[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 9«123489»
Форум » Клуб охотников Актобе (Актюбинск). » ОХОТА - разное. » Пыж-контейнер + дульные сужения.
Пыж-контейнер + дульные сужения.
Snaiper777 Дата: Суббота, 08.02.2014, 23:10 | Сообщение # 16
Прапорщик
Награды: 3
Сейчас: Offline
Казахстан
Последние награждения:
Правильно ли я понял,желательно перед снаряжением патрона провести пыж контейнер через кольцо сужения(0.25,0.5,0.75 или 1),если пыж не слишком сильно застревает в нем то желательно использовать его на дальние дистанции и меньшее сужения использовать только в случае когда вам надо стрелять не на дальнюю дистанции  а в приделах 20 метра боя? Так ли это?

Алексеич Дата: Суббота, 08.02.2014, 23:13 | Сообщение # 17
Полковник
Награды: 810
Казахстан
Последние награждения:
Цитата kaeso ()
Дробью крупнее № 1 с чока (1 мм)
 У меня чок- 1,2 , контейнер вообще не практикую, в теме сокрут делился опытом снаряжения патронов, зайца стреляю не ближе 40-50-ти метров, ближе или промажу, или перебью пополам biggrin

Snaiper777 Дата: Суббота, 08.02.2014, 23:17 | Сообщение # 18
Прапорщик
Казахстан
Последние награждения:
То есть с сужения в 1мм не стоит стрелять дробью номер 1, а лучше по мельче? А с каким тогда ее можно стрелять? С 0.5 мм будет ли хороший выстрел с дробью №1?

Добавлено (08.02.2014, 22:17)
---------------------------------------------

Цитата Алексеич ()
У меня чок- 1,2 , контейнер вообще не практикую, в теме сокрут делился опытом снаряжения патронов, зайца стреляю не ближе 40-50-ти метров, ближе или промажу, или перебью пополам
Получается Вы вообще не используете пыж контейнер? А сами сужения у Вас разве не меняются?

Алексеич Дата: Суббота, 08.02.2014, 23:25 | Сообщение # 19
Полковник
Награды: 810
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Snaiper777 ()
А сами сужения у Вас разве не меняются?
У меня ТОЗ-54

Snaiper777 Дата: Суббота, 08.02.2014, 23:34 | Сообщение # 20
Прапорщик
Казахстан
Последние награждения:
И еще где можно заказать гильзы хорошего качества и пыж контейнеры того же качества? Кто знает ссылки на магазины?

Добавлено (08.02.2014, 22:34)
---------------------------------------------
Пыж контейнеры по диаметру все одинаковые или под определенную гильзу нужно определенный пыж контейнер? И подскажите как измерять сколько грамм влезет в какой не будь пыж контейнер,или на коробки у них написано сколько грамм дроби можно на определенный пыж контейнер?

oleg777 Дата: Суббота, 08.02.2014, 23:46 | Сообщение # 21
Капитан
Награды: 348
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Snaiper777 ()
где можно заказать гильзы хорошего качества и пыж контейнеры того же качества?
ДАЛЬШЕ  капсуля, порох, весы, дробь,закрутку и т.д  купи пока в магазине патроны хорошего качества будет для начало безопасней (ствол не дунет)
а туда дальше со временем будешь крутить патроны без проблем

Сообщение отредактировал oleg777 - Суббота, 08.02.2014, 23:58

kaeso Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 00:04 | Сообщение # 22
Подполковник
Награды: 491
Казахстан
Последние награждения:
Олег, если охотник начинающий и уже такими вещами интересуется - это офигенно. В правильном русле идет.
Я примерно такой же был, куча подобных вопросов. В наше время мало кто вообще понимает как патрон устроен и сама баллистика выстрела.
Заводских патронов я боялся по началу, своих нет. Стволы не дунет если хотябы не превышать рекоммендации на банке пороха.

Снайпер, стреляй по бумаге! Я не знаю какой дробью и как бьет у тебя ружбай. По контейнерам не могу сказать куда и сколько сыпать дроби... Комплектуха то собирается в зависимости от заряда.
Давай немного последовательнее, а то сразу слишком много вопросов. biggrin

Оставляем берега чистыми!
Мы против сетей!

Сообщение отредактировал kaeso - Воскресенье, 09.02.2014, 00:08

oleg777 Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 00:12 | Сообщение # 23
Капитан
Казахстан
Последние награждения:
так он навеску не знает накрутит как дунет порвёт  пусть пока заводскими постреляет
и всегда надо в реале иметь друга старого опытного  охотника который первый год будет подсказывать учить это не игрушка всегда надо думать о безопасносте
своей и кто рядом
так он всё равно не поймет надо практиковаться с охотниками бывалыми

Сообщение отредактировал oleg777 - Воскресенье, 09.02.2014, 00:13

Snaiper777 Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 00:20 | Сообщение # 24
Прапорщик
Казахстан
Последние награждения:
Цитата oleg777 ()
oleg777
Олег ты не думай что я совсем такой тупой biggrin У Меня все таблицы с расчетом веса пороха и дроби есть, мне просто было интересно знать как влияет пыж контейнер на сужение ствола а все остальное мне известно. 
Цитата kaeso ()
kaeso
Спасибо тебе за понимание и что так внятно все поясняешь. Просто раньше помогал отцу заряжать бронзовые гильзы без пыж контейнера а сейчас ружье с инжектором и желательно использовать пластмассовые гильзы с которыми раньше у меня не было опыта, вот по этому у Вас и интересуюсь что до как где какие лучше и с чем что заряжать для сужения.

Сообщение отредактировал Snaiper777 - Воскресенье, 09.02.2014, 00:21

kaeso Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 00:26 | Сообщение # 25
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
Хрен знает, Олег, может ты и прав... Дай бог конечно каждому такого Друга, опытного бывалого Охотника...
Но не у всех такая возможность есть. Я например сам всему научился, спокойно, без фанатизма. Из печатных изданий очень помогли книги Л. П. Сабанеева.
Результаты можно посмотреть по отчетам! Главное не бздеть, изучить повадки животных, "покурить" не мало теории. Это очень интересно.

Мы против сетей!

Сообщение отредактировал kaeso - Воскресенье, 09.02.2014, 00:32

Snaiper777 Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 00:33 | Сообщение # 26
Прапорщик
Казахстан
Последние награждения:
Цитата kaeso ()
покурить" не мало теории. Это очень интересно.
Вот вот чем я и занимаюсь, я еще когда не купил ружье я уже перелопатил все сайты какой уход за ружьем,как заряжать, как хронить и т.и читал книгу Трофимов_В.Н, просто очень увлекся этим делом и горю желанием стать истенным охотником, а к то кроме вас и с вашим опытом мне еще поможет. Спасибо Всем за поддержку!!!

oleg777 Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 00:33 | Сообщение # 27
Капитан
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Snaiper777 ()
Олег ты не думай что я совсем
я не думаю!!!раз ты раньше заряжал  во первых пыж контейнер
моё мнение удобен при снаряжение патрона чуть дальше и кучней

Snaiper777 Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 00:47 | Сообщение # 28
Прапорщик
Казахстан
Последние награждения:
Просто можете дать фото пыж контейнера кто каким стреляет и на Ваш взгляд оно самое подходящее для  дроби на утку и на зайца и при каком сужение ствола. Чтоб мне облегчить страдания в поисках подходящего контейнера. Я понимаю что каждое ружье ведет  себя по своему но все же Вам же виднее какой пыж по качеству боле менее лучше остальных. Спасибо!

oleg777 Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 00:49 | Сообщение # 29
Капитан
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Snaiper777 подскажите как измерять сколько грамм влезет в какой не будь пыж контейнер,или на коробки у них написано сколько грамм дроби можно на определенный пыж контейнер?

заряжаешь по таблице как сказал kaeso не превышать рекоммендации на банке пороха.

Сообщение отредактировал oleg777 - Воскресенье, 09.02.2014, 00:50

kaeso Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 00:59 | Сообщение # 30
Подполковник
Казахстан
Последние награждения:
Такс... Тогда давай отталкиваться от пороха.
Какой планируешь использовать? У меня на утку свое решение просто.
Рекомендую использовать салют-4 или ирбис-охота. Если интересуют конкретные рецепты, то могу выложить, но компоненты у нас не все можно достать, только заказывать с России.

Мы против сетей!

Форум » Клуб охотников Актобе (Актюбинск). » ОХОТА - разное. » Пыж-контейнер + дульные сужения.
Страница 2 из 9«123489»
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Актобе.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Актобе: 977* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 821* Членов клуба: 106* Global NROSK User: 14* Модераторов: 5* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 3* Почётный член клуба: 3* Кандидат в члены клуба: 11* Член Совета НРОсК: 8* Почётный член клуба 2012: 2* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 953* Девушек: 24*

Сегодня в клубе пули отливали.

ochotnik, Стреляка, ochotnik1, HUNTER_86, михаил, Дед, BVV, Вездеход, susanin, ochotnik2, СЕРБ, AlexH, VIT, Rex56rus, Vitaliy81, Юрьич

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Block-Training раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Актобе.

НРОсК
Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
Региональные клубы охотников и рыболовов.
Найди свой регион!
_Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

_Uralsk/NROsK_

_Aktobe/NROsK_

_Semey/NROsK_
_Karaganda/NROsK_
_Atyrau/NROsK_
_Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_

2006-2017 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

Astanahunter 2007-2017

Web100kz.com - каталог сайтов Web100kz.com - каталог сайтов