[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Ashes, Falcon 
Форум » Клуб рыболовов Актобе (Актюбинск). » Вести с водоёмов. » Рыбалка на р. Урал (рыбалка в пограничной зоне)
Рыбалка на р. Урал
SergOrsk Дата: Среда, 28.05.2014, 08:41 | Сообщение # 31
Рядовой
Награды: 0
Сейчас: Offline
Российская
Rav3n81,  Прими мои поздравления однозначно +100500

Сообщение отредактировал SergOrsk - Среда, 28.05.2014, 08:42

Ashes Дата: Среда, 28.05.2014, 15:04 | Сообщение # 32
Подполковник
Награды: 390
Казахстан
Последние награждения:
SergOrsk, Кроме тех ответов, что уже есть в ветке, вряд ли что-то еще будет. Актюбинцы в большинстве своем не ездят на Урал, так как достаточно других мест.
Один мой знакомый ездил на Урал, но в соседнюю Уральскую область и Атырау. Давно его, правда, не видел, его фотки с сазанами где-то были на сайте.

kaeso Дата: Среда, 28.05.2014, 15:43 | Сообщение # 33
Подполковник
Награды: 491
Казахстан
Последние награждения:
После впадения р. Илек в р. Урал я вообще не рекомендовал бы рыбачить... Разве что по принципу поймал-отпусти.

P. S. Это имхо, после лично увиденного и унюханного сброса от Акбулака, который осквернил уже весь водный бассейн вокруг города. Хотя, что осталось... Каргала? Чую не на долго.

Оставляем берега чистыми!
Мы против сетей!

Сообщение отредактировал kaeso - Среда, 28.05.2014, 15:47

SergOrsk Дата: Среда, 28.05.2014, 16:13 | Сообщение # 34
Рядовой
Российская
В общем ситуация складывается следующим образом. Вплотную начал я заниматься этим вопросом неделю назад. Моим первым шагом была поездка
на таможню, вследствие чего, после тридцати минут общения с представителем
власти, мне было предложено купить страховку на год и как мне объяснили, страховка
есть куда хочешь туда и езжай, где хочешь там и рыбачь, но лучше всего
проконсультироваться с погранцами. Шаг второй, разворачиваюсь с таможни и еду к
погранцами, показываю им страховку, по полкам раскладываю, чего я хочу и как с
этим бороться. Дальше о пограничнике. Внимательно выслушав меня, он мне
объяснят так, страховка есть, пропуск в погранзону я выпишу за пять минут без проблем
и делай, что хочешь, единственное, что от тебя требуется вовремя пересечь
границу на обратном пути. Так как основная моя цель это ночная ловля Леща на
фидер я ему говорю, а если я ночью на Урале буду рыбу ловить, вы приедете и
обуете меня за нарушение пограничного режима в темное время суток или вообще в
кутузку упечете???? На что он очень ехидно улыбнулся и ничего, не ответив,
испарился в вагончике и после пятиминутного диалога с сослуживцем на родном языке,
которым я не владею, с еще более ехидной улыбкой говорит, ну как я тебе говорил
так оно и есть, страховка есть, пропуск есть, езжай, рыбачь. В общем, так я
правды и не добился. Знакомые у меня постоянно гоняют на Ебиту, но к Уралу ближе,
чем на двести метров не приближаются, тоже никак правды добиться не могут.
Коллеги, может, кто знает, куда можно позвонить прояснить ситуацию, вам на месте проще выяснить,
что к чему.

Сообщение отредактировал SergOrsk - Среда, 28.05.2014, 16:14

sh_volodya Дата: Среда, 28.05.2014, 21:29 | Сообщение # 35
Капитан
Награды: 25
Казахстан
Последние награждения:
Проще и достовернее в газету (Диапазон например), с вопросом, попросить чоб кто-то официальный дал ответ... сам после последнего отчета об этом подумал ))) Как появится свободное время если никто не опередит напишу в диапазон.

Не швыряй в речку центнеры каши и прикорма, не вмешивайся в жизнь реки. Искусственная мушка. Только ты, река и рыба. Пришел и ушел. Не оставляя следов.

Сообщение отредактировал sh_volodya - Среда, 28.05.2014, 21:30

SergOrsk Дата: Четверг, 29.05.2014, 08:54 | Сообщение # 36
Рядовой
Российская
sh_volodya буду очень признателен и благодарен, при встрече с меня МАГОРЫЧ!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin

sh_volodya Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 16:44 | Сообщение # 37
Капитан
Казахстан
Последние награждения:
Сел письмо накалякать, думаю дай ка освежу в памяти правила пребывания в пограничной зоне для Россиян, ссылка на статью по этой теме давалась мною в самом первом топике. Однако ссылка уже на актуальна. Хотел найти данную статю в гугле, не нашел, зато нашел вот что http://orsk.ru/index.p....emid=74 - новые правила (приказ ФСБ России от 18 ноября 2013 г. №682). Вообщем вкратце ужесточили правила, теперь всем только с разрешениями.

Не швыряй в речку центнеры каши и прикорма, не вмешивайся в жизнь реки. Искусственная мушка. Только ты, река и рыба. Пришел и ушел. Не оставляя следов.

KAZYBEKBENZ Дата: Понедельник, 11.05.2015, 23:35 | Сообщение # 38
Рядовой
Награды: 8
Казахстан
Последние награждения:
привет ребята ездил я прошлом году в августе месяце на урал со стороны района алимбетовки! че сказать на урал почему то с нашей стороны не пускают российские погранцы! был немного недоумений на нашей стороне земли они командуют как так! наш урал можно сказать высох как илек шириной на мосту кирпичного!! раньше он разливался огого, шум реки стоял! но все равно я сомика поймал. пятнистого зелененкого. бобров куча. ну и надо быть бдительным на разных диких зверей. природа классная местные говорят малая швейцария! но вернусь к теме на урале шастают россияне в основном браконьеры. на лодках и с сетями. увы на самом урале делать местами нечего, так как уровень воды упал. в этом году если поеду обязательно напишу!!!

IvanK Дата: Вторник, 12.05.2015, 10:01 | Сообщение # 39
Лейтенант
Награды: 68
Российская
Последние награждения:
По поводу Российских погранцов, это  думаю страшилки. У нас такие же гуляют про Казахстанских, типа, рыбачишь с лодки в своей половине, ваши просят чем нибудь помочь, да так искренне и настойчиво, что доверчивых граждан, которые откликнулись и переплыли на вашу сторону "хлопают", оформляют протокола и.т.п. Рыбалка на границе у нас вообще  связана с некоторыми объективными неудобствами. А именно, необходим пропуск в 5-ти километровую зону от границы, это просто что бы находится, а еще на рыбалку нужна отдельная бумажка. Оформляют то без проблем, но нужно ехать, потом ждать месяц. Как то так.

Атбасар-Аркалык-Медногорск

sh_volodya Дата: Вторник, 12.05.2015, 11:00 | Сообщение # 40
Капитан
Казахстан
Последние награждения:
Немного забыл про данную тему. Т.к. в прошлом году были на Лушниковском вдхр. что в районе реки Эбита, подъезжал егерь местный. Спросил его как можно порыбачить на Урале, ответил что можно когда закончится пожароопасный сезон мол заповедник Эбита, приезжай в октябре (а фигли там делать в октябре). Но опять же из разговора понял что для чинушей и пр. "блатных" такой закон не писан, приезжают гадят бухают и тому же егерю создают кучу проблем.

Ashes Дата: Четверг, 06.10.2016, 00:19 | Сообщение # 41
Подполковник
Награды: 390
Казахстан
Последние награждения:
Россияне сплавляются на лодках и рыбачат на Урале который течет по границе Казахстана и России.

Форум » Клуб рыболовов Актобе (Актюбинск). » Вести с водоёмов. » Рыбалка на р. Урал (рыбалка в пограничной зоне)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Актобе.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Актобе: 977* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 821* Членов клуба: 106* Global NROSK User: 14* Модераторов: 5* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 3* Почётный член клуба: 3* Кандидат в члены клуба: 11* Член Совета НРОсК: 8* Почётный член клуба 2012: 2* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 953* Девушек: 24*

Сегодня в клубе пули отливали.

Стреляка, ohotnik, Falcon, Алексеич, ochotnik1, михаил, mara_t, Дед, Нуржан, Нурлан, ochotnik2, СЕРБ, hanter554, AlexH, kaeso, inker, pawluxa2008, Vitaliy81, Юрьич, kylibin77

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Block-Training раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Актобе.

НРОсК
Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
Региональные клубы охотников и рыболовов.
Найди свой регион!
_Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

_Uralsk/NROsK_

_Aktobe/NROsK_

_Semey/NROsK_
_Karaganda/NROsK_
_Atyrau/NROsK_
_Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_

2006-2017 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

Astanahunter 2007-2017

Web100kz.com - каталог сайтов Web100kz.com - каталог сайтов