[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Ashes, Falcon 
Форум » Клуб рыболовов Актобе (Актюбинск). » Вести с водоёмов. » Рыбалка на р. Урал (рыбалка в пограничной зоне)
Рыбалка на р. Урал
sh_volodya Дата: Вторник, 19.02.2013, 01:29 | Сообщение # 1
Капитан
Награды: 25
Сейчас: Offline
Казахстан
Последние награждения:
Река Урал протекающая на территории Актюбинской области, находится в пограничной зоне с Российской Федерацией. А именно, служит границей между двумя государствами. Каковы правила рыбалки и нахождения в пограничной зоне на данном водоеме ? Так же в данной теме предлагаю обсуждать флору, фауну, и проблемы данного водоема.

Пока мною найдена хорошая статья по данной теме где все подробно описано , но вот только это правила для жителей Оренбургской области РФ. Есть ли отличия для нас, жителей РК и Актюбинцев в частности?
Из данной статьи я выделил 3 основных правила, это:
- для рыбаков (в отличии от охотников), резидентов Актюбинской области, специального разрешение на нахождение в пограничной зоне не требуется но обязательно при себе иметь документ удостоверяющий личность и прописку.
- в темное время суток запрещается находиться в стометровой полосе местности от границы (реки)
- использовать лодку на водоеме запрещено
Правильно ли это для нас ? Кто в теме, и имеет опыт рыбалки на Урале, просьба поделится.

Не швыряй в речку центнеры каши и прикорма, не вмешивайся в жизнь реки. Искусственная мушка. Только ты, река и рыба. Пришел и ушел. Не оставляя следов.

Сообщение отредактировал sh_volodya - Вторник, 19.02.2013, 01:38

kaeso Дата: Пятница, 22.02.2013, 22:11 | Сообщение # 2
Подполковник
Награды: 492
Казахстан
Последние награждения:
Имхо, ехать без лодки и не париться. Наш берег - наша Казаша, другой - ихня Раша. Погранцы вряд ли там лазят, особенно в районе турбазы Уралочка (со стороны России). Главное ДО впадения Илека в Урал surprised

Оставляем берега чистыми!
Мы против сетей!

Сообщение отредактировал kaeso - Пятница, 22.02.2013, 22:12

Ashes Дата: Пятница, 22.02.2013, 23:55 | Сообщение # 3
Подполковник
Награды: 391
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (kaeso)
Погранцы вряд ли там лазят

На Оренфишинге в отчетах было что погранцы наши там перодически появляются. И даже подначивают их (россиян) причалить к берегу. А это уже незаконное пересечение.

sh_volodya Дата: Среда, 06.03.2013, 17:05 | Сообщение # 4
Капитан
Казахстан
Последние награждения:
Маловато ответов, неужели туда никто не ездит. С одной стороны это меня радует. Потому как поскольку сам я так же не бывал на "нашем" Урале, во мне живет надежда того что это довольно дикое и не испорченное цивилизацией место. Рай, как для нахлыстовика, так и для других рыбаков которые ездят на рыбалку ради общения с природой а не за рыбой. Если руководствоваться теми Российскими правилами, которые описаны в статье приведенной мною выше. То выходит что, запрет использования лодок, отпугнет оттуда любителей ловить сетями, кружками и прочими не спортивными методами. Не понятно распространяется ли данное ограничение на подвохов. Запрет на нахождение в стометровой зоне местности от границы в ночное время, отпугнет тех кто ездит на рыбалку ради того чтобы пить водку, т.к. вероятно таким рыбакам будет лень разбивать поляну 2 раза. Ну и заморочки с разрешением отпугнут приезжих.
Однако, от своего знакомого при обсуждении данной темы услышал малоприятную фразу, цитирую "Да мой брат который с Оренбурга, рассказывал что они ездят туда на Урал. Лодку в кустах прячут и бухают." Так что  как оно на деле не известно, остается дождаться лета и проверить ...

Не швыряй в речку центнеры каши и прикорма, не вмешивайся в жизнь реки. Искусственная мушка. Только ты, река и рыба. Пришел и ушел. Не оставляя следов.

Сообщение отредактировал sh_volodya - Среда, 06.03.2013, 17:18

ochotnik2 Дата: Среда, 06.03.2013, 18:47 | Сообщение # 5
Майор
Награды: 265
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (sh_volodya)
во мне живет надежда того что это довольно дикое и не испорченное цивилизацией место. Рай, как для нахлыстовика, так и для других рыбаков которые ездят на рыбалку ради общения с природой а не за рыбой.
Ты съездий, похвались уловом, природой и размести в местных СМИ точные координаты места, через неделю поедь и увидишь что там будет! bye

Охота-это не увлечение, это диагноз.
87777397377

ochotnik Дата: Среда, 06.03.2013, 22:32 | Сообщение # 6
Подполковник
Награды: 162
Германия
Последние награждения:
Цитата (ochotnik2)
Ты съездий, похвались уловом, природой и размести в местных СМИ точные координаты места, через неделю поедь и увидишь что там будет!

И что теперь?На рыбалку не ездить?Форумы позакрывать?Перестать любое общение?Сегодня при такой мобильности, информация разлетается, со скоростью света, я могу поставить закидушки и переслать тебе координаты каждой, чтобы ты завтра снял. О чём ты говоришь (и уже не в первый раз), за загаженные берега, отсутствие рыбы и дичи, отсутствие снега наконец, виноват клуб? Когда уже в клубе, начнётся хоть какой-нибудь позитив, с дружным, именно клубным общением и хотя бы с наличием, малой доли конструктива!?

Охота, пуще неволи...!

ochotnik2 Дата: Среда, 06.03.2013, 23:06 | Сообщение # 7
Майор
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (ochotnik)
О чём ты говоришь (и уже не в первый раз),
Я говорю о том чтоб люди при удачных уловах или добычи дичи не выстовляли на всеобщее обозрение перспективные места. Сфоткался, возле куста или камыша не афишируя ланшафт, точные координаты в личке, кому доверяешь!

87777397377

ochotnik Дата: Среда, 06.03.2013, 23:31 | Сообщение # 8
Подполковник
Награды: 162
Германия
Последние награждения:
Цитата (ochotnik2)
Я говорю о том чтоб люди при удачных уловах или добычи дичи не выстовляли на всеобщее обозрение перспективные места. Сфоткался, возле куста или камыша не афишируя ланшафт, точные координаты в личке, кому доверяешь!

А те доверяют кому-то ещё,... ну у вас и политика.Я публиковал намедне, перспективные гусиные места, в нескольких километрах на полях его осенью можно стрелять, весь берег обошёл, мусора так и не видел, это край города. Всё какие-то группировки создаёте, кланы. Не с того боку решается проблема и подход это, больше браконьерский, сховаться, смолчать, втихушку. Люди по ландшафту места узнают, а ты что-то перспективное скрыть хочешь. Закрывайте от гостей информацию, но зачем, самую интересную тему отчётную, губить и создавать подобное общественное мнение.

Охота, пуще неволи...!

ochotnik2 Дата: Среда, 06.03.2013, 23:53 | Сообщение # 9
Майор
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (ochotnik)
Я публиковал намедне, перспективные гусиные места, в нескольких километрах на полях его осенью можно стрелять, весь берег обошёл, мусора так и не видел, это край города.
???????

Ладно не будем тему засорять! Каждый пусть делает как считает нужным!

87777397377

sh_volodya Дата: Четверг, 07.03.2013, 00:35 | Сообщение # 10
Капитан
Казахстан
Последние награждения:
Соглашусь отчасти с ochotnik'ом, считаю данный спор в наш технологически развитый век не совсем уместным. Это раньше дорогу к рыбным местам зарисовывали, запоминали, и просили знающих свозить. Теперь есть Google Earch , есть GPS , закачивай в навигатор снимки со спутника и езжай куда хочешь.
Кстате да, оффтоп немного пошел.

mukanov Дата: Четверг, 07.03.2013, 01:04 | Сообщение # 11
Рядовой
Награды: 1
Казахстан
Всем Привет! Пишу что знаю об Урале!В прошлый год в июне ездил с семьей на урал со стороны Большевика ,что бы попасть на побережье надо чтобы пограничники дали добро, а так это наказуемо, в добавок к этому разбросаны маленькие ежики очень острые балоны режут не по- детски, а так природа пострадала после пожаров в 10году толком не восстановилась правда мусора нет. Природа дикая благодать, дно на урале грязь по колено в детсве такого не помню, было чисто песок и гравий с родителями часто бывали там. В общем там делать нечего: рыбы практически нет, река сама стала мелкой и узкой видать ириклинское водохранилише мало шлюзы открывают,подъезд к воде только со стороны бахч, мужик с херсона сажает правда он с гонором не хочет что бы возле бахч были люди пока не пошлеш не понимает.Дичи не видел ни когда туда ехал ни обратно большевитские говорят что погранцы все выбивают, ну а ради интереса конечно поехать стоит посмотреть на природу!

sh_volodya Дата: Четверг, 07.03.2013, 15:31 | Сообщение # 12
Капитан
Казахстан
Последние награждения:
mukanov, выражаю огромную благодарность за информацию. По поводу
Цитата (mukanov)
надо чтобы пограничники дали добро, а так это наказуемо

откуда такая информация ? Просто я полагаю что в этом Вас могли заверить сами эти пограничники, хотя на деле это может быть не правдой. Потому как в их интересах чтобы меньше народу туда ездило. Так как и им работы меньше, да и такая "зона отчуждения" вероятно на руку начальникам этой заставы. Хочешь "выбивай сам все подряд", хочешь платную охоту устраивай для буржуев, в районе заповедника Эбита. А ввиду последних событий в Республике, хоть границу для контрабандистов открывай.

mukanov Дата: Четверг, 07.03.2013, 23:03 | Сообщение # 13
Рядовой
Награды: 1
Казахстан
это все я узнавал перед поездкой у пограничников,через знакомых выходил на хазретовскую заставу что б получить добро!на месте знаки погроничников запретная зона видел своими глазами,разбросаные ежи так же видел своими глазами метров за 400 не доезжая урала так же "арбузник" пугал что погранцы за нарушение погран зоны и машину по суду заберут,за 1 день два раза приезжали пограничники проверяли документы, сверяли со своей бумагой в дабавок большевицкие при разговоре говорят что вообше туда не суются постоянно проблемы погранцы создают,есть место на урале возле кызыл сая со стороны алембетовки отметка у погранцов и можно рыбачить и берега хорошие, нахлыст не пойдет это точно!

Дед Дата: Четверг, 07.03.2013, 23:08 | Сообщение # 14
Майор
Награды: 35
Казахстан
Последние награждения:
Действительно сволочи на дорогах ежики разбрасывают, знакомый баллон порезал, пришлось выкинуть.

sh_volodya Дата: Пятница, 08.03.2013, 00:25 | Сообщение # 15
Капитан
Казахстан
Последние награждения:
Да уж, огромное спасибо, благо туда не сунулись без знаний. Действительно как-то не по людски, чего там охранять то остается, если туда на БТРе только доехать можно. Если посмотреть на Урал с Google Earth то фотографий с нашей стороны не больше десятка, со стороны РФ их гораздо больше, вот она демократия. Надо куда нить в Диапазон звякнуть чтобы кто нибудь (начальник заставы) дал официальный ответ о правилах нахождения там. А то меня терзают сомнения не самодеятельность ли это самих пограничников, не подкрепленная нормативными актами, ввиду причин которые я описал выше. Да и про машину что заберут, как-то не понятно зачем, за что ? Авто то тут причем? Куда она пойдет в гос. казну?  Какое то запугивание.  Им то что, с автоматами кататься народ пугать дело не хитрое.

Сообщение отредактировал sh_volodya - Пятница, 08.03.2013, 00:26

Форум » Клуб рыболовов Актобе (Актюбинск). » Вести с водоёмов. » Рыбалка на р. Урал (рыбалка в пограничной зоне)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Актобе.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Актобе: 977* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 821* Членов клуба: 106* Global NROSK User: 14* Модераторов: 5* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 3* Почётный член клуба: 3* Кандидат в члены клуба: 11* Член Совета НРОсК: 8* Почётный член клуба 2012: 2* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 953* Девушек: 24*

Сегодня в клубе пули отливали.

Алексеич, михаил, Вездеход, Cook, MaxXx, ochotnik2, СЕРБ, kaeso, VIT, Vitaliy81, Юрьич

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Block-Training раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Актобе.

НРОсК
Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
Региональные клубы охотников и рыболовов.
Найди свой регион!
_Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

_Uralsk/NROsK_

_Aktobe/NROsK_

_Semey/NROsK_
_Karaganda/NROsK_
_Atyrau/NROsK_
_Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_

2006-2017 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

Astanahunter 2007-2017

Web100kz.com - каталог сайтов Web100kz.com - каталог сайтов