вторник, 24.07.2012, 06:57 | Сообщение # 30
Подполковник
Награды: 492
Казахстан
Последние награждения:
После того как приобрел нахлыстовую снасть, начал интересоваться про р. Эмбу (ныне Жем).
В плане нахлыста река весьма привлекательна: течение, перекаты, броды, скудная кормовая база для рыбы.
Там в правильных местах можно Жереха ловить на сухую муху, да и на спининг есть с кем бороться.
Нашел места которые по моему мнению могут быть продуктивными, но туды ехать 450+ км, пустыня, скорпионы, змеи, фаланги biggrin Можно как-нибудь и туда конечно съездить, главное воды взять много, т. к. в Эмбе вода сильно минерализованная, для питья в случае чего не очень подходит bye ...
А так бы места по ближе (до 300 км).
Только вот интересно был ли там кто? Какая сейчас обстановка с водой, фото и тд.

В своем начале Эмба, подпитывается многочисленными родниками, довольно глубока и с быстрым течением, т.е. река как река, с щуками, окунями и красноглазками. Рыба капризная, избалованная рыбаками. По казахстанским меркам этот район считается густонаселенным.
Такой река остается до района Кен-Кияка и Жанажола. Именно здесь начинает проявляться её своевольный нрав. Южный (азиатский берег холмистый) а вот северный (европейский) ровный как стол. Поэтому Эмба здесь течет, где захочет, и каждый год меняет русло. Собственно само русло песчаное, шириной до 10 км и полностью оно заполняется только в половодье, дней на 10, а потом остается небольшая полоска воды шириной не более 100 метров. В большинстве своем река очень мелкая, по колено, а в некоторых местах покрывает песок лишь на 1-2 см. Но там, где есть ямы, как правило с перекатами – то там много рыбы, и не просто много, а очень много. Жерех, судак, язь. Мелочи нет, она спасается на мелководье. Раба голодная – дно песчаное, чистое, никакой растительности. Хищники делают вылазки на мелководье за мелочевкой и часто, в азарте залетают на такую мель, что сами становятся легкой добычей птиц, лис и корсаков (помесь лисы и волка – серый как волки, а хвост лисий.

Оставляем берега чистыми!
Мы против сетей!

Сообщение отредактировал kaeso - Вторник, 24.07.2012, 08:19

Форум » Клуб рыболовов Актобе (Актюбинск). » РЫБАЛКА по открытой воде. » Ловля нахлыстом.
Страница 2 из 17«12341617»
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Актобе.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Актобе: 977* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 821* Членов клуба: 106* Global NROSK User: 14* Модераторов: 5* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 3* Почётный член клуба: 3* Кандидат в члены клуба: 11* Член Совета НРОсК: 8* Почётный член клуба 2012: 2* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 953* Девушек: 24*

Сегодня в клубе пули отливали.

Алексеич, михаил, Вездеход, Cook, MaxXx, ochotnik2, СЕРБ, kaeso, VIT, Vitaliy81, Юрьич

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Block-Training раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Актобе.

НРОсК
Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
Региональные клубы охотников и рыболовов.
Найди свой регион!
_Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

_Uralsk/NROsK_

_Aktobe/NROsK_

_Semey/NROsK_
_Karaganda/NROsK_
_Atyrau/NROsK_
_Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_

2006-2017 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

Astanahunter 2007-2017

Web100kz.com - каталог сайтов Web100kz.com - каталог сайтов