[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 171231617»
Модератор форума: Ashes, Falcon 
Форум » Клуб рыболовов Актобе (Актюбинск). » РЫБАЛКА по открытой воде. » Ловля нахлыстом.
Ловля нахлыстом.
ochotnik Дата: Суббота, 26.05.2012, 17:46 | Сообщение # 1
Подполковник
Награды: 162
Сейчас: Offline
Германия
Последние награждения:

Нахлыст - один из древнейших способов ловли рыбы, предоставляет все необходимое для поимки множества видов рыб в самых разных водоемах. Шука, окунь, судак, сиг, форель, хариус, кумжа, лосось - и это только малая часть тех рыб, которых вы можете поймать нахлыстом.

Охота, пуще неволи...!

sh_volodya Дата: Пятница, 20.07.2012, 23:44 | Сообщение # 2
Капитан
Награды: 25
Казахстан
Последние награждения:
Кто в теме и те кому интересна данная тема отзовитесь ? Помимо себя знаю только 2 нахлыстовиков с форума dushman, kaeso, и всех нас можно записать в категорию начинающих. Быть может есть люди с более богатым опытом? Было бы очень интересно почитать про опыт рыбалки именно на наших Актюбинских водоемах.

Не швыряй в речку центнеры каши и прикорма, не вмешивайся в жизнь реки. Искусственная мушка. Только ты, река и рыба. Пришел и ушел. Не оставляя следов.

Ashes Дата: Суббота, 21.07.2012, 00:55 | Сообщение # 3
Подполковник
Награды: 391
Казахстан
Последние награждения:
Quote (sh_volodya)
кому интересна данная тема

Сам факт интересен, разумеется. Не видел ни разу на водоеме, но кто-то же скупил на Молодежке нахлыстовые приблуды.
Рассказываете, многим будет интересно. Не все займутся этим, но так на то он и "элитный" вид рыбной ловли.

sh_volodya Дата: Суббота, 21.07.2012, 01:21 | Сообщение # 4
Капитан
Казахстан
Последние награждения:
Сразу о вопросе нахлыстовых приблуд. В городе купить их очень сложно, разве что шнур, катушку, удилище да пару мушек. Да и опять же года 2 назад на алтае продавались удилища 7-8-го класса и шнуры 4-го... нормальную снасть из этого не соберешь. Хотя начинали именно так, а то и доводилось мне рыбачить спиниговым телескопическим удилищем с невской катушкой и шнуром 4-го класса. Естественно с такой снастью ничего никуда не летело и через 30минут такой рыбалки рука отваливалась.
Поэтому заказывались нами снасти в буржуйских интернет магазинах или кое что привезли из Алма-аты.
Да на водоеме у нас естественно встретить нахлыстовика - редкость, я тоже ни разу не видел.
Вероятная причина тому наш менталитет, а он таков что ... - однажды выбрались с dushman'ом потренироваться на Актюбинское море.
Мимо нас проехал бежевый Toyota FJ Cruser , и я услышал как из окна машины донеслось:
- Ух, ты че это такое смотри? (спросил кто-то)
- Да, фии это все ПОНТЫ! (фыркнув ответил тот что по видимому постарше)
- остановились неподалеку, из авто вылезло пару мужских тел смотрели чета в бинокль (наверное сети)...
Наверное это были реальные рыболовы, которые приезжают на рыбалку, ставят километры сетей, нажираются водки, дрыхнут, с утра снимают сети с хорошим уловом, и уезжают домой оставив за собой гору мусора. Причем рыбу берут всю что поймали на километры сетей, а это много, хоть этот улов им сами и не сожрать, они берут все именно ради ПОНТОВ, чтобы соседи и друзья ахали в восторге от того какой же ты супер рыболов.
Или такой случай отдыхали а заодно и рыбачили на каргале. Неподалеку сидела компания молодежи которая после себя к слову оставила коробку из под пива полную мусора. Собрался я рыбачить одел вейдерсы, ботинки, жилет, кепку. Увидев это кто-то проржал "Гы гы , военезировался...", но когда я зашел по грудь в воду и стал рыбачить, они подзаткнулись и с интересом наблюдать стали. Они просто не ожидали что я в этом пойду в воду, думали наверное что я нарядился так тоже ради ПОНТОВ.
Вот так вот... поэтому мы и стараемся выбираться подальше от "цивилизации".

Не швыряй в речку центнеры каши и прикорма, не вмешивайся в жизнь реки. Искусственная мушка. Только ты, река и рыба. Пришел и ушел. Не оставляя следов.

Сообщение отредактировал sh_volodya - Суббота, 21.07.2012, 01:59

GOBA Дата: Суббота, 21.07.2012, 10:35 | Сообщение # 5
Майор
Награды: 43
Казахстан
Последние награждения:
sh_volodya, в палладе продавец Арсен, занимается нахлыстом более 6 лет...

Благо тому, кто родился охотником!

kaeso Дата: Суббота, 21.07.2012, 11:33 | Сообщение # 6
Подполковник
Награды: 492
Казахстан
Последние награждения:
Quote (sh_volodya)
Сразу о вопросе нахлыстовых приблуд. В городе купить их очень сложно, разве что шнур, катушку, удилище да пару мушек. Да и опять же года 2 назад на алтае продавались удилища 7-8-го класса и шнуры 4-го... нормальную снасть из этого не соберешь. Хотя начинали именно так, а то и доводилось мне рыбачить спиниговым телескопическим удилищем с невской катушкой и шнуром 4-го класса. Естественно с такой снастью ничего никуда не летело и через 30минут такой рыбалки рука отваливалась.
Поэтому заказывались нами снасти в буржуйских интернет магазинах или кое что привезли из Алма-аты.
Да на водоеме у нас естественно встретить нахлыстовика - редкость, я тоже ни разу не видел.
Вероятная причина тому наш менталитет, а он таков что ... - однажды выбрались с dushman'ом потренироваться на Актюбинское море.
Мимо нас проехал бежевый Toyota FJ Cruser , и я услышал как из окна машины донеслось:
- Ух, ты че это такое смотри? (спросил кто-то)
- Да, фии это все ПОНТЫ! (фыркнув ответил тот что по видимому постарше)
- остановились неподалеку, из авто вылезло пару мужских тел смотрели чета в бинокль (наверное сети)...
Наверное это были реальные рыболовы, которые приезжают на рыбалку, ставят километры сетей, нажираются водки, дрыхнут, с утра снимают сети с хорошим уловом, и уезжают домой оставив за собой гору мусора. Причем рыбу берут всю что поймали на километры сетей, а это много, хоть этот улов им сами и не сожрать, они берут все именно ради ПОНТОВ, чтобы соседи и друзья ахали в восторге от того какой же ты супер рыболов.
Или такой случай отдыхали а заодно и рыбачили на каргале. Неподалеку сидела компания молодежи которая после себя к слову оставила коробку из под пива полную мусора. Собрался я рыбачить одел вейдерсы, ботинки, жилет, кепку. Увидев это кто-то проржал "Гы гы , военезировался...", но когда я зашел по грудь в воду и стал рыбачить, они подзаткнулись и с интересом наблюдать стали. Они просто не ожидали что я в этом пойду в воду, думали наверное что я нарядился так тоже ради ПОНТОВ.
Вот так вот... поэтому мы и стараемся выбираться подальше от "цивилизации".

Да уж, реакция окружающих бывает дикая lol
Многим людям свойственно отвергать неизведанное, вместо того чтобы это познать!

Оставляем берега чистыми!
Мы против сетей!

sh_volodya Дата: Суббота, 21.07.2012, 12:37 | Сообщение # 7
Капитан
Казахстан
Последние награждения:
Да Арсена знаю, одну среднюю школу закончили в один год в параллельных классах. И то что нахлыстом увлекается причем по длительности больше меня. Только в Паладе я его что то не вижу давно, может ушел. Арсен если ты есть здесь на форуме отзовись!

Сообщение отредактировал sh_volodya - Суббота, 21.07.2012, 12:40

Cекундомер Дата: Суббота, 21.07.2012, 14:38 | Сообщение # 8
Капитан
Награды: 48
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Ashes)
но кто-то же скупил на Молодежке нахлыстовые приблуды

Quote (sh_volodya)
поэтому мы и стараемся выбираться подальше от "цивилизации"

Годика четыре тому именно на Молодёжке приобрёл себе и шнур, и катушку, и удилище (5-6 кл). Выезжал тренироваться именно подальше от цивилизации, ибо тренировки эти, с моим участием - зрелище не для слабонервных, камеди-клаб отдыхает.
В конце концов понял, что не моё, терпелки не хватило, НО..... пару окушков и одну плотвичку умудрился-таки вытянуть. Причём когда клюнул первый окушок, я чуть в штаны не наделал, а вытащил - около 15 см. Ощущения по сравнению с удочкой и спинингом совсем другие. Да пока вытаскивал умудрился шнур запутать в бороду ( кто в курсе, тот знает, что нахлыстовый шнур запутать, при вываживании, это надо "уметь")
В конце концов психанул, пошёл в Палладу, предложил отдать за полцены первому поинтересовавшемосю лицу, оставил контактный и через час уже избавился.
для себя решил, что мои отношения с нахлыстом с того дня будут ознаменоваться древним изречением - " Там, где ты ничего не умеешь, там ты не должен ничего хотеть!"

Шоб я так жил!

GOBA Дата: Суббота, 21.07.2012, 17:19 | Сообщение # 9
Майор
Казахстан
Последние награждения:
Quote (sh_volodya)
Арсен если ты есть здесь на форуме отзовись!

Он снова в палладе,обещал сегодня зарегится....

dushman Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 18:53 | Сообщение # 10
Прапорщик
Казахстан
Последние награждения:
Уважаемые нахлыстовики!Есть предложение выкладывать фото своих произведений искусства, с описанием где и что на нее ловилось.Для начала вот имитация комара на которую на Эбите был пойман голавль примерно 500 гр (весами никак не обзаведусь biggrin )

А на такой Клинкхаммер активно клевала красноперка на Кольденен-Темире

Ну и конечно как же без жука!!!Классика жанра!!! Голавль на Каргале от него без ума!Правда крупные пока не попадались...они осторожные ...к ним особый подход нужен.

Вот тоже мушка типа фантазийная, проектировалась как сухая , на нее клевала красноперка на К-Темире , но даже если намокнет и потонет то на потяжках рыба даже лучше брала.

А на этот попер были выходы щучек практически через 5 м ,когда кидал с плотика к камышам, но не одна не схватила , чо-то в нем щуке не понравилось надо думать...

Кузнец оказался беспонтовым....мелочовка его футболила и все...

Вот еще две мушки имитирующие погибшую поденку (спент). У первой крылья из синтетической ткани у второй из синтетической пряжи.плавают только при обработке крыльев флотантом. На обе клевал елец и голавлики на Каргале.

Прикрепления: 4218234.jpg(65Kb) · 2801844.jpg(43Kb) · 8725937.jpg(64Kb) · 5385207.jpg(50Kb) · 6615801.jpg(30Kb) · 2569632.jpg(61Kb) · 9297300.jpg(152Kb) · 6313975.jpg(151Kb)

Нахлыстовик – это последний романтик Реки в наш техногенный век.

Сообщение отредактировал dushman - Вторник, 24.07.2012, 17:55

ochotnik Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 19:49 | Сообщение # 11
Подполковник
Награды: 162
Германия
Последние награждения:
dushman,Игорь Николаевич муху сам изготовляешь?

Охота, пуще неволи...!

dushman Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 20:16 | Сообщение # 12
Прапорщик
Казахстан
Последние награждения:
ochotnik, Да сам ваяю...потихоньку учусь по фильмам И.Тяпкина и Р.Мозера.

Нахлыстовик – это последний романтик Реки в наш техногенный век.

kaeso Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 21:06 | Сообщение # 13
Подполковник
Награды: 492
Казахстан
Последние награждения:
Комар - шедевр.

Оставляем берега чистыми!
Мы против сетей!

ochotnik2 Дата: Понедельник, 23.07.2012, 14:14 | Сообщение # 14
Майор
Награды: 265
Казахстан
Последние награждения:
По секрету скажу! Вчера зашел в Палладу а Гоба мушки вяжет прям на рабочем месте! Эт надож так к работе относится! lol

Охота-это не увлечение, это диагноз.
87777397377

GOBA Дата: Понедельник, 23.07.2012, 15:28 | Сообщение # 15
Майор
Казахстан
Последние награждения:
ochotnik2, в воскресение народу мало,все на рыбалке и есть время подурковать biggrin хоть и не занимаешся нахлыстом, а вязание затягивает...даже если в итоги получается мушка-зомби,как в моем случае biggrin ...всем советую!

Форум » Клуб рыболовов Актобе (Актюбинск). » РЫБАЛКА по открытой воде. » Ловля нахлыстом.
Страница 1 из 171231617»
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Актобе.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Актобе: 977* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 821* Членов клуба: 106* Global NROSK User: 14* Модераторов: 5* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 3* Почётный член клуба: 3* Кандидат в члены клуба: 11* Член Совета НРОсК: 8* Почётный член клуба 2012: 2* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 953* Девушек: 24*

Сегодня в клубе пули отливали.

Алексеич, михаил, Вездеход, Cook, MaxXx, ochotnik2, СЕРБ, kaeso, VIT, Vitaliy81, Юрьич

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Block-Training раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Актобе.

НРОсК
Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
Региональные клубы охотников и рыболовов.
Найди свой регион!
_Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

_Uralsk/NROsK_

_Aktobe/NROsK_

_Semey/NROsK_
_Karaganda/NROsK_
_Atyrau/NROsK_
_Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_

2006-2017 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

Astanahunter 2007-2017

Web100kz.com - каталог сайтов Web100kz.com - каталог сайтов