[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Клуб охотников Актобе (Актюбинск). » ОХОТА - разное. » Охота с лука, можно или нет?
Охота с лука, можно или нет?
SuperTux Дата: Четверг, 25.10.2012, 22:14 | Сообщение # 1
Лейтенант
Награды: 33
Сейчас: Offline
Казахстан
Последние награждения:
Добрый вечер господа, интересует можно ли охотиться с лука?

Я предпочитаю делать в своей жизни то, что я люблю. А не то, что модно, престижно или положено.

Ashes Дата: Пятница, 26.10.2012, 13:17 | Сообщение # 2
Подполковник
Награды: 390
Казахстан
Последние награждения:
SuperTux, На сайте есть Правила охоты РК. Там сказано:

Пункт 24. Охота не производится:
22) с применением пневматического, метательного оружия (кроме использования луков и арбалетов для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъекцированием объектов животного мира);

SuperTux Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 22:50 | Сообщение # 3
Лейтенант
Награды: 33
Казахстан
Последние награждения:
Жаль к подвохам это не относится.... angry l_diver

Я предпочитаю делать в своей жизни то, что я люблю. А не то, что модно, престижно или положено.

sh_volodya Дата: Среда, 31.10.2012, 01:41 | Сообщение # 4
Капитан
Награды: 25
Казахстан
Последние награждения:
Кстате, а это реально верная мысль. Ведь извините меня ПО - это ОХОТА. И приравнивать ее к рыбной ловле неуместно. Ведь само слово ловля подразумевает под собой, поймать живую рыбу, хоть даже сетями или неводом. А целью ПО является убить рыбу.
Пусть даже им разрешать стрелять "с применением пневматического, метательного оружия", но надо прировнять ПО к обычной охоте. Пусть покупают путевки и марки на каждую рыбу. Это будет и более спортивно и более честно, и природе меньший вред если убой маточного поголовья хоть так будет регулироваться. Хотя с текущим положением дел на водоемах, вряд ли кто то из хозяев будет давать добро на отстрел маток.
Прошу прощения за оффтоп, но я полагаю основной вопрос темы уже все равно исчерпан.

Не швыряй в речку центнеры каши и прикорма, не вмешивайся в жизнь реки. Искусственная мушка. Только ты, река и рыба. Пришел и ушел. Не оставляя следов.

Сообщение отредактировал sh_volodya - Среда, 31.10.2012, 02:07

Форум » Клуб охотников Актобе (Актюбинск). » ОХОТА - разное. » Охота с лука, можно или нет?
Страница 1 из 11
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Актобе.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Актобе: 977* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 821* Членов клуба: 106* Global NROSK User: 14* Модераторов: 5* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 3* Почётный член клуба: 3* Кандидат в члены клуба: 11* Член Совета НРОсК: 8* Почётный член клуба 2012: 2* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 953* Девушек: 24*

Сегодня в клубе пули отливали.

Алексеич, BVV, Нуржан, Вездеход, susanin, kaeso, SuperTux, sh_volodya, Vitaliy81, kylibin77

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Block-Training раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Актобе.

НРОсК
Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
Региональные клубы охотников и рыболовов.
Найди свой регион!
_Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

_Uralsk/NROsK_

_Aktobe/NROsK_

_Semey/NROsK_
_Karaganda/NROsK_
_Atyrau/NROsK_
_Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_

2006-2017 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

Astanahunter 2007-2017

Web100kz.com - каталог сайтов Web100kz.com - каталог сайтов