[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Форум » Клуб охотников Актобе (Актюбинск). » ОХОТА - разное. » Уничтожение вредных птиц.
Уничтожение вредных птиц.
ochotnik Дата: Пятница, 29.03.2013, 21:41 | Сообщение # 1
Подполковник
Награды: 162
Сейчас: Offline
Германия
Последние награждения:
Некоторые охотники, купив путёки и прибывающие к местам охоты, не знают, что можно и нужно отстреливать ворон, а охотпользователи в организационной суматохе забывает предупредить об этом, проинструктировать. Серые и черные вороны прекрасно приживаются в любых охотничьих угодьях. Есть деревья - вороны строят гнезда высоко на сучьях, нет деревьев - вьют гнезда в кустарниках и даже в тростнике, на его заломах, возвышающихся над водой. Птенцы выводятся почти без потерь, так как вороны коллективно защищают свои гнезда от любых хищников. Беда в том, что количество этих птиц стало резко возрастать.Для борьбы с этим хищником необходимо создать постоянные бригады, которые отстреливали бы ворон в течение всего года. Руководить такой бригадой должен представитель госохотинспекции или старший группы от охотколлектива. Бояться выезда таких бригад не надо. В присутствии ответственного лица злоупотреблений не будет. Ну а в рамках нашего клуба, предлагаю во время весенней охоты, максимально поучавствовать в сокращении популяции ''вонючего пуха''.
Отстрел - пока самый действенный способ борьбы с воронами, хотя есть и другие методы - разорение гнезд или прокол иглой вороньих яиц (в этом случае вороны всю весну сидят на яйцах, птенцов из которых, разумеется, не будет). Однако добраться до гнезд ворон в кустарниках и тростниках еще можно, а вот залезть в гнезда на высоких деревьях может не каждый.Эта птица всеядная. Вороны свободно расправляются с зайчонком, разоряют гнезда боровой дичи и певчих птиц, заклевывают птенцов.
Предлагаю обсудить, возможно установить какую-то клубную норму....

Охота, пуще неволи...!

GOBA Дата: Суббота, 30.03.2013, 01:52 | Сообщение # 2
Майор
Награды: 43
Казахстан
Последние награждения:
Тогда мини конкурс от нашей первички.Пачка патронов(25 шт) достанется тому кто больше всех отстрелит серых ворон(по закону только их можно).Срок- до 20 апреля т.г.Требования: фото отчет в этой теме!ни пуха,ни пера! biggrin

Благо тому, кто родился охотником!

ochotnik Дата: Суббота, 30.03.2013, 02:03 | Сообщение # 3
Подполковник
Германия
Последние награждения:
Цитата (GOBA)
Тогда мини конкурс от нашей первички.Пачка патронов(25 шт) достанется тому кто больше всех отстрелит серых ворон(по закону только их можно).Срок- до 20 апреля т.г.Требования: фото отчет в этой теме!ни пуха,ни пера!

Ну вот и первый стимул организовался! biggrin
Азаман можно взглять на ссылку про закон, который делит ворон по цвету? biggrin Я его чуть ли не наизусть знаю, но это для меня новость.

Охота, пуще неволи...!

GOBA Дата: Суббота, 30.03.2013, 02:22 | Сообщение # 4
Майор
Казахстан
Последние награждения:
ochotnik,да, в законе написано просто ворона, написал серая чтоб подстраховаться,чтоб не было фоток с сороками (хотя и их не мешало бы),грачами,вОронами и т.д.

ochotnik Дата: Суббота, 30.03.2013, 02:28 | Сообщение # 5
Подполковник
Германия
Последние награждения:
GOBA, это и сорока, и болотный лунь, и чайка ''хохотунья'', от них урон не меньший.Нам бы пока на чёрной и серой вороне остановиться.

Кстати для обладателей одностволок, двухстволок и свободного времени.По молодости всегда заряжал, ''вороньи'' патроны, по пару десятков на сезон.Cо страшным в то время дефицитом пороха и дроби, снаряжал очень допотопным в целях экономии патроны. Брал только металлические гильзы 12 калибра, использовал ровно 5гр дымного пороха,(он в продаже сейчас ещё есть) на порох толстый картонный пыж, на пилораме, набирал мешочек мелких опилок. Просушенные опилки засыпал на пыж в гильзу ''под завязку''.C усилием кило в 15, сжимал опилки тонким картонным пыжом. Дробь, если это таким образом можно назвать, лил из жестяной банки прямо в емкость с водой, дробинка была с длинным хвостиком, но на результаты стрельбы никак не отражалась. Дробь не взвешивал, просто недосыпал в гильзу, 5мм. Не взвешивал потому что, при таком методе изготовления ''хвостатой'' дроби, снаряд всегда составит вес менее 30 гр.(проверено) Дальше заливка дроби расплавленным парафином, пыж на дробь не ложиться.Тут главное не перетопить парафин, как только расплавятся последние части твёрдого парафина, начинаем проливку, под край гильзы.Парафином прольётся половина объема дроби (проверено) Баллистические характеристики очень интересные (хорошо видны на отстреле патрона на расстоянии до 25 м по листу бумаги). Дробь с хвостами сработает как, точнее хвосты, как арматура и сразу пролитые пол заряда не распадутся, а вот вторая часть даст серьёзный разбрасывающий эффект. Экономия денег более чем 3-4 раза примерно.Попробуйте кому не лень.

Охота, пуще неволи...!

GOBA Дата: Суббота, 30.03.2013, 02:37 | Сообщение # 6
Майор
Казахстан
Последние награждения:
ochotnik, кстати,у нас черные водятся?раньше не замечал...

ochotnik Дата: Суббота, 30.03.2013, 03:28 | Сообщение # 7
Подполковник
Германия
Последние награждения:
Цитата (GOBA)
ochotnik, кстати,у нас черные водятся?раньше не замечал...

Мигрируют они через нас.Тут надо знать различия, между вороном, чёрной вороной и грачём. По мне, они все ''пух вонючий'' хотя различить сам чуть ли не в упор только смогу. Галку только среди них, далеко видать. biggrin

Охота, пуще неволи...!

kaeso Дата: Суббота, 30.03.2013, 03:35 | Сообщение # 8
Подполковник
Награды: 492
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (GOBA)
кстати,у нас черные водятся?раньше не замечал..

Черных я встречал и много... Возле колхоза на водопое обычно.

Оставляем берега чистыми!
Мы против сетей!

GOBA Дата: Суббота, 30.03.2013, 04:01 | Сообщение # 9
Майор
Казахстан
Последние награждения:
kaeso, буду теперь присматриваться!...сравнил на картинках черную и грача...у черной лоб покатый и клюв темный, грач по лобастее и клюв с белым основанием и белой голой кожей вокруг.

Охотник13 Дата: Суббота, 30.03.2013, 10:25 | Сообщение # 10
Лейтенант
Награды: 40
Казахстан
Последние награждения:
Ну все мужики пачка патронов считайте будет моей!))) biggrin  Фото отчет по воронам будет как только приеду с открытия!

AVO Дата: Суббота, 30.03.2013, 13:03 | Сообщение # 11
Лейтенант
Награды: 6
Российская
Последние награждения:
А я серых с пневмата каждую субботу, воскресенье бью с 12 ноября. Штук по 7-8. Выезжаю примерно на часок пока детишки спят после обеда. Прикинул, что-то около 300 шт. а белобоких ну что-то около 70. Специально на сорок не езжу, так попутно. Фото ниже. Естественно всех не сфоткаешь да и смысла не вижу, так что я свой посильный вклад в дело по сокращению "вонючего пера" делаю потихоньку.

Прикрепления: 2089116.jpg(88Kb) · 4268239.jpg(102Kb) · 7206141.jpg(53Kb)

Сообщение отредактировал AVO - Суббота, 30.03.2013, 13:06

sayan_nur88 Дата: Суббота, 30.03.2013, 13:22 | Сообщение # 12
Майор
Награды: 23
Казахстан
Последние награждения:
AVO, тоже хочу приобрести пневмат конкретно для отстрела ВОРОН!!!! Помню в детстве с рогатки ворон подбивали!!!!!

Лучший отдых - РЫБАЛКА!!!!!

ochotnik Дата: Суббота, 30.03.2013, 20:31 | Сообщение # 13
Подполковник
Германия
Последние награждения:
Ну вот и есть подвижки, я думаю по результатам, возможено и досрочное принятие в клуб,охотников принявших участие в акции. Например, из 4 или 9 человек, после призёра.

Охота, пуще неволи...!

Алексеич Дата: Суббота, 30.03.2013, 21:17 | Сообщение # 14
Полковник
Награды: 811
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (ochotnik)
Например, из 4 или 9 человек, после призёра.
Или отстрелявших 10 и более ворон и сорок, помнишь, Александр, сдавали лапки в общество, расценивалось как трудоучастие.

Falcon Дата: Суббота, 30.03.2013, 22:06 | Сообщение # 15
Подполковник
Награды: 220
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (      GOBA)
.у черной лоб покатый и клюв темный,
  Эх,ребята,мне бы Ваше зрение! С 30 метров я не то что клюв, а даже голову не различу! biggrin

Рожденный ползать-не путайся на Взлетной Полосе!

Форум » Клуб охотников Актобе (Актюбинск). » ОХОТА - разное. » Уничтожение вредных птиц.
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Актобе.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Актобе: 977* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 821* Членов клуба: 106* Global NROSK User: 14* Модераторов: 5* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 3* Почётный член клуба: 3* Кандидат в члены клуба: 11* Член Совета НРОсК: 8* Почётный член клуба 2012: 2* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 953* Девушек: 24*

Сегодня в клубе пули отливали.

ohotnik, Алексеич, HUNTER_86, михаил, Вездеход, Cook, ochotnik2, СЕРБ, AlexH, kaeso, sh_volodya, VIT, Vitaliy81, Юрьич, kylibin77

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Block-Training раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Актобе.

НРОсК
Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
Региональные клубы охотников и рыболовов.
Найди свой регион!
_Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

_Uralsk/NROsK_

_Aktobe/NROsK_

_Semey/NROsK_
_Karaganda/NROsK_
_Atyrau/NROsK_
_Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_

2006-2017 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

Astanahunter 2007-2017

Web100kz.com - каталог сайтов Web100kz.com - каталог сайтов