[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Falcon, Ashes 
Форум » Клуб рыболовов Актобе (Актюбинск). » Объекты лова. » Ловля окуня! (Где? как? на что? когда?)
Ловля окуня!
Nike27 Дата: Вторник, 25.09.2012, 14:45 | Сообщение # 1
Майор
Награды: 178
Сейчас: Offline
Казахстан
Последние награждения:
С тырнета статьи и всякое сюда не таскать. Пишем и обсуждаем только с личного опыта!!!
Народ кто не будь на Актюбинском вдхр ловил окуня на Ультра лайт??? С каким успехом он там ловиться? Зимой в метрах 15 от берега ловилась хорошие экземпляры на блесенку!!!

Рыбалка образ жизни

Сообщение отредактировал Алишер - Вторник, 25.09.2012, 14:47

maksat0281 Дата: Вторник, 25.09.2012, 15:21 | Сообщение # 2
Лейтенант
Награды: 31
Казахстан
Последние награждения:
Наиболее крупных экземпляров (в районе 300 гр) я ловил на удочку на нарезку из рыбы, главное чтобы чешуя присутствовала. Относительно большие ловились (ладошечный размер) на вертушку №5 по мепсовской классификации. Однажды очень неплохой окунь взял на перловку (я был приятно удивлен). На лайт и УЛ вертушки чаще клюют окуни УЛ размера, чуть больше среднего пальца.
Пару раз попадал на котел окуней, тогда он берет на что угодно лишь бы двигалось, в таких ситуациях для поимки наиболее крупных полосатых лучше предлагать щучьи колебалки. Вышесказанное пригодно для Каргалинсого вдхр и р. Жаксы каргала.

take Дата: Суббота, 27.10.2012, 01:05 | Сообщение # 3
Рядовой
Награды: 2
Казахстан
Последние награждения:
На прошлых выходных пробовал( мягко сказано, вернее баловался) на уиле ловить окуня на джиг (Это был мой первый опыт такой ловли) приманка виброхвост зеленого, желтого и красного цвета. Подробности ловли писать не буду, т.к. сам еще не бум бум в этом методе ловли )))только скажу, что мне понравилось и то что окунь стабильно бросался на приманку.

kaeso Дата: Суббота, 27.10.2012, 09:35 | Сообщение # 4
Подполковник
Награды: 492
Казахстан
Последние награждения:
Мне нравится окунь Каргалинского вдхр.
Ловил его в начале лета в затоне на лайт спиннинг + вертушка 3,5г, который сейчас почти пересох.
Было примерно так: Заброс - окунь, заброс - окунь biggrin Весом от 200 грамм и выше. Неплохо тогда на уху натаскал их... Темболее вкуснее ухи чем из окуня небывает.

Самый крупный мой трофей - 1кг (Уил) пойманный на поплавочную удочку, насадка = половинка рыбы с ладошку.

Вроде как расхваливают зимнюю ловлю окуня ка Каргалинском. Говорят 500 грамм не редксоть и крупнее!
Будем пробовать по льду bye

Оставляем берега чистыми!
Мы против сетей!

Сообщение отредактировал kaeso - Суббота, 27.10.2012, 09:37

Aectann Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 02:52 | Сообщение # 5
Подполковник
Награды: 41
Казахстан
Последние награждения:
Quote (kaeso)
Будем пробовать по льду

предлагаю объединить усилия biggrin

Что будут стоить тысячи слов,
Когда важна будет крепость руки...

Форум » Клуб рыболовов Актобе (Актюбинск). » Объекты лова. » Ловля окуня! (Где? как? на что? когда?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Актобе.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Актобе: 977* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 821* Членов клуба: 106* Global NROSK User: 14* Модераторов: 5* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 3* Почётный член клуба: 3* Кандидат в члены клуба: 11* Член Совета НРОсК: 8* Почётный член клуба 2012: 2* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 953* Девушек: 24*

Сегодня в клубе пули отливали.

ohotnik, Алексеич, HUNTER_86, михаил, Вездеход, Cook, ochotnik2, СЕРБ, AlexH, kaeso, sh_volodya, VIT, Vitaliy81, Юрьич, kylibin77

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Block-Training раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Актобе.

НРОсК
Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
Региональные клубы охотников и рыболовов.
Найди свой регион!
_Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

_Uralsk/NROsK_

_Aktobe/NROsK_

_Semey/NROsK_
_Karaganda/NROsK_
_Atyrau/NROsK_
_Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_

2006-2017 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

Astanahunter 2007-2017

Web100kz.com - каталог сайтов Web100kz.com - каталог сайтов